Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
vaz1302

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение vaz1302 »

Проблема такая, мы с мужем стали нудистами около года назад, но сына с собой на пляж не брали. Теперь решили дома ходить голыми. Как сыну объяснить, что мама голая? как он на это среагирует?



Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
11 ноя 2021, 09:34
Как ему будет удобней - пусть так и поступает.
Ребёнок не в состоянии, да и права не имеет, решать и поступать как ему удобнее. Так как он имеет мало знаний и опыта. Так он может решить, что ему удобнее жить за счёт приятелей, взяв у них смартфон или велосипед.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
11 ноя 2021, 16:54
Ребёнок не в состоянии, да и права не имеет, решать и поступать как ему удобнее.
Право-то он имеет, только пользоваться этим правом в силу возраста ещё не умеет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 04:13
С другой стороны, дети умеют в дипломатию.
Я думаю, что большинство взрослых не дооценивают способности своих детей чувствовать и на инстинктивном уровне понимать что можно рассказывать посторонним о своей семье, а что нет. Когда старшая дочь после непреднамеренного сеанса "шоковой терапии" в 7 лет узнала, что с родителями вместе можно быть и голышом и спросила "А можно я тоже трусики сниму?" Жена сказала, "Да, можно, только в доме и во дворе (частного дома), но на улицу в таком виде не стоит выходить. ВСЁ! Больше разговоров на эту тему у нас с ней и с младшими дочерями (5 и 1 год) не было и тем не менее ни в садике с младшей, ни в школе со старшими никаких проблем с распространением подробностей нашей семейной жизни не возникало.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
13 ноя 2021, 01:30
на улицу в таком виде не стоит выходить.
Важные слова! В них отсутствует запрет, есть только рекомендация. И если дети родителям доверяют, то этой рекомендации будут придерживаться.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как объяснить 6 летнему сыну ?

Сообщение MaxiRuTN »

КИВлад писал(а):
13 ноя 2021, 01:30
RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 04:13
С другой стороны, дети умеют в дипломатию.
Я думаю, что большинство взрослых не дооценивают способности своих детей чувствовать и на инстинктивном уровне понимать что можно рассказывать посторонним о своей семье, а что нет. Когда старшая дочь после непреднамеренного сеанса "шоковой терапии" в 7 лет узнала, что с родителями вместе можно быть и голышом и спросила "А можно я тоже трусики сниму?" Жена сказала, "Да, можно, только в доме и во дворе (частного дома), но на улицу в таком виде не стоит выходить. ВСЁ! Больше разговоров на эту тему у нас с ней и с младшими дочерями (5 и 1 год) не было и тем не менее ни в садике с младшей, ни в школе со старшими никаких проблем с распространением подробностей нашей семейной жизни не возникало.
Мне кажется что дети все прекрасно понимают! Ведь семья и дом - это то что им дорого. И подставлять семью никто не хочет.
Поэтому, если пояснение сделано в нормальной, доступной и понятной форме - вопросов возникать и не будет.
Может, если невозможно трактовать двусмысленно сказанное, у детей и не возникает других вопросов???!!! :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»