Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение bombay »

Хоттабыч писал(а): Жена сначала не обращала внимание на это. Потом раз увидела и дико возмутилась. Мол, чего это ты при отце оголяешься? ..
А вы с женой на нудистский пляж ходите? Или дочь на нудистском пляже в купальнике?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Уже приобщаем, правда у него взгляды похожие с noname - подошли к нему на пляже три дамы, так он первым делом внимательно рассмотрел их груди.
Чего тут удивительного? Если ребёнок не привык к виду обнажённой женской груди - то она его и привлекает как диковинка. Пока не насмотрится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Чего тут удивительного? Если ребёнок не привык к виду обнажённой женской груди - то она его и привлекает как диковинка. Пока не насмотрится.
Ребенок ищет откуда пососать можно молочка побольше :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ребенок ищет откуда пососать можно молочка побольше :Подмигиваю
Ну и как - нашёл? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Ребенок ищет откуда пососать можно молочка побольше :Подмигиваю
Ну и как - нашёл? :Подмигиваю
Не - сиськи были большие, но пустые
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Не - сиськи были большие, но пустые
хм ... а силикон куда делся??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Не - сиськи были большие, но пустые
хм ... а силикон куда делся??
На солнышке пасплавился и вытек :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Хоттабыч »

bombay писал(а):
Хоттабыч писал(а): Жена сначала не обращала внимание на это. Потом раз увидела и дико возмутилась. Мол, чего это ты при отце оголяешься? ..
А вы с женой на нудистский пляж ходите? Или дочь на нудистском пляже в купальнике?
Речь про простой пляж. На нудисткий пляж мою семью пока не заманить...

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Baunti »

Странное выражение приобщать, если ребенок растет в семье где родители ведут голый образ жизни то врядли он сам станет надевать трусы в их присутствии
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Mixa4ever
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алматы
Возраст: 24
Я: Парень

Дети нудистов как приучать, как вводить в тему?

Сообщение Mixa4ever »

Добрый день всем! Хотел бы поднять вопрос, относительно детей и родителей нудистов. Мы с женой нудисты и у нас подрастает маленькая дочка. Вот мы задались вопросом, ведь совсем скоро она будет подрастать, и познавать этот мир, так как же для нее преподнести наготу и привить к этому хорошее отношение?
Почитал форрум, но конкретно такой темы не нашел. Хотел бы советов, мнений и мыслей по этому поводу, думаю не одни мы сталкиваемся с такой ситуацией.
Проблема еще в обществе очень большая, особенно в нашей стране, поэтому нам нужно быть наиболее аккуратными и умными в этом вопросе, помогите разобраться!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов как приучать, как вводить в тему?

Сообщение Crash_71 »

Mixa4ever писал(а):Добрый день всем! Хотел бы поднять вопрос, относительно детей и родителей нудистов. Мы с женой нудисты и у нас подрастает маленькая дочка. Вот мы задались вопросом, ведь совсем скоро она будет подрастать, и познавать этот мир, так как же для нее преподнести наготу и привить к этому хорошее отношение?
Почитал форрум, но конкретно такой темы не нашел. Хотел бы советов, мнений и мыслей по этому поводу, думаю не одни мы сталкиваемся с такой ситуацией.
Проблема еще в обществе очень большая, особенно в нашей стране, поэтому нам нужно быть наиболее аккуратными и умными в этом вопросе, помогите разобраться!
Либо "плохо читали", либо "плохо искали".
"Детских" тем - КУЧА! :Танцы:

Надо ли приобщать детей к нудизму?
Дети нудистов
Детские вопросы?
Домашняя баня с детьми
Почему у родителей нудистов дети начинают стесняться наготы?
Как объяснить 6 летнему сыну ?
Сын подглядывает

Впрочем, если лень искать канву по прошедшим перепаханным темам, вкратце можете и тут повторенье мать ученья изложить.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Если снова своими словами:
Обстановка в доме должна располагать к ОБЫЧНОМУ КОМФОРТНОМУ голому времяпровождению в квартире / доме.
Не до фанатизма, но в жаркое время года, либо при хорошем отоплении - практикуйте голопровождение в семье. Спать, естественно, голышом. С утра можно "просыпашки/ обнимашки" устраивать. Это очень сближает семью.
Если есть банька - то все вместе - замечательный вариант.
Если ж только ванная, то после принятия водных процедур не бежать бегом укутываться в "сто одёжек и все с застёжками".
У растущего ребёнка будет в привычку находиться, как в одежде, так и голышом. Это не принципиально, и не стОит привлечения внимания.
Ведите себя без одежды точно так же, как и в одежде.
Нагота - это лишь вопрос комфорта и удобства.
При этом, стыд от наготы уйдёт в атавизм (при соответствующем нудистском окружении), а в "текстильном" мире - лучше подчиниться нормам текстильного окружения.
На ребёнка "НЕ ДАВИТЬ". Воспитывать и развивать надо своим примером. А дети сами начнут пример брать с того, кто им авторитет.

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Дети нудистов как приучать, как вводить в тему?

Сообщение Хоттабыч »

Всё индивидуально... Главное, чтобы в детском саду или во дворе дочка не болтала. А то у нас в городе такое было... Сначала на родительском собрании бурно родителей-нудистов обсуждали. Потом в СМИ трезвонили. В итоге люди вынуждены были в другой город переехать. Из-за чего? Всего лишь нудисты. Ребёнка никто не развращал. Но разврат сейчас у людей в головах. И государство его активно поддерживает.

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Хоттабыч »

Ну да... В семье нудистов ребёнок в принципе нормально будет к наготе относиться. Если конечно другие факторы вмешиваться не будут.

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Хоттабыч »

Во многих деревнях мальчишки и девчонки, правда по отдельности, купаются нагишом. Не хотят нижнее бельё мочить. Купальников многие не имеют. Вот и купаются. И никто не афиширует это как нудизм.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Хоттабыч писал(а):Во многих деревнях мальчишки и девчонки, правда по отдельности, купаются нагишом. Не хотят нижнее бельё мочить. Купальников многие не имеют. Вот и купаются. И никто не афиширует это как нудизм.
Это не совсем нудизм.
В нудизме главное отличие от "просто не мочить купальник" в строго мужской или женской компании - это СПОКОЙНО относиться к своей наготе и к наготе других в смешанной гендерной компании.
А то у нас "каждый Новый год мы с друзьями ходим в даню" - вся страна - нудисты.
В бане же голые моются!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Хоттабыч писал(а):Ну да... В семье нудистов ребёнок в принципе нормально будет к наготе относиться. Если конечно другие факторы вмешиваться не будут.
Эти факторы в текстильном социуме неизбежно будут вмешиваться. В лице как родственников и друзей, которые "не в теме", так и ровесников самих детей, которых воспитывают совершенно по-другому. Поэтому ребёнка надо правильно НАУЧИТЬ, кому и как можно рассказывать о своём образе жизни.
Особенно актуально это, когда в твоём городе нет большого н-сообщества, и у ребёнка в принципе нет возможности постоянно общаться с другими детьми-нудистами. Тогда он со своей "страшной тайной" остаётся один против всех, а это может быть тяжёлым психологическим грузом. Тут могут помочь только советы родителей, дети которых растут в таких условиях (нет других детей-нудистов).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

forchat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:21
Оценки сообщений: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 33
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение forchat »

Хоттабыч писал(а):Дочь на пляже в купальнике. Но в последнее время стала переодеваться при мне. Полотенце накинет на себя и снимает купальник. Жена сначала не обращала внимание на это. Потом раз увидела и дико возмутилась. Мол, чего это ты при отце оголяешься? Ответ дочери меня обрадовал. Я ведь, говорит, не хожу перед ним голой. Да и переодеваюсь, прикрывшись полотенцем. И он ведь меня специально не разглядывает. Лежит рядом на песочке, загорает. Ему больше заняться нечем что ли, как разглядывать, что у дочери под трусами? Наверное тоже самое, что и всегда было. Он же меня с рождения голой видел. Ну правильно сказала, по взрослому уже мыслит...
А сколько лет дочери, для такого взрослого мнения?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение swift »

Я считаю, что надо. Во-первых, это полезно для здоровья. Во-вторых, по своим сужу, у детей формируется совершенно нормальное отношение к телу, к своему и чужому, никакого нездорового интереса к подсматриванию, к разговорам со сверстниками на "щекотливые" темы. Нагота для них - здоровая и полезная норма, а не тема для скабрезных шуток и тп.
Подрастут, сами решат, станет для них натуризм образом жизни или нет. По крайней мере, псевдоморальные установки социума не будут им мешать определиться.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Trik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Trik »

Думаю, что однозначно нужно воспитывать адекватное здоровое отношение к наготе. А что касается нудизма, то нужно, конечно, учитывать окружающую действительность. Здорово было бы прийти на пляж с детьми, раздеться и спокойно наслаждаться солнышком и водичкой, но, к сожалению, не везде и не всегда это возможно.

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение zootman »

Беру сына с собой на пляжи с 4 лет, сейчас ему 7, очень любит нудизм!
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»