Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение OLEG.RKN »

небольшой ролик

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Ролик конечно интересный, но в основном болтовня. Размышлять можно по разному, а конкретно высказаться не судьба.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
02 май 2023, 04:22
Ролик конечно интересный, но в основном болтовня.
Ни сисек ни писек?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Ну какие сиськи у деток? Письки если только...
А вообще, КАКОЙ формат должен быть у ютубского ролика про детский натуризм? (или о детях в натуризме)
Хорошо, хоть болталку не "страйкают". :Дети:
С другой стороны.... вот у нас на форуме о детском натуризме... Та же самая "болталка". Чем не устраивает "говорильня"?
Картинки подавай?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
02 май 2023, 10:54
Картинки подавай?
Правильно, тут не нужны картинки. Здесь нужно обсуждать, что у родителей получилось по воспитанию детей. И какие побочные эффекты возникали по мере взросления этих детей: отношения в школе и других учебных заведениях, взаимоотношения с противоположным полом после достижения 18+, и т.д.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
02 май 2023, 04:22
...а конкретно высказаться не судьба.
Я не знаю, Гена, что Вы имеете ввиду под словом "конкретно высказаться"...
Вы вообще О ЧЁМ?
У Вас самих - в вашей семье есть какой-то опыт семейного (с детьми)?
Я вот лично не припомню (а может, было, просто я пропустил что-то?). Если не прав - поправьте.
У Вас только Ваши одиночные перфомансы нудистского плана.
И стремление показать себя во всей красе - мне понятно, хоть я и не очень ободряю такой формат. Ну это всё лирика и только мои личные мысли.
Я про другое хочу сказать, ПО ТЕМЕ. "Конкретно высказаться"...

Скажу сразу... данный разговор очень давно во мне назревал, я МНОГО РАЗ порывался накатать сюда пост,
но пост должен получится некоротким... скорее ОЧЧЕНЬ ДЛИННЫМ!!!!
Поэтому, сомневался и отклонял идею. Потом снова порывался и... снова останавливался...
Но сейчас, думаю, надо высказаться, чтоб хоть кому-нибудь помогла моя история, избежать возможных проблем, которые МОГУТ случиться (а могут и НЕ случиться, что даже ЛУЧШЕ) с вашими (и не вашими) детьми.

Я про свою дочь обрисую вкратце:
На этом сайте - я достаточно давний человек. Меня старожилы знают и поверхностно в курсе про мой семейный нудизм.
Я добавлю информации для новых пользователей.

Итак... Дочка у нас в семье родилась, когда мы (папа и мама) уже достаточно спокойно относились к наготе ВНЕ постели и ВНЕ ванной комнаты. Это не было прям вот классическим семейным нудизмом, но близко к этому. Точнее, я, как нудист, активно агитировал супругу принять "нашу веру". Она не сразу, но потихоньку прониклась.
Идея, в конечном итоге, понравилась, так что в такой атмосфере у нас и родилась дочь.
Она росла, к одежде относилась, как и мама с папой - голопопила вовсю (ну на детской площадке, всё - таки, голышом не играла).
А вот был случай, когда нас приглашали в гости (летом), мы приходили, а дочка не поняла, что мы НЕ У СЕБЯ до́ма, и в прихожке разделась прям до без всего тапочек, тем самым, введя всех гостей за столом в культурный шок (ей 3+ тогда было).
За столом голоса разделились примерно поровну. После того, как первый шок прошёл, одни сказали - ну раз так ребёнку нормально, то пусть так и гуляет/ играет.
А другая часть - начала высказывать, что "портим ребёнка" - надо приучать, что это стыдно, перед людьми голой попой и писой сверкать.
Это был такой единственный случай "случайного общественного обнажения" вне привычных для этого мест.
На дочку тот разговор никак не повлиял, в гостях (и после) никто её не ругал.
В нашем посёлке, где я живу, с натуризмом на природе - не очень, поэтому голопопить спокойно можно было лишь в пределах дома /квартиры/ дачи.
Годам к десяти (её годам), мы стали выбираться на наши юга́. Причём, если приехать, так это вот по максимуму - на весь мой отпуск. 3-4 недели южного ровного загара нам обеспечено.

Мы не сразу "добрались до Дивноморска". Были ещё: Лазаревское (Солоники), Благовещенская (несколько раз, ещё до Чистых дюн) и Азовское море - возле Голубицкой. Посёлок Пересыпь.

На нашем сайте я старался выкладывать фототчёты, с красочным описанием тех мест и нашим релаксом.
Старожилы это могут помнить.
Меня на тот момент удручало то, что в классическом виде, нудистских пляжей мы так и не видели.
Это были просто дикие просторы пустых территорий. И мы вот семьёй "посреди никого".
С одной стороны - такая локация располагает к более быстрой и полной адаптации вливания в нудизм на пляже, на природе (ведь мы друг друга совсем никак не стесняемся голышом, так чего бы нам и на природе тогда стесняться?).

Но со временем появляется другая проблема: ОДИНОЧЕСТВО.
Хочется хорошей такой же нудисткой адекватной компании. В идеале - тоже семьи и тоже с ребёнком, в идеале - с таким же возрастом и ещё в идеале - с похожим кругом интересов.
Но нам повезло!
Прямо во втором сезоне (в первые дни) нас заметила такая же "страдающая семья". Они сами подошли и познакомились с нами. Мы вместе расположились и прям классно культурно провели в таком формате отпуск.
Я понимал, что дочке нужна не просто компания, ей надо ДЕТСКУЮ КОМПАНИЮ!
Ей что?
Интересно со взрослыми на песочке лежать пузо греть?
Ей надо полазить вокруг, всяких там кузнечиков, стрекоз, улиток ловить и даже после што́рма, в воде она выловила двух морских коньков (я сам это увидел впервые в жизни, а не на картинке)
В общем, я был рад, что дочка СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ, потому что видит, что есть другие голые дети - и это обычное НОРМАЛЬНОЕ дело, а не то, что она - вот такая белая единственная ворона.

Мы ещё несколько раз проводили отпуск и просто в гости приезжали к друг другу (они почти рядом, с Подмосковья).
Это была единственная нудистская семья, с которой нас так близко связала судьба.
Была ещё и другая, хотя там был у них мальчик, на 2-3 года помоложе, что не мешало им так же ракушки вместе собирать и беситься, скатываясь с высоких барханов.

Я, глядя на подрастающее поколение, искренне радовался, что пока всё идёт по плану (ну там... построить дерево, посадить дом, воспитать ребёнка - нудиста).
Дочке было уже 10, когда мы добрались до Дивноморска и его пляжа.
Было много восторга от попадания ИМЕННО НА ПЛЯЖ НУДИСТОВ, а не просто дикую береговую полоску.
Народу было в на порядок больше и даже можно было собрать (редко) хоть небольшую, но весёлую, орущую, галдящую детскую компанию, любящую беситься в прибрежной волне.

Но я кроме релакса, всё так же очень ответственно относился к своей миссии - воспитание и социальная адаптация дочери к внешнему нудистскому социуму (и отсутствию среди него её ровесников).
Поэтому я по максимуму был для неё - аниматором-затейником, компенсирующим её детское одиночество.
Со стороны могло казаться, что рядом с ней, как минимум, ненормальный папа, который вместо того, чтоб пивас в компании забулдыг на пляже попивать, занимается какой-то фигнёй - с ребёнком возится...

Это так... продолжение истории.
Я скажу, что наше нудистское сочетание: пара- мама папа и ребёнок (тем более, дочка) - давало нам определённые преференции в плане входа в устоявшиеся "междусобойные" компании. Мы были - очень "ко двору"!
С нами многие хотели быть поближе.
Это было хорошо и.... как потом оказалось - не очень хорошо.
Но по порядку...

С нами на пляже сдружилась семья (они муж и жена, но дети были взрослые и не нудисты). Они вдвоём время от времени (они были местные) появлялись. Потом даже приглашали к себе домой погостить, пошашлычить, за столом посидеть, в баньке попариться, погулять "по дольменам/ водопадам" (в нудистском формате), а потом - переночевать и на следующий день вернуться на пляж.
К слову сказать, в гостях у них была соседская девочка, ровесница нашей, они быстро нашли общий язык и общие интересы, и мы всей компанией осуществили голый поход по ручью.
На тот момент всё складывалось, прям лучше и не пожелать...
Мы чувствовали себя прям вот близкими друзьями. К тому же, его жена была нам землячкой.

На следующий год - у нас тоже были встречи на пляже и один раз они приглашали нас на застолье.
Всё прошло замечательно, всё супер, хотя и без нового нудистского похода и бани.
Но снова с ночёвкой. Причём, на застолье приезжали их дети (а они взрослые - у них уже свой мальчик был то есть, внук).
К вечеру мы уже сытые и пьяные (ну не вдупель, но "хорошенькие") давай расселяться "по углам".
Нас с женой - как и в прошлый раз, в летний домик на участке (мы там сами, как молодожёны), а хозяева - в основной дом.
Детей (двоих) - в детскую комнату. Дочке на тот момент очень нравились двух-ярусные кровати, она без ума была от того, чтоб залезть на высоту.
Ну а далее - ночь прошла, на следующий день мы снова уехали на пляж.

В следующие сезоны мы не изменяли традициям.
Дочка уже заметно подрастала, превращалась в девушку, её грудь и бёдра формировали её весьма симпатично (хотя... я не могу это оценивать непредвзято).
С каждым разом она больше протестовала против "опять снова в Дивноморск.... я его НЕНАВИЖУ!"
Попытки поговорить начистоту - приводили в тупик. Её не устраивало, даже если она там в купальнике останется.
Она даже не хотела видеть "ОПЯТЬ ЭТО ГОЛЫЕ ЖОПЫ!".

Её шёл уже 14-ый год, на этом "нудистское посаженное мной дерево засохло".

В переходном возрасте дочка у нас была достаточно "колючей, ершистой", всё в штыки...
Я много анализировал свои методы воспитания, в общем... наверное "перекормил наготой".
Причём, именно "взрослой наготой".

Детской компании было весьма немного и нечасто. Поэтому в последние её сезоны (12-13 лет) она как приходила, то на пляже было ей интересно в планшете торчать.
Дочь не возражала "родительским заскокам" - хотите голожопить - ваше дело. Я не с вами!

Я закрыл детскую нудистскую страницу и больше "не грузил" своими натур-философиями.

Ну а теперь... раскрою тему более глубоко, почему я так подробно в рассказе показал "застолье и баню".
Дочке было на тот момент одиннадцать с половиной.
Она выглядела даже не как девушка. КАК РЕБЁНОК! Открытый чистый любопытный послушный.
Когда мы с женой ушли в домик. А детей начали укладывать в детскую... Дети хозяев вдруг неожиданно решили не оставаться ночевать, а уехали в Геленджик, соответственно, своего ребёнка (внука) взяли с собой.
Наша дочка осталась одна.........


Эту историю мне дочь открыла, когда ей уже было семнадцать...
Говорит: твой друг (дядя) пришёл в комнату, завёл какой-то поначалу отстранённый разговор а потом стал тыкать своим хером (ссори за мой французский, но я тут не могу подобрать более культурного слова(((( в рот.
Она не стала мне раскрывать более откровенные подробности, воткнул ли он свою залупу ей сквозь губы или только по лицу поводил...
Дочь тогда охренела - это не то слово! (ну и я тоже охренел)

Она откровенно по-детски испугалась и не знала, что ей делать. Просто вошла в ступор и в ужас.
А "друг" хоть пьяный - пьяный, осознавал, что делал, и только говорил, что если она кому это расскажет - то её будут очень сильно ругать, накажут, и все узнают, какая она нехорошая, все будут над ней смеяться и унижать!....

Блин... девочке 11 (ОДИННАДЦАТЬ, СССУКА, ЛЕТ!!!!! (((
Там ещё грудь ПЛОСКАЯ, как доска!
И всё тело - РЕБЁНКА!
Не подростка!
Ну и промеж ног своими пальцами лез, чтоб уж по максимуму... хрен ли скромничать!?

В общем... Эту тайну дочь в себе держала шесть лет. А я - ни сном. ни духом.
Тот "друг" ещё звонил редко пару сезонов, типа "как дела, с новым годом!"...

Дочка смогла вырваться из психологической удавки - то что она "нехорошая" - это циничная манипуляция.
Помог ей это пережить - её молодой человек. Они встречались, у них были взрослые отношения, она ему - не знаю, рассказала ли и что именно рассказала... Но говорит, что он помог ей пережить этот многолетний кризис.

Сейчас ей 19. Она - счастливый человек. Живёт отдельно. Учится. Работает. Зарабатывает. Мы временами приезжаем в гости.
А я не могу забыть её откровенный "каминг аут". Даже жена не знает. Дочка только мне открылась.
Она попросила, чтоб я не искал путей мщения и другого возмездия...
Она просто закрыла ту страницу и не хочет, чтоб отголоски той гнусной истории вновь как-то вернулись.

Дочь мне сказала, что моя вина была в том, что я с ней не говорил на такие темы в её 9-летнем возрасте,
ЧТО МОЖЕТ поджидать ребёнка, особенно с ЧУЖИМИ людьми, ОСОБЕННО, когда физически нет рядом родителей...
Ребёнок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, с ним надо проводить беседы, что БЫВАЕТ сексуальное насилие, и ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ
РЕБЁНКУ, случись (не дай бог) такая поганая ситуация...

У каждого человека (а ребёнка - ОСОБЕННО!!!) должно быть право на сексуальную неприкосновенность!
(касаемо взрослого - это если против его воли).

Пост получился очень длинным, прошу прощения, если кто "устал читать".
От себя хочу добавить...

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ НИКОМУ! НЕ ВЕРЬТЕ! Вы можете ошибаться - "КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Вы не знаете,ЧТО у него в голове. Чужая душа - ПОТЁМКИ!
НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ своих детей (особенно включая нудисткий формат) -
своим "друзьям".

Я вот тоже думал, что это друг.... Близкий семейный друг...
Приглашал в свой дом. Угощал. Ели, пили, веселились...
Банька, походы голышом по рекам... Ну как тут можно предположить, что он таким говном окажется?

Пусть хоть наша история заставит вас пересмотреть границы доверия к другим людям...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Хочется верить, что не нудистское воспитание девочки привело к таким последствиям. Может даже предварительное знакомство со строением тела взрослого мужчины помогло девочке легче перенести эту ситуацию, и не загреметь в психушку.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

Даа... тяжело это читать, а тем более писать. Удачи и счастья твоей дочери.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение shumi65 »

Какой кошмар. Под видом семейных нудистов, скрывались самые настоящие извращенцы, а сколько их таких. И дело не в том, что выпили, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. А я все не понимал по твоим рассказам, почему так резко твоя дочь завязала с нудизмом. Ведь уже разумная, лишнего нигде не проболтает (это не в 3 года когда не знала где можно, а где нельзя быть раздетой). Поскорее забыть вам это как страшный сон, счастья твоей дочери. И спасибо за рассказ, может кому то он поможет спасти свою дочь от подобного.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Спасибо всем за слова поддержки!
Сейчас уже время сделало свою лечащую роль. Какие бы ни были яркие ощущения, со временем всё притупляется.
Самая сильная травма у дочери была именно психологическая. То, с какими мыслями она прожила последующие годы - это негативное действие оказалось сильнее самого́ акта сексуального насилия.
Нудизм здесь сыграл косвенную роль. Мы все видели друг друга без одежды, ничего необычного не было.
Но маньяку это помогло просто подкрасться поближе к своему объекту насилия.
Будь мы друзьями по текстильному пляжу.... могло бы всё так обернуться?
Вполне могло. А почему бы и нет? Вот только обнажение члена насильника скорее всего вызвало более громкие звуки негодования и тревоги, тем самым, сильнее его демаскируя... Но в частном доме много комнат - кричи, не кричи...
Я не думаю, что там прям вот "семья извращенцев"...
Паскудство своё проявил только "дядя".
Дочка спросила меня.... а вот та девочка - соседка, с которой также голышом все были и на ручьях и в бане... её также насиловали?
Я сказал: это вряд-ли... Она же там местная, и не сирота, она живёт с родителями, у них там какое-то своё поселение.
Если там мужики узнают только намёки на такого "любителя маленьких девочек" - то просто придут и утопят в ближайшем ручье безо всякой полиции. А то и вместе с домом сожгут. Так что - мы, приезжие - для него - идеальная цель для своих планов.
Получается, что нас в дом приглашали, угощали, постель стелили.... это не от широты души.
Взял свою оплату от дочки.

Я немного отступлю от этой темы... Через год-полтора его жена очень сильно заболела. Вот прям очень серьёзно. И умерла.
На тот момент я не знал историю с изнасилованием, поэтому с нашей стороны не было никаких проклятий и прочих колдовских заговоров.
И если бы кому надо было "зажмуриться" - это другому. Хотя, я знал, что он очень страдал из-за потери своего близкого человека.
Что это было? Совпадение? Карма?... Всё -равно, никто не узнает теперь.

Дочь не сразу стала протестовать против нудизма. Он просто постепенно стал ей надоедать, так как особого разнообразия в местах отдыха у нас просто не было. Да и её взросление позволяло увидеть на Дивноморском пляже не просто нудизм, а беспорядочные публичные половые связи, плохо скрываемые, чисто символически, от окружающих глаз.
В этом плане Дивный - хреновое место для семейного нудизма в качестве подрастания смены.
Туда либо совсем с малолетними - до 10 лет, либо уже после совершеннолетия.

Детский нудистский опыт помог дочери в плане входа в сексуаьные отношения, когда у ней появились романтичные отношения со своим молодым человеком.
И хоть она уже не была нудистской (и он тоже), но использовала свой опыт обнажения в плане постепенного раздевания и привыкания друг к другу голышом.
Она делилась со мной своим опытом. У нас бывают порой очень откровенные беседы...
То есть, парень приходил к нам домой, они там в её комнате тусили, а когда нас (родителей) не было дома, дочка могла голышом ходить (а в другой день в игру вступал он, и тогда уже он сам голышом был, а она - в одежде)... своего рода, какая-то адаптация.
Полноценный сексуальный половой акт случился позже этих "нудистских игр".
Уж не знаю, кто её надоумил такие правила игры и взаимоотношений, но в конечном итоге она освободилась от психологического давления, полученного в детстве.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
02 май 2023, 16:23
Даа... тяжело это читать, а тем более писать.
Действительно, невесёлая история. Непонятно, как бы сам повёл себя в такой ситуации. Остаётся только радоваться тому, что не пришлось.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Тут даже не сексуальный фактор а именно что насилие, плюс испуг. Дядя водяры перебрал видимо..
К сожалению выбора у нудистов почти не остается, Дивноморск закроют видимо, как и Коку. Сербор тоже закрывают? Я там никогда не был, хоть и жил в Москве с рождения... Еще Дюны, с ними тоже что то не так, как слышал. И останутся только кусты и закрытые бухточки, на свой страх и риск, правильно? Если еще и в Лиську ограничат посещение то трындец
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Лёш, рассказ очень поучительный и своевременный. Не зря ты так долго не решался его выложить. У меня конечно такого не было, но то что дочка справилась с ситуацией это большой плюс. Все мы учимся на подобных историях. Но не все выходят из них в нормальном состоянии. Я сейчас общаюсь с (мягко говоря) с не очень адекватгыми людьми, пытаясь их привести в нормальную жизнь. Поэтому подобных открвений я мнооооого наслышался. Одни пошли свлим путём, а диугие через суд.
Действительно надо выбирать друзей не по внешности, а по внутреннему состоянию. Вот у меня сейчас сосед по комнате ДАГЕСТАНЕЦ. я их терпеть не могу. А человек оказался нормальный. Хотя и молодой 23 года парню, бизнесмен, авторемонт, миллионер.
Спрашивается ДУША ЧЕЛОВЕКА ПОТЁМКИ? НЕТ, ТАК КАК В ЭТИХ ПОТЁМКАХ НАДО ЗНАТЬ ВЫХОД.
Поэтому дети нудистов это не на чало, а продолжение рода и жизни. Главное всё это продвинуть. Остальное фигня. :смеюсь

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Парень дочки это хорошо. Тусили в переодевалку - тоже не плохо. Я в семидесятых с соседской девочкой под кроватью тусил голышом. ЭТО было КРУТЬ.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А на счёт перфомансов, то ответ один Я НУДИСТ С ДЕТСТВА и мне нечего скрывать от людей. Когда была семья, я выкладывал фото семьи. Но сейчас я один. И мне больно слышать упрёки в с вой адрес, тем более не от первого человека.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Лёш, переходный возраст это проблема, которой наградил нас Бог. Справиться с этим может только умный. Даже мудрому не всегда это под силу
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
03 май 2023, 21:59
А на счёт перфомансов, то ответ один Я НУДИСТ С ДЕТСТВА и мне нечего скрывать от людей. Когда была семья, я выкладывал фото семьи. Но сейчас я один. И мне больно слышать упрёки в с вой адрес, тем более не от первого человека.
Ген, я хоть и часто употребляю "безымянные" колкости, но персональные - это, как правило, на его же колкость (пусть не в мою, а в сторону другого участника).
Я не опускаюсь до откровенных оскорблений и дразнилок, то есть, не перехожу грань грубого перехода на личности. Это меня ограничивает и совесть и общественная нагрузка.
Но я вижу твои подколки - то пляж голый без людей, то в видео про нудистских детей - одна бла-бла-бла... Вот и я выдаю соответствующие эмоции.
Просто так, на ровном месте, я не дёргаю и не коляю никого. Даже наоборот... не раз меня упрекали (и в личке и в общем чате),
что "пацаки чатланам на голову сели!" (это метафора)



Но если мой юмор и сарказм приводит к таким ответным обидам - я сбавлю обороты.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Да всё нормально :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 252
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Штольц »

Во времена когда была у меня жена, а дочери были маленькими, тоже было много приглашений общаться и дружить, но то ли интуиция, то ли что, но ситуаций таких не было. К счастью.

Спасибо за большую и очень поучительную историю
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Это серьёзный вопрос. Поговорить с детьми насчёт опасности насилия, в том числе и сексуального, заранее. В "продвинутых" странах об этом много говорят. Не знаю, проводят ли беседы на практике, но говорят много...
И неважно, есть нудизм в семье или нету. Если нету - то ещё хуже, ведь тогда тем более детей "ограждают от зла", делая их ещё более уязвимыми.
Ведь в "скрепном обществе" вообще всё связанное с телом табуировано, и злодеи могут долго оставаться безнаказаными, а дети всё это время страдают от такой "защиты".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Вот мне не понятно, как можно защитить детей от насилия? Если только не выпускать их на улицу, привязав их к батарее. Но и это будет прямое насилие. Ребёнку ведь гулять хочется. Тогда водить его гулять на поводке, что является ложной защитой. Слишком заботливое ограждение ребёнка от посягательств ожесточает личность и приводит к тому, что он сам становится маньяком, при чём скрытым. Ребёнок должен сам пройти все стадии нарушения личностного пространства, чтобы адаптироваться к жизни и выбрать между хорошим и плохим. Защищая ребёнка мы не даём ему выбора самостоятельности и, в далнейшем, он будет надеяться и ждать помощи (не поддержки, а именно помощи) от кого-либо, даже чужого, но только не от себя. Психика его будет не защищена и легко управляема. Отсюда и би, и трансвиститы, и геи с трансгендерами. Отсюда и происходит всё кувырком, когда человек не знает разницы между понятиями МАМА и ПАПА. Более устойчивы лесбиянки, знающие чего хотят.
В современном мире необходимо объяснять детям правильность этих понятий.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Необходимо держать золотую середину в воспитании: слишком мягко и заботливо пртводит к тому, что человек вырастает хитрым; слишком жёстко и скрепно - становится злым и неуравновешенным. Золотая же середина - кнут и пряник, где есть выбор между злом и добром.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Довольно сумбурный текст... Нельзя защитить ребёнка на 100% физически от маньяка, но можно предупредить об опасности и научить, что делать, если незнакомый (или знакомый!) дядька заманивает конфетой в подворотню... А то у нас учат детей чему? Слушаться взрослых - любых! - и вести себя "тише воды, ниже травы", а то "чужой дядя тебя заберёт". А потом взрослые удивляются, почему ребенок не закричал. А потому что кричать - нельзя. Почему не рассказал? Потому что - если рассказать - то родные и любимые родители сделают ещё хуже - "накажут"...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Это смотря кого накажут.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Честно говоря, я твой текст поочитал несколько раз, что бы понять о чём речь. Я же в своём посте разложил по полочкам.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»