Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и друзья

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Велея

Нудизм и друзья

Сообщение Велея »

Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

Сейчас нарисовалась ситуация, которая меня не то чтобы смущает, но я не знаю, как к ней относиться.
Снимаем с милым квартиру. Часто ближайшие друзья заходят в гости и часто остаются на ночь (комната у нас одна). Друзья как друзья, в нудизме не замечены. При них я даже в жару дома одета, хоть и минимально.
Но спать в одежде я физически не могу! А еще раскрываюсь часто. Ну и могу, когда все легли но еще не заснули, побродить по дому - окна позакрывать, водички принести...

Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?



SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Нудизм и друзья

Сообщение SPERMIC »

Мы нудисты и все наши друзья тоже нудисты и натуристы :По пивку:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Crash_71 »

SPERMIC писал(а):Мы нудисты и все наши друзья тоже нудисты и натуристы
Вы выдаёте желаемое за действительное (фантазируете, то бишь) и вводите в заблуждение как самого себя, так и окружающих.

Аватара пользователя
Михалмихалыч
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на Дону
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение Михалмихалыч »

Мои друзья как ни странно несколько посмеиваются надо мной. ( казалось бы в друзьях должны быть те кто разделяет твои взгляды и понимает) Я когда начал делиться радостью что нашёл пляж у нас и купаюсь голышом среди бела дня у нас и что в Дивноморске был,видел некоторое непонимание сквозящее в взглядах... На что сказал что мне как удобно так я и плескаюсь, и рад что нашёл такие места где чувствую себя комфортно. :Дразнюсь: Зато сами летом как только водки на базе отдыха подопьют ждут когда ночь наступит,чтоб сбросить плавки и нырять в виде первозданном... :Ты чО!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

SPERMIC писал(а):Мы нудисты и все наши друзья тоже нудисты и натуристы :По пивку:
В вас я что-то усомнился. Нудизмом вы называете не совсем то, что им является на самом деле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение kukladasha »

у нас нет друзей единомышлеников. Хотя многие знают о нашем образе жизни. Одни говорят, что молодци что так можете, но сами при этом категорически не хотят даже попробовать. Другие ни чего не говорят и слышать об этом не хотят. Третьи говорят, что хотели бы попробовать, но боятся, что у них не красивое тело (как будто красоваться туда идут), ну и т.д. А мы ни кого не заставляем, у них своя голова :)

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Konstantin_Kot »

kukladasha писал(а):у нас нет друзей единомышлеников. Хотя многие знают о нашем образе жизни. Одни говорят, что молодци что так можете, но сами при этом категорически не хотят даже попробовать. Другие ни чего не говорят и слышать об этом не хотят. Третьи говорят, что хотели бы попробовать, но боятся, что у них не красивое тело (как будто красоваться туда идут), ну и т.д.
Это довольно типичная ситуация для большинства семейных нудистов. Нынче в Дагомысе мы предприняли попытку приобщения к ню-отдыху большой группы земляков, но даже при наличии явного желания у её отдельных членов, в "среднем" по компании всё закончилось ничем и мы вынуждены были загорать в пределах видимости на "соседних полянах" - мы на ню-пляже, они - на обычном.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

kukladasha писал(а):у нас нет друзей единомышлеников. Хотя многие знают о нашем образе жизни. Одни говорят, что молодци что так можете, но сами при этом категорически не хотят даже попробовать. Другие ни чего не говорят и слышать об этом не хотят. Третьи говорят, что хотели бы попробовать, но боятся, что у них не красивое тело (как будто красоваться туда идут), ну и т.д. А мы ни кого не заставляем, у них своя голова :)
Да, донести до каждого, что натуризм помогает избавиться от таких комплексов как некрасивое тело получается крайне редко... Мы из близких друзей смогли "подтянуть" только подругу жены. Остальные нас (кто знает) не осуждают, но и пока не присоединяются. Прошедшим летом хотели было раздеть тёщу, позвав её на СНВ вместо моей жены (заранее сомневалась в возможности поездки из-за работы), чтобы присматривать там за внучкой. К нашему удивлению по-началу согласилась (тёща ярая противница наготы в семье), но видимо осознав - категорически отказалась. А друзья-единомышленники таки есть, хоть и не в многочисленном составе -"виной" тому интернет и конечно же СНВ (Сибирские натур-встречи). Реальных друзей по цеху могло бы быть и существенно больше, живи мы не в Сибири, а где-нить в Центральной России или ближе к черноморскому побережью. Это не предположения - результат общения и переписки в сети...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Konstantin_Kot »

ИВа писал(а):Реальных друзей по цеху могло бы быть и существенно больше, живи мы не в Сибири, а где-нить в Центральной России или ближе к черноморскому побережью. Это не предположения - результат общения и переписки в сети...
Делаю интересный вывод о том, что "плотность" нудистов увеличивается прямо пропорционально среднегодовой температуре по региону :Читаю: :Улыбаюсь:
Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

Konstantin_Kot писал(а):
ИВа писал(а):Реальных друзей по цеху могло бы быть и существенно больше, живи мы не в Сибири, а где-нить в Центральной России или ближе к черноморскому побережью. Это не предположения - результат общения и переписки в сети...
Делаю интересный вывод о том, что "плотность" нудистов увеличивается прямо пропорционально среднегодовой температуре по региону :Читаю: :Улыбаюсь:
Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:
Ну как-то так! :Подмигиваю И никуда от этого не уйдёшь...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и друзья

Сообщение O.Men »

Ну да, если в Крае населения почти нет, то крома алкашей найти тут, хоть кого-нить кране сложно. Вообще хоть кого-то, кто не как все, хоть в чем то. Не говоря уже про нудистов. :-)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:
Неочевидно. Взять наш регион и соседний Кузбасс - разница в количестве нудистов существенная в нашу пользу. А населения больше у них.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): Взять наш регион и соседний Кузбасс - разница в количестве нудистов существенная в нашу пользу. А населения больше у них.
В Новосибирской области численность населения меньше, чем в Кузбассе? Не знал... Даже если так, то Новосибирская область сосредоточена именно на самом Новосибирске (культурный центр), а Кузбасс разбросан по глубинкам и весям, шахтам и заводам... Но, в любом случае, моя изначальная мысль была не относительно численности населения, а:
ИВа писал(а):Реальных друзей по цеху могло бы быть и существенно больше, живи мы не в Сибири, а где-нить в Центральной России или ближе к черноморскому побережью. Это не предположения - результат общения и переписки в сети...
т.е. чем западнее и южнее, тем натуристов больше. Именно это "потепление" и отметил Konstantin_Коt:
Konstantin_Kot писал(а):Делаю интересный вывод о том, что "плотность" нудистов увеличивается прямо пропорционально среднегодовой температуре по региону :Читаю: :Улыбаюсь:
Во, блин, "Америку открыл" :Ржу нимагу:
Но, как бы то ни было, по-белому завидую соседям-новосибирцам в их сплочённости, численности и организованности! Что где-то объясняется и тем, что Сиб (как называют в народе Новосибирск) всё же Столица нашей части сибирского региона, со своим культурным и научным слоем. И что ни говори, но натуризм в России зарождался именно в среде интеллигенции.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение vicind »

Настоящих друзей стесняться не нужно.

VictorAng
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 23:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Возраст: 27
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение VictorAng »

Если уж друзья стесняются, то придется при них одеться :Подожди:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение Elperegrino »

Вопрос не такой уж и простой как ,как кажется на первый взгляд. Конечно идеально, когда друзья единомышленники во всём, но так бывает не всегда, у них могут быть и другие воззрения и их надо уважать. Все таки если речь идет о настоящих друзьях и вы чувствуете, что это может их смутить, то лучше себя конечно , ограничить в своем стремлении к свободе на время их пребывания: Да бы находясь в роли гостеприимных хозяев, не ставить своих друзей в неловкое положение. В дальнейшем может следует просто деликатно узнать их мнение по этому вопросу, может окажется ,что и проблемы то нет.

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение ada »

Велея писал(а):Не могу сказать, что я такая вся из себя тру-нудистка - нет, я просто люблю свое тело и считаю это нормальным.

......
Меня-то не смущает, что кто-то увидит меня обнаженной (тем более лучшие друзья). Но я знаю что ИХ это смущает.
Как относиться?
перестать смущать этих друзей.зачем заставлять их испытывать неудобство?!как вариант, можно "Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой. Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят... Большой Театр":) с целью снижения ИХ смущения и приобщения к "движению". А уж если ничего не поможет-то однозначно перстаь смущать..и найти тех-кого это не смущает))

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение sergik vrn »

Я встречал много людей, у которых не было одежды...
...и много одежд, внутри которых не было людей.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение nakedbeach »

VictorAng писал(а):Если уж друзья стесняются, то придется при них одеться :Подожди:
А может, нафиг таких друзей ? :Дразнюсь:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и друзья

Сообщение snake »

Друзья бывают разные и не обязательно, чтоб все разделяли мои взгляды.
Ведь они нужны не только для совместного отдыха.
Поэтому среди моих друзей есть и единомышленники и те кто не понимают наш образ жизни, но это не мешает нашей дружбе. :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Нудизм и друзья

Сообщение Vostertob »

Да,делааааа.Чужую как говорится беду руками разведу,а свою ума не приложу...Лично мне приходится терпеть жару. и т.п..Если приходили с ночевой в другой комнате,то втихоря,а иногда с просони идёш и спохватываешся... Удавалось проскакивать не замеченым...не могу даже в поезде спать в трусах....Иногда получалось иногда нет..Тут как повезёт,как карта ляжет...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»