Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Babulya »

Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!



ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение ada »

а не надо ЕГО убеждать..надо для СЕБЯ решить(выбрать) или с ним и его "тараканами"и под ИХ давлением,или со своими взглядами и своей не зависимостью

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Atos »

Erzy писал(а):Я не эксперт по человеческим дшам, не могу точно знать, что у этого парня в голове. Но из вопроса следует, что он считает нудизм аморальным явлением. Конечно, ревность может иметь место и вносит свой вклад в его убеждения. Всё же мне кажется, что парень придерживается очень распространённых принципов морали: нормально обнажаться только в трёх случаях - с женой (мужем), в кабинете врача и в общественном душе или бане среди лиц своего пола. Этой морали придерживаются многие люди, особенно в России. Сдвинуть их с этих убеждений крайне сложно.
Можно попробовать заставить его самого сформулировать свои принципы морали и объяснить их. Если внятное объяснение состоится, то попробовать поймать его на ассоциации обнажения с сексуальностью. Разъяснить, что обнажение в обществе нудистов не связано с сексуальностью и мораль не страдает.
Полезно просто дать почитать статьи о традиционном нудизме, провести ликбез. Если парень обладает подвижным сознанием, есть шанс на успех.
Могут быть и другие причины его убеждений, например необходимость в будущем объяснять что-то про нудизм своим родителям.
Не факт, что такой человек будет читать или смотреть материал о нудизме.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение larsik69 »

Babulya писал(а):Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
уходите от него! он Вам не верит! и не любит!


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?
katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?
поменяйте парня!

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Ликаста »

larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!
легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ada »

Ликаста писал(а):
larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!
легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы
очень тяжко, и зачастую не благодарное занятие,искать компромиссы с категорично настроенными людьми...а время идет...

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Мужик »

"Не виновата Я, так на форуме подсказали" !!! "Розовые очки:
На форуме могут подсказать несколько решений. Но в любом случае "искать компромиссы" придётся вам и только вам. И пусть
Ваше решение будет самым правильным во всём мире. Мир вам и вашему счастью.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Konstantin_Kot »

На сайте американских нудистов выложены посты (уже 4 части) автора Nick Alimonos - молодого писателя, где он рассказывает о своём "пути в нудизм", несмотря на довольно ханжеское и пуританское детство, и, вследствие этого, многочисленные комплексы. Если мало-мальски знаете английский язык или умеете пользоваться гугл-переводом, почитайте. Изложено познавательно и интересно. Ссылка на первую часть:
http://youngnaturistsamerica.com/least- ... -a-nudist/

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Виктор Жук »

katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?
Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?" :Подмигиваю
Особенно в таком месте, где голые - все.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?"
Особенно в таком месте, где голые - все.
Такому парню подобный аргумент- не засчитается.
Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают.....
Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!
Ну если для парня нудизм "не по понятиям", вряд ли его можно и нужно к нему приобщать. Лучше уж оставить в покое. Совсем.
В не столь тяжёлых случаях можно попытаться переубедить.
Crash_71 писал(а):Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают...
Наверное, так и ответить: "Я не в бордель хожу, там не "дают", а загорают. Захотела бы кому-то дать - тебя в известность бы не ставила".
Crash_71 писал(а):"Слышь, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!"
Ответ такой: "А сами фигли там делали? Конкретным пацанам туда ходить "не по понятиям" - чё типа педики, чтоль?" :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ksusha-karplyuk »

Никак - он ваш мужчина, и вы должны слушаться его, но на пляже в купальнике и юбки это перебор, я лично считаю. Вы тогда и ему запретите, что вас не устраивает.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение katy »

Возможно у мужа с рождением детей что то поменялось в мировоззрение. Но, в любом случаи не склоняйте мужа насильно принимать решение, пусть он сам до всего дойдет.

Олька

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Олька »

а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:
Всегда надо делать выбор. :Подожди:
Или карьера и рабство устава корпоративного монастыря, или быть свободным в своих пристрастиях при полной равнодушности к голозадой персоне, потому что никаких материальных (и любых других) выгод с этого не поиметь.

p.s: нам как-то довелось подружиться на нуд-пляже с семьёй. Мужчина занимал высокую должность. Какую, не знаю, мне это было мало интересно. У нас по стечению времени возникли доверительные отношения. Потом были нудистские фотосессии, и персональные и совместные. Они попросили "не светить" их "неодетыми" фотками. Мы с уважением и пониманием отнеслись. Хотя, можно было об этом даже и не просить... Мне даже и не приходило в голову постить где-то фотку без согласия и разрешения того, кто в кадре. А с такой просьбой- тем более им можно не беспокоиться.
Я думаю, вопрос лежит в плоскости элементарной порядочности и деликатности. Но чем выше посты в карьере- тем проблемней встретить понимание и адекватность. Так как при таких ставках есть соблазн "срубить бабла по лёгкому".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а может быть такое чтобы муж занял какой-то важный пост в службе внешней разведки и теперь не может позволить себе чтобы его жена сверкала голым задом на пляже? наверняка же цру это сфотографирует с берега или со спутника или даже из подводной лодки и скомпрометирует мужа? я где-то читала про такие случаи. муж-то лучше знает попу своей немолодой уже жены и не хочет чтобы интересам россии был нанесен ущерб. я бы прислушалась к просьбам мужа хотя у меня попка замечательная :Ангелочек:
Ну а как же тогда нудили монархи, президенты, премьеры и сенаторы без ущерба для своих держав? Список-то немаленький.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение zewer »

Vecento писал(а):Доброго времени суток. А может проблема, точнее ее корень, как раз в уточнении, что после появления ребенка? Дети растут, садик, школа... А на пляже, надо признать, всегда есть опасность попасть в объектив камеры. И как не уютно самим будет обнаружить эти кадры потом в интернете, а уж если дети, или их друзья-знакомые. И если со своими знакомыми я как-то еще смогу разобраться, то дети бывают жестоки. Так что может он просто переживает как раз за ребенка?
P.S. Прошу прощения за сумбур в высказываниях.
нужно как минимум находить такое место,где камера не достает. Например,часто эти фотографы на обрывах любят стоять,так вот нужно, сидеть под этим обрывом,тогда камера не достанет.А если нет отвесного берега,то просто быть на чеку)))

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение vitrv »

Babulya писал(а):Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
Думаю у мужа проснулось чувство собственности, есть мужчины которые до рождения детей надеются "спрыгнуть" разойтись и разрешают своей жене всё а после рождения уже не уйти просто так вот и проявляется чувство собственности) я так считаю)

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение открытый »

У меня наоборот - жена отвергает нудизм . И мне приходится отдыхать голым в одиночку . Меня в голом виде много раз фотографировали не знакомые люди . Я к этому отношусь спокойно и не обращаю внимания .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Konstantin_Kot »

Странно, в других темах ваша жена чуть ли не предлагает разрядиться случайному эрегированному члену на ню-пляже :Голова кругом:
https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php? ... 40#p139712

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Странно, в других темах ваша жена чуть ли не предлагает разрядиться случайному эрегированному члену на ню-пляже :Голова кругом:
https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php? ... 40#p139712
Наверное, это было не на н-пляже. :Улыбаюсь:
Вы ошиблись, мил человек. Нет в вашей семье нудистов. Ни одного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»