Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 13:54
...если им это нравится, но родители не поощряют нахождение без одежды, а дед поощряет, то, я,думаю, в этом не будет конфронтации между сторонами, поскольку, в конце концов, нудизм это не наркотики, когда родители против, а дед, знай себе, косячки набивает, и внукам подсовывает!)))
А если детям ногота, как сейчас принято говорить, в кайф, то можно даже, оговорив с ними ситуацию, сделать это ,,нашим маленьким секретом" от мамы;)
Не стоит забывать, что родители имеют преимущественное право в воспитании детей. Так что дедушки и бабушки могут позволять внукам нудить даже на своей территории только с согласия их родителей. Прискорбно, но факт. Так что договариваться надо.
С другой стороны, если дедушка с бабушкой установили на своей территории отличный от общепринятого дресс-код, то несогласные с ним должны будут покинуть эту территорию и не пытаться изменить устав в чужом монастыре.
Отсюда можно сделать вывод, что на наготу детей в доме деда родители, видимо, смотрят сквозь пальцы, коли (или пока) никакого вреда детям это не приносит.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 23 мар 2021, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

Smiks писал(а):
23 мар 2021, 15:57
Килвап писал(а):
23 мар 2021, 15:46
Угадал? ;)
Угадал! Но взаимопонимания почему-то больше ,чем с дочкой.
Мелочь это, конечно, но спроецировав ситуацию на себя, могу предположить, что не малую толику в этом противостоянии за ум и мировозрение внучки играет ни что иное как ревность. А ревность это.... :(((
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 16:54
ни что иное как ревность
Ревности тут нет, скорее спортивный азарт. Я чётко понимаю, какие изменения вносит полное обнажение в мысли внучки. И так как когда-то был текстильщиком, представляю мысли невестки. В чём-то с ней согласен, но не во всём. Много разговариваем на эту тему, находим компромиссы. Но к сожалению человеку достигнутого всегда мало (это я про себя). Поэтому хочется вбить свои (умные) мысли в невестку. Но у неё характер как у меня, такой же настойчивый. Поэтому у нас пока ничья.Что будет потом - вскрытие покажет!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

Smiks писал(а):
23 мар 2021, 17:16
Килвап писал(а):
23 мар 2021, 16:54
ни что иное как ревность
Ревности тут нет, скорее спортивный азарт. Я чётко понимаю, какие изменения вносит полное обнажение в мысли внучки. И так как когда-то был текстильщиком, представляю мысли невестки. В чём-то с ней согласен, но не во всём. Много разговариваем на эту тему, находим компромиссы. Но к сожалению человеку достигнутого всегда мало (это я про себя). Поэтому хочется вбить свои (умные) мысли в невестку. Но у неё характер как у меня, такой же настойчивый. Поэтому у нас пока ничья.Что будет потом - вскрытие покажет!
Как всë запущенно...
Вот, взять меня. Мне десяти/тринадцатилетниму нравилось купаться голышом. Мне было это приятно. Я уже даже не помню, сопровождала ли эти купания эрекция. Хотя, даже если бы и посещала, то в то время, сознаюсь, я не знал, что с ней делать)
И, неужели, тогда за моей спиной, тоже стояли поколения моих родственников, и со спортивным азартом старались решить между собой, кто я есть- нудист или текстильщик. Да, к тому же, с риском нажить себе проблем как между собой, так и со следователями!))))
Прошло время. Купаться и загорать я всë так же продолжаю голышом. Только теперь вместе со своей женщиной, и частенько среди единомышленников. А делаем мы так потому, что нам это нравиться, а не по каким либо убеждениям о эдоровом образе жизни.
Так и нынешние дети любят наготу, потому что им нравиться. А если взрослые начнут поднимать не нужную суету вокруг этого, дети, просто, уйдут в подполье.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 20:11
дети, просто, уйдут в подполье.
Я до 2020 года жил в таком подполье. И только в прошлом году вылез из под пола и заявил: Да я такой, хотите дружите, хотите нет. Сын с невесткой согласны дружить. Остальные молчат (и не приезжают) Завтра внучку ко мне снова привезут на пять дней.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

Не скрывают они своë увлечение от деда, значит, испытывают к нему доверие. Нарвутся на стену непонимания со стороны матери- прщай доверие между ней и детьми.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 20:17
Нарвутся на стену непонимания со стороны матери- прщай доверие между ней и детьми.
Вот я и пытаюсь убрать стену недоверия между детьми и их родителями. По кирпичику, по кирпичику, стенка уменьшается.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

Дай бог, дай бог... Остаться только посоветовать, за разборкой стены недоверия, не забывать напоминать, особенно девочке, что нагота в реальной жизни,как это не печально, большинством лиц мужского пола расценивается как доступность в сексе.

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
И ещё... Как бы поступил я- привезли внуков дедушке, улеглись они на участке на травку позагорать в трусиках. Дедушка, проходя мимо, сказал: "Детки, раздевайтесь до года, никто вас не видит." Кто разделся, тот разделся. А настаивать не нужно. Последуют вопросы- на них ответить. А в остальном не заострять на теме внимания. Типа, всë обыденно.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 22:54
Дедушка, проходя мимо, сказал: "Детки, раздевайтесь до гола, никто вас не видит."
Так и говорю, когда они в бассейн собираются залезать. Только добавляю, что "трусы долго сохнут и им придётся в мокрых ходить" И не только им, но и их друзьям. Мальчишки с удовольствием плескаются голышом, а вот девочки смущаются. Моя внучка может купаться голышом только в том случае, если рядом нет её подружек. При этом приятели брата её не смущают! Тем более, что они тоже голышом. Сам с ними купаюсь только перед сном - за компанию.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение ElenaLoskova »

А подружки не оголяются? Ей было бы проще за компанию с ними!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Видимо в девочках слишком много негативной информации заложено о собственном обнажении.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

ElenaLoskova писал(а):
24 мар 2021, 09:03
А подружки не оголяются? Ей было бы проще за компанию с ними!
Сей факт характеризует еë как истинную Женщину!))))
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Дети нудистов

Сообщение Ygrek »

Smiks писал(а):
23 мар 2021, 20:31
Вот я и пытаюсь убрать стену недоверия между детьми и их родителями. По кирпичику, по кирпичику, стенка уменьшается.
В воспитании детей есть такой подход: родители воспитывают, бабушки балуют. То есть, родители учат уму-разуму, бабушки/дедушки любви к ближнему.
Получается, что у дедушки внукам можно немножко того, чего нельзя в других местах. Можно, но не обязательно. Так что если внучке нравится - то пускай любит ходить нагишом у дедушки, а у родителей учится жить во взрослом мире. И то и другое важно!
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Вот так и живём!! Но кроме баловства, у дедушки она учиться самостоятельности: ходить одна в магазин за продуктами и лекарствами, варить каши. У меня на это сейчас нет времени.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение GRAMAZEKA »

ElenaLoskova писал(а):
24 мар 2021, 09:03
А подружки не оголяются? Ей было бы проще за компанию с ними!
Подружки скорее всего науськаны с младенчества что надо обязательно носить купальник,даж на том что еще не выросло,и за спиной шушукаются какая она раскрепощенная(что потом из таких вырастает,думаю не надо рассказывать😔)...видимо этого ребенок и стесняется,ну а с пацанами проще-сами раздолбаи и её своей считают🤣
..

Iliya1989
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 01:11
Оценки сообщений: -1
Откуда: Волгоград
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Iliya1989 »

GRAMAZEKA писал(а):
24 мар 2021, 13:17
ElenaLoskova писал(а):
24 мар 2021, 09:03
А подружки не оголяются? Ей было бы проще за компанию с ними!
Подружки скорее всего науськаны с младенчества что надо обязательно носить купальник,даж на том что еще не выросло,и за спиной шушукаются какая она раскрепощенная(что потом из таких вырастает,думаю не надо рассказывать😔)...видимо этого ребенок и стесняется,ну а с пацанами проще-сами раздолбаи и её своей считают🤣
Ну, еще ведь это приятели брата - значит, он их знает, значит, тоже "свои". Она им доверяет

Аватара пользователя
Ixelles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 10
Откуда: Западная Европа
Возраст: 52
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Ixelles »

Не соглашусь с теми, кто пишет что у ребенка пропадет интерес к противоположному полу.
В Голландии всей семьей ходят в сауну, и дети вырастают, создают семьи и рожают детей, которых в свою очередь берут в сауну.
Что волнует меня, это если ребенок с восторгом расскажет знакомым, что ездили на море и купались голыми...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Ixelles писал(а):
19 май 2021, 16:31
Что волнует меня, это если ребенок с восторгом расскажет знакомым, что ездили на море и купались голыми...
Ребёнка желательно научить тому, кому можно о таком рассказывать, а кому нет - с учётом индивидуальных особенностей самого ребёнка и его окружения. В большинстве случаев можно, рассказывая, не заострять внимание на дресс-коде.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Килвап писал(а):
23 мар 2021, 22:54
привезли внуков дедушке, улеглись они на участке на травку позагорать в трусиках
Дети не выдержат такого. Им нужно движение. Только став взрослее, когда им надоест гоняться за новыми впечатлениями, они лягут загорать на травку.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Русланио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 17:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Русланио »

Привет 😊 я новичек

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»