Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажённые фото в интернете

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Леся М. »

Выставляете ли вы фотографии себя или своих близких в обнажённом виде в интернете? Я имею в виду блоги, социальные сети.
Мой сын, например, частенько бегает по дому голышом. Так что и фотографии у нас соответственно из серии "ню" :Улыбаюсь: Я их выкладываю в альбомах "для друзей". Но на днях моя мама попросила меня удалить эти фото из-за возможного внимания педофилов. Так как даже защищённые альбомы, по идее, могут взломать. А по IP-адресу узнать фактический адрес. Как вы считаете, насколько эти опасения обоснованы? Я как-то даже не думала в эту сторону...



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Введение подобных мер приведёт к резкой потере интереса к нашему сайту глядунов и других чуждых нашему образу жизни людей. :Имею мнение:
Равно также, как и приведёт к полной потере новых активных участников. Уверен, что из 100 новых "глядунов", как минимум один регистрируется на сайте и втягивается в его "жизнь".
Совершенно верно. Когда то и я нашёл этот сайт по фоткам, разыскивая фотографии нудистких пляжей, чтоб выбрать для себя подходящий.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а): Совершенно верно. Когда то и я нашёл этот сайт по фоткам, разыскивая фотографии нудистких пляжей, чтоб выбрать для себя подходящий.
Фото нудистских пляжей можно оставить. :Подмигиваю

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Vostertob »

Пока в "однокласниках" не громили нуд группы,выставлял смело,зная о том,что 2\3 иногда зевак и просто извращенцев,У меня нет панического страха,что меня в стиле ню увидят мои знакомые или ещё кто то...Просто большинство моих знакомых далеки от темы и не посещают ни сайтов ни групп в соц сетях...Со временем мы создали группы где уже не было посторонних..но забанили и их..Естественно все свои фотографии,без намёков на пошлость,иначе и быть не может...Там где начинается пошлость,заканчивается нудизм...Голый,голому не всегда товарищ и брат... :Улыбаюсь:

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Grish »

Все пишут про педофилов и извращенцев, но мне кажется, надо иначе ставить вопрос. Все что утекло в сеть уже удалить будет невозможно. Это напоминает сцену из знакомства с факерами, где фотки с маааленькой пиписькой мама показывает девушке сына -) Это смешно, но, блин, мало кто хочет оказаться на его месте -)

Или другой контекст. Ваш сын в 45 лет избирается на пост Путина России. И тут кто-то достает эти фотки. Ничего страшного, это не конец света, но ему придется проявлять чувство юмора, похахатывать вместе с толпой и злится внутри.

Это не страшно, но может быть просто иногда неприятно -)
Мы в соц.сети не выкладываем. Для родных близких и друзей есть ссылка на дропбокс и тп.

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Vostertob »

Grish

Так же ходят в интернете и фото Ангелы Меркель..А жизнь продолжается Эти фото не помешали ей стать канцлером... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Так же ходят в интернете и фото Ангелы Меркель..А жизнь продолжается Эти фото не помешали ей стать канцлером... :Улыбаюсь:
Эти фото были обнародованы, когда Меркель УЖЕ была канцлером.
Мне кажется, в Германии (на родине натуризма), особенно восточной, фотками купающихся нагишом никого не удивишь. Тем более - не скомпрометируешь.
Видел я и фото Сильвио Берлускони (премьера Италии), купающегося нагишом. И другие первые и вторые лица в разных странах периодически принимают солнечные ванны полностью раздетыми - примеров множество.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение kpu »

Когда ты занимаешь высокую должность, то не очень хочется что бы твои подчиненные раглядывали мои нуд фото с сайта, тем более когда компания крупная можно и от начальства из Москвы по шапке получить за то, что имидж компании портишь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

kpu писал(а):Когда ты занимаешь высокую должность, то не очень хочется что бы твои подчиненные раглядывали мои нуд фото с сайта, тем более когда компания крупная можно и от начальства из Москвы по шапке получить за то, что имидж компании портишь.
Ну не знаю. Фото итальянского премьера Берлускони, купающегося нагишом на своей вилле, нисколько не испортили имиджа этой прекрасной страны. Хотя их видела не только вся Италия.
Какое отношение к имиджу компании имеет то, как отдыхает в отпуске вдали от этой компании один из её сотрудников, пусть даже руководящего звена - в трусах или без? Это его частное дело, к которому компания непричастна никаким боком. Разве что свой логотип на его ягодицах нарисует. Но тогда за рекламу платить придётся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Konstantin_Kot »

18-летняя жительница Австрии обвинила родителей в том, что те без ее согласия выкладывали в соцсети её детские фотографии, в том числе, "самые интимные и деликатные".
«У них не было ни стыда, ни границ. Им было все равно, сижу я на горшке или лежу голая в кроватке, все фотографировалось и тут же становилось достоянием общественности», – приводит сайт The Local слова девушки.Она неоднократно просила родителей, у которых около 700 друзей в Facebook, удалить оттуда более 500 ее детских фотографий, но те постоянно отказывались. В частности, отец заявлял, что поскольку это он делал эти фотографии, он имеет право поступать с ними так, как сочтет нужным.
В итоге девушка приняла решение добиться этого через суд. «Я устала от того, что родители не принимают меня всерьез», – говорит она. Адвокат девушки уверен, что если в суде будет доказано, что фото нарушают ее право на личную жизнь, у нее есть все шансы выиграть дело. Суд может не только обязать родителей удалить фото из Facebook, но и выплатить дочери денежную компенсацию за моральный ущерб. Слушания по иску начнутся в ноябре.
Австрийское законодательство относительно размещения фото в соцсетях гораздо мягче, чем в других странах Европы. Например, во Франции, где самые суровые законы в этой сфере, тому, кто опубликовал фотографию другого человека без его согласия, в том числе своего собственного ребенка, грозит год тюрьмы и штраф в размере 45 тысяч евро(с).
Источник: mail.ru
P.S. Так что думайте, прежде чем делать голопопое детство своего ребёнка достоянием общественности.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
kpu писал(а):Когда ты занимаешь высокую должность, то не очень хочется что бы твои подчиненные раглядывали мои нуд фото с сайта, тем более когда компания крупная можно и от начальства из Москвы по шапке получить за то, что имидж компании портишь.
Ну не знаю. Фото итальянского премьера Берлускони, купающегося нагишом на своей вилле, нисколько не испортили имиджа этой прекрасной страны. Хотя их видела не только вся Италия.
Какое отношение к имиджу компании имеет то, как отдыхает в отпуске вдали от этой компании один из её сотрудников, пусть даже руководящего звена - в трусах или без? Это его частное дело, к которому компания непричастна никаким боком. Разве что свой логотип на его ягодицах нарисует. Но тогда за рекламу платить придётся.
Всё так, но Россия - не Италия! :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а): P.S. Так что думайте, прежде чем делать голопопое детство своего ребёнка достоянием общественности.
Я бы уточнил:
"Так что думайте, прежде чем делать голопопое детство своего ребёнка достоянием общественности В Австрии и Франции".

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Konstantin_Kot »

Согласен, но считаю, что и в нудистских семьях, вне зависимости от страны проживания, лучше хранить фотографии в стиле "ню" в семейных архивах, а не в интернете.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Олег1972 »

Как сисадмин скажу что все что попало в интернет тут же становится доступным широкой общественности, так что прежде чем что либо куда то выложить, несколько раз подумайте. Лично мой принцип, постить только "приличные" фотографии себя и своих близких...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Олег1972 писал(а):...Лично мой принцип, постить только "приличные" фотографии себя и своих близких...
Или как вариант... "Обезличивать идентификацию" - не выкладывать фото высокого разрешения (более 480р) и/или сбоку, со спины, издалека.

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение kpu »

Виктор Жук писал(а): Какое отношение к имиджу компании имеет то, как отдыхает в отпуске вдали от этой компании один из её сотрудников, пусть даже руководящего звена - в трусах или без? Это его частное дело, к которому компания непричастна никаким боком. Разве что свой логотип на его ягодицах нарисует. Но тогда за рекламу платить придётся.
Вы удивитесь до какого маразма доходят в крупных компаниях, благодаря идиотизму московских боссов почувствовавших себя королями жизни. Уволить конечно не уволят но мозги пое... это точно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Виктор Жук »

kpu писал(а):Вы удивитесь до какого маразма доходят в крупных компаниях, благодаря идиотизму московских боссов почувствовавших себя королями жизни. Уволить конечно не уволят но мозги пое... это точно.
Как я отдыхаю в отпуске (в нерабочее время) - в трусах или без них - никого из моих работодателей волновать не должно. Главное, что я выполняю свою работу и соблюдаю трудовую дисциплину. Если я не уверен в том, что коллеги (или боссы) поймут мой способ проведения досуга - то просто поменьше буду об этом трепаться в коллективе.
Что касается фото - тут такой подход. Сам я свои н-фото могу выкладывать где захочу. Если увидит кто-то из "неразделяющих" - можно спросить: что он сам делал на том сайте, если ему такие фото противны?
Если кто-то без моего согласия и/или ведома опубликует моё н-фото, всех заинтересованных буду отсылать к автору снимка. На всякий случай добавлю, что загорать на н-пляже не преступление.
Сексом я занимаюсь только дома, так что любая "клубничка" с моим лицом (если где появится) - это фотомонтаж. Боссу можно намекнуть на "происки конкурентов". :Улыбаюсь:
И в любом случае ничего и никому объяснять и доказывать не буду, постараюсь уклониться от этого. Даже боссу, пока напрямую не попросит объяснений. По крайней мере, у меня ещё не было таких боссов, которые могли бы проявить подобное самодурство, как увольнение за натуристский образ жизни в нерабочее время.
Конечно, если кому-то карьера дороже убеждений, то светиться не стоит. Возможно даже, в этом случае придётся и убеждениями пожертвовать. Или такой малостью, как ровный загар без полосок. Каждый выбирает то, что ему дороже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

А мои фото были в инете - считаю ничего страшного. Я открытый человек. Ну увидят все - и знакомые, и с работы, ну чтож теперь...

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Подкреплю свои слова - фото отдыха и загорания на даче летом. Замечательное время для нудизма.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Олька »

АлександрБыков писал(а):Подкреплю свои слова - фото отдыха и загорания на даче летом
листья у растений поникли, надо поливать почаще, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлександрБыков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:15
Оценки сообщений: 37
Откуда: Волгоград
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение АлександрБыков »

Олька писал(а):листья у растений поникли, надо поливать почаще, наверное
Жарко просто, почти +37)))

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»