Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и друзья

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Велея

Нудизм и друзья

Сообщение Велея »

Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:
Неочевидно. Взять наш регион и соседний Кузбасс - разница в количестве нудистов существенная в нашу пользу. А населения больше у них.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Взять наш регион и соседний Кузбасс - разница в количестве нудистов существенная в нашу пользу. А населения больше у них.
В Новосибирской области численность населения меньше, чем в Кузбассе? Не знал... Даже если так, то Новосибирская область сосредоточена именно на самом Новосибирске (культурный центр), а Кузбасс разбросан по глубинкам и весям, шахтам и заводам... Но, в любом случае, моя изначальная мысль была не относительно численности населения, а:
ИВа писал(а):Реальных друзей по цеху могло бы быть и существенно больше, живи мы не в Сибири, а где-нить в Центральной России или ближе к черноморскому побережью. Это не предположения - результат общения и переписки в сети...
т.е. чем западнее и южнее, тем натуристов больше. Именно это "потепление" и отметил Konstantin_Коt:
Konstantin_Kot писал(а):Делаю интересный вывод о том, что "плотность" нудистов увеличивается прямо пропорционально среднегодовой температуре по региону :Читаю: :Улыбаюсь:
Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:
Но, как бы то ни было, по-белому завидую соседям-новосибирцам в их сплочённости, численности и организованности! Что где-то объясняется и тем, что Сиб (как называют в народе Новосибирск) всё же Столица нашей части сибирского региона, со своим культурным и научным слоем. И что ни говори, но натуризм в России зарождался именно в среде интеллигенции.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение vicind »

Настоящих друзей стесняться не нужно.

VictorAng
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Возраст: 27
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение VictorAng »

Если уж друзья стесняются, то придется при них одеться :Подожди:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Elperegrino »

Вопрос не такой уж и простой как ,как кажется на первый взгляд. Конечно идеально, когда друзья единомышленники во всём, но так бывает не всегда, у них могут быть и другие воззрения и их надо уважать. Все таки если речь идет о настоящих друзьях и вы чувствуете, что это может их смутить, то лучше себя конечно , ограничить в своем стремлении к свободе на время их пребывания: Да бы находясь в роли гостеприимных хозяев, не ставить своих друзей в неловкое положение. В дальнейшем может следует просто деликатно узнать их мнение по этому вопросу, может окажется ,что и проблемы то нет.

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ada »

Велея писал(а):Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

......
Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?
перестать смущать этих друзей.зачем заставлять их испытывать неудобство?!как вариант, можно "Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой. Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят... Большой Театр":) с целью снижения ИХ смущения и приобщения к "движению". А уж если ничего не поможет-то однозначно перстаь смущать..и найти тех-кого это не смущает))

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 145
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение sergik vrn »

Я встречал много людей, у которых не было одежды...
...и много одежд, внутри которых не было людей.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение nakedbeach »

VictorAng писал(а):Если уж друзья стесняются, то придется при них одеться :Подожди:
А может, нафиг таких друзей ? :Дразнюсь:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение snake »

Друзья бывают разные и не обязательно, чтоб все разделяли мои взгляды.
Ведь они нужны не только для совместного отдыха.
Поэтому среди моих друзей есть и единомышленники и те кто не понимают наш образ жизни, но это не мешает нашей дружбе. :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение Vostertob »

Да,делааааа.Чужую как говорится беду руками разведу,а свою ума не приложу...Лично мне приходится терпеть жару. и т.п..Если приходили с ночевой в другой комнате,то втихоря,а иногда с просони идёш и спохватываешся... Удавалось проскакивать не замеченым...не могу даже в поезде спать в трусах....Иногда получалось иногда нет..Тут как повезёт,как карта ляжет...

Dima85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 30
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение Dima85 »

для начала деликатно разведать взгляды друзей на данный вопрос а там видно будет стоит их посвещать в данную сторону вашей жизни или нет

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и друзья

Сообщение Олька »

от подруг все равно не скроешь, потому что отсутствие светлых полосок на теле сразу бросается любопытным в глаза и следует закономерный вопрос "ты что голой загорала?" отвечаю, что да, загорала в деревне в поле) "ох ах как здорово, я тоже так хочу" и на этом интерес к теме обычно иссякает. в объяснения про нудизм вдаваться совершенно не обязательно, те кто не в теме все равно не поймут, а по секрету всему свету разболтают)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

NikVE
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение NikVE »

А вот почему дальше слов "я тоже так хочу" - дело не идет? Просто так болтают, или выбалтывают свои сокровенные желания, к-рых просто боятся, т.к. "так не принято".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и друзья

Сообщение Олька »

NikVE писал(а):А вот почему дальше слов "я тоже так хочу" - дело не идет?
думаю, потому что большинство людей инертные. это не плохо и не хорошо, просто так есть. если кто-то их сорганизует, то они с удовольствием примут участие в каком-нибудь мероприятии, но сами что-то замутить не способны) в принципе, я и сама такая, больше ведомая) но зато я надежный ведомый!)) в хвост никто не зайдет)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Вадим Света »

Олька
Пора уже тебе что то возглавить , хватит в хвостах ходить. :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Олька,
Пора уже тебе что то возглавить...
...хотя бы собственный хвост. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Max123 »

Я некоторых посвятил, тем кому доверяю) Нормально отнеслись ) ОСтальным же знать пока не зачм)

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»