Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закомплексованный муж

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
olea

Закомплексованный муж

Сообщение olea »

Сколько себя взрослую помню, отдыхала топлес. Вышла замуж два года как. муж против моего обнажения.А что-бы он раздел свои плавки - нонсенс.Так и сказал. Я нудистка и такой закомплексованный муж. Ну не разводиться же? Мужчинам советы сдесь видела, а нам что делать?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Закомплексованный муж

Сообщение КИВлад »

Очень неудачная шутка в глазах человека, не решающегося снять плавки (я о Вашем спутнике). Ему, скорее всего, она очень не понравилась.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Как вовлечь бойфренда в нудизм?

Сообщение lesnic »

lena2013 писал(а):Всем привет! Хочу поинтересоваться у девушек, как правильно рассказать своему молодому человеку о моём увлечении нудизмом? (Дело в том, что он очень правильный, ревнивый и сама мысль о возможности загорать нагишом вызывает у него гнев и ярость). Были ли у кого-нибудь похожие проблемы и как вы с ними справились (не справились)? Спасибо.
я конечно не девушка, но промолчать не смог. простите.
на самом деле здесь всё гораздо серьёзнее, если человек правильный, это одно, если он ревнивый это совсем другое, это на всю жизнь. если вы понимаете что это ваш парень, и у вас планы с ним пожениться, то нудить вы будете по возможности без него, зачем вам моральные травмы от любимого человека. вообще для личного комфорта в жизни желательно искать людей разделяющих ваши взгляды, это касается не только нудизма. если вы любите к примеру туризм, а ваш муж предпочитает проводить свободное время дома на диване, рано ли поздно это добром не закончится...
то есть получается что люди только живут под одной крышей, насколько долго это продлится?
вот такой вот взгляд со стороны, и высоты прожитых лет, хотя мой взгляд на ситуацию может быть ошибочным.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Как вовлечь бойфренда в нудизм?

Сообщение vodoly-52 »

lesnic писал(а):?
вот такой вот взгляд со стороны, и высоты прожитых лет, хотя мой взгляд на ситуацию может быть ошибочным.
Ну почему же ошибочным? По моему, Вы правильно высказались. :Отлично:
Ну а Елене можно посоветовать сначала пробовать нудить со своим парнем только вдвоём,уединённо, пусть он постепенно привыкает к голому отдыху,как таковому. Ну а дальше время покажет. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Закомплексованный муж

Сообщение Aleksandr7654 »

Мне кажется что постепенное осознание, того что на вас практически никто не смотрит приходит не сразу.Мы выросли в стандартном текстильном обществе.Сначала мы с женой только купались обнаженными. Но когда на берегу появилось несколько пар освоивших обнаженный отдых, мы поняли,что это наше!!! Сначала даже в присутстви обнаженных людей чувствовалось легкое смущение.Но когда сознание привыкает получаешь массу положительных эмоций и прекрасно отдыхаешь и душой и телом! :Улыбаюсь:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Василий загорелый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:53
Оценки сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение Василий загорелый »

А Вам - подстраиваться под мужа !

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение ИВа »

Aleksandr7654 писал(а):Мне кажется что постепенное осознание, того что на вас практически никто не смотрит приходит не сразу. Сначала даже в присутстви обнаженных людей чувствовалось легкое смущение.Но когда сознание привыкает получаешь массу положительных эмоций и прекрасно отдыхаешь и душой и телом! :Улыбаюсь:
Я бы добавил - даже не ощущаешь, что находишься раздетым...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Закомплексованный муж

Сообщение КИВлад »

Василий загорелый писал(а):А Вам - подстраиваться под мужа !
А может лучше подстроить под себя мужа!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение марина »

Я так думаю, или мужчина(муж) нудист, или пускай подстраивается под меня, меня уже точно не свернешь :Улыбаюсь:

Olka

Закомплексованный муж

Сообщение Olka »

это трагедия космического масштаба. сочувствую вам всей душой. если мужчина не способен снять трусы на пляже это крах семейной жизни и жизни вообще. пусть даже он умный добрый и замечательный человек муж и отец но надо его бросать и искать мужика без трусов

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Закомплексованный муж

Сообщение Saltydog »

Olka писал(а):это трагедия космического масштаба. сочувствую вам всей душой. если мужчина не способен снять трусы на пляже это крах семейной жизни и жизни вообще. пусть даже он умный добрый и замечательный человек муж и отец но надо его бросать и искать мужика без трусов
А вот здесь не соглашусь с вашей иронией! Вы то ли не дочитали, то ли забыли: девушка сказала, что он и ей не позволяет раздеваться!
Подозреваю, что это предполагает и другие качества "доброго и замечательного мужа и отца": повышенное внимание к мужским взглядам на улице, к телефонным звонкам, к смскам, стремление "удлинять" одежду и "регулировать" макияж... И это только начало: как правило, все эти пункты, объединяемые словом "непонимание" и даже "нежелание понять" в дальнейшем частенко трансформируются в "недоверие" и "подозрительность". Ну и - прощай, семья!

Потом, я так понял, ТС как раз разводиться не хочет - потому и спросила совета, как быть...
Собакам одежда тоже не нужна...

Olka

Закомплексованный муж

Сообщение Olka »

Saltydog писал(а): А вот здесь не соглашусь с вашей иронией!
вы ошиблись...это не ирония а гомерический хохот
Saltydog писал(а): И это только начало:
а вот с этим не спорю ... уверена даже что скоро он оденет пояс шахида и взорвет детскую больницу. ведь именно так поступали все мужчины которым не нравилось что их жена ходит голой перед другими мужчинами

а если серьезно то это кем надо быть чтобы на чашу весов ставить лифчик и благополучие собственной семьи. лично я готова ходить в парандже если так будет нужно для моей семьи и моих детей

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Закомплексованный муж

Сообщение Saltydog »

Olka писал(а): а если серьезно то это кем надо быть чтобы на чашу весов ставить лифчик и благополучие собственной семьи. лично я готова ходить в парандже если так будет нужно для моей семьи и моих детей
То есть, вы всерьез готовы и паранджу терпеть, и маниакальную ревность? И ходить только под присмотром и при свидетелях куда-то? Терпеть его запреты на общение с друзьями (даже не нудистами)? И прочее, и прочее, каким бы ни стал деспотизм?

Я понимаю, порог терпимости у всех свой. Но... А Вас не смутит, что дети будут расти вот в такой атмосфере, и все это впитывать?
Собакам одежда тоже не нужна...

Olka

Закомплексованный муж

Сообщение Olka »

интересную вы логическую цепочку выстроили из вполне понятного нежелания обычного земного мужчины выставлять свои гениталии на всеобщее обозрение...и маниакальная ревность подозрительность запреты деспотизм несчастные дети)))... сегодня он играет в джаз а завтра родину продаст? сами придумали сами поверили и сами огорчились))

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Закомплексованный муж

Сообщение Василиса Умелая »

Olka писал(а):..... уверена даже что скоро он оденет пояс шахида и взорвет детскую больницу. ведь именно так поступали все мужчины которым не нравилось что их жена ходит голой перед другими мужчинами
Думаю, что у нас уже больниц не осталось бы! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение Crash_71 »

Olka писал(а):__из вполне понятного нежелания обычного земного мужчины выставлять свои гениталии на всеобщее обозрение__
Olka писал(а):__и маниакальная ревность подозрительность запреты деспотизм несчастные дети__

Эти желания ВПОЛНЕ ПОНЯТНЫ, только если первое легко можно принять (ну в конце концов, в трусах купаться или без трусов- ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО), а вот с маниакальной ревностью и деспотизмом нестыковка. :Подожди:
У Вас может быть, например, ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ, загорать без купальника, а Вам это ЗАПРЕЩАЮТ (попутно сопровождая типичной ревностной тирадой, в тяжёлых запушенныз случаях с рукоприкрадством и лёгкими телесными...). "Разозлили:
Вот оправдать конкретно Ваши страдания- это с натяжкой ещё можно, а вот наблюдение детьми этого "воспитательного процеса" никак не способствует укреплению внутри семьи любви, дружбы, понимания, открытости и т д.... Наоборот,порождает много опасных комплексов и тех же "лёгких телесных", попадись случайно дети под горячую руку Отелло. :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение Виктор Жук »

Olka писал(а):это трагедия космического масштаба. сочувствую вам всей душой. если мужчина не способен снять трусы на пляже это крах семейной жизни и жизни вообще. пусть даже он умный добрый и замечательный человек муж и отец но надо его бросать и искать мужика без трусов
Прямо так сразу бросать - за то, что не может мгновенно изменить свои привычки? Значит, не любишь, если так легко бросаешь. Это замуж не надо было торопиться, если у него привычки и мировоззрение не комплементарны твоим.
Надо хотя бы попытаться изменить его привычки. Если же благоверный сам не нудит и тебе запрещает, тогда уже стоит задуматься - бросать или не бросать.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Olka писал(а):... лично я готова ходить в парандже если так будет нужно для моей семьи и моих детей
Лично я не знаю таких ситуаций, когда отказ от ношения паранджи приносил бы больший вред семейным интересам, чем принуждение к ней. Или ты не считаешь себя частью семьи, коли любыми своими интересами так легко жертвуешь в угоду другой её части (а не всей семьи в целом)?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Закомплексованный муж

Сообщение Aleksandr7654 »

Семья это очень сложный социальный механизм возникший в процессе эволюции.Ревность- атавизм(молодой лев сменивший старого вожака загрызает детенышей смещенного папаши,они уже зачаты в период его слабости или старости и не нужны природе по причине меньшей жизнеспособности).Чувство ревности очень трудно преодолимо как у мужчин так и у женщин без помощи специалиста в области семейных взаимоотношений.Есть просто консервативные типы личности которым тяжело, иногда просто не возможно, изменить установки прожитой жизни.Я не отношу себя ни к консерваторам ни к реформаторам, но считаю наличие ребенка в семье обязывает родителей к большей уступчивости и терпимости в интересах растущего и прекрасного существа!
ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ,ЛЮДИ !!! И ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТ ВАС!!! :Дети:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Закомплексованный муж

Сообщение Vetal33 »

По этому поводу нашел мнение практикующего врача-психотерапевта Нарицына Николая Николаевича
http://www.naritsyn.ru/opinion_question ... h=10s1.htm
155. ВОПРОС: "Я дома не обременяю себя лишней одеждой, особенно летом. Хожу практически голая - тем более что мне нечего стесняться своей фигуры. Но в последнее время мой муж стал возражать. Постоянно говорит: "Оденься, что ты выставилась!" Вообще я слышала, что лучше перед мужем голой не ходить - быстро надоешь, так сказать, тайна пропадет. Это так?"

ОТВЕТ: На самом деле это совсем не так. Конечно, есть мужчины, которым со временем надоедает одна и та же женщина - но далеко не все мужья такие. Кстати, такому мужчине его жена вполне может наскучить и в одетом виде. Что же касается интенсивности сексуальных ощущений мужа - то, как известно, возбуждает не тело, а поведение, если оно носит достаточно выраженный эротический характер. Таким образом можно возбудить мужчину и не раздеваясь. Но если раздеться - соблазнение практически всегда будет эффективнее. Даже если ваш мужчина сто раз видел вас обнаженной. Обнаженное тело всегда служит дополнительным стимулятором эротического возбуждения. Кстати сказать, нудисты, которые вообще без стеснения разгуливают друг перед другом без одежды, причем не демонстрируя открытые признаки возбуждения, имеют более длительный период сексуальной активности - именно потому, что чаще видят вокруг себя обнаженные тела, даже если не реагируют тут же на них прямым влечением.
Есть еще люди с высокой возбудимостью, которые достаточно откровенно реагируют на обнаженное тело. Такой мужчина не пропустит случая воспользоваться раздетой женой. И она ему мало что не надоест - всегда будет возбуждать, как только разденется. Прямолинейные интимные реакции таких мужчин обеспечат им либидо по отношению к обнаженной женщине практически всегда.
Причины недовольства вашего мужа другие, и их несколько. Разумеется, только при знакомстве с особенностями вашей ситуации можно уверенно сказать, какая из причин соответствует описанию реакции вашего мужа. Поэтому в качестве гипотез я приведу наиболее возможные варианты.
1. Обнаженность ассоциируется с откровенностью, открытостью. Поэтому ваш муж может воспринимать ваше пренебрежение одеждой как навязывание ему достаточно открытого общения между вами. А ему бы этого не хотелось.
2. Он воспитан в соответствующих традициях - в частности, что обнажаться можно только во время близости в постели, а днем и вне секса жене ходить раздетой неприлично, даже наедине с супругом.
3. Он воспринимает вашу обнаженность как постоянный призыв к сексу. Ему непонятно, что вы никоим образом не приглашаете его в постель, а просто вам так удобно ходить. Ему кажется, что вы навязываете близость тогда, когда он сам этого еще не захотел. И дело не в том, что он не может, а просто его задевает ваша активность: мол, женщина должна отдаваться мужу, когда ОН захочет. Вот когда захочу, тогда и раздену, а пока не лезь со своей инициативой...
4. Бессознательно он сопоставляет вашу обнаженность с вашей неудовлетворенностью (кстати, может, это так и есть на самом деле, просто вы сами этого не осознаете). Мол, ей все мало, вот она и ходит голой, намекает, так сказать. А я уже ни на что не гожусь, но как же я признаюсь, что не могу? Значит, надо тащить ее в постель, а как я устал... Лучше бы она оделась и не навязывала мне столько секса.
5. Вам нравится демонстрировать мужу свое тело, тем более что вы на самом деле им гордитесь. Вы как бы говорите ему да и самой себе: посмотри, какая я красивая! А он воспринимает это по-другому: "Моя жена распущенная, сегодня она показывает себя мне, а завтра вот так же разденется перед соседом..."
6. И наконец, ваш муж в некоторой степени брезглив, и ему не очень нравится, что вы, скажем, готовите еду в обнаженном виде.
Вот и все! Так что если вы сумеете обсудить с мужем причины вашего желания ходить обнаженной и скажете, что это никак ему не угрожает, проблема практически будет решена.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Закомплексованный муж

Сообщение евгенкат »

Увидел новую активную тему, эх, думаю, сейчас поумничаю.
Прочитал все с начала, блин, до меня все сказали - облом.
Единственное, на чем хочу акцентировать автора вопроса - это , скорее всего, комплексы из детства. Все по Фрейду.
Ни одна из версий, приведенных всеми, не зарождается во взрослой жизни.
Будь то собственная стеснительность, будь то, какое то, непонятное другим, отношение к происходящему.
Сложно это, но искать надо в детстве, родительском воспитании или же, в неприятном, обидном, для него опыте из подростковой жизни.
Блин, все-таки сумничал.

alexandrp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: самара
Возраст: 35
Я: Парень

Закомплексованный муж

Сообщение alexandrp »

предрассудки...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»