До какого возраста

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

До какого возраста

Сообщение Baunti » 05 апр 2016, 18:19

Суть вопроса. Мы увлекаемся нудизмом уже давно и дети с нами с рождения. Так вот жена любит полежать в ванной и часто сына берет с собой там они моют друг друга. Потом вечером когда смотрим тв он любит обнять ее. Вот я думаю ненавредит такой контакт в будущем ему в общении с девушками. Говорил ей об этом, но она сказала, что много ласки не бывает. Мол если запретить, то начнет отдаляться от нас ревновать будет. Или вообще замкнется в себе
Baunti

Фото: 6
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 7

До какого возраста

Сообщение A02 » 11 ноя 2017, 21:11

stago писал(а):Собственно зашел сам с похожим вопросом. Дочке сейчас 2 года, все ходим голые. Скоро она начнет всем об этом рассказывать. Учитывая неоднозначное отношение к детской обнаженности в нашем обществе, даже боюсь представить, как это смогут воспринять незнакомые люди. Как вы прошли через это? Были ли какие-то сложности?

Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.
A02

Фото: 0
Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 49

До какого возраста

Сообщение Fin » 11 ноя 2017, 23:18

А02, поддерживаю!
Все мы братья!
Fin

Фото: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1

До какого возраста

Сообщение stago » 12 ноя 2017, 21:53

Виктор Жук писал(а):Только не в 15 лет. Скорее всего, после 3 лет это влияние уменьшается и в крайнем случае к 6 годам сходит на нет.

Скорее всего. Лично я согласен, но здесь наличествует дефицит объективных данных.

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
Олька писал(а):а трусы так сильно мешают родителям воспитывать в ребенке личность?) да и умение выполнять социальные функции в жизни пригодится ... навряд ли муж будет доволен женой, не умеющей готовить и гладить, а жена мужем, неспособным содержать семью

Трусы не мешают, но и не помогают ;)

Почему-то проблема нудизма часто зацикливается на этих пресловутых трусах, хотя, конечно, не в них дело. Прежде всего - это принятие своего обнаженного тела, осознание, что в нем нет никаких "стыдных", "срамных" мест. А СТЫД - это часто инструмент воспитания. "как тебе не стыдно" и все такое. Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие. А это формирует уже совершенно другой тип личности, которым нельзя манипулировать, использую чувство СТЫДА.

Что касается социальных функций, - это вопрос приоритетов. "что ты плачешь как девчонка", "зачем ты дерешься, - ты же девочка" - все это мы слышали не раз. Это как раз и есть попытка разделить единую личность ребенка на некоторое количество субличностей, из которых потом и вырастают типы вродеБилли Малиигана. ПО сути, в любом из нас есть элементы как мужественности (Ян), так и женственности (Инь). Когда я пишу эти строки, справа от меня висит гифка с надписью "Видеочат нудистов ВОЙТИ", на которой как раз и изображен слегка видоизмененный символ Инь-Ян как пример того, что связывает мужчину и женщину вместе. Секретный смысл этой картинки в том, что мужчина в своей мужественности (ЯН) ищет в женщине именно те элементы женственности (ИНЬ), которых именно ему и не хватает. И наоборот. То есть любой человек может восполнить эту лакуну, просто осознав, что любовь - это способ замещения нехватки противоположных элементов внутри одного человека. И эта проблема может быть решена даже без помощи представителей противоположного пола ;) Хотя данное решение, конечно, носит явный антисоциальный характер. И здесь я снова вернусь к тому, с чего начал. Хотим ли мы воспитать просто придаток социальной функции, или человека, который не будет зависеть от социума, а будет использовать его так, как ему будет угодно в его целях? Каждый на это вопрос отвечает сам. Если говорить вашими словами - хотим ли мы воспитать человека, который видит смысл жизни только в создании семьи или его интересы будут простираться несколько дальше?

PS: что касается любви и взаимоотношений Инь-Ян - то это тема отдельно разговора.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
A02 писал(а):Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.

Так я и думал. Но насколько это срабатывает?
stago

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0

До какого возраста

Сообщение КИВлад » 12 ноя 2017, 22:49

stago писал(а):Так я и думал. Но насколько это срабатывает?

У детей очень развита интуиция и что можно выносить из семьи, а что нельзя они понимают с полуслова. У меня три дочери и ни с одной подобных проблем не было.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор

Фото: 83
Благодарил (а): 1012 раз.
Баллы репутации: 187

До какого возраста

Сообщение Олька » 13 ноя 2017, 16:34

stago писал(а):Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие

я бы не доверила вам детей воспитывать ... человек без чувства стыда - это животное
“Стыд запрещает порой то, что не запрещают законы” Сенека
stago писал(а):И здесь я снова вернусь к тому, с чего начал. Хотим ли мы воспитать просто придаток социальной функции, или человека, который не будет зависеть от социума, а будет использовать его так, как ему будет угодно в его целях?

сверхчеловека? вы начитались Ницше или Гитлера??
«Немцы, я освобождаю вас от грязной и разлагающей химеры, именуемой совестью и моралью» © Гитлер
наверное, это относится и к стыду. давайте только договоримся сразу, что я не имею ввиду пограничные случаи, когда человек испытывает чувство стыда постоянно по поводу и без повода
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 668 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 156

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук » 13 ноя 2017, 16:51

stago писал(а):Я считаю, что само понятие СТЫД при воспитании должно быть исключено абсолютно полностью как понятие.

Стыдиться надо дурных поступков, слов и мыслей, а не наготы - естественного человеческого облика.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1340 раз.
Баллы репутации: 229

До какого возраста

Сообщение A02 » 14 ноя 2017, 04:21

stago писал(а):
A02 писал(а):Общий совет: с ребёнком нужно как можно больше общаться, объяснять ему жизнь. В частности, говорить, что семья - это один, наш мир, а всё, что вне - это другой мир, часто враждебный. Не обо всём, что говорится и делается в семье, стоит рассказывать во внешнем мире. Приблизительно так.

Так я и думал. Но насколько это срабатывает?

Гарантий, что сработает, видимо, нет. Надо объяснять человеку, как жизнь устроена, и надеяться, что сработает. У нас сработало, у КИВлада, как видно, тоже. И потом, другого выхода всё равно нет. Если человеку ничего не объяснять, надеясь, что он сам всё поймёт (некоторые говорят: "рано ему/ей ещё знать! Вот подрастёт, сам/сама всё поймёт"), то тогда уж точно получится плохо.

Чем больше с ребёнком разговариваешь, тем умнее он становится. Чем умнее он становится, тем меньше вероятность, что он ляпнет что-нибудь не то во внешнем мире.
A02

Благодарил (а): 62 раз.
Баллы репутации: 49

До какого возраста

Сообщение Ygrek » 21 ноя 2017, 21:27

А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.
По сути понял, что это то-ли традиция такая у матери с сыном, то-ли проявление собственничества. Я бы предложил заниматься этим не вдвоем матери и сыну, а всей семьей. Любовь - она такая стерва: всем нужна, не только сыну. Так что монополизировать ее не нужно.
Вот тогда и разберетесь, во благо эта традиция или во вред.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"
Ygrek

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 4

До какого возраста

Сообщение Виктор Жук » 22 ноя 2017, 06:03

Ygrek писал(а):А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.

Предположу, что практически у всех юношей хотя бы раз в жизни возникает эрекция на мать, сестру и других родственников женского пола. Само по себе это ещё не повод кричать караул и обращаться к психологу. Лишь бы в привычку не входило.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Три алых звезды на фюзеляже.

Фото: 55
Благодарил (а): 1340 раз.
Баллы репутации: 229

До какого возраста

Сообщение Crash_71 » 22 ноя 2017, 09:58

Ygrek писал(а):А потом возникает топик: Помогите советом! У сына эрекция на мать.

Я так понимаю, что "НА МАТЬ" - это лишнее.
Надо, что было название "У сына эрекция".
А там уже не особо важно, на что именно эрекция.
Может на плестейшн-4 или попИсать захотел.
Мама прям вот думает, что именно на неё "встало".
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 63
Благодарил (а): 975 раз.
Баллы репутации: 273

До какого возраста

Сообщение Олька » 22 ноя 2017, 20:23

Виктор Жук писал(а):Предположу, что практически у всех юношей хотя бы раз в жизни возникает эрекция на мать, сестру и других родственников женского пола

все это детально описано в работах Фрейда и, по его мнению, является естественной и неотъемлемый частью процесса взросления детей. наверное, не стоит этого пугаться
В трудах Зигмунда Фрейда изложена теория поведения детей раннего возраста под названием «Эдипов комплекс». Суть теории заключается в том, что при достижении возраста, обозначенного учёным как «фаллический», у детей возникает тяга сексуального характера к родителю противоположного пола. В то же время другого родителя ребёнок начинает воспринимать, как соперника. Так, мальчикам начинают нравиться мамы, а к отцам они испытывают не любовь, а ревность или зависть. Зигмунд Фрейд приписывал Эдипов комплекс детям обоих полов. Однако, его ученик и последователь развил теорию и приписал детям женского пола, то есть девочкам «свой» индивидуальный «Комплекс Электры».В этой ситуации всё происходит с точностью наоборот. Отец становится для дочери сексуально желанным, а мать воспринимается соперницей, отбирающей у малышки столь необходимые ласки отца.

ученик и последователь это Карл Юнг. такие "комплексы" присущи всем детям без исключения, просто у одних (у абсолютного большинства) проходят незаметно, на подсознательном уровне, а у некоторых могут принять гипертрофированные формы. все зависит от воспитания, психологической обстановки в семье, в полной или неполной семье растет ребенок и т.д. и т.п. имхо, конечно, но на мой взгляд и применительно к данной теме отец должен больше заниматься воспитанием мальчика, а мать не должна ему в этом мешать
Нет ничего подозрительней безупречной репутации.
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка

Благодарил (а): 668 раз.
Я: Девушка
Баллы репутации: 156

Пред.

Вернуться в Домашний и семейный нудизм