Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

RomanPetrov писал(а):
10 июл 2021, 02:19
Что такое "п-ке"?
Поликлиника.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

И после того, как я увидел эту фотографию, я стал сомневаться, что дети появляются на свет голыми. :смеюсь
mI6J-jxat9c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Стратегический Аист-Стратофорсер подкинул :Улыбаюсь Комбез и шапочка-чтобы не замерзла в полете. Подарок от фирмы!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Вот она - уникальная неполживая фотка плоской земли доставки детей аистами!
А ваши учёные до сих пор не могут предоставить честное не сфотошопленное фото круглой земли так называемых родов...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

РуссоТуристо писал(а):
12 июл 2021, 11:51
Комбез и шапочка-чтобы не замерзла в полете
Считаете, что доставка с Северных широт?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Smiks писал(а):
12 июл 2021, 15:10
РуссоТуристо писал(а):
12 июл 2021, 11:51
Комбез и шапочка-чтобы не замерзла в полете
Считаете, что доставка с Северных широт?
Фиг знает откуда она там летела, но меры безопасности явно нарушены! А это чревато...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
12 июл 2021, 15:58
но меры безопасности явно нарушены! А это чревато..
Да, парашут в таких случаях обязательно должен присутствовать, а кольцо должно быть зацеплено за клюв аиста. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Нет, здесь другая технология: Подлетающий с ребёнком Аист издаёт громкий крик. Будущий папаша обращает взор вверх, чтобы увидеть, откуда звук, и видит падающего на него ребёнка. Первая реакция - поймать падающего, а потом разбираться.
А Аист имеет большую практику по детометанию, поэтому не промахивается.
После этого Папаше уже не отвертеться, что ребёнок не его - ты поймал, ты и воспитывай!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Килвап »

Smiks писал(а):
13 июл 2021, 07:36
...После этого Папаше уже не отвертеться, что ребёнок не его - ты поймал, ты и воспитывай!
Да, версия выглядит логичной, и звучит убедительно)
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
30 ноя 2013, 23:34
Olka писал(а):Сделают завтра раздельные нудистские пляжи для мужчин и женщин обнесут высоченным забором и многие из вас туда пойдут?задайте этот вопрос сами себе и честно на него ответьте
Никто её гнать не собирался и в мыслях подобного не было. Была попытка понять откуда у неё, да и у других нудистов, возникает такая позиция по отношению к нудизму в семье, и попытка объяснить её несостоятельность на основании своего жизненного опыта.
Про сексуальный подтекст. Вот деление на М и Ж пляжи как раз и подразумевает сексуальный подтекст в нудизме. Т.е. если они там все вместе будут, то начнётся "свальный грех" (типичная точка зрения "текстильщиков"). И я естественно, да и многие другие, на такой пляж не пойду. Идя на такой пляж я прИзнаюсь, что я не в состоянии самостоятельно контролировать свои инстинкты и желания, и меня нужно сажать в клетку (за забор), иначе начну кидаться на всех обнажённых женщин. :Улыбаюсь:
Перечитываю ветку, что бы подчерпнуть мудрости. Может кому будет интересно - в советское время существовали санатории с отдельными пляжами для Мэ и Жо, как раз для принятия солнечных ванн в обнаженном виде. Остатки этих санаториев можно найти и сейчас. Сдается мне, это было сделанно главным образом для женщин - что бы можно было спокойно загорать, не отвлекаясь на назойливые попытки "познакомиться".

Интересно, что в последние десять лет я стал замечать спорт-клубы, где часть помещения стали отгораживать под "женское отделение", где девчонки могут спокойно заниматься без излешнего внимания к своей фигуре (а могут заниматься и в "общем" отделении). С моей, мужской, точки зрения это выглядит глупо, но я не могу не признать, что женщины видят мир другими глазами, и им это может быть необходимо.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

ну в общем то тема про детей, а не про баб и мужиков :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение xzebit »

РуссоТуристо писал(а):
27 дек 2021, 19:42
ну в общем то тема про детей, а не про баб и мужиков :Улыбаюсь
Я заметил, тут вообще во всех ветках не так много сообщений по теме. Большинство сводится к ответам мужиков "а мне нравится быть голым на пляже" (независимо от вопроса). Так же, много и откровенных заблуждений или недопониманий - на одно из них я и попытался ответить. На большинство нет смысла отвечать, так как ветка довольно старая и авторы возможно давно поменяли свое мнение ("мы нудим с детьми 4х лет и никаких проблем" - ага, напиши когда им будет 12!).

Но если перефразировать мой предыдущий ответ, большинство отвечающих - мужчины, и банально не учитывают, а то и стараются высмеять и задавить, точку зрения женщин, за исключением пары мужчин, которые действительно имеют опыт и знают, о чем говорят. Если пацанов можно брать с собой на пляж практически с / до любого возраста (реакция будет разная, но в большинстве случаев - в пределах комфорта), то с девочками и даже женщинами все гораздо сложнее. Тут и комплексы отностительно привлекательности своего тела, и боязнь мужиков, и страх перед ситуацией, и отсутствие гармонии со своим телом в переходном возрасте, и многое другое.

И, опять же, если нудизм родителей на дальнейший выбор парней практически не влияет, то, похоже, слишком активное вовлечение девочек зачастую приводит к их отторжению нудизма в зрелом возрасте - это видно и в этом форуме, и в моих личных беседах с семьями постарше, и даже из документального фильма "дневник натурстки-тинейджера" гуляющего по сети (не уверен насчет назавания, но как-то так). Возможно, слишком много нудизма (нудизм дома, посещение исключительно нуд. пляжей) воспринимается детьми как хобби родителей, а не норма жизни. А хобби родителей, как правило, дети продолжают очень редко.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

да уж... боязнь мужиков теперь и у мальчиков тоже часто встречается :Улыбаюсь
в экс-СССР дети гуляли по улицам чуть не в чем мама родила, и что то не особо стеснялись. не то что теперь

в общем времена для нудизма не очень
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение xzebit »

РуссоТуристо писал(а):
27 дек 2021, 20:34
да уж... боязнь мужиков теперь и у мальчиков тоже часто встречается :Улыбаюсь
в экс-СССР дети гуляли по улицам чуть не в чем мама родила, и что то не особо стеснялись. не то что теперь
в общем времена для нудизма не очень
Во времена СССР, я помню момент, когда меня в очередное лето привезли на пляж и в первый день как обычно сняли трусы. Я на тот момент уже считал себя взрослым, и мне было жутко некомфортно, что взрослые одеты, а я раздет. Потребовал трусы обратно. В тот момент мне было 4, максимум 5 лет. Хотя если бы тоже самое сделали на нудике - наверное, было бы без проблем. А по улицам - да, в одних шортах гонять была не проблема (но не голяком, если совсем не ребенок). Не так, что бы тогда было меньше плохих дядек - просто информация редко просачивалась в прессу.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

я ребенком тоже стеснялся когда фотограф предложил лет в 6 меня пофоткать на пляже без трусиков) но все таки уговорили)
а дядьки потом бывали, в средних классах бывало подкатывали с предложениями) но мы ржали на них и убегали)) тогда на это и внимания никто не обращал, подумаешь баловство... бывало и без дядек приключения, еще круче
Настоящие туристы - натуристы!

МайяПчелка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:30
Оценки сообщений: 25
Откуда: Крым
Возраст: 16
Я: Девушка
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение МайяПчелка »

Я с рождения хожу на нудистский пляж. И дома голышом ходим. У всех свое мнение по этому поводу, думаю что в семье не должно быть разделения на нудистов и не нудистов.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение MaxiRuTN »

МайяПчелка писал(а):
04 фев 2022, 15:09
Я с рождения хожу на нудистский пляж. И дома голышом ходим. У всех свое мнение по этому поводу, думаю что в семье не должно быть разделения на нудистов и не нудистов.
Cкорее дома вообще не должны заострять внимание на одежде, дома - это в первую очередь: комфортно, безопасно и удобно (спокойно еще). Остальное - это не про дом, как по мне :Улыбаюсь

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение ElenaLoskova »

Дети наше зеркало, как делаем мы так и они! Главное общаться и максимально честно отвечать на их каверзные вопросы и не ругать, остальное они и природа сами расставят по своим местам! Поддержка, похвала и нет проблем с комплексами!

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

МайяПчелка писал(а):
04 фев 2022, 15:09
И дома голышом ходим
отлично! согласен что это допустимо!!

МайяПчелка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 14:30
Оценки сообщений: 25
Откуда: Крым
Возраст: 16
Я: Девушка
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение МайяПчелка »

Игнасио писал(а):
04 фев 2022, 21:26
МайяПчелка писал(а):
04 фев 2022, 15:09
И дома голышом ходим
отлично! согласен что это допустимо!!
верно

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»