Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Если взрослые в семье считают себя нудистами, если им нравится этот образ жизни и есть желание видеть в детях это продолжение - ответ становится очевидным, надо! Но естественно без нажима и насилия, всё должно проходить спокойно и непринуждённо...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение larsik69 »

Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
С той минуты, как принесли из роддома и НИКОГДА не поздно! Например, дети наших друзей (разнополые) разделись вместе с родителями первый раз в обществе друзей в 11 и 14... так и живут теперь. Родители и их друзья тоже были без трусиков.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

да вот мой друг вроде и не нудист, а дома и при жене и при сынишке, ему уж 10 лет ходит голышом, а в прошлом году брали его с собой впервые на нудисткий пляж в Хорватии.
ничего в этом страшного нет. я и сам с женой раздеваемся на нудике пусть и в присутствии детей

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Игнасио писал(а):да вот мой друг вроде и не нудист...
Самый настоящий нудист. Даже если не называет себя таковым.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Yulia

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Yulia »

Знаете, я думаю, что пускай ребенок сам решит, быть ему нудистом или нет. Когда подрастет, сам решит. А если же вы так хотите, чтоб ребенок стал нудистом, то потихоньку приучайте его, естественно без насилия, заставлять не стоит!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Yulia писал(а):Знаете, я думаю, что пускай ребенок сам решит, быть ему нудистом или нет. Когда подрастет, сам решит. А если же вы так хотите, чтоб ребенок стал нудистом, то потихоньку приучайте его, естественно без насилия, заставлять не стоит!
А пока ребёнок не решил, быть ему нудистом или нет, каким он должен быть? Одетым или раздетым? :Дразнюсь:
Юля, каждый из нас рождается голым. Когда родители приучают своё дитя к одежде, они не дают ему такой свободы - решать самому. А потом - представь себе - у родителей резко меняются взгляды на наготу, и они вдруг начинают приучать ребёнка к тому, от чего до той поры отучали всеми способами. Ты именно такой случай имела в виду?
Если ребёнка с самого раннего детства не приучать у одежде, только тогда он будет иметь возможность выбора - носить её всегда или нет. Потому что у него есть возможность сравнивать, в каком состоянии - раздетом или одетом - ему удобнее и лучше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение сашенька »

НАШ БЕГАЕТ ГОЛЫШОМ. НО БЫВАЕТ ПРОСИТ ОДЕТЬ ЕГО. МЫ НЕЧЕГО НЕНАВЯЗЫВАЕМ.ЕГО ВЫБОР БЫТЬ В ОДЕЖДЕ ИЛИ ГОЛЫМ. НАМ 4 ГОДА.

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение magvremeni »

Поддерживаю целиком и полностью. Ребёнок тоже человек. И как у всякого разумного существа у него должен быть свой выбор как ему ходить.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Robert »

Эх, как жаль что мои родители никогда не были нудистами.
Призываю всех любителей голого отдыха, у которых есть дети, приобщить их к нудизму. Не лишайте своих детей такого счастья. :Улыбаюсь:
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Этим и занимаемся! А то, что жаль в отсутствии опыта в детстве (родители), так же иногда проскакивает в сознании...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Merfolk »

Robert писал(а):Эх, как жаль что мои родители никогда не были нудистами.
Призываю всех любителей голого отдыха, у которых есть дети, приобщить их к нудизму. Не лишайте своих детей такого счастья. :Улыбаюсь:
А вы поступите от обратного - приобщите родителей к нудизму! И тут нет никакого сарказма, можно подойти к вопросу издалека, аля: "Мама, папа, я тут был на пляже, а там люди голышом загорают! Как вы к этому относитесь?"

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Как-то своим, уже стареньким, родителям ненавязчиво в разговоре (между прочим) давал понять, что мы к нудизму относимся положительно. Так мама в ответ рассказала как в молодости они отдыхая на реке в компании друзей (семьи) тоже не раз купались голышом!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Robert »

Merfolk писал(а):
А вы поступите от обратного - приобщите родителей к нудизму! И тут нет никакого сарказма, можно подойти к вопросу издалека, аля: "Мама, папа, я тут был на пляже, а там люди голышом загорают! Как вы к этому относитесь?"
Да вот как-то побаиваюсь я говорить своим родителям о этом увлечении, тем более их отношение к нудизму я уже выяснил:
как-то раз папа рассказывал маме о том как нудисты в Великобритании устроили голый заезд на велосипедах и по их разговору стало понятно, что они относятся к натуризму-как к очередному явлению западной деградации :Грустный:
А своих детей я обязательно приобщу к голому отдыху(или хотя-бы попытаюсь). Хорошо бы жена мне попалась тоже нудистка. :Улыбаюсь:
В моде обнажёнка

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Мужик »

Жена не должна поподаться-жену выбирают. А как-это другой вопрос. Говорят противоположности притягиваются!!! :Подмигиваю "Розовые очки :Голова кругом:

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Merfolk »

Согласен! Моя тоже была далека от нудизма - я ей даже не сказал что мы в отель с преимущественно нудистским пляжем. Когда все выяснилось - она категорически отказалась раздеваться. Благо публика была адекватная - никаких претензий не было. На следующий день она все же отважилась снять верх. На третий же день она присмотрелась к людям, поняла что комплексовать из-за фигуры не перед кем - мы были самые молодые на пляже, лет на 10 моложе всех остальных, и в конечном итоге полностью разделась. Так что теперь для нее это не проблема. :) следующий шаг - вопрос о воспитании будущих детей, она пока против их приобщения к нудизму, но ведь и сама она категорически отказалась тогда раздеваться. Вывод: терпение и труд все перетрут!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Wowan »

Robert писал(а): А своих детей я обязательно приобщу к голому отдыху(или хотя-бы попытаюсь). Хорошо бы жена мне попалась тоже нудистка. :Улыбаюсь:
Жена - "вторая половинка" (так должно быть). Если выбор друг друга - взаимный, то проблем с привлечением в нудизм быть не должно: каждый будет уважать увлечения другого, и по возможности - участвовать.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Dm100 »

У нас, лет пять, получалось нудить не вовлекая детей.. ( получалось их оставлять на море на когото - родственников, друзей). Так что , когда были с детьми на мтре, с собой на нудики, их не брали...А в последнее время , стали отдыхать только своей семьей, и детей не на кого было оставить...
Так что я решил, что возмем их на нуд пляж (старшему было около 10 лет, младшему 4 года ). Жена была не очень рада этому, но согласилась..Конечно, перживали , как быть со старшим, как он все воспримет...
И вот мы пошли на пляж, по пути я ему обьяснил, что это такой пляж, там по желанию, можно раздеться...ничего страшного в этом нет..Так на этом пляже принято..Он все понял..
По приходу, он сначала был удивлен ( я постоянно наблюдал за его реакцией).Потом немного освоился, и через пол часа ,вел себя совершенно непринужденно, как на обычном пляже...Через некоторое время , он сам разделся, и ему это понравилось...причем никакого нездорового интереса не было, судорожного разглядывания женщин, тоже. Он также , спокойно общался с окружающими, без стеснения, вел себя нормально...в общем, первое знакомство с нудизмом прошло нормально, теперь спокойно ходим с ними на пляжи, но жена перед детьми не раздевается..
А вообще,мое мнение, такое - целенаправленно приобщать, подталкивать, я бы не стал...Я ему , показал, что это существует, и это нормальное явление, а раздеваться или нет, это ему решать..
И в дальнейшем, я бы хотел ,чтобы мы отдыхали сами, без детей. Совместный нудизм с детьми , я все таки ,не очень одобряю, да и жена ни в какую не разденется перед сыновьями ( в принципе, я ее поддерживаю). Так что , отдых с детьми в нашей семье превращается в нудизм , только для мужской половины...)
Главное ребята - перцем не стареть !

Елена2000

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Елена2000 »

у меня дети приручены к нудизму

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Елена2000 писал(а):...приручены к нудизму...
:Подожди: А раньше были дикими?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Roman_1966 »

Все должно идти естественно и непринужденно. Много фильмов о жизни племен Амазонии, например. Там никто никого ни к чему не приобщает, это просто их естественный образ жизни, жизни без одежды. Лет до 12 дети обычно над такими вопросами не заморачиваются, а потом становятся уже достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно сделать выбор

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»