Домашний нудизм: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Пётр » 08 ноя 2010, 14:19

Я ещё не женат, но нудист с более чем 10-летним стажем. Для меня нудизм - это эстетика высокого общения! Семья же - это повседневность. Мои родители тоже нудисты, но мы с ними не только дома не были ню, но и на на пляже "за скалой" ни разу не встречались.
Пётр

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1

Сообщение Виктор Жук » 08 мар 2018, 08:31

swift писал(а):мы тоже дома голышом. у нас трое детей (8-10-11.5 - дочка и два сына :Дети: ) и мы с женой. жена вот только топлесс, правда.
Р
Нормально. А как же еще? :Улыбаюсь:

А жена-то чего отстаёт от коллектива? :Подмигиваю Чем объясняет свою несознательность?
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1537 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Сообщение swift » 08 мар 2018, 10:55

:Улыбаюсь: не объясняет. Это ж дело добровольное.
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 329 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 48

Сообщение Baunti » 08 мар 2018, 11:13

Для нашей семьи дома быть голышом это комфортно и удобно
Baunti

Фото: 6
Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 7

Сообщение Tyaplya » 08 мар 2018, 16:29

Виктор Жук писал(а):
Tyaplya писал(а):А я против, ни в коем случае.

Аргументирен зи мир, битте. :Улыбаюсь: Почему против?

Я пошутил.
Главное что бы не было войны.
Tyaplya

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 0

Сообщение Виктор Жук » 08 мар 2018, 16:34

Tyaplya писал(а):Я пошутил.

Через 24 дня пошутим. :Улыбаюсь:
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1537 раз.
Баллы репутации: 244
Предупреждения: 1

Сообщение swift » 12 мар 2018, 22:40

помню, было это лет 20 назад, как раз был между браками. жил один, естественно голышом. был круг близких друзей, которые в курсе моих предпочтений насчет одежды и относились к этому нормально. но появлялись новые друзья. так вот, однажды сидели у меня с двумя друзьями, я a naturel, они - по пояс. по случаю жары. дуем кофе, курим, трепемся о том, о сем. звонит еще один, из новых, как раз, но очень близкий мне по духу человек - мол, буду в твоем районе, хотел бы зайти пообщаться. давай, говорю. а сам думаю - я, конечно, ему пару раз между строк говорил про натуризм и свое к нему отношение, но он, возможно в силу редкого в наше время очень пуританского воспитания, то ли не допонял, то ли сделал вид такой. в общем, никаких репперов с его стороны насчет его отношения к ню у меня не было. и что же делать? одеваться, когда он позвонит в дверь, или, бог уж с ним, идти открывать как есть? решил - как есть. звонит, открываю, он заходит и.. черт, я до сих пор не пойму, то ли не заметил, стал разуваться сразу, то ли, хух, его пуританство его не очень мучило. провожаю в комнату, представляю друзьям, варю ему кофе на спиртовке. все нормально. ни слова, ни тени на лице. ну и слава богу, думаю. позже, когда я проводил первых двух и вернулся в комнату, он меня спрашивает - а ты одеться не забыл? и улыбается. честно говоря, я немного растерялся. что это - тонкий намек или..? делаю как всегда, неловкие моменты разбираю сразу, спрашиваю, тебя мой вид смущает, мне одеться? не проблема, мол... и, вот она развязка :)).. оказывается он решил, что я был в душе, когда пришли друзья, и просто забыл одеться. а он, когда пришел, ничего не говорил, потому что боялся, что поставит меня в неловкое положение. ну, что я вдруг обнаружу, что нагишом, и раз другие молчат, то и ему нужно не подавать виду. и все это на полном серьезе. я долго и с большим чувством смеялся. когда же оторжался, еще раз спросил его насчет моего внешнего вида, не доставляет ли он ему неудобства, он мне ответил, немного смущаясь, что ему это непривычно, но не мешает. а еще, немного спустя, признался, что с детства ходил дома нагишом, когда родителей не было, и очень боялся, что они его застукают или как-то догадаются. а это было чревато серьезными последствиями. очень пуританская у него семья. а еще через полчаса, после очередной чашки кофе, решил сам раздеться. с тех пор он приходил ко мне не только пообщаться, но и понудить с легким сердцем. я стал брать его в свои веловылазки на природу понудить. в общем, все у него встало на свои места. не знаю как он объяснился с родителями, но он вскоре женился наконец, стал жить отдельно, и дома у него был режим clothes optional (одежда необязательна, прим. Crash).
:Улыбаюсь:
swift

Фото: 0
Благодарил (а): 329 раз.
Баллы репутации: 48

Сообщение Drevnii » 19 мар 2018, 12:03

Хорошая история. Поучительная. Многие люди так часто думают по принципу "а что скажут другие". Часто даже никогда не открываются. А эти "другие" сами хотят понудить, да только вот воспитание не позволяет. Я стал нудистом в детстве. Когда родителей не было дома, то я голопопил сутками напролет. Причем у меня не было никаких эротических фантазий на эту тему. Просто мне доставляло удовольствие ходить обнаженным. Может добавлял адреналина риск. Было пару раз, что я выходил мусор выносить в одной длинной майке, но это было не часто. Даже как-то раз школьному другу открыл дверь без одежды. Тот тоже вначале не подавал виду, а потом спросил, почему я с голым задом по квартире бегаю. Было это в классе третьем так. Я просто сказал, что нравится. И как выше написано в посте, потом этот самый друг часто заглядывал ко мне понудить. До сих пор дружим, но от нудизма он отказался из-за своего воспитания. Ну это его дело.

В сегодняшнее время, пока я был женат, нудил иногда. Когда же остался с сыном один, то мы решили перейти на такой образ жизни полностью, потому что удобно. Мальчик чаще ходит без одежды. Я реже. Просто кому как удобно и как захочется. Я ничего не навязываю ему. На море, когда выбираемся вместе, он тоже любит купаться без одежды, ну а я в строго отведенных для этого местах. В силу его возраста он может любой общественный пляж превращать в нудистский :Улыбаюсь: Завидую ему из-за этой возможности))
Drevnii

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 7

Пред.

Вернуться в Домашний и семейный нудизм