Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Wowan »

Robert писал(а): А своих детей я обязательно приобщу к голому отдыху(или хотя-бы попытаюсь). Хорошо бы жена мне попалась тоже нудистка. :Улыбаюсь:
Жена - "вторая половинка" (так должно быть). Если выбор друг друга - взаимный, то проблем с привлечением в нудизм быть не должно: каждый будет уважать увлечения другого, и по возможности - участвовать.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Dm100 »

У нас, лет пять, получалось нудить не вовлекая детей.. ( получалось их оставлять на море на когото - родственников, друзей). Так что , когда были с детьми на мтре, с собой на нудики, их не брали...А в последнее время , стали отдыхать только своей семьей, и детей не на кого было оставить...
Так что я решил, что возмем их на нуд пляж (старшему было около 10 лет, младшему 4 года ). Жена была не очень рада этому, но согласилась..Конечно, перживали , как быть со старшим, как он все воспримет...
И вот мы пошли на пляж, по пути я ему обьяснил, что это такой пляж, там по желанию, можно раздеться...ничего страшного в этом нет..Так на этом пляже принято..Он все понял..
По приходу, он сначала был удивлен ( я постоянно наблюдал за его реакцией).Потом немного освоился, и через пол часа ,вел себя совершенно непринужденно, как на обычном пляже...Через некоторое время , он сам разделся, и ему это понравилось...причем никакого нездорового интереса не было, судорожного разглядывания женщин, тоже. Он также , спокойно общался с окружающими, без стеснения, вел себя нормально...в общем, первое знакомство с нудизмом прошло нормально, теперь спокойно ходим с ними на пляжи, но жена перед детьми не раздевается..
А вообще,мое мнение, такое - целенаправленно приобщать, подталкивать, я бы не стал...Я ему , показал, что это существует, и это нормальное явление, а раздеваться или нет, это ему решать..
И в дальнейшем, я бы хотел ,чтобы мы отдыхали сами, без детей. Совместный нудизм с детьми , я все таки ,не очень одобряю, да и жена ни в какую не разденется перед сыновьями ( в принципе, я ее поддерживаю). Так что , отдых с детьми в нашей семье превращается в нудизм , только для мужской половины...)
Главное ребята - перцем не стареть !

Елена2000

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Елена2000 »

у меня дети приручены к нудизму

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Елена2000 писал(а):...приручены к нудизму...
:Подожди: А раньше были дикими?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Roman_1966 »

Все должно идти естественно и непринужденно. Много фильмов о жизни племен Амазонии, например. Там никто никого ни к чему не приобщает, это просто их естественный образ жизни, жизни без одежды. Лет до 12 дети обычно над такими вопросами не заморачиваются, а потом становятся уже достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно сделать выбор

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

Roman_1966 писал(а):Все должно идти естественно и непринужденно. Много фильмов о жизни племен Амазонии, например. Там никто никого ни к чему не приобщает, это просто их естественный образ жизни, жизни без одежды. Лет до 12 дети обычно над такими вопросами не заморачиваются, а потом становятся уже достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно сделать выбор
Реальность такова, что естественно и непринуждённо- это одеваем купальники и идём на пляж. Потому что дети, находясь в школе или на улице имеют психологию стаи. То есть, надо каждому найти уязвимое место и долбить туда направленно побольнее.
И ребёнок очень не хочет не то, чтоб самому "палиться" перед сверстниками", а даже если "сольётся" информация, что мама/папа нудисты- то среди "текстильной стаи" будет мощный аргумент давления на подростка.
Поэтому, прежде чем что то пропагандировать и приручать/приобщать- взвешивайте и реально оценивайте свои силы по защите и поддержке своих детей.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Roman_1966 »

Crash_71 писал(а):Реальность такова, что естественно и непринуждённо- это одеваем купальники и идём на пляж. Потому что дети, находясь в школе или на улице имеют психологию стаи. То есть, надо каждому найти уязвимое место и долбить туда направленно побольнее.
И ребёнок очень не хочет не то, чтоб самому "палиться" перед сверстниками", а даже если "сольётся" информация, что мама/папа нудисты- то среди "текстильной стаи" будет мощный аргумент давления на подростка.
Поэтому, прежде чем что то пропагандировать и приручать/приобщать- взвешивайте и реально оценивайте свои силы по защите и поддержке своих детей.
Мне кажется, Вы преувеличиваете. Сейчас общество более толерантно, чем даже 20 лет назад. Семей с детьми на нудистских пляжах не так уж и мало. Но в целом, мы говорим об одном и том же. Если ребенок считает, что увлечение его родителей мешает ему общаться со сверстниками, то право выбора пусть остается за ребенком. Я не припоминаю, чтобы дочь жаловалась на какое-то давление со стороны ровесников, просто бы период, когда у нее были другие интересы, своя компания. А вот терминов "пропаганда" и "приручение" я не приемлю, так как это тоже формы давления, а давить в этом случае ни в коем случае нельзя

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение andrrog »

У меня сын - лет с 6 нудил вместе со мной, нудит и сейчас (ему 24) и без меня, и со мной... А, вот, дочь... До 11 лет я её кое-куда с собой - брал. Потом она от нудизма - отошла (а в семье у нас был развод, она осталась жить со своей мамой, а та - хотя когда-то по-началу, насколько была в курсе, вроде бы, тогда особо даже не возражала, но потом вдруг всё припомнила, и пыталась использовать мой нудизм для наездов на меня)... Но, вот, теперь, отделившись от своей мамы (сейчас она живёт со своим парнем, который тоже оказался довольно "наш") вернулась в нудизм. Скйчас ей 21. Это я к тому, что если подросток в свои 12, 13, 14 или 16 лет принимает какое-то "своё" решение, - оно ещё отнюдь не факт, что оно прям такое уж окончательное и бесповоротное.

Ivan nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Ivan nudist »

Мы с женой выросли в семьях нудистов и наши дети тожетак растут,сейчас они уже совершеннолетние и не стесняються своей наготы,они с рождения привыкли хотя и разнополые.

rost1979
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Z-city
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение rost1979 »

только наверное если ребенок сам захочет. насильно не надо

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Цветкова »

rost1979 писал(а):только наверное если ребенок сам захочет. насильно не надо
странное мнение! как спросить ребенка, если он недавно родился? пусть растет в естественной среде своих родителей-нудистов. а как подрастет, тогда и принимает свое решение. быть или не быть, нужно или нет! или речь о тех нудистах, что только на пляже нудисты? для многих это не только отдых где-то, но и образ жизни - дома в тч.
в какой-то из тем звучало верное сравнение на этот счет - разве в вопросах религии ждут решения ребенка? нет! там ребенок воспитывается в атмосфере вероисповедания и взглядов своих родителей. верно?

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение larsik69 »

Ребенка не надо "приобщать" ! Живите голыми и он будет вместе с вами! Для него это будет АБСОЛЮТНО естественно и нормально!
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение виталич1970 »

larsik69 писал(а):Ребенка не надо "приобщать" ! Живите голыми и он будет вместе с вами! Для него это будет АБСОЛЮТНО естественно и нормально!
Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Все правильно! Подтверждаю, увы, не на своем опыте, а на опыте (удачном) своих друзей! :Хлопаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Мужик »

Удивляюсь родителям, которые утверждают-вырастет сам определится, а сейчас нильзя. :В шоке: Когда ребёнка ведут в 4года в фигурное
катание-его не спрашивают определился он или нет и в 2.5 года в художеств.гимнастику тоже, потому как в 20 лет это уже старушка на площадке. :Дразнюсь: А вот с нудизмом вроде всё сложно. И как же ребёнку определится, если ему с самого начала будут утверждать, что голое тело это грех, :Подожди: при этом сами родители нудисты. Да это просто не честно скрывать от ребёнка. Если родители будут вести себя как обычно, не напрягаясь, хоть дома, хоть на пляже, то и ребёнок не будет ничему удивлятся. А фальш ребёнок чувствует инстиктивно. Думаю приучать не надо и заставлять тем более-просто жить обычной жизнью
вместе со своими детьми-голыми и счастливыми. :Дети:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

larsik69 писал(а):Ребенка не надо "приобщать" ! Живите голыми и он будет вместе с вами! Для него это будет АБСОЛЮТНО естественно и нормально!
Вас уже предупреждали за злоупотребление крупным шрифтом. Забыли? Следующее предупреждение станет третьим и автоматически превратится в бан.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

Во все времена была актуальна проблема детей и родителей, наверное не многие семьи могут сказать, что у них не возникало проблем при общении с ребёнком. Можно назвать много причин конфликтов отцов и детей(диктатура родителей, как пример), а вот как их решать?
Помогает ли нудизм(совместно с детьми естестственно) в нахождении взаимопонимания между родителями и детьми? Хотелось бы услышать не только теоретиков, но и тех кто имеет действительно такой опыт и может поделится собственными ощущениями.(думаю мой пост не требует содания новой ветки?) Р.S. вопрос касается не только взаимопонимания в увлечении нудизмом конечно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение servick »

Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение vodoly-52 »

xface писал(а):Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Исчерпывающий ответ, что тут скажешь! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение servick »

vodoly-52 писал(а):
xface писал(а):Еще как помогает... попробуйте и поймете)0
Исчерпывающий ответ, что тут скажешь! :Улыбаюсь:
Если нечего сказать. промолчите))) (древне-гарпическая мутрость)
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение servick »

мы не преобщаем... у нас все естественно... как родились, так и бегают по дому голые, в бане голые, на море голые... и мы рядом голые... и ни у кого не возникает никаких вопросов, а если возникает так сразу прямо и отвечаем))) вот так все самособой и течет)))
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»