Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Если отец в семье курит, то уверен, что в 99-ти процентах случаев, сын, когда вырастит, так же будет курить.
Почему? Да потому, что изначально, по малолетству, он воспринимает папу, как пример, как объект подражания, в подростковом возрасте ребёнок уже начинает замечать то удовольствие на лице папы, при каждой затяжке, из чего ребёнок ещё и начинает понимать, что это не только - "так можно", но и - "так приятно" и "так клёво".
И как бы папа при этом не "приобщал" ребёнка к здоровому образу жизни, как минимум подросток начнёт курить, а бросит, только если ему это не понравится. И получается, что папа не "приобщал" ребёнка к курению, но ребёнок закурил.
Не очень удачный пример.
Отцу 78, курит больше 60 лет, никогда не бросал больше чем на 3 дня, мне 51, курю без малого 40 лет, среднему брату 48, ни разу в жизни даже не попробовал,
младшему брату 43, попробовал в 18, с тех пор вся жизнь борьба, 2 недели курит, полгода не курит или наоборот. При этом, отец много лет занимался спортом
и у нас на 3х братьев приходится 2 мастера спорта и 4 кмс по разным видам спорта.
Так что каждый из братьев подражал отцу в занятиях спортом, но не каждый подражал курению.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение евгенкат »

Так, я поэтому и написал - в 99-ти процентах.
Я же "знал" про тебя и твоих братьев :Подмигиваю :По пивку:

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Vostertob »

Вадим Света
Всегда надо начинать с малого.. :Улыбаюсь: А именно с детства...А если не получилось...то нуд сайт пусть посмотрит,как другие отдыхают..и живут...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вадим Света
Согласен...ребёнок всегда ребёнок...вот и вспоминайте как научили его ходить первые шаги делать..так и первые шаги в натуризме...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Игнасио
Полностью согласен с измальства..и я своего ребёнка приучал с измальства...ей сейчас 29 правда отошел от устоев нудизма мой ребёнок...семья и всё такое...

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

Моему сыну только 2, но я уже думал об этом немало. И полагаю буду приучать с раннего возраста!
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение WILD ANGEL »

Детям никогда и ничего не надо навязывать! Либо сызмальства приучать к обнаженному телу ,объясняя где можно быть голышом ,а где нет! Сам с детства голышом загораю,а вот племяшку ,ей 12 и дочу,ей 11, мы целенаправленно не приучали к этому! Просто как -то взяли с собой на пляж,разрешив быть в купальничках. Девчонки через несколько дней уже в одних трусиках бегали,а ещё спустя время и их забросили! Теперь иначе не хотят загорать! Сами всё поняли! И я заметил что несколько мальчишек примерно их возраста поначалу тоже в плавках были ,а потом сняли! И не надо на Европу смотреть,лучше свою голову на плечах иметь! :Подмигиваю
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение snake »

WILD ANGEL писал(а):Детям никогда и ничего не надо навязывать! Либо сызмальства приучать к обнаженному телу ,объясняя где можно быть голышом ,а где нет!
Навязывать не надо, а вот объяснять и оберегать надо.

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение WILD ANGEL »

Приучать надо сызмальства и надо быть готовым к куче вопросов со стороны детишек! И самое главное в семье должно царить доверие! А детям надо перво наперво объяснить что не следует рассказывать кому бы то ни было о том как он с родителями загорает и как ходит дома!
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение WILD ANGEL »

snake писал(а):
WILD ANGEL писал(а):Детям никогда и ничего не надо навязывать! Либо сызмальства приучать к обнаженному телу ,объясняя где можно быть голышом ,а где нет!
Навязывать не надо, а вот объяснять и оберегать надо.
Вот именно! Объяснять и оберегать! Что поделаешь ,если общество у нас такое! Таких как мы далеко не все адекватно воспринимают!
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение странник63 »

И здесь еще одна мысль проскользнула: дети осознанно сделали СВОЙ выбор: не просто послушались родителей - потому что сказали, потому что надо, а - потому что поняли - так лучше и для них. Они и окружающая Природа - две части единого целого... И между ними - нет границ... Вот такая философия вырисовывается :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Vostertob »

snake
Полностью согласен..пока дойдёт до детей много времени уйдёт а объяснить и показать на своём примере..это другое дело и чем раньше,тем лучше...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Что касается меня,то опять повторю..я с раннего детства..таких же детей как и я..небольшой хитростью приобщил к "великому" делу..и своим примером..мы тогда вообще все были детьми... :Улыбаюсь: нам то и было первый раз 5-7 лет,второй раз 9-11 лет ..Когда совсем маленький был увидел у брата учебник географии с фото папуасов..и предложил девчонкам поиграть в них..идея понравилась всем жили мы возле леса на хуторе...дальше когда хитростью ребятишки меня позвали купаться..А я и представить себе не мог как в деревне купаться в текстиле..я сказал ,что мама не разрешает,они же первыми сняли трусишки и сказали теперь мама не узнает..Им казалось что они обхитрили мою маму,а мне было радостно,что план мой удался...Вот как дети всё воспринимают через игру,через пускай хитрость,но добрую хитрость....Самое главное ребятишки мои потом даже и не думали в чем и как купаться..мало того..раздурелись и трусишки как флаги приделали на палки так и в деревню пришли..чуть меня не спалили...То есть апетит приходит во время еды...Мы иногда мало знаем или плохо знаем своих детей..а им возможно только того и надо... :Подмигиваю

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Игнасио »

согласен!! мы вот тоже нашему сыну ничего не навязывали. просто взяли его с собой на нудисткий пляж и все. парень все понял и уже не спрашивал почему там все без плавок.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Игнасио »

ребенок должен понимать и знать, от родителей конечно, что нельзя рассказывать в школе как хивут его родители и уж тем боле, что он посещает вместе с ними нудисткий пляж, что он загорает голым. а если уж придется открыться- там бассейн или осмотр - тогда сказать что загорал голым вместе с отцом..

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Vostertob »

Игнасио
Вот коротко и в точку! :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

zootman писал(а):Моему сыну только 2, но я уже думал об этом немало. И полагаю буду приучать с раннего возраста!
Уже на 2 года опоздал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Sergio666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 13:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 26
Я: Семья

Нужно ли прививать понятие натуризма с детства!

Сообщение Sergio666 »

Здравствуйте всем вот мы с женой любим натуризм это наш образ жизни а как вот быть появяться дети приучать их с детства или они сами должны к этому придти как вы считаете ? Спасибо за внимание! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Лучше просто не приучать детей быть одетыми там, где вы сами раздеты. В том числе на своём примере.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Sergio666 писал(а):Здравствуйте всем вот мы с женой любим натуризм это наш образ жизни а как вот быть появяться дети приучать их с детства или они сами должны к этому придти как вы считаете ? Спасибо за внимание! :Хлопаю:
Прежде чем создавать новые темы, убедитесь в отсутствии аналогичных.
Не забывайте ставить запятые.


У меня встречный вопрос. Почему Вы разместили эту тему в разделе "Интимная тематика"? Вы приравниваете натуризм к интиму? Тогда точно вам ваших детей не следует к этому с детства приучать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение zootman »

Почему Вы разместили эту тему в разделе "Интимная тематика"?
он мог просто спутать такие понятия как интимная и деликатная
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

ИльяВОчках
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИльяВОчках »

Виктор Жук писал(а):
Galate писал(а):Я считаю, что конечно же надо дождаться созревания детского разума хотябы ближе к юношескому, а затем уже спрашивать его мнения по поводу приобщения к нудизму. Человек должен уже быть морально, психологически и физически сформирован, дабы избежать всевозможных проблем, особенно психологических.
Я уже не раз приводил эту аналогию: попробуй в своём рассуждении заменить слово "нудизм" на "православие" или любую другую конфессию и даже атеизм. Ситуация принципиально изменится? Так почему же воспитывать детей верующими позволительно с рождения (ведь они ещё ничего не понимают и верят всему, чему учат взрослые), а нудистами - только с началом сознательного возраста?
К тому же, много раз уже говорилось (почитай форум, не поленись): подростковый возраст (близкий к юношескому, за который ты ратуешь) - самый худший для приобщения детей к натуризму. Потому что это возраст полового созревания. Ты хочешь, чтобы дети стойко ассоциировали наготу с сексуальностью? Дело твоё, но результат будет другой: они вырастут не нудистами. В лучшем случае станут ими много позже, самостоятельно и независимо от родителей.
Воспитывать ребёнка (во всех смыслах, и этот не исключение) надо с той поры, когда он ещё поперёк лавки укладывается.
Вот тут ещё хорошо подходит подстановка слова "свингерство", но к сожалению, это обычно переворачивает ответ на 180 градусов. ;)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

ИльяВОчках писал(а): Вот тут ещё хорошо подходит подстановка слова "свингерство", но к сожалению, это обычно переворачивает ответ на 180 градусов. ;)
А какое отношение имеет свингерство к детям!? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»