До какого возраста

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

До какого возраста

Сообщение Baunti » 05 апр 2016, 18:19

Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
Baunti

Фото: 6
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 4
Повысить репутацию BauntiПонизить репутацию Baunti

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук » 13 ноя 2017, 16:51

stago писал(а):Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие.

Стыдиться надо дурных поступков, слов и мыслей, а не наготы - естественного человеческого облика.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1224 раз.
Баллы репутации: 219
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

До какого возраста

Сообщение A02 » 14 ноя 2017, 04:21

stago писал(а):
A02 писал(а):Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.

Так я и думал. Но насколько это срабатывает?

Гарантий, что сработает, видимо, нет. Надо объяснять человеку, как жизнь устроена, и надеяться, что сработает. У нас сработало, у КИВлада, как видно, тоже. И потом, другого выхода всё равно нет. Если человеку ничего не объяснять, надеясь, что он сам всё поймёт (некоторые говорят: "рано ему/ей ещё знать! Вот подрастёт, сам/сама всё поймёт"), то тогда уж точно получится плохо.

Чем больше с ребёнком разговариваешь, тем умнее он становится. Чем умнее он становится, тем меньше вероятность, что он ляпнет что-нибудь не то во внешнем мире.
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 46 раз.
Баллы репутации: 43
Повысить репутацию A02Понизить репутацию A02
Предупреждения: 1

Пред.

Вернуться в Домашний и семейный нудизм