Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

ИльяВОчках писал(а):Мне только практику, только правду, с достаточным количеством подробностей и акцентов.
Достаточным для чего?
Тут решать не тебе, сколькими подробностями своей личной жизни будет достаточно поделиться с незнакомцем. Такое рассказывают тем, кому доверяют.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

Но ведь мне ж решать, чего мне хотеть? А вам решать, что рассказывать.

Достаточных, чтоб я мог понять что-нибудь по заданному мной вопросу.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

ИльяВОчках писал(а):Но ведь мне ж решать, чего мне хотеть? А вам решать, что рассказывать.
Достаточных, чтоб я мог понять что-нибудь по заданному мной вопросу.
Я много раз говорил - ответ на вопрос зависит от постановки вопроса. А вопросы у тебя с пристрастием. По ним и делаем вывод о том, чего же ты, скорее всего хочешь, даже если открыто не признаёшься.
Тот, кто ищет клубничку, найдет её везде - даже там, где она не растёт. В крайнем случае - сам принесёт и скажет, что нашёл.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ФВА243 »

ИльяВОчках писал(а):Но ведь мне ж решать, чего мне хотеть? А вам решать, что рассказывать.

Достаточных, чтоб я мог понять что-нибудь по заданному мной вопросу.
У тебя есть жена или дети?

chrismars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 22:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение chrismars »

Когда первые европейцы стали осваивать америку, австралию и океанию. аборигены сильно удивлялись, видя одетых европейцев и часто между собой говорили - зачем они носят это тряпье, оно пропитывается потом, начинает вонять, стесняет передвижения. есть места в мире, где люди до сих пор не знают одежды, а главное - у них нет таких понятий, как насильники, сексуальные маньяки и другие бзики присущие нашему в кавычках "цивилизованному" миру! Хочу на Таити, в мир добра и любви! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

chrismars писал(а): Хочу на Таити, в мир добра и любви! :Улыбаюсь:
Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити © :Ржу нимагу:


Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Grish »

Вопрос приобщения или нет странный сам по себе. В нем, как мне кажется, сразу есть нотка непринятия идей нудизма в принципе. Отрицания самой сути возвращения к естественности. Текстильный взгляд.

Ну и еще про воспитание. Я не люблю вообще этот термин. Дети копируют родителей, поэтому бесполезно говорить о пользе спорта, если папа жиреет у телека. Глупо говорить о том как плохо пить и курить, если ребенок это видит дома. С нудизмом тоже самое. Ребенок абсорбирует ваше отношение, поэтому если вам кажется, что в нудизме может быть какой-то вред, может быть вы этого смущаетесь внутренне, то дети это почувствуют сразу. Надо разобраться со своими тараканами.

Для меня ответ очевиден: надо приобщать детей к своим ценностям. К тому, в чем вы видите смысл и пользу. Нудизм явно к этому относится. Это очень важная штука мировоззрения и отношения к себе и миру, поэтому у меня такого вопроса и не было. Конечно да.
Кроме пользы ничего нет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение КИВлад »

kpu писал(а): Я против детей на нудистских пляжах, против того, что бы детей приучали к нудизму, считаю пусть сам вырастет и решает нужно ему это или нет, а так получается за него уже все решили.
То-есть Вы предлагаете их изначально вырастить текстильщиками, а потом дать им возможность выбирать? Из чего?
А сами от них таиться будете? На пляж без них ходить? Только всё тайное становится явным. И каково будет детям узнать, что их родители их всю жизнь обманывали?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение Crash_71 »

kpu писал(а):Я против детей на нудистских пляжах, против того, что бы детей приучали к нудизму, считаю пусть сам вырастет и решает нужно ему это или нет, а так получается за него уже все решили.
Не, нуачо! Логика в этом есть. Есть много вещей, которые человек не выбирает. Родителей, государство, время... Вероисповедание (если его в годовалом возрасте с подачи большой группы поддержки родственничков тащат на крещение (или обрезание -кому как "повезёт").
Образ питания - те же самые веганы-родители решают ЗА ребёнка, ибо он пока мал и глуп, ничего не понимает в жизни...
Вот только все выше эти "невыбираемые факторы" - типа, нормально, а если родители- нудисты, значит начинаем о праве выбора пляжа ребёнка дискуссию разводить...
Совсем силком "за рога и в стойло", разумеется, не тащат, но мягко направляют и гнут тихим сапом свою политику родители-нудисты для своих детей - это не секрет.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
КИВлад писал(а):То-есть Вы предлагаете их изначально вырастить текстильщиками, а потом дать им возможность выбирать? Из чего?
В прошлом году в Геленджике посетил с дочкой аквапарк. И вот когда время посещения подходило к концу (я УЖЕ "прошаренный"))), надо было пошустрее посетить раздевалку, переодеться и побыстрее залезть в маршрутку, ибо перспектива использования "шахид-такси" не прельщала.
Так вот, в мужской раздевалке было совсем мало народу, и на лавке, где надо снять плавки и переодеться в сухое, было три человека. Я и папа с сыном (ребёнку -около 5 лет). Народ поодаль тоже ходил, но мы оказались вот так рядом.
Я не тяня резину, шустро поскидывал мокрые плавки, вытирался полотенцем и уже начинал одеваться.
Тот папа - занимался точно тем же.
А вот сынок -мялся. мялся.... Было видно, что ему ОХРЕНЕТЬ КАК КРАЙНЕ НЕУДОБНО! Папа ему - "Ну что стоИшь? В мокрых плавках пойдёшь? Давай, снимай их и трусы сухие одевай!"
Малыш чуть ли ни плача: "Паааап, прикрой хоть меня!"
Надо сказать, папа сам слегка охренел.
(как и я, хоть вмешиваться не стал).
Это был эксперимент "попадания текстильного ребёнку в "нудистскую (хоть и мужскую среду" обитания" (как в мужской бане).
Тяжёлая, скажем, адаптация.
К слову сказать, если б надо было торопиться и переодеться мне с дочерью (ей тогда было 11) в углу мужской раздевалки, то дочка не заморачивалась бы на кто-то там может что увидеть, а шустро выполнила все манипуляции с одеждой и вместе с папкой пошли бы на остановку.

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Drevnii »

Прочитал пару страниц форума сверху и у меня родился этот пост. Мне крайне не понятно, почему некоторые представители "взрослого мира" считают детей дебилами и идиотами: "преобщать нельзя", "увидят медиков и сами такими станут", "на ню пляж ни-ни, а то мало ли что..."

Согласен, что воспитывать своих детей не надо (от шока не падайте со стула), а надо воспитывать себя, потому что ваши и окружающие дети (говорю это как дипломированный практикующий детский психолог) копируют ваши манеры, ваши привычки и ваше поведение. Только так они развиваются, но это еще не значит, что если мальчик увидел двух целующихся дядь или теть, станет сам таким. Про нудистский пляж вообще молчу. Вот сходит ребенок с вами на ню пляж и что? Каким "таким" он станет? Начнет тоже без трусов ходить на море? А разве это плохо?! Или дома с голенькой попой будет бегать? И это разве плохо?! Социум и общество не дадут ему в любом случае разгуливать с голой пиписькой по улицам городов или в школе.

Скажу истину, что дети нудистов еще никогда не стали извращенцами. У меня у самого есть сын, который в любом удобном случае снимает трусы и нудит - дома, в бане, на пляже. Ему нечего стесняться, потому что это естественно. Мальчику сейчас 11 лет и он такой же ребенок, как и все остальные. Он не снимет трусы в школе или на улице, но он понимает, что купаться голым - это естественно и тем более приятно.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение A02 »

Drevnii писал(а): Согласен, что воспитывать своих детей не надо (от шока не падайте со стула) ... Только так они развиваются, но это еще не значит, что если мальчик увидел двух целующихся дядь или теть, станет сам таким.
Я согласен почти со всем Вашим текстом, за исключением фразы, что воспитывать своих детей не надо. Надо! Может быть, только не назидательно "воспитывать", а общаться, рассказывать обо всём, причём с самых малых лет и месяцев. Дети, совершенно точно, не идиоты (скорее взрослые - идиоты) и поймут, или по крайней мере запомнят, абсолютно всё, что им скажут.
Дети, конечно, смотрят на окружающих и перенимают чьё-либо поведение. Но если папа с мамой не являются для ребёнка близкими друзьями (а таковыми можно стать, только постоянно разговаривая с ним, постоянно знакомя его с окружающим миром, уча его жизни), то принимая в какой-то момент решение, вести ему себя, как мама с папой или как какой-нибудь авторитетный дядя Вася с района, его выбор будет равновероятен. Или даже не в пользу родителей, потому что родители, может быть, его когда-то чем-то обидели, а дядя Вася ничего плохого не сделал.
Вот сейчас в Европах детям в школе внушают, что бывает секс мальчик-девочка, мальчик-мальчик, девочка-девочка, и что эти варианты равновероятны. "Попробуйте сами все варианты", - настойчиво предлагают им в школе. Поэтому если родители не вправят своему ребёнку мозги, задолго до того, как за дело возьмутся учителя, мы вскоре получим равновероятное распределение (фифти-фифти) между гомо и гетеро.
А Вы на самом деле практикующий детский психолог? А то я бы Вас поспрашивал кое о чём...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение Виктор Жук »

kpu писал(а):Я против детей на нудистских пляжах, против того, что бы детей приучали к нудизму, считаю пусть сам вырастет и решает нужно ему это или нет, а так получается за него уже все решили.
Это ещё один пример стереотипного мышления. Если копнуть поглубже, то вряд ли собеседник сможет внятно объяснить, почему он против. Вместе с тем, такое заявление означает, что нудизм воспринимается как что-то такое либо недостойное и вредное (как курение), либо проходящее под грифом "16+", то есть связанное с эротикой и сексом. Ошибочная точка зрения в обоих случаях.
Попробуем посмотреть с другой стороны. Приучая детей к обязательному текстилю, вы тоже решаете за него, каким ему быть. Да и сможет ли юноша (а тем паче девушка) сделать выбор в пользу того, чего не знал(а) никогда? Выбора здесь нет: он невозможен без переоценки заложенных родителями установок. А для этого чаще всего нужно начать самостоятельно жить. Но это происходит несколько позже, чем предлагается разрешить выбор.
В нудистских семьях детей не заставляют насильно быть голыми. Особенно в одетом социуме: в этом случае детям приходится одеваться. И потому они с самого раннего возраста знают по себе, чем отличается самоощущение в одетом и раздетом виде. А зная, имеют возможность выбирать.

P.S. Пробежался по теме с начала. Оказывается, всё это я уже говорил, даже не раз. Только другими словами.
При этом, сколько ни отстаивай свою точку зрения, однажды приходит кто-то новенький, и всё начинается заново:
Новенький писал(а):Я против детей на нудистских пляжах, против того, что бы детей приучали к нудизму, считаю пусть сам вырастет и решает нужно ему это или нет, а так получается за него уже все решили.
А между тем, всё здесь уже сказано. Просто надо не лениться это прочесть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Это ещё один пример стереотипного мышления. Если копнуть поглубже, то вряд ли собеседник сможет внятно объяснить, почему он против. Вместе с тем, такое заявление означает, что нудизм воспринимается как что-то такое либо недостойное и вредное (как курение), либо проходящее под грифом "16+", то есть связанное с эротикой и сексом. Ошибочная точка зрения в обоих случаях.
Полностью согласен с Виктором! Хотелось бы добавить (несмотря на то, что тоже уже об этом говорили и не раз) - влияние на своих детей общество (семья) оказывает очень огромное. При этом почему-то никто не говорит: "Вот пусть вырастет и сам определит, какую религию ему выбирать". Так нет же, каждый второй тащит своё чадо в церковь и крестит! При этом нарушает почти все заповеди этой самой религии (не буду называть эти нарушения - каждый их знает прекрасно)... Уверен, крещение сегодня поставлено на коммерческую основу во многих церквях.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

ха! и к горшку приучать не надо, и к зубной щетке. вырастет и сам решит надо ему это или нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ха! и к горшку приучать не надо, и к зубной щетке. вырастет и сам решит надо ему это или нет
Да и в школу ходить, пожалуй, тоже. Вырастет - сам решит, нужно ли ему эту дурацкую школу заканчивать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):Кстати, а как закон относится к детской наготе? Вроде есть статья "за растление малолетних", которая предполагает наказание за демонстрацию своей наготы детям. К нудистам этот закон не относится?
Если ходить голым перед детьми и демонстрировать - то это статья.
А если ходить голым и не демонстрировать - то всё в порядке.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

noname373 писал(а):В интернете в совершенно свободном доступе лежат на сайтах нудистов фото и видео с детьми-нудистами. И подростками. Просто рай для педофилов
в магазине в совершенно свободном доступе лежат на полках ножи и топоры. просто рай для маньяков и добрых фей))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Зьміцер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: оттуда
Возраст: 29
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Зьміцер »

Чикатило вообще людей кухонным ножом резал

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

Зьміцер писал(а):Чикатило вообще людей кухонным ножом резал
но это не повод для отказа от ножей вообще ... так же как наличие педофилов не повод, чтобы нудистам не фоткаться семьями
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):Как не демонстрировать? Ведь они будут видеть!
"Видение" превращается в "демонстрацию", если Вы будете своими причиндалами привлекать внимание присутствующих именно на свои причиндалы. То есть, акцентируя внимание из всей картинки именно к причинным местам.
Вы даже в своих постах пишете, что "хОдите голый дома ПЕРЕД женой". Вот это демонстрация.
Я, к примеру, часто не одеваюсь у себя в квартире, просто нахожусь голый в квартире, где тоже находится моя семья.
Но ПЕРЕД НИМИ голый не хожу. Просто хожу.
Поэтому, это НЕ демонстрация. Несмотря на то, что меня вполне заметно видно.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»