Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

Во все времена была актуальна проблема детей и родителей, наверное не многие семьи могут сказать, что у них не возникало проблем при общении с ребёнком. Можно назвать много причин конфликтов отцов и детей(диктатура родителей, как пример), а вот как их решать?
Помогает ли нудизм(совместно с детьми естестственно) в нахождении взаимопонимания между родителями и детьми? Хотелось бы услышать не только теоретиков, но и тех кто имеет действительно такой опыт и может поделится собственными ощущениями.(думаю мой пост не требует содания новой ветки?) Р.S. вопрос касается не только взаимопонимания в увлечении нудизмом конечно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение servick »

Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

xface писал(а):Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Исчерпывающий ответ, что тут скажешь! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение servick »

vodoly-52 писал(а):
xface писал(а):Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Исчерпывающий ответ, что тут скажешь! :Улыбаюсь:
Если нечего сказать. промолчите))) (древне-гарпическая мутрость)
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение servick »

мы не преобщаем... у нас все естественно... как родились, так и бегают по дому голые, в бане голые, на море голые... и мы рядом голые... и ни у кого не возникает никаких вопросов, а если возникает так сразу прямо и отвечаем))) вот так все самособой и течет)))
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

xface писал(а):
vodoly-52 писал(а):
Если нечего сказать. промолчите))) (древне-гарпическая мутрость)
Мудрое изречение!
Хорошо бы Вам не только озвучивать его, но и следовать ему! ))
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение servick »

vodoly-52 писал(а):
xface писал(а):
Мудрое изречение!
Хорошо бы Вам не только озвучивать его, но и следовать ему! ))
А вам хорошо бы татуировку сделать этим изречением на лбу))) Так потешнее))) :Дразнюсь:
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Atlantis »

xface писал(а):А вам хорошо бы татуировку сделать этим изречением на лбу))) Так потешнее))) :Дразнюсь:
Предлагаю вам хамоватый оттенок общения приберечь для других случаев. Здесь это считается дурным тоном!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

xface писал(а):

А вам хорошо бы татуировку сделать этим изречением на лбу))) Так потешнее))) :Дразнюсь:
Думаю модератор проверит Вас на адекватность! :Ты чО!:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение виталич1970 »

Господа! В данном разделе про детей говорим, а вы тут "дерётесь"! Вот Модераторы сейчас придут,- и начнется :Ай-ай: :Чпок:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Илья 969 »

С супругой вместе попали на нуд пляж в 2010 году Коктебель. Супруга загорает без верха. Я голышом. Дочьку, ей на тот момент было 6 лет супруга отказалась брать с собой. Сказала вырастет потом пусть сама решает. До дочькиных 3-4 лет я с ней в ванной голышом купался, потом супруга запретила сказала чтоб я плавки с дочькой одевал. Наша малая знает что есть пляжи на которых голенькими загорают, но туда идти не хочет. В Коктебеле мимо нуд пляжа много раз дочь с нами ходила в сторону тихой бухты. Говорит что будет на обычном купаться и загорать. Я на часа 1.5-2 ухожу один или с сыном которому сейчас 2 года и сами голышом загораем.Сын пока маленький и неможет выбирать, а вот дочь уже выбрала текстильный хотя дома супруга с ванной или в ванную из комнаты ходит голышом перед детьми и мной а дочь переодевается у себя дверь закрывает и мне говорит чтоб не входил. Я хожу дома в плавках или стрингах а дочь никогда из комнаты не выйдет в одних трусиках, только с майкой или футболкой которые прикрывают её бельё. Вот вам и пример. вывыбора ребенком как и где загорать.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Думаю от части в этой ситуации могло повлиять и то, что супруга ввела некие ограничения для Вас и дочери в банных процедурах. Похоже на половинчатость взглядов в плане нудизма (что-то можно, что-то нет...). А когда ребёнок вырастет (в режиме ограничений), естественно выбор будет не в пользу натуризма.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Vodoly-52 и xface!
"Артиллерия облагораживает то, что иначе осталось бы наибанальнейшей перебранкой" (кажется, Бисмарк).
Ваша перебранка удалена (скрыта). Продолжать не советую под угрозой предупреждений обоим.
В роли артиллериста - Супермодератор. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение андрей33 »

понятие нудизм в обществе не популярное а дети полностью чувствуют напряжение .напряг в том что есть возможность быть не понятым и передается детям не осознанно. само понятие натуризм или хоть как назови разделят с остальными . а остальных больше пока . то есть если все в кругу общения будут так ходить как иим нравится а не так как власть заставит .но если все будут раздетыми ходит наверно будут раньше женится .и не факт что это лучше .когда человек что то делает работу итд. или учеба то это -отвлечет .так как по силе нет близко не чего такого как любовь и интерес сексуальный. извините что написал может не просто . тема тож не простая.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

андрей33 писал(а):но если все будут раздетыми ходит наверно будут раньше женится .и не факт что это лучше
Типичное заблуждение текстильщика. Потому что для натуристов очевидно, что такой зависимости не существует. Внешность, а, тем более, нагота, не является для натуриста определяющим фактором в выборе спутника(цы) жизни. И насмотрелся он на нагое тело достаточно для того, чтобы не кидаться на первую попавшуюся красотку и тут же вести её под венец.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dabstep1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Израиль
Возраст: 45
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение dabstep1 »

Раисся это страна наоборот... тут все с ног на голову... что везде хорошо, тут плохо... делайте выводы
Насекомые этого форума совершенно не дают общаться... Может дихлофосом их потравить?)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

dabstep1 писал(а):Раисся это страна наоборот... тут все с ног на голову... что везде хорошо, тут плохо... делайте выводы
В мире немало стран, где с ног на голову. И какой хотите подсказать выход? Всем гуртом метнуться в Израиль? Только кому мы там нужны?
А выводы сделаны уже давно. Никто кроме нас в России (Ваше жаргонное "Раисся"- надеюсь, опечатка с ошибкой) не сделает жизнь в России лучше. И не перевернёт повторно, чтоб низ снова стал низом, а верх- вЕрхом.

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Подскажите,как преподнести сыну,ему11,что мы с женой приобщились к нудизму?

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

СергейЖеня писал(а):Подскажите,как преподнести сыну,ему11,что мы с женой приобщились к нудизму?
Думаю преподносить, как некую данность не нужно. Да, видимо вы (взрослые) поняли отличия и преимущества такого образа жизни и вам хочется вовлечь и сына, как полноценного участника вашего семейного коллектива. И это правильно! Но мальчик уже довольно большенький и есть какие-никакие сомнения в плане предполагаемой реакции. Лично я наверное бы в данной ситуации (с учётом времени года) организовал семью на посещение баньки (сауны). А там, без видимого смущения и стеснения, предложил всей семье принять естественный вид. Мол, как получить всю прелесть ощущений от банных процедур, находясь в неприятной мокрой одежде?! - Сынок, да мы с мамой подумали и решили, что нам в нашей семье нечего стесняться друг друга. Мы все родные люди, нас связывает общая кровь! Да и для здоровья полезнее, когда всё тело равномерно нагревается и охлаждается. И теперь мы больше не будем ложно стыдиться того, что естественно! К тому же современные доктора и психологи советуют именно то, что мы тебе говорим.
А если бы мальчик смог оценить подобные перемены в своей жизни ещё и совместно со сверстниками (ваши друзья, семья с ребёнком), было бы и ещё проще всем вам перешагнуть этот барьер.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

СергейЖеня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан Риддер
Возраст: 41
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение СергейЖеня »

Вот только есть одна загвоздка!Маму мы схоронили 8 лет назад.То есть моя жена-не родная мать сыну....

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»