Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):...были ли они голые - наверно нет, топлес были эт точно. Я потом и задал вопрос по поводу, значит, различий - не, ну а чо такого, чо сразу в панику впадать? Нет, не были паники. (Вопрос-то я почему-то папе задал - он как-то сердито чо-то сказал...
Но когда подрос на годик или на два,
От старшого брата я узнал,
Почему не водит в баню мама папу,-
На вопрос мой папа громко хохотал
© :Играю на гитаре: М.Круг

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Драуф »

RomanPetrov писал(а):2,5 года. Помню,
Ну а я не помню, что я делал в 1979 году, когда мне было 2 года.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):Думаю, что не раньше 12. Я так и делала, с 12 объясняла, а с 14 уже стала приобщать.
А раньше-то почему нельзя, по-твоему?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Драуф »

Светаконфета писал(а):Думаю, что не раньше 12. Я так и делала, с 12 объясняла, а с 14 уже стала приобщать.
Да и сама я в 14 попробовала. Помню, возникали разные вопросы, но уже хватало ума для правильного понимания. А с самого детства просто объяснять, что в обществе следует одеваться, но если никого нет, то и нужды в том нет. Как-то так.
Не раньше 12? Улыбнуло. )) Представляю примерно такой сюжет: мама с папой едут на пляж, а детям, кто младше 12, говорят: "Мы вас не возьмём с собой! Вы маленькие! Вас сейчас отвезём к бабушке." И вот бабушке вручают детей. А бабушка начинает ворчать: "Ну вот! Опять всё на меня перекинули, детей родили, а сидеть с ними не хотите!". Опять сами отдыхать уезжаете, а мне присматривать и кормить." Шло время год за годом. И вот, наступает детям 12 лет, или даже 14. Собралась семья ужинать на кухне, и тут глава семейства говорит: "Дети! Не хотите ли приобщиться к нудизму?" Дети посмотрят удивленно , закашляются, подавившись макаронами, и переспросят: "Что?!!" Родители окажутся в неловком и комичном положении. )

Не. ) Мы своих детей так не воспитывали. Мы когда сами едем отдыхать на нудистский пляж, то и детей с собой берем, не оставлять же их одних дома. Когда сами в баню идём, то и детей с собой берем. Не отпустишь же их мыться одних в баню в малом возрасте. Так что, дети у нас нудисты практически с рождения. Но нудизм у нас в семье не тотальный, а только пляжный и банный. В остальное время - одетые ходим.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
Светаконфета писал(а):Думаю, что не раньше 12. Я так и делала, с 12 объясняла, а с 14 уже стала приобщать.
А раньше-то почему нельзя, по-твоему?
Да, интересно. Вот в машине, например, на переднем сиденье тоже можно только с 12 лет. Там связано с габаритами, весом и безопасностью в итоге.
Может у Светланы тоже есть какой-то особый критерий? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

мне кажется, что правомернее ставить вопрос так: ДО какого возраста можно приобщать детей к нудизму? в 12 уже явно поздно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):мне кажется, что правомернее ставить вопрос так: ДО какого возраста можно приобщать детей к нудизму? в 12 уже явно поздно
Конечно, поздно. 12-летним детям можно только ПРЕДЛОЖИТЬ добровольно приобщиться к нудизму - с родителями или самостоятельно: многие дети бегают на речку в этом возрасте уже сами. Не захотят - не настаивать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Конечно, поздно
вау! все видели?? сам товарищ Жук со мной согласился!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Конечно, поздно
вау! все видели?? сам товарищ Жук со мной согласился!
Хвалилась редька чуть дыша:
- Я с мёдом очень хороша!
А мёд, не ставя редьку в грош,
Сказал, что он и так хорош.
(автора не помню)
:Дразнюсь: Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Orikkiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 22:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Баку
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Orikkiller »

Все очень даже просто. Если и муж и жена нудисты. Нужно проста сразу при детях голыми ходить они и сами привыкнут.

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение zootman »

Orikkiller
да ты прав, тоже так считаю.
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Orikkiller писал(а):Все очень даже просто. Если и муж и жена нудисты. Нужно проста сразу при детях голыми ходить они и сами привыкнут.
Отчасти это так.
А как начнётся переходный возраст, может случиться полная миграция в текстильщики. Причины бывают самые различные.

p.s: размышляю не как диванный теоретик, а как знающий, как минимум, один пример "выпадания" ребёнка из нудизма в семье нудистов. Хотя, до определённых пор, голопопая жизнь никак не напрягала.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Причины бывают самые различные
я очень боялась, что узнают ровесники. от одной этой мысли мне было страшно) плюс появилось болезненное стеснение, мне казалось, что все на меня смотрят, причем критически) пропало все это только годам к 18, а до этого было много сомнений
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Драуф »

Олька писал(а):я очень боялась, что узнают ровесники. от одной этой мысли мне было страшно) плюс появилось болезненное стеснение, мне казалось, что все на меня смотрят, причем критически) пропало все это только годам к 18, а до этого было много сомнений
Интересно, а с какого возраста нудишь, и как оказалась впервые на пляже? )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Интересно, а с какого возраста нудишь, и как оказалась впервые на пляже? )
в пузике у мамы) ну это по рассказам родителей, может и обманывают. а так смутно помню себя лет с 4, наверное, на море
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Docent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Чернигов
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Docent »

Я считаю, что приучать к нудизму нужно с малых лет, потом это станет естественным. А когда ребёнок станет взрослым, сам решит: ходить на нудистский пляж или нет!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Docent писал(а):
17 май 2020, 16:23
Я считаю, что приучать к нудизму нужно с малых лет, потом это станет естественным. А когда ребёнок станет взрослым, сам решит: ходить на нудистский пляж или нет!
Как -то совсем не сочетается второе предложение с первым.
Ну и к первому предложению - доверия никакого.
Лично я знаю ситуацию, когда родители нудисты с совсем юных лет воспитывали и прививали дочке нудизм - как правильную философию в жизни.
Дочка подросла лет до 13 и больше никакого нудизма знать не хочет. Только купальники (даже слитные), только хардкор!
Так что... не доверяйте таким опрометчивым мыслям, даже если они являются приятной фантазией.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
17 май 2020, 19:06
Лично я знаю ситуацию, когда родители нудисты с совсем юных лет воспитывали и прививали дочке нудизм - как правильную философию в жизни.
Дочка подросла лет до 13 и больше никакого нудизма знать не хочет. Только купальники (даже слитные), только хардкор!
Так что... не доверяйте таким опрометчивым мыслям, даже если они являются приятной фантазией.
Вполне возможно, что захочет в 22 или в 30. Во всяком случае так будет легче, чем с нуля. Подростки существа очень сложные.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
17 май 2020, 22:10
Вполне возможно, что захочет в 22 или в 30. Во всяком случае так будет легче, чем с нуля.
Обожаю такие выводы. Как прогноз в гороскопе.
Возможно захочет, а возможно не захочет. Возможно в 22, а возможно в 32. А возможно, что и в 25 захотел (захотела) бы, даже если вообще не рос в семье нудистов.
Вот я, например. У меня мама и папа (бабушки/ дедушки) ни разу не слышал, чтоб они нудистами были. А я вот - такой не в них пошёл. Но мой брат - в них пошёл. Текстильщик до глубины души))))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
17 май 2020, 22:10
Вполне возможно, что захочет в 22 или в 30. Во всяком случае так будет легче, чем с нуля. Подростки существа очень сложные.
Зависит от того, как сработает в конкретном случае закон отрицания отрицания.
Подростки часто склонны отрицать жизненный опыт родителей, чтобы набраться своего, пусть даже путём проб и ошибок.
Переосмысление может прийти позже - через несколько лет, когда родительское влияние перестанет довлеть над детьми.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»