Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

домашняя баня с детьми

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж против того чтобы сын купался со мной в ванной

Сообщение Виктор Жук »

Мария777 писал(а):Когда я иду в ванну, мой 4-х летний сын постоянно стоит под дверью и проситься со мной в ванну. Я открываю дверь и мы купаемся вдвоем с ним ванной. Он переливает воду из разных ведерок и бутылочек, а вот мой муж против всего этого. Говорит что сын уже слишком большой для этого.
Если сыну не говорить, что купаться с мамой плохо, стыдно итп. - сам он ничего плохого не обнаружит. Родительское слово для ребёнка значительно весомее истины. Пусть и дальше не испытывает стыда от собственной наготы и смущения при виде наготы маминой. Для отца ребёнка надо найти правильные слова, чтобы убедить. Или на н-пляж его сводить. Можно и всей семьёй.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж против того чтобы сын купался со мной в ванной

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
Мария777 писал(а):Когда я иду в ванну, мой 4-х летний сын постоянно стоит под дверью и проситься со мной в ванну. Я открываю дверь и мы купаемся вдвоем с ним ванной. Он переливает воду из разных ведерок и бутылочек, а вот мой муж против всего этого. Говорит что сын уже слишком большой для этого.
Если сыну не говорить, что купаться с мамой плохо, стыдно итп. - сам он ничего плохого не обнаружит. Родительское слово для ребёнка значительно весомее истины. Пусть и дальше не испытывает стыда от собственной наготы и смущения при виде наготы маминой. Для отца ребёнка надо найти правильные слова, чтобы убедить. Или на н-пляж его сводить. Можно и всей семьёй.
Так же всей семьёй не мешало бы и в баньку сходить - это только сблизит семью! Замечу, что разделение (отдельное купание где-то бы ни было, боязнь наготы в семье) приводит только к удалению, разрыву тонкой психологической ниточки. Откровенность в наготе (в семье тем более) очень положительно влияет на добрые доверительные отношения! А ребёнок в будущем от этого только выиграет. В настоящем случае отец может вспомнить эти слова, но значительно позже, когда у взрослеющего сына появятся уже совсем другие тайны, с которыми родители (доверительный контакт останется в маминой ванне) будут не в состоянии справляться...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Ray »

Несколько лет назад на одной турбазе пошли всей семьей в баню. Сыну тогда было 13, дочке 5. Мылись полностью обнаженными и никто при этом со стыда не сгорел, рот от удивления не открывал-просто помылись, попарились и все.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Crash_71 »

Ray писал(а):Несколько лет назад на одной турбазе пошли всей семьей в баню___
От всей души желаю вам почаще посещать всей семьёй такое прекрасное место, как баня.
Сами (своей семьёй) посещали подобное поведение всего лишь ДВА раза.
Первый раз у родни на усадьбе своя банька была (но там мальчики налево, девочки направо) :Грустный:
А недавно с друзьями- натуристами в две семьи. Заряд положительных эмоций получили выше крыши! Не сколько от самой бани как таковой, как от ощущения особой атмосферы наслажения. И душой и телом! :Улыбаюсь:
Баня на пляже.jpg
P.s: на фото- предприимчивые аборигены установили прямо на пляже военно-полевой вариант бани, с вениками, каменкой и пАром, а окунаться в воду- это пробежать по пляжу метров 100 и в море на лунную дорожку :Улыбаюсь:
Время посещения выбирается к вечеру, после захода солнца, поэтому никому никто не мешал
Необычность процедуры очень зарядила позитивом :Привет:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Необычность процедуры очень зарядила позитивом :Привет:
Читайте, завидуйте! Мы таким чудом, как мобильная баня, пользуемся уже несколько лет - в том числе как минимум 8 из 12 прошедших Сибирских натур-встреч. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

МариШа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Глухов
Возраст: 32
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение МариШа »

А мы дома купаемся, в баню тоже ходим вместе.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение ИВа »

МариШа писал(а):А мы дома купаемся, в баню тоже ходим вместе.
Вот и молодцы! Это единение в семье и потом дети, повзрослев, скажут маме только спасибо!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение ДРУГ-7 »

Меня мама лет до 5 с собой в женскую баню брала.
Пацаны в д.саду завидовали :Ржу нимагу:
Всегда у нас с ней были прекрасные, теплые отношения.

Аватара пользователя
Борьсек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: г.Набережные Челны
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Борьсек »

Мы тоже в баню всей семьёй ходим. У нас три дочки - 17, 12 и 10 лет. Что в своей деревне, что когда просто сауну снимаем. Отношения в семье стали более близкими, а с дочерьми и более доверительные. Дети все воспринимают спокойно, как вполне естественное. Так что, я только приветствую подобные совместные походы в баню всей семьёй.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение ИВа »

Борьсек писал(а):Мы тоже в баню всей семьёй ходим. У нас три дочки - 17, 12 и 10 лет. Что в своей деревне, что когда просто сауну снимаем. Отношения в семье стали более близкими, а с дочерьми и более доверительные. Дети все воспринимают спокойно, как вполне естественное. Так что, я только приветствую подобные совместные походы в баню всей семьёй.
Молодцы! И пусть вам все только завидуют, по-доброму!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Борьсек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: г.Набережные Челны
Я: Парень

домашняя баня с детьми

Сообщение Борьсек »

ИВа писал(а):Молодцы! И пусть вам все только завидуют, по-доброму!
Благодарю за доброе пожелание, сударыня! :Улыбаюсь:

Ivan nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение Ivan nudist »

Не знаю кто как,но наши дети постоянно каждую неделя просят затопить баню на даче,мы всегда ходим вместе.

Алёнчиккк

домашняя баня с детьми

Сообщение Алёнчиккк »

У родителей дома своя баня, с мужем отлично время проводим, а вот детей как то боимся ещё брать с собой. Даже незнаю с какой стороны найти подход к ним, и будет ли интересно в такой обстановке.

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение nukolaha »

вот детей как то боимся ещё брать с собой. И зря, дети, особенно в малом возрасте, прирожденные нудисты. Им чужды заморочки по поводу стыда и прочих неприличных мыслей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

Алёнчиккк писал(а):У родителей дома своя баня, с мужем отлично время проводим, а вот детей как то боимся ещё брать с собой. Даже незнаю с какой стороны найти подход к ним, и будет ли интересно в такой обстановке.
Судя по твоему возрасту, у тебя дети ещё очень маленькие - настолько,что их можно брать с собой в любое место не спрашивая - они легко привыкнут к любой обстановке.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

домашняя баня с детьми

Сообщение travel77 »

Виктор Жук писал(а):Читайте, завидуйте! Мы таким чудом, как мобильная баня, пользуемся уже несколько лет - в том числе как минимум 8 из 12 прошедших Сибирских натур-встреч. :Привет:
Это не про МОБИБУ разговор? Если да, то завидую по -доброму и подтверждаю-это самое лучшее решение на природе или в экспедициях. Мы раньше на сплавах ставили баньку-самоделку, то есть шатер из весел и полиэтилена. Каменка-раскаленные до красна камни на огромном костре. Супер ощущения! Сейчас берем на прокат у друзей рафтеров МОБИБУ ( по моему Куликовского производства из Новосибирска). Интересно наблюдать как меняется мировозрение девушек, стесняющихся зайти в такую манящую и горячую баньку, да после 3-4 дней сплава по холодной реке, да вдали от цивилизации. Но у нашего руководителя всегда был наготове убойный аргумент-камней горячих хватит только на один большой заход, поэтому паримся все вместе. А если стесняетесь-то это уже ваши проблемы. Обычно через 5 минут всем уже весело в общей куче! И никаких проблем.
P.S. Наверное этот ответ более уместен в другой теме про бани. Извените.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение Виктор Жук »

travel77 писал(а):Это не про МОБИБУ разговор? Если да, то завидую по -доброму и подтверждаю-это самое лучшее решение на природе или в экспедициях.
Про неё, родимую. Производителя этих бань знаю лично. Сам к нему ездил за ней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение b.r.a.i.n »

мы только отстроили)))))
вот будем приобщаться понемногу
ведём голый образ жизни

avrd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Я: Парень

Сообщение avrd »

У нас своя баня в частном доме. Когда у детей есть настроение,то они вместе с нами парятся. Сыну 14 дочери 6.5. Взрослые и малая всегда голышом. Сын как-то стесняется сам раздеться, но мы не настаиваем.

Аватара пользователя
димон38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: звенигород
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

домашняя баня с детьми

Сообщение димон38 »

мы с женой с детства берём своего сына в баню,никаких заморочек. А вот на пляже иногда засматривается и "реагирует" на симпатичных девушек.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»