Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Babulya » 25 янв 2014, 17:26

Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!
Babulya

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 0

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение ada » 27 апр 2014, 09:22

а не надо ЕГО убеждать..надо для СЕБЯ решить(выбрать) или с ним и его "тараканами"и под ИХ давлением,или со своими взглядами и своей не зависимостью
ada

Фото: 3
Благодарил (а): 10 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 8

Сообщение Atos » 27 апр 2014, 10:14

Erzy писал(а):Я не эксперт по человеческим дшам, не могу точно знать, что у этого парня в голове. Но из вопроса следует, что он считает нудизм аморальным явлением. Конечно, ревность может иметь место и вносит свой вклад в его убеждения. Всё же мне кажется, что парень придерживается очень распространённых принципов морали: нормально обнажаться только в трёх случаях - с женой (мужем), в кабинете врача и в общественном душе или бане среди лиц своего пола. Этой морали придерживаются многие люди, особенно в России. Сдвинуть их с этих убеждений крайне сложно.
Можно попробовать заставить его самого сформулировать свои принципы морали и объяснить их. Если внятное объяснение состоится, то попробовать поймать его на ассоциации обнажения с сексуальностью. Разъяснить, что обнажение в обществе нудистов не связано с сексуальностью и мораль не страдает.
Полезно просто дать почитать статьи о традиционном нудизме, провести ликбез. Если парень обладает подвижным сознанием, есть шанс на успех.
Могут быть и другие причины его убеждений, например необходимость в будущем объяснять что-то про нудизм своим родителям.

Не факт, что такой человек будет читать или смотреть материал о нудизме.
Atos

Фото: 8
Благодарил (а): 23 раз.
Баллы репутации: 1

Сообщение larsik69 » 27 апр 2014, 11:09

Babulya писал(а):Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?
поменяйте парня!
larsik69

Баллы репутации: 3

Сообщение Ликаста » 27 апр 2014, 11:42

larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!

легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы
Ликаста

Баллы репутации: 15

Сообщение ada » 27 апр 2014, 17:07

Ликаста писал(а):
larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!

легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы

очень тяжко, и зачастую не благодарное занятие,искать компромиссы с категорично настроенными людьми...а время идет...
ada

Благодарил (а): 10 раз.
Баллы репутации: 8

Сообщение Мужик » 27 апр 2014, 18:39

"Не виновата Я, так на форуме подсказали" !!! "Розовые очки:
На форуме могут подсказать несколько решений. Но в любом случае "искать компромиссы" придётся вам и только вам. И пусть
Ваше решение будет самым правильным во всём мире. Мир вам и вашему счастью.
Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!

Фото: 0
Благодарил (а): 61 раз.
Баллы репутации: 15

Сообщение Konstantin_Kot » 28 апр 2014, 02:34

На сайте американских нудистов выложены посты (уже 4 части) автора Nick Alimonos - молодого писателя, где он рассказывает о своём "пути в нудизм", несмотря на довольно ханжеское и пуританское детство, и, вследствие этого, многочисленные комплексы. Если мало-мальски знаете английский язык или умеете пользоваться гугл-переводом, почитайте. Изложено познавательно и интересно. Ссылка на первую часть:
http://youngnaturistsamerica.com/least- ... -a-nudist/
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказал помощь сайту

Фото: 112
Благодарил (а): 371 раз.
Баллы репутации: 136

Сообщение Виктор Жук » 28 апр 2014, 08:56

katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?

Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?" :Подмигиваю
Особенно в таком месте, где голые - все.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1538 раз.
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Сообщение Crash_71 » 28 апр 2014, 10:55

Виктор Жук писал(а):Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?"
Особенно в таком месте, где голые - все.

Такому парню подобный аргумент- не засчитается.
Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают.....
Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума

Фото: 37
Благодарил (а): 1043 раз.
Баллы репутации: 280

Сообщение Виктор Жук » 28 апр 2014, 12:05

Crash_71 писал(а):Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!

Ну если для парня нудизм "не по понятиям", вряд ли его можно и нужно к нему приобщать. Лучше уж оставить в покое. Совсем.
В не столь тяжёлых случаях можно попытаться переубедить.
Crash_71 писал(а):Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают...

Наверное, так и ответить: "Я не в бордель хожу, там не "дают", а загорают. Захотела бы кому-то дать - тебя в известность бы не ставила".
Crash_71 писал(а):"Слышь, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!"

Ответ такой: "А сами фигли там делали? Конкретным пацанам туда ходить "не по понятиям" - чё типа педики, чтоль?" :Улыбаюсь:
Виктор Жук

Сообщение ksusha-karplyuk » 14 май 2014, 21:22

Никак - он ваш мужчина, и вы должны слушаться его, но на пляже в купальнике и юбки это перебор, я лично считаю. Вы тогда и ему запретите, что вас не устраивает.
ksusha-karplyuk

Баллы репутации: 0

Сообщение katy » 25 май 2014, 11:32

Возможно у мужа с рождением детей что то поменялось в мировоззрение. Но, в любом случаи не склоняйте мужа насильно принимать решение, пусть он сам до всего дойдет.
katy

Баллы репутации: 13

Сообщение Олька » 25 май 2014, 23:28

а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:
Олька

Сообщение Crash_71 » 26 май 2014, 00:21

Олька писал(а):а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:

Всегда надо делать выбор. :Подожди:
Или карьера и рабство устава корпоративного монастыря, или быть свободным в своих пристрастиях при полной равнодушности к голозадой персоне, потому что никаких материальных (и любых других) выгод с этого не поиметь.

p.s: нам как-то довелось подружиться на нуд-пляже с семьёй. Мужчина занимал высокую должность. Какую, не знаю, мне это было мало интересно. У нас по стечению времени возникли доверительные отношения. Потом были нудистские фотосессии, и персональные и совместные. Они попросили "не светить" их "неодетыми" фотками. Мы с уважением и пониманием отнеслись. Хотя, можно было об этом даже и не просить... Мне даже и не приходило в голову постить где-то фотку без согласия и разрешения того, кто в кадре. А с такой просьбой- тем более им можно не беспокоиться.
Я думаю, вопрос лежит в плоскости элементарной порядочности и деликатности. Но чем выше посты в карьере- тем проблемней встретить понимание и адекватность. Так как при таких ставках есть соблазн "срубить бабла по лёгкому".
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 37
Благодарил (а): 1043 раз.
Баллы репутации: 280

Сообщение Виктор Жук » 26 май 2014, 08:45

Олька писал(а):а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:

Ну а как же тогда нудили монархи, президенты, премьеры и сенаторы без ущерба для своих держав? Список-то немаленький.
Виктор Жук

Пред.След.

Вернуться в Домашний и семейный нудизм