Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Novosibirsk

Сообщение andrey »

у нас детей пока нет, но думаю, что нужно либо просто с пеленок брать его на натурпляж, либо уже только с 18 лет путь сам выбирает как жить. Психологи утверждают, что в семьях нудистов у детей легче проходит подростковый период. :)

sergey

Сообщение sergey »

вопрос на самом деле очень не простой... если ребенок в садике всё расскажет, то скорее всего народ вам покрутит у виска. обыватели к натуристам очень резко относятся. но думаю, лучше приобщать начать с младенчества, ибо так легче...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Ну, в 5-6 лет можно доходчиво объяснить, о чём, где и с кем можно разговаривать, а о чём - лучше не надо. И даже вовсе не потому, что это так плохо...

Ну, я полагаю, что если ребёнок не приобщён лет до 10-11, то в более старшем возрасте с этим могут быть уже проблемы. Тогда у него уже сложилось своё мнение... Для девочек, наверное, даже лучшеуспеть до 7-9 лет. Но тут важно ещё КАК это делать. Лучше всего если в том коллективе, где ребёнка предполагается приобщать, были бы его сверстники. И постарше, и помладше, и обоих полов. Чтобы ребёнок видел, что "не одни мы такие". Тогда этот, как его... "когнитивный диссонанс" можно вообще свести к нулю. Потому что у нас тут - свой когнитив...

Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

Читала, что были проведены исследования, которые показали, что дети нудистов воспринимают нагое тело естественным, у них в отличие от других детей отсутствует желание подглядывать и возникает меньшее любопытство по поводу половых различий мальчиков и девочек. В ранние половые связи также вступает меньший процент, чем среди "обычных" детей.
С другой стороны, этот вопрос очень щекотливый. Дети не любят отличий, я имею в виду что в школе за то что ты "не такой как все" или родители "не такие как все" можно очень просто стать изгоем.

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

да, к сожалению, часто нам приходиться страдать из-за того, что мы не такие как все, не такие как "стадо"...
это весьма обидно... а жизнь слишком короткая, чтобы еще и кому то потакать! ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re:

Сообщение Inkognito »

Gost' писал(а):Дети не любят отличий, я имею в виду что в школе за то что ты "не такой как все" или родители "не такие как все" можно очень просто стать изгоем.
Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Ugloff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Barnaul
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ugloff »

Gost' писал(а): С другой стороны, этот вопрос очень щекотливый. Дети не любят отличий, я имею в виду что в школе за то что ты "не такой как все" или родители "не такие как все" можно очень просто стать изгоем.
Волков боятся в лес... ой, то есть в школу не ходить... Так же легко обьясняется детям, что разницы боятся не надо, а держать её подальше от неокрепших умов. По теме-приобщать с рождения, но и любой возраст и пол-не помеха и не поздно. Главное-любовь, культура, вежливость и воспитание в семье... А это значит, что родители должны быть умными и образованно-начитанными... В общем то круг замкнулся, если поняли о чём я :)

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Папа - мама и ребенок

Сообщение udav »

Мы уже 16 лет увлекаемся с женой нудизмом. Дети тоже выросли в этой обстановке сыну 13 дочери 15 лет. До 12 лет они оба нудили с нами, но потом начался переходный возраст и детки начали стесняться своей обнаженности, мы по прежнему с женой ходим голышом с ними и в сауне и в бане, дети пока в купальниках.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Дети нудистов

Сообщение EgBatrudov »

У моих знакомых ребенок пока маленький (5 лет), стесняться ему еще нечего, в детский сад он не ходит - так что родители потихоньку его с собой на пляжи выводят, он наблюдает, наверно, делает выводы... Не знаю, может, года через три тоже начнет стесняться?
Ну, как-то так!

carluchano

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение carluchano »

Я стал нудистом уже в зрелом возрасте. А вот детей своих пробщать к нудизму все еще думаю. Бытует мнение, что дети привлеченные к натуризму в раннем возрасте может излишне притупить чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. Хочу спросить вашего мнения, надо ли привлекать своих детей или они должны выбрать свой путь самостоятельно когда будут взрослыми и сформируются.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re: Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение andrrog »

А не спросить ли об этом - их самих? Может, они и сами не захотят? Ну, мало ли, это может им самим показаться неприемлемо? Противно, отвратно, брезгливо... И стремление высказать своё "мяу"... Которое не обязательно совпадёт с Вашим...

Но, вот, касаемо опасений, что "здоровый интерес" может быть притуплен... Такое мнение - конечно, есть, но, вот, с обоснованностью оного... Неужели нельзя обратиться к собственному опыту? Или будем верить каким-то чужим домыслам? Лично по своему опыту я могу сказать, что таким образом можно притупить только нездоровый интерес... Иначе как только Вы сами женились, а уж тем более - обзавелись детьми, ну, короче, согласно этой модели представления Вы сами должны были бы навсегда утратить всякий интерес к противоположному, и вообще любому другому полу. Ведь даже если Вы уже стали взрослыми, и даже несколько окрепли духом, но всё равно, количество "тлетворного воздействия" на Вашу окрепшую психику - оказалось непропорционально больше. Ну, и как? Соответствует действительности? Хотя, это тоже чисто моё имховое мнение, верить которому Вы также не обязаны. Короче, - смотрите сами.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Лично я по этому вопросу ничего не думаю: своих детей нет, а чужие не интересуют. Зачем я это написал? Сам не знаю... Просто, на меня 2 раза в год находит что-то и я всё пишу и пишу.....

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Я спросила своих, хотят ли они? Сказали - нет. На этом я тему закрыла. Считаю, что в данном случае давить на детей нельзя. Если только ребенок с малолетства не приучен к голым людям вокруг.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Я никак детей не приобщаю. Захотят - сами приобщатся. Взрослые они уже. Маленькими и голышами купались и в бане с нами мылись. А сейчас строго в купальниках.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

urcik

Re:

Сообщение urcik »

A_Helena писал(а):Я спросила своих, хотят ли они? Сказали - нет. На этом я тему закрыла. Считаю, что в данном случае давить на детей нельзя. Если только ребенок с малолетства не приучен к голым людям вокруг.
Мудрое решение! :!:

tata

Сообщение tata »

Не думаю, что детей следует привлекать к нудизму. Пусть, для начала, они достигнут совершеннолетия)... ну есть же законы, в конце то концов..)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re:

Сообщение A_Helena »

tata писал(а):Не думаю, что детей следует привлекать к нудизму. Пусть, для начала, они достигнут совершеннолетия)... ну есть же законы, в конце то концов..)
Есть законы, запрещающие ходить голышом детям? :o Не слышала о таких...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ksenia

Сообщение Ksenia »

Здравствуйте! Я думаю, деток можно брать лет так до 5, пока еще не соображают. А вот после - я бы не рекомендовала. Это связано с тем, что в будущем это может вылиться в психологические заболевания, несерьезные, но неприятные. Например, уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п. Поэтому, пусть сами выбирают себе "быть нудистом или нет" как минимум с 17 лет, а лучше так вообще с 18.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

Думаю детей нужно обязательно приобщать к нудизму! И произойти это должно в первую очередь дома, в семье, с момента самого рождения и без перерывов на осмысление! Только так можно воспитать, полную энергии и доверительных отношений, настоящую семью!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»