Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

До какого возраста

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Baunti »

Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

stago писал(а):Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие.
Стыдиться надо дурных поступков, слов и мыслей, а не наготы - естественного человеческого облика.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение A02 »

stago писал(а):
A02 писал(а): Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.
Так я и думал. Но насколько это срабатывает?
Гарантий, что сработает, видимо, нет. Надо объяснять человеку, как жизнь устроена, и надеяться, что сработает. У нас сработало, у КИВлада, как видно, тоже. И потом, другого выхода всё равно нет. Если человеку ничего не объяснять, надеясь, что он сам всё поймёт (некоторые говорят: "рано ему/ей ещё знать! Вот подрастёт, сам/сама всё поймёт"), то тогда уж точно получится плохо.

Чем больше с ребёнком разговариваешь, тем умнее он становится. Чем умнее он становится, тем меньше вероятность, что он ляпнет что-нибудь не то во внешнем мире.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

До какого возраста

Сообщение Ygrek »

А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.
По сути понял, что это то-ли традиция такая у матери с сыном, то-ли проявление собственничества. Я бы предложил заниматься этим не вдвоем матери и сыну, а всей семьей. Любовь - она такая стерва: всем нужна, не только сыну. Так что монополизировать ее не нужно.
Вот тогда и разберетесь, во благо эта традиция или во вред.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.
Предположу, что практически у всех юношей хотя бы раз в жизни возникает эрекция на мать, сестру и других родственников женского пола. Само по себе это ещё не повод кричать караул и обращаться к психологу. Лишь бы в привычку не входило.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Crash_71 »

Ygrek писал(а):А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.
Я так понимаю, что "НА МАТЬ" - это лишнее.
Надо, что было название "У сына эрекция".
А там уже не особо важно, на что именно эрекция.
Может на плестейшн-4 или попИсать захотел.
Мама прям вот думает, что именно на неё "встало".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Предположу, что практически у всех юношей хотя бы раз в жизни возникает эрекция на мать, сестру и других родственников женского пола
все это детально описано в работах Фрейда и, по его мнению, является естественной и неотъемлемый частью процесса взросления детей. наверное, не стоит этого пугаться
В трудах Зигмунда Фрейда изложена теория поведения детей раннего возраста под названием «Эдипов комплекс». Суть теории заключается в том, что при достижении возраста, обозначенного учёным как «фаллический», у детей возникает тяга сексуального характера к родителю противоположного пола. В то же время другого родителя ребёнок начинает воспринимать, как соперника. Так, мальчикам начинают нравиться мамы, а к отцам они испытывают не любовь, а ревность или зависть. Зигмунд Фрейд приписывал Эдипов комплекс детям обоих полов. Однако, его ученик и последователь развил теорию и приписал детям женского пола, то есть девочкам «свой» индивидуальный «Комплекс Электры».В этой ситуации всё происходит с точностью наоборот. Отец становится для дочери сексуально желанным, а мать воспринимается соперницей, отбирающей у малышки столь необходимые ласки отца.
ученик и последователь это Карл Юнг. такие "комплексы" присущи всем детям без исключения, просто у одних (у абсолютного большинства) проходят незаметно, на подсознательном уровне, а у некоторых могут принять гипертрофированные формы. все зависит от воспитания, психологической обстановки в семье, в полной или неполной семье растет ребенок и т.д. и т.п. имхо, конечно, но на мой взгляд и применительно к данной теме отец должен больше заниматься воспитанием мальчика, а мать не должна ему в этом мешать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение Светаконфета »

Ну ходить без одежды я понимаю. А трогать "всё остальное" как-то перебор.

FamilyMan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 09:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение FamilyMan »

Светаконфета писал(а):Ну ходить без одежды я понимаю. А трогать "всё остальное" как-то перебор.
Трогать тоже можно по-разному: ребенок может обнять маму, прижаться к ней, мне кажется в этом нет ничего зазорного.
Это как проявление чувств папы и мамы при детях, для кого-то поцелуи в губы уже разврат.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение СтарыйЁжик »

Когда ко мне приезжают внуки и остаются на несколько дней, то каждое утро просят меня рано не вставать. Им хочется понежиться со мной, чтобы их обняли, погладили по спинке.
Говорят, что у родителей почти нет на это времени. Трогали меня, только в процессе "изучения" человеческого тела.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение udav »

Ох чувствую кто то дотрогается, до очередного уголовного дела

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук »

udav писал(а):
30 окт 2020, 09:53
Ох чувствую кто то дотрогается, до очередного уголовного дела
Надеюсь, с форума выдачи не будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

До какого возраста

Сообщение Crash_71 »

Халалева под прикрытием на форуме ведёт наблюдения :сонный:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение СтарыйЁжик »

udav писал(а):
30 окт 2020, 09:53
чувствую кто то дотрогается
А это не я :Подожди: Это они "Розовые очки:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Николай12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 23:40
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение Николай12 »

Удивительно, что в нашей стране прикосновение может вызывать мысли об уголовном деле((

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение swift »

Николай12 писал(а):
30 окт 2020, 18:47
Удивительно, что в нашей стране прикосновение может вызывать мысли об уголовном деле((
Гыыыыы :))) Это смотря к чему прикасаться. Прикосновение к дивану таких мыслей не вызывает, сто пудов. :Улыбаюсь Лично у меня сразу просыпается только одна кондовая мысль: "Так, а где же пульт..?"
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Николай12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 23:40
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение Николай12 »

swift писал(а):
30 окт 2020, 19:12
Николай12 писал(а):
30 окт 2020, 18:47
Удивительно, что в нашей стране прикосновение может вызывать мысли об уголовном деле((
Гыыыыы :))) Это смотря к чему прикасаться. Прикосновение к дивану таких мыслей не вызывает, сто пудов. :Улыбаюсь Лично у меня сразу просыпается только одна кондовая мысль: "Так, а где же пульт..?"
Вот бы то бало самой кондовой мыслью в нашем обиходе!

NoName0000
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 19:25
Оценки сообщений: 2
Откуда: Белгород
Возраст: 18
Я: Парень

До какого возраста

Сообщение NoName0000 »

Виктор Жук писал(а):
06 апр 2016, 06:49
Vetal33 писал(а):женское воспитание должно преобладать до пубертата, т.е. до полового созревания, после начала появления вторичных, а главное, первичных половых признаков должно преобладать мужское воспитание, мальчик должен становится мужчиной с мужским характером. Характер и поведение формируются глядя на кого, с кем общаешься.
Вот только что такое "мужское воспитание" и "мужской характер" - все понимают по-разному. Некоторые считают, что мужчина должен быть суровым и грозным как самец гориллы, лишённым всяких проявлений ласки и нежности по отношению к близким.
Написанное Вами скорее описывает низкий эмоциональный интеллект, который зачастую развивается как раз-таки из-за отсутствия адекватного воспитания

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение ElenaLoskova »

У деток нет коплексов пока мы им их не сделаем, все должно быть естественно и с минимумом запретов! Лучше объяснить чем запрещать! Запретный плод всегда сладок и манит к себе!

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

До какого возраста

Сообщение GRAMAZEKA »

ElenaLoskova писал(а):
28 фев 2021, 09:09
У деток нет коплексов пока мы им их не сделаем, все должно быть естественно и с минимумом запретов! Лучше объяснить чем запрещать! Запретный плод всегда сладок и манит к себе!
Подпишусь под каждым вашим словом.
Я своим ни когда ни чего не запрещаю(все равно сделают,но не контролируемо),поэтому у моих нет каких либо комплексов,сидения в инете(тиктоки и остальная дурь),нет охоты за брендовыми вещами,нет желания бухать,ибо привыкли что папино-это качество и вкусно,а в магазинах химия..не курят (хотя сам курильщик с 17 лет)..
Запретный плод сладок,дети начинают сами искать ответы на вопрлсы и попадают в дикие и не хорошие ситуации...
..

ElenaLoskova
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 16:03
Оценки сообщений: 23
Откуда: Riga
Возраст: 32
Я: Девушка

До какого возраста

Сообщение ElenaLoskova »

Спасибо, а сколько вашим?

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»