Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажённые фото в интернете

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Леся М. »

Выставляете ли вы фотографии себя или своих близких в обнажённом виде в интернете? Я имею в виду блоги, социальные сети.
Мой сын, например, частенько бегает по дому голышом. Так что и фотографии у нас соответственно из серии "ню" :Улыбаюсь: Я их выкладываю в альбомах "для друзей". Но на днях моя мама попросила меня удалить эти фото из-за возможного внимания педофилов. Так как даже защищённые альбомы, по идее, могут взломать. А по IP-адресу узнать фактический адрес. Как вы считаете, насколько эти опасения обоснованы? Я как-то даже не думала в эту сторону...



Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение xzebit »

Alexzender657 писал(а):
09 янв 2022, 23:13
Не знаю как насчет фото в сети - мои фото весьма известны... Когад увлекаешься нудизмом, боятся своих фото в сети не стоит)
Не столько бояться фотографий, сколько того, как они будут оценены и/или использованны. Ну например - представте, что вы учитель физкультуры в средней школе. А теперь подумайте, сколько дней вы продержитесь на работе после публикации этого фото в ВК, где, в том числе, на вас подписанны родители ваших учениц.

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Вы знаете, страх проходит, особенно когда нудизм как образ жизни. Ну как вы считаете высок ли риск что меня тут из реала узнают или скопируют фото?

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Кстати, у меня даже есть вот такое фото. И я совершенно не боюсь огласки, ну согласен, это не у всех так, и, наверное не для всех нормально быть таким...

Изображение

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение xzebit »

Alexzender657 писал(а):
09 янв 2022, 23:49
Вы знаете, страх проходит, особенно когда нудизм как образ жизни. Ну как вы считаете высок ли риск что меня тут из реала узнают или скопируют фото?
Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Кстати, у меня даже есть вот такое фото. И я совершенно не боюсь огласки, ну согласен, это не у всех так, и, наверное не для всех нормально быть таким...
Вы апеллируете к своему опыту, но я думаю с вашей профессией, совершенно не критично, найдет ли кто-то ваши фотографии или нет. Может даже наоборот, добавит к репутации. Но я все же не стал бы утверждать, что нудизм как образ жизни защитит независимо от положения в обществе. Или вы утверждаете, что если воспринимать нудизм как некий «путь» - этот путь рано или поздно выведет в такое положение, где фотографии действительно никак не будут влиять на это самое положение?
Последний раз редактировалось xzebit 10 янв 2022, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Ну а чем плоха моя профессия?))) Ну а какие профессии в риске? Дело не в профессии только но и в том, что это все увидят знакомые же?

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение xzebit »

Alexzender657 писал(а):
10 янв 2022, 00:08
Ну а чем плоха моя профессия?))) Ну а какие профессии в риске? Дело не в профессии только но и в том, что это все увидят знакомые же?
Наоборот, у вас хорошая профессия. Более того, вам повезло в том плане, что к вам отнесутся с пониманием, даже если натолкнутся на ваши фото. Другой пример, совершено не связанный с вашим полем деятельности – артисты. Никого не будут волновать обнаженные фото Бузовой.

А вот профессии в группе риска писали выше. Например, педагогов за "обнаженку" увольняют примерно раз в полгода (заметьте ссылку #3 - там фото были вообще 20-летней давности):


https://www.google.com/search?q=%D1%83% ... nt=gws-wiz

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Да конечно реально, реакцию предугадать трудно, но педагоги конечно более рискуют. А каковы риски натолкнуться на фото, как думаете?

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение xzebit »

Alexzender657 писал(а):
10 янв 2022, 00:22
Да конечно реально, реакцию предугадать трудно, но педагоги конечно более рискуют. А каковы риски натолкнуться на фото, как думаете?
Конкретно на ваши фото конкретно на этом форуме - риски натолкнуться не большие, так как в вашем профиле нет фамилии, неправильно указан город, и вас достаточно "обыкновенная" внешность без особых примет (не в обиду сказанно). Это, плюс защита галереи делают ваши фото практически невидимыми для поисковиков. Далее, поскольку форум достаточно узкопрофильный - риски случайного пересечения с знакомыми людьми "не в теме" достаточно низкие. Но если вы внимательно читали новости - на фото не столько натыкаются, сколько сливают знакомые люди с целью напакостить.

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Ну у меня фото подписано, сейчас поисковики выдают такие фото, прям вбивай все с фото и ищи. Думаю искушение будет так сделать у многих...

Dabro93
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 15:08
Оценки сообщений: 11
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Dabro93 »

Можно выкладывать и замазывать лицо и татуя тогда вас тяжело узнать

KinkyBoy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 05:53
Оценки сообщений: 3
Откуда: Pacific
Возраст: 23
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение KinkyBoy »

Лучше избегать таких фотографий, я слышал, что Google даже сканирует ваше хранилище, чтобы сообщить о таком содержании.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Au.gim »

Я тоже как Быков не стесняюсь своей обнажёнки.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Никсик78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:05
Оценки сообщений: 3
Откуда: RUS
Возраст: 35
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Никсик78 »

Я не столько стесняюсь, даже если и фотографируют, но опаска есть, что потом боком вылезти может... последствий. А так - пусть смотрят фотки.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»