Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Балкон для загара голышом

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Lida123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 11:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Молдова
Возраст: 35
Я: Девушка

Балкон для загара голышом

Сообщение Lida123 »

Интересует, кто-то использовал свой личный балкон для загара голышом, у нас, к примеру, дом старый и вокруг живут бабушки, которые судачат об этом около подъезда.



Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение RomanPetrov »

Тем не менее, есть ещё и "обычное" рассеяние. Атмосфера хорошо рассеивает синие лучи - и ультрафиолетовые тоже (те, что прошли озоновый слой). Также ультрафиолет отражается от предметов, от песка напрмер.

Также развею один миф: мол, "загорать нельзя с 12 до 16 часов..." А до 12, значит, можно? Где логика?
Старые советские методички...
Собака зарыта в чехарде с часовыми поясами. В 1917 году в Советской России (взяв моду с западного "спасения дневного света") передвинули часы на час вперёд. Но решили не мучить людей постоянными переводами, а перевести на постоянку. Потом ещё проводили чехарду с часовыми поясами... Потом опять посмотрели на запад и решили (снова) взять у них перевод часов, на этот раз сезонный. В результате летом часы шли уже на два часа вперёд! Так что полдень в среднем выпадал на 14 часов.
Позже, уже при капитализме, опять начали проводить чехарду с часовыми поясами... Туда-сюда-обратно... Ну вы в курсе.
Теперь часы, например, в Москве спешат примерно на час вперёд от поясного.

Так что самое опасное время для загара зависит не от стрелок на часах, а от реальной высоты Солнца над горизонтом.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
20 дек 2020, 03:15
Длина световой волны меньше микрона.
я дополню свой ответ. Тов Жук попутал дифракцию с интерференцией. Дифракция независимо от размера препятствия будет, просто при малой длине волны будет малый угол отклонения , и если препятствие большое, то наложения не будет. А вот абсолютной тени за иголкой на расстоянии 3-5 м. не будет. Я специально для этого и выложил видео с монетой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение Crash_71 »

Может и не в тему, но длина волны в красном цвете около 0.7 микрона, а у синего - 0.4 микрона.


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение swift »

Ну да. В спектре цвета идут по длине волны слева направо. Слева длинноволновая часть, чем правее, тем короче. Ультрафиолет, соответственно названию, правее фиолетового. Если правильно помню, от 360нм до 310нм примерно (0.36-0.31 микрон)

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
shumi65 писал(а):
20 дек 2020, 13:30
А вот абсолютной тени за иголкой на расстоянии 3-5 м. не будет
Не будет. Но, как мне кажется, в большей степени из-за рассеивания.
Но физическая суть неважна, в конце концов. В ключе нашего обсуждения важно, что уровень облучения в этом случае будет значительно ниже, а значит и безопаснее. А все плюсы ультрафиолета (загар, выработка витамина D, антисептическое воздействие и тп) при этом сохранятся.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
20 дек 2020, 13:30
Тов Жук попутал дифракцию с интерференцией.
shumi65 писал(а):
19 дек 2020, 15:47
У солнечного света есть такая вещь как дифракция, огибание препятствия, и + отраженные лучи.
Так кто там чего попутал? Что это за обострение романтизма?
shumi65 писал(а):
20 дек 2020, 13:30
А вот абсолютной тени за иголкой на расстоянии 3-5 м. не будет.
Её и без дифракции не будет. Диаметр солнца намного превышает диаметр иглы, поэтому лучи, испускаемые краями солнечного диска, пересекутся за иглой. Без всякого рассеяния, дифракции и гравитации.
Нет желания подучить геометрию? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение странник63 »

swift писал(а):
20 дек 2020, 23:10
...Если правильно помню, от 360нм до 310нм примерно (0.36-0.31 микрон)...
Это - область "мягкого" ультрафиолета. Минимальное биологическое воздействие - т.е. - точно, не спалит до смерти, но шкурку - приятно поджарит. Ультрафиолет и дальше, в область меньших длин волн, уходит, при этом степень биологического воздействия - увеличивается (ибо возрастает и энергия излучения): шкура - резко краснее, глаза "песком засыпаются". Микробы и прочая "мелочь" - дохнут, но и меланома - может активизироваться. Спасибо земной атмосфере (точнее - кислороду) - она задерживает бОльшую часть ультрафиолета "среднего" и не пропускает ультрафиолет "жесткий" (менее 200 нм; его так и называют - вакуумный). Вот, как-то так, если - "на пальцах"... :Улыбаюсь

Firdavs
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:28
Оценки сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение Firdavs »

Хоть и говорите что балкон своя территория... Если вас с него видно всем на улице, особенно не нудистам то вы можете смущать людей и это в целом грубо

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Балкон для загара голышом

Сообщение Штольц »

Тут важно, чтобы балкон был на верхних этажах дома, так что скорее всего с содедних домов, видно не будет.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение АлексейМск »

Штольц писал(а):
25 дек 2020, 23:13
Тут важно, чтобы балкон был на верхних этажах дома, так что скорее всего с содедних домов, видно не будет.
Да можно и на нижних. Ишь ты смущаются они, а нечего на чужие балконы глазеть :Отдыхаю: :дразнюсь
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Балкон для загара голышом

Сообщение Штольц »

АлексейМск писал(а):
26 дек 2020, 06:04
Штольц писал(а):
25 дек 2020, 23:13
Тут важно, чтобы балкон был на верхних этажах дома, так что скорее всего с содедних домов, видно не будет.
Да можно и на нижних. Ишь ты смущаются они, а нечего на чужие балконы глазеть :Отдыхаю: :дразнюсь
Я ж только из-за ранимых соседских душ)) Можно конечно и на нижних
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение АлексейМск »

Штольц писал(а):
26 дек 2020, 07:55
Я ж только из-за ранимых соседских душ)) Можно конечно и на нижних
А что бы соседи не ранили свои души, можно жалюзи на боковые окна повесить :Улыбаюсь
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

ПавелВиола
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 12:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Волгоград
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Балкон для загара голышом

Сообщение ПавелВиола »

Так можно и звездой Ютуба(интернета) стать.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):
26 дек 2020, 09:23
Ишь ты смущаются они, а нечего на чужие балконы глазеть
Анекдот. :Улыбаюсь
Мужик, заслуженный, ветеран труда, дают ему квартиру наконец. Всем хороша - уютная, чистая, светлая. Одна незадача, напротив женской бани, а там окна незакрашенные. Через неделю приходит он в профком, так и так, прямо жить невозможно, давление поднимается, никакими таблетками не сбивается. Хорошо, говорят, завтра придем, посмотрим. Приходит комиссия, мда-с, неудобно. Хорошо, говорит председатель, мы вам нижнюю половину окна кирпичом заложим, поштукатурим, обои наклеим, будет как так и задумано. Заложили, все сделали, красота. Через неделю приходит, не могу больше, дайте другую квартиру, а то я с ума сойду. Придем завтра, посмотрим, говорят. Приходят. Ну вот же, ничего не видно. А вы на шкаф залезьте. Председатель, кряхтя, влез - мда-с, все как на ладони, даже лучше, чем снизу было. Мужик - так вот я и говорю, жить невозможно, тахикардия, давление замучили, сделайте что-нибудь. Председатель почесал репу, ну а мы с того краю, где шкаф, вертикально рядок проложим и будет видно только парилку. А там окна запотевшие, нормально будет. Сделали. Через два дня приходит мужик опять, весь в зеленке, рука на перевязи - трещина лучевой кости - все, говорит, сил больше нет, смерти моей хотите? Приходит комиссия на следующий день. Снизу не видно, председатель на шкаф влез - ничего такого не видно. Ну что, говорит, не видно же. Мужик - а вы за карниз держитесь и тянитесь, тянитесь. Председатель взялся за карниз, потянулся, карниз оборвался, и тот со всего маху мордой вниз, хрясь. Морду ободрал, бок отшиб, руку вывихнул, твою мать, говорит, так и убиться можно. Мужик - так вот и я об этом, по пять раз на день так грохаюсь, мучение, а не жизнь.
:смеюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Балкон для загара голышом

Сообщение Штольц »

АлексейМск писал(а):
26 дек 2020, 09:23
Штольц писал(а):
26 дек 2020, 07:55
Я ж только из-за ранимых соседских душ)) Можно конечно и на нижних
А что бы соседи не ранили свои души, можно жалюзи на боковые окна повесить :Улыбаюсь
Ага))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
26 дек 2020, 12:26
Анекдот.
Читал несколько лет назад про судебное разбирательство в Англии. Пожилая супружеская пара подала заявление в полицию, что их сосед у них на глазах при открытых окнах в своей спальне занимается анонизмом. Когда полиция начала разбираться, то оказалось, что чтобы увидеть соседа в своей постели, пожилой паре нужно было подвинуть к окну стол и поставить на него стул (высокие потолки и окна в здании) и воспользоваться биноклем (расстояние между зданиями около 400 м.). В итоге молодой чел. подал встречный иск о вмешательстве в личную жизнь. Чем дело закончилось, в статье не сказано.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
26 дек 2020, 18:12
Читал несколько лет назад про судебное разбирательство в Англии
Гыы :)))) За что боролись, на то и напоролись :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Балкон для загара голышом

Сообщение GNaturalist »

В древности жил да был такой товарищьч по имени Онан... Любил он самоудовлетворяться. Мир праху его. Благодарное человечество его именем и назвало это действо - Онанизм :смеюсь
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):
26 дек 2020, 19:47
В древности жил да был такой товарищьч по имени Онан... Любил он самоудовлетворяться. Мир праху его. Благодарное человечество его именем и назвало это действо - Онанизм :смеюсь
Всё далеко не так.
Она́н — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью.

После гибели старшего сына Иуды Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы сыном и первенцем её мужа. Онан, «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.

В богословской среде есть разные версии того за что собственно был наказан Онан. Раннехристианские писатели утверждали, что Онан наказан за прерванный половой акт. В более же позднее время появилось другое толкование, которое гласит что Онан наказан за мастурбацию. Некоторые современные богословы считают, что Онан наказан за нарушение обязанностей левиратного союза.
Как таковые его действия никак не подпадают в понятие "онанизм". Просто само действо названо в его честь, поскольку есть схожесть в том, что семя изливается вне женского лона.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Балкон для загара голышом

Сообщение GNaturalist »

Для самых подкованных в Священном писании сообщаю открытым текстом. Мне по барабану исторические корни самого явления... Просто хотел заострить внимание - само это действо называется не анонизм, а онанизм. И свой предыдущий пост написал в расчёте, что "умный поймёт, а кто-то просто не догадается", в смысле - пройдет мимо... Но прошу извинить - судя по объёмной полемике что-то пошло не так...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Балкон для загара голышом

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):
26 дек 2020, 22:12
Просто хотел заострить внимание - само это действо называется не анонизм, а онанизм.
Само это действие названо онанизмом в честь Онания, ну а насколько это действие соотносится с легендой, это уж вам самим решать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»