Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Русланио писал(а):
12 июн 2021, 18:15
Привет😊я новичек
Это тобой отравили Скрипалей? :В шоке: :В шоке: :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Русланио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Русланио »

не зннаю😊

Отправлено спустя 46 секунд:
:Сам такой:

Отправлено спустя 29 секунд:
:смеюсь

Аватара пользователя
m8x
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Юг
Возраст: 34
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение m8x »

Smiks писал(а):
22 мар 2021, 21:13
Сам сегодня по телефону слышал, когда мне Диана позвонила, как её отчитывали, что она ко мне хочет, а не к бабушке (не родной).
От тебя совет моей внучке нужен: как ей поступать с указаниями родителей? 1. Нигде не раздеваться 2. Раздеваться у дедушки и скрывать это от родителей. 3. Гордо заявить (в 8 лет) буду ходить какая хочу! 4. другие варианты...
Пусть внучка напишет на бумаге родителям, что ей нравится ходить без одежды, но так как родители запретили, то она будет ходить в одежде и страдать. Сначала пусть попросит разрешения ходить без одежды, возможно, разрешат.
Для начала нам необходимо отбросить все предубеждения и стереотипы.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

m8x писал(а):
04 июл 2021, 00:19
Сначала пусть попросит разрешения ходить без одежды
Спросила.! Запретили. Даже спать раздетой.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Родители, конечно, имеют право воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Но только не имеют права их навязывать. Поэтому если дети хотят вопреки воле родителей быть голыми дома, запретить им никто не вправе: они ДОМА. Могут, конечно, запретить детям раздеваться в гостях, даже если хозяева не против.
Только будут ли дети в результате такого воспитания доверять родителям? Да и слушаться станут до тех пор, пока "шнурки" ещё способны их к чему-либо принудить. Это может случиться уже через 2-3 года, и тогда велика вероятность, что дети отдалятся от родителей при первой же возможности. А родительский авторитет начнёт падать в глазах детей уже сейчас. И это даже без влияния деда-нудиста, если ему запретят общение с внуками.
И кому от этого будет хорошо?
Smiks писал(а):
22 мар 2021, 21:13
Сам сегодня по телефону слышал, когда мне Диана позвонила, как её отчитывали, что она ко мне хочет, а не к бабушке (не родной).
От тебя совет моей внучке нужен: как ей поступать с указаниями родителей? 1. Нигде не раздеваться 2. Раздеваться у дедушки и скрывать это от родителей. 3. Гордо заявить (в 8 лет) буду ходить какая хочу! 4. другие варианты...
Внучке придётся отстаивать право на самостоятельные решения и право выбора образа жизни.
Вариант 1. Это ей точно не подойдёт, если нравится быть раздетой - зачем себя насиловать в угоду кому-то? Нужен компромиссный вариант. Чтобы устраивал хотя бы частично все стороны.
Вариант 2. Явным образом такого не советовать, но дать понять, что это единственный "мирный" выход из ситуации. Если никто не "спалит". Впрочем, внучка может и сама до этого додуматься рано или поздно.
Вариант 3. Объявить войну собственным родителям, от которых ты материально зависима - шансов выиграть войну мало, а испортить себе жизнь смолоду гораздо больше. Попытаться заявить о своих правах и даже настоять на своём, конечно, нужно, но если "батькИ" упрутся рогом, то ничего не поделаешь: уходить в подполье: нудить втайне у дедушки или (когда подрастёт) отдельно на природе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
05 июл 2021, 07:12
Родители, конечно, имеют право воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Но только не имеют права их навязывать. Поэтому если дети хотят вопреки воле родителей быть голыми дома, запретить им никто не вправе
Основываясь на данном изречении, используем Вариант 4. Опираясь на авторитет дедушки, ходит у него дома голышом. Не скрывая этого от родителей. И постоянно напоминает родителям : хочу на выходные к дедушке.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

ludwig2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 23:02
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение ludwig2004 »

Нуу.... у дедушки то она побудет, но жить то ей потом с родителями, от которых ей влетит. Родители чего то там не имеют права?) Интересно, у того, кто это написал - дети какого возраста?) В том то и фишка семьи, как таковой, что родители подают пример своим детям и очень не любят, когда дети, как пример для подражания, воспринимают кого то другого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

ludwig2004 писал(а):
08 июл 2021, 23:30
Родители чего то там не имеют права?) Интересно, у того, кто это написал - дети какого возраста?)
Если это обо мне, то моим детям уже 34, 33, 31 и 21. Со мной сейчас живут только двое.
Мы никогда не навязывали детям какой-то дресс-код. Они выбирали сами, как и в чём ходить дома.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ludwig2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 23:02
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение ludwig2004 »

Ну так, таким то уже ничего особо и не укажешь. А когда ребенок дошкольного или школьного возраста, разве думает родитель о том, что он что то там не имеет права?)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Взрослые дети тоже когда-то были маленькими, но и тогда мы их не слишком ограничивали в том, как одеваться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Мне кажется голым дома никто не ходит, особенно дети. Сказки это все, иди самовнушение) я лет в 10 немного трусы приспустил, сидя на кровати. Хотел проверить что будет) бабушка так заорала... Сказала родителям расскажет и они меня прибьют как извращенца)))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):
09 июл 2021, 19:03
Мне кажется голым дома никто не ходит, особенно дети. Сказки это все, иди самовнушение)
Ходят, ходят. Знаю такие семьи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Просто дети бывают очень стеснительные, с определенного возраста. А еще и школа давит, на обж много чего интересного рассказывают, что можно и что нельзя. Конечно лет до 5 проблем.не должно быть, а вот потом... Мои хоть и были на дудистских курортах с детства раннего, а все равно теперь чуть что стараются напялить на себя трусы побольше и шорты подлиннее)) Соблюдают правила приличия)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

РуссоТуристо писал(а):
09 июл 2021, 19:03
Мне кажется голым дома никто не ходит, особенно дети.
Точно ходят! У меня дома одетыми никто не ходит. Только по праздникам( когда приходят посторонние или доставляют покупки).
Внучке 9 лет, внуку 8 лет, маме 94 года (правда не ходит, а лежит). Ну и я сам. Родители детей знают об этом.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Smiks писал(а):
09 июл 2021, 19:28
РуссоТуристо писал(а):
09 июл 2021, 19:03
Мне кажется голым дома никто не ходит, особенно дети.
Точно ходят! У меня дома одетыми никто не ходит. Только по праздникам( когда приходят посторонние или доставляют покупки).
Внучке 9 лет, внуку 8 лет, маме 94 года (правда не ходит, а лежит). Ну и я сам. Родители детей знают об этом.
Ну что ж, это хорошо что не заморачиваются пока. Я как то в п-ке детской видел играющих детей! Лет по 7. Они реально играли, катали машинки, бегали по коридору, даже ложились на пол когда машинки запускали. Ну я понял что это из детдома или приюта, домашние так не играют больше, увы... Прямо ностальгия накатила, захотелось детство в детском доме провести, если честно. Там друзья, там не скучно, это как большая семья. А домашние нудные, скучные, сидят уткнувшись в телефоны и всего боятся(( бегать нельзя, шуметь нельзя, грязь в рот нельзя, девочек обнимать нельзя.. Может и есть где то дети как дети, а не как маленькие предпенсионеры, надеюсь. Но в основном так. Все в телефонах, или клянчат что то, или ноют. И с избыточным весом впридачу
Настоящие туристы - натуристы!

ludwig2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 23:02
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение ludwig2004 »

Дети дома ходят так, как ходят родители. Если родители ходят без одежды, то и дети так же будут. Для них это просто будет в порядке вещей.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

ludwig2004 писал(а):
09 июл 2021, 21:20
Дети дома ходят так, как ходят родители. Если родители ходят без одежды, то и дети так же будут. Для них это просто будет в порядке вещей.
Совершенно верно. Мои девчонки голыми ходили и не заморачивались до 14 лет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ludwig2004
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 23:02
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение ludwig2004 »

А что после 14?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

Так получилось, что переехав жить в Северобайкальск, зиму прожили в съёмной квартире в старой холодной щитовухе. Там было не до обнажения зимой. Ноги мёрзли в тёплых тапках и шерстяных вязаных носках. А весной, летом старшая стала меня стесняться, у неё тогда сиськи уже вовсю росли и младшие, глядя на неё тоже прекратили голыми ходить. Жена тоже начала стесняться своей фигуры поскольку и в молодости была довольно плотного сложения, а с возрастом и после рождения трёх девчонок фигура стала меняться не в лучшую сторону. В общем, женское большинство нашей семьи прекратило голопопие и я остался в одиночестве, ну и тоже предпочёл в одиночку не светить голой задницей. На этом наш семейный нудизм сошёл на нет.
Зыыы... Мы тогда и слова такого не знали - нудизм. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

РуссоТуристо писал(а):
09 июл 2021, 20:08
Я как то в п-ке детской видел играющих детей!
Что такое "п-ке"?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»