Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Николай12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 23:40
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Николай12 »

swift писал(а):
29 окт 2020, 01:25
Smiks писал(а):
28 окт 2020, 23:13
В прошлом году я с ней познакомился только в конце лета. Сейчас уже год встречаемся очень редко. По этой причине нет возможности поговорить с ней по душам с глазу на глаз и объяснить ей сущность нудистского движения и его выгоды для здоровья. Надеюсь, что в будущем году представится такая возможность
Ох, не торопитесь. Вдруг опять начнет хихикать и в этот раз уже надолго. Смех, он ведь и на нервной почве бывает. :смеюсь
Николай12 писал(а):
28 окт 2020, 22:45
А дети довольно большие, и свободно купаются при всех
А сколько детям, если не секрет? :Улыбаюсь
Я не просто так спрашиваю. У меня трое - два мальчика и девочка - 10, 12 и 14. Младшая дочка и старший сын пока спокойно купаются нагишом на диком пляже, куда мы выезжаем летом по выходным. Не стесняются когда мимо проходят посторонние. А вот средний стал стесняться даже если никого рядом нет. Раздевается, но неохотно. А если кто-то мимо проходит, прикрывается. Пробовал его разговорить, узнать причину. Объяснения какие-то невнятные, то ли сам до конца не понимает, то ли темнит. Кажется мне, что со временем вообще перестанет раздеваться. Даже дома сейчас в душ идет, прикрывается, прячется. Что интересно, двое других тоже на это ведутся и начинают при нем прикрываться. Без него этой придури нет.
Я наблюдаю, размышляю об этом и к такому интересному предположению пришел, почти ветхозаветному. Когда Адам и Ева осознали свою наготу, у них возникла потребность скрыть ее. Так, наверное, и возникает социальный рефлекс - кто-то дергается по поводу своей наготы и вызывает аналогичный невроз у окружающих, своего рода "осознание наготы". Не у всех, я помню, в раздевалке в школе или в бассейне кто-то начинал мяться и прикрываться, переодеваясь, и у кого-то это вызывало подобный рефлекс, а у кого-то нет. У меня и еще нескольких не вызывало. Вообще, интересная тема, стоит ее исследовать. :Улыбаюсь
Им 7 и 11, ещё маловаты, чтобы стесняться. Я лет до 9 спокойно переодевался на пляже, правда, это давно было. Твой старший уже, наверно, совсем большой парень?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение swift »

Николай12 писал(а):
29 окт 2020, 20:43
Твой старший уже, наверно, совсем большой парень?
:)))) Как раз нет. Мальчишки вообще мелковаты, дочка наоборот, хорошо растет, выше мальчишек уже на пару сантиметров. Но я тоже до седьмого класса мелкий был, потом пошел и за пару лет до четвертого по росту в классе стал. А рос лет до 20. Думаю, у них также будет. Средний вообще почти моя копия и по комплекции, и по внешности и по темпераменту. Характером в жену. Старший больше внешностью и комплекцией в жену пошел. Характер свой, ни на меня, ни на жену не похожий. А дочка вся моя :Улыбаюсь )))). Внешность, конечно, с поправкой на девочку, но характер, комплекция, пластика - все мое. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Николай12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 23:40
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Николай12 »

Да, девочки в этом возрасте опережают мальчиков и по росту, и по уму, очень часто)) Вы дома нудите?

NoName0000
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 19:25
Оценки сообщений: 2
Откуда: Белгород
Возраст: 18
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение NoName0000 »

Либо начиная с раннего возраста, либо после пубертата, а во время самого пубертата объяснить всю физиологию человека и суть взаимоотношений и попутно суть самого движения

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

NoName0000 писал(а):
03 ноя 2020, 20:14
Либо начиная с раннего возраста, либо после пубертата, а во время самого пубертата объяснить всю физиологию человека и суть взаимоотношений и попутно суть самого движения
скорее соглашусь! либо до либо после!!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение swift »

Николай12 писал(а):
30 окт 2020, 11:12
Да, девочки в этом возрасте опережают мальчиков и по росту, и по уму, очень часто)) Вы дома нудите?
Я да. Жена топлесс. Дети раньше всегда голышом, последний год время от времени, по настроению. В трусиках или без. Я и температуру в доме поддерживаю такую, чтобы комфортно было. Моются вместе. У нас ванна большая, даже я с ними помещаюсь. :смеюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение PavelK »

Ингода думаю, что мне не было бы по жизни проще, если бы дома с родителями нагота была бы повседневностью) Меньше бы заморочек лишних было про свое и чужие тела)
Лет на 30 бы раньше лишние внутренние ограничения отпали)
Но это все предположения, конечно

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение PavelK »

EksMorfius писал(а):
06 ноя 2020, 14:47
Было бы проще или не было бы проще?
Ой, да, точно опечатка. Спасибо!
Было бы проще, конечно.

не знаю, как на этом форуме редактировать свои сообщения, если вдруг есть такая функция

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение swift »

PavelK писал(а):
06 ноя 2020, 14:51
не знаю, как на этом форуме редактировать свои сообщения, если вдруг есть такая функция
Сразу после отправки и в течение нескольких минут такая возможность есть. Но если сразу после вашего поста кто-то успел написать свое сообщение, то все, уже не исправить.
Опция редактировать сообщение в заголовке вашего поста в кнопке с тремя точками, если вы с мобильного устройства чатитесь. На компе тоже в заголовке кнопка с карандашиком.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение PavelK »

Спасибо! попробую

PS да, карандашик тут есть и работает)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение swift »

Да не за что :Улыбаюсь
С большим удовольствием читаю ваши посты в разных темах. Вы "думающий индивид", как говорила наша преподавательница по истории КПСС в универе, Ариадна Александровна Креммер. Она была весьма сдержанным человеком, даже суровым, ходила в кожаной куртке и курила беломор. Мы звали ее Кларой Цеткин. Диапазон ее оценок человека начинался с "вы допрыгались, голубчик" и кончался "вы думающий индивид". :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение PavelK »

swift писал(а):
06 ноя 2020, 22:04
Да не за что :Улыбаюсь
С большим удовольствием читаю ваши посты в разных темах. Вы "думающий индивид", как говорила наша преподавательница по истории КПСС в универе, Ариадна Александровна Креммер. Она была весьма сдержанным человеком, даже суровым, ходила в кожаной куртке и курила беломор. Мы звали ее Кларой Цеткин. Диапазон ее оценок человека начинался с "вы допрыгались, голубчик" и кончался "вы думающий индивид". :смеюсь
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
натурист54
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 09:57
Оценки сообщений: 6
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 66
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение натурист54 »

У нас четверо: две дочери и два сына. Дочери старшие. Все с малого возраста росли дома голышом, В то время не было нудистких пляжей и голышом отдыхали на природе. Но все выросли без всякого стеснения.

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение zootman »

Я очень часто слышу истории что дети после подросткового периода перестают нудить с родителями. У кого был опыт? Нашему малому щас 8. Обожает нудить
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

zootman писал(а):
23 янв 2021, 12:05
Я очень часто слышу истории что дети после подросткового периода перестают нудить с родителями. У кого был опыт? Нашему малому щас 8. Обожает нудить
У меня тоже так было. Старшая в 13-14 лет, когда грудь начала активно расти, начала стесняться, а глядя на неё и младшие. Жена тоже, стесняясь своей фигуры, которая с возрастом изменялась не в лучшую сторону, прекратила домашнюю наготу. На этом наш домашний семейный нудизм фактически закончился.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

zootman писал(а):
23 янв 2021, 12:05
Я очень часто слышу истории что дети после подросткового периода перестают нудить с родителями. У кого был опыт? Нашему малому щас 8. Обожает нудить
Опыт только собственный:Когда начнётся половое созревание, сын начнёт стеснятся своей эрекции перед родителями. Если в этот момент родители объяснят ему,что так происходит у всех нормально развивающихся мальчиков, и ДОМА этого можно не стесняться. То всё пройдёт нормально. И мальчик станет вести себя так, как ведёт себя в такие моменты его отец.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение shumi65 »

Smiks писал(а):
23 янв 2021, 13:26
И мальчик станет вести себя так, как ведёт себя в такие моменты его отец.
И как он себя ведет?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
23 янв 2021, 13:40
И как он себя ведет?
А этот вопрос к zootman.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

нашему сыну 12,5 . пока спокойно может нудить . летом были в Лазаревском..

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Штольц »

Если отвечать на сообщения десятилетней давностью - нужно чтобы для родителей это было нормой, соответственно и для детей будет норма
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»