Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 123
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Estrenc »

BeWePluke писал(а):
24 мар 2023, 11:20
Здорово! Песочек чистый.. ..но хотелось бы потеплее и пооживлённее :смеюсь
Ахаха, куда Яндекс вывел по вложенной в цитируемом посте фотке :Голова кругом:
Творчество душевнобольных :

О главном, собрал немного фотографий, чтобы все смогли увидеть - экспансию скверны на разрушение семьи, на извращение семьи и на подрыв ее устоев!
Удар конечно по ценностям Христианства, ибо такое - как этот семейный нудизм вряд ли приветствуется Православными или католиками, еретиков протестантов я не считаю Христианами!
Еще опасность для Русского Мира - те русские кто живут за бугром перенимают грязь скверны, рассказывал про семью еврейцев, которые принадлежат Русскому Миру, но скверна влезла в их семъю и вот они мама и папа ходят перед дочкой как Адам и Ева и дочка знает все про папины и мамины интимные места, хотя ребенок должен прибывать в Мире Детства, но скверна воздействуя на глупых родителей украла Детство у девочки и девочка познала то за что Адама и Еву выперли из Рая!
Мы любим повторять - наш Мир сошел с ума, Мир сдвинулся, но кто то ручки приложил, чтобы это произошло ? И Мы все знаем кто!

:Ты чО!:
https://cont.ws/@rodriges/329777/full

(п.с. Фотки там для иллюстрации "скверны" - подобраны кстати душевные, семейная идиллия без каких-либо ненужных акцентов)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

Estrenc писал(а):
31 мар 2023, 22:15
(п.с. Фотки там для иллюстрации "скверны" - подобраны кстати душевные, семейная идиллия без каких-либо ненужных акцентов)
А может это такая своеобразная реклама семейного нудизма? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Опа раз! А что, Адама и Еву теперь за наготу выгнали? Или наоборот, они преспокойно были нагие в раю?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Не за наготу. И не за осквернение семейных ценностей, а за нарушение первой заповеди. И да, нагота не оскверняет взор Бога и правила общения с Ним.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Ну так... Противники нудизма не имеют никаких аргументов против, кроме заученного "этоплохо" и собственных кривых толкований религиозных текстов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 04:01
нагота не оскверняет взор Бога и правила общения с Ним.
Так Боги-то разные бывают! Сейчас идёт поветрие о языческих богах России. А они оказываются оскверняются, если платье у женщин без рукавов и длина короче, чем по щиколотку. Это мне моя невестка объяснила. У неё мать язычеством увлекается.

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
Вот так было нужно одеваться:
.
ebaf9a10be498675705a1cc67fw5--odezhda-plate-obryadovoe-kollektsiya-rus-velikaya.jpg
И то видно девушка уже своё платье переросла ( коротковато стало)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 04:01
...не за осквернение семейных ценностей, а за нарушение первой заповеди
Звучит, как - "за нарушение первого закона термодинамики" :Читаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 04:01
Не за наготу. И не за осквернение семейных ценностей, а за нарушение первой заповеди.
Нет, первой заповеди они не нарушали. Они же не усомнились в существовании бога. И других богов у них не было.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Отвечу в соответствующей теме.

Отправлено спустя 11 минут :
СтарыйЁжик писал(а):
01 апр 2023, 13:18
Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 04:01
нагота не оскверняет взор Бога и правила общения с Ним.
Так Боги-то разные бывают! Сейчас идёт поветрие о языческих богах России. А они оказываются оскверняются, если платье у женщин без рукавов и длина короче, чем по щиколотку. Это мне моя невестка объяснила. У неё мать язычеством увлекается.

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
Вот так было нужно одеваться:
.
ebaf9a10be498675705a1cc67fw5--odezhda-plate-obryadovoe-kollektsiya-rus-velikaya.jpg

И то видно девушка уже своё платье переросла ( коротковато стало)
И где здесь нарушение дрескода?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Дети нудистов

Сообщение Ygrek »

СтарыйЁжик писал(а):
01 апр 2023, 13:18
Вот так было нужно одеваться:
Ну так платье то шикарное, если что. :Отлично: Я бы жену в такое нарядил с удовольствием.
А под платьем вместо белья исконно было исподнее, то есть то, что сейчас именуется ночной сорочкой. В которой и спали. Она же и называлась бельем, что значит белым. Так что если новые славяне решат заменить нижнее белье на нижнюю рубаху, так и в добрый путь.
В банях дети мылись с матерями, а на реку ходили раздельно. Кто из этих радетелей славянства готов поделить пляжи на мужские и женские, а тринадцатилетнего сына отправить с мамой в женскую баню? Не говоря уже про крещенские купания.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

Ага, а на Купало все голые купались... Кто сейчас разберёт, какие традиции были истинно славянские, какие привнесены из Византии, а какие придуманы в наши дни?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Rul1914 »

СтарыйЁжик писал(а):
01 апр 2023, 13:18
Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 04:01
нагота не оскверняет взор Бога и правила общения с Ним.
Так Боги-то разные бывают! Сейчас идёт поветрие о языческих богах России. А они оказываются оскверняются, если платье у женщин без рукавов и длина короче, чем по щиколотку. Это мне моя невестка объяснила. У неё мать язычеством увлекается.

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
Вот так было нужно одеваться:
.
ebaf9a10be498675705a1cc67fw5--odezhda-plate-obryadovoe-kollektsiya-rus-velikaya.jpg

И то видно девушка уже своё платье переросла ( коротковато стало)
Девушка прелесть. А такая одежда раскрепощает.
Отдыхая в Египте хотел купить платье или как его там называют. В общем бедуинское. Наверное прикольно в нём. Но понял что трезвый в нём не пройдусь а пьяным за руль нельзя. Вот и не купил. Так и живу без подарка
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Хм, а зачем тебе женское платье? Для жены?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Дети нудистов

Сообщение gingercat »

Au.gim, скорее всего он про джеллабу.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Au.gim писал(а):
01 апр 2023, 16:52
джеллаба
Эт чаво ето?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение shumi65 »

У яндекса или гугла не пробовал спросить?
Отдыхаю на Нерской.

Колпинский
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 09:30
Оценки сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Колпинский »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
Доброго времени суток.
Советовать не буду, у нас дочка с рождения бегала голенькой. Дома одеть было не возможно. Одеть можно было только после чудесных слов - идем гулять. Тут как будто подменяли ребенка терпеливо давала себя одеть.
А про то как бывает, хочу рассказать историю произошедшую с нами. Мы приобрели небольшой домик с участком, обустроили под себя. Со всех сторон невозможно было что либо увидеть, на заднем дворе обустроили небольшой "бассейн" Большая емкость куба на три-четыре четыре которая грелась на солнце. Благодать вечерком полежать, тем более места для купаний все далеко. Появились друзья тоже любители отдыха без одежды наши дочки одногодки дружили, омрачало одно, что жили не очень близко и учились в разных школах но переодически ходили друг другу в гости. Через пару домов от на купили дом. Семья- папа мама двое детишек девочка и мальчик, погодки. Кто старше, кто младше не помню да и не суть важно. Девочка стала учиться с дочкой в одном классе, мальчик в той же школе. На тот момент ходили в третий или четвертый класс. Практически каждый день после школы шли к нам, делали уроки играли и купались. Я в обед прибегал домой, покормить живность и покушать, стал замечать, что они купались голячком и игрались тоже , иногда присоединялась к ним дочка друзей. Когда замечали меня то быстро одевались, думали я не видел. Позже заметил, что и брат этой девочки к ним присоединился. Вызвал дочку на разговор. Оказалось у них сложился такой кружок юных нудистов. Кто был зачинщиком история умалчивает, но дочка рассказала, что ребята, когда родителей нет дома бегают голышом. А когда те приходят с работы, одеваются, что бы их не ругали. И спросила разрешения, что бы они у нас так бегали и не прятались. Я ответил, что только с разрешения их родителей. Поговорил с детишками, ответ удивил:
- разговаривать не станем, они ругать будут, а Вы поговорить можете?
- хорошо я поговорю, но результат будет следующий. Разрешат - ходите голышом, не разрешат - не бегаете голышом.
- да, согласны.
Долго думал , как построить разговор. Как на такой вопрос среагирую люди? Как начать? И т. д. и т. п.
Пошел постучался, вышла женщина. После приветствий аккуратно рассказал, что наша дочь бегает ню, мы разрешаем. Видимо рассказала вашим детям, те тоже так хотят, спросить у Вас бояться, попросили меня поговорить с Вами. Я не могу описАть какие чувства отразились на лице, но много раз поменялось выражение, я уже готовился к самому неприятному разговору а может и похуже что нибудь.
Но она сказала, что поговорит с мужем и уже дадут ответ.
Через некоторое время подошёл её супруг, я ждал чего угодно, вплоть до обвинения в какой нибудь гадости. Но оказалось все более запутанно. Он рассказал, что они давно практикуют домашний нудизм, но когда дети родились перестали при них голопопить. Ходят и сейчас когда детей нет дома в школе или у бабушки с дедушкой. Они не против, что бы они нудили. Так почему бы Вам самим об этом не сказать? Не хватает смелости, а вдруг, что не так? Я тоже рассказал, что мы дома семеим голышом, двор закрыт, купаемся отдыхаем без одежды.
Его просьба удивила до предела.
- а Вы не могли бы при наших тоже голышом ходить?
- или Вы сами это делаете и тогда и мы можем к этому относится спокойно и ходить при них, или я вынужден вам отказать. А почему вы не поговорите с ними на эту тему, ведь это не проблема, объясните так мол и так и будете дома ходить в своё и в их удовольствие голышем?
- да никак не получается начать, боимся,что они неправильно поймут, может вы нам поможете?.
Договорились на то, что пару раз они, как бы случайно засветятся, мы разок тоже, как бы случайно, в "бассейне " Голышем сверканем.
Ну и детишки пусть бегают как им нравиться.
Через время, они и мы выполнили обещанное, а оголится перед детьми осознано они не решаются. Решили устроить пикничок во дворе, рядом с басиком под шашлычок. Моя женушка , взяла у подруги ну оооочень откровенный купальник, мало того, что он микро, так когда намокал ещё и прозрачным становился. Содедям про купальники специально не сказали ничего, жара, пара рюмочек и захотелось охладиться. Детишки во всю пплескались голышом,еле уговорили соседей окунутся. Теперь картина маслом- моя вторая половина практически голая ,его жена в хб практически прозрачная у нас все мокрое и неприятное. Тут доча не без нашей подсказки предлагает маме, под предлогом того, что все равно все видно снять купальник и не парится, и нам тоже
- мы же голенькиепри вас бегам а вы чем хуже. Моя прелесть " разделась" я тоже, сосед секунду посомневавшись стянул с себя труханы, его жена сняла только верх. Глянул на детишек, они уже голопопики с восхищением смотрели на родителей! После пары заходов за стол и в бассейн его жена тоже полностью оголилась.
С того дня они, стали нудистами и у бассейна вечеринки и купаться ездили и в баньку ходили не один раз, познакомились и с нашими друзьями нудистами, и не смотря на разницу в возрасте , примерно в десять лет, неплохо и много общались. Простите что длинно получилось. Но сколько людей столько и ситуаций, и если бы не боязнь разговора с детьми на щекотливую тему, и не стали бы после рождения детей одеваться, не потеряли бы столько прекрасных мгновений!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Колпинский писал(а):
06 апр 2023, 21:33
Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?....


:смеюсь



:Отлично:

Выглядит, как сценарий рассказов/ новелл, про которые уже создавалась тема: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе.
Там с полтора десятка страниц, но я очень рекомендую Вам пролистать, почитать, включая те отсылки на рассказы, про которые упоминаются в обсуждениях.
Ваши истории (а из ВСЕГО трёх Ваших постов на сайте, два выглядят, как ЗАХОД С КОЗЫРЕЙ!)))) очень трогательны и искренны (по крайней мере, ИМЕННО ТАК я сам воспринял сие повествование), хотя могут и найтись недовольные критики, что всё это - сексуальная фантазия или пересказ эротических сновидений.
Но вот мне ЗАШЛО! :Читаю:

Когда слышу подобные истории с хэппи-эндом, по человечески искренне радуюсь, что у них всё хорошо! :Сдаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Au.gim »

Из всего выше сказанного напрашивается однозначный вывод: НИ С КАКОГО ВОЗРАСТА НЕВОЗМОЖНО ПРИОБЩИТЬ ДЕТЕЙ К НУДИЗМУ, ЕСЛИ ТОЛЬКО У САМОГО РЕБЁНКА МЫШЛЕНИЕ РАЗВИТО В СТОРОНУ ЗА ИЛИ ПРОТИВ НУДИЗМА. ЗДЕСЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ - РОДИЛСЯ ТАКОЙ. Уважаемый Колпинский, ваша дочь родилась с мышлением нудиста. И вы с супругой правильно делаете, что не запрещаете ей голопопить и всячески поддерживаете её в этом :Отлично: :Хлопаю: и, скорей всего зачинщиком детского ню в компании есть она :Отлично:, так как мышление её сверстников боязливое И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ, И ЧТО СКАЖУТ ДРУГИЕ... мышление же сверстников связано с мышлением их родителей, которые как и они бояться, что их раскроют, в отличие от вас. И здесь палка о двух концах: если вашей дочери запретить нудить, то она станет нудить втихоря. А вот если запретить её друзьям, они станут ярыми противниками нудизма. Вы правильно сделали, что поддержали детей и их родителей в открытой практике нудизма.
Поэтому возраст совершенно не причём. Надо сказать себе Я ХОЧУ ЖИТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ. а мнение окружающих пусть остаётся при них.
Колпинский писал(а):
06 апр 2023, 22:59
сколько людей столько и ситуаций, и если бы не боязнь разговора с детьми на щекотливую тему, и не стали бы после рождения детей одеваться, не потеряли бы столько прекрасных мгновений!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Au.gim писал(а):
07 апр 2023, 04:03
Надо сказать себе Я ХОЧУ ЖИТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ. а мнение окружающих пусть остаётся при них.
Я так сказал себе 3 года тому назад. А сейчас, когда остался один в квартире (КИВлад не считается) начал менять своё мнение. Так как у меня нет ответа на вопрос: а кто будет за мной ухаживать когда я не смогу обслуживать себя сам? Буду лежать в своей квартире и помирать с голоду и от разлчных болезней? Окружающие-то ко мне не придут. Я им голый-то не приятен, а ещё и не ухоженный, совсем противен буду!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»