Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Репутация

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):У меня идея.
Когда пользователь минусует репутацию другому, он обычно комментирует это действо общими словами, часто обезличенно - за оскорбительный тон, за хамство и тп. И справа там устанавливается ссылка на сабж. Скрипт ставит.
А потом возникают споры - в отместку или нет.
То, что я предлагаю, будет лежать на совести того, кто минусует, на его доброй воле, так сказать. Никаких правил тут не установить и не автоматизировать. Идея в том, чтобы минусующий, в случае если у него личные претензии, как-то отмечал бы это в комментариях. Например: за оскорбление меня, за хамство мне, за то, что назвал меня @#$&. Ну, в общем, в таком роде. Будет проще понять мотивацию минусующего.

Как идея? :Улыбаюсь:
Идея - фигня.
Если у минусящего нет совести со скриптом. ОТКУДА возьмётся совесть за минус без скрипта?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

swift писал(а):Как идея?
если поставить ограничение на минимальный размер комментария, то мне нравится! например, не менее 15000 символов, это примерно 3 печатных листа
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Репутация

Сообщение RomanPetrov »

На другом сайте (не связанном с нудизмом) каждый форумчанин может повысить или понизить репутацию каждому, но только один раз. Потом может отменить решение, а также вновь повысить или понизить репутацию. (Там это называется "карма")
А то, что привязано к сообщениям. там называется "рейтинг" - отдельная цифра.
Правда там проблемы, баги и вообще неразбериха - как с кармой, так и с рейтингом.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Идея в том, чтобы минусующий, в случае если у него личные претензии, как-то отмечал бы это в комментариях. Например: за оскорбление меня, за хамство мне, за то, что назвал меня @#$&. Ну, в общем, в таком роде. Будет проще понять мотивацию минусующего.
Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня"
не очень понял. типа - за то, что заминусовал моего друга Лунтика? :Улыбаюсь:

или как?
идея в том, что если личные претензии - писать "меня, мне и тп." а если за того парня - можно не писать. хотя в этом случае сейчас иногда пишут.

я примерно так себе представляю. вот человек решил заминусить кому-то репу, за то что он как-то там не так назвал этого человека, допустим. вот он пишет: за то что обозвал меня, оскорбил меня, назвав меня склочником и ябедой. ну это например, разумеется. главное, что он точно высказывает что именно его оскорбило, унизило и тп. потом, как мне кажется, он это перечитает, на предмет добавить там или убавить, и во время перечитывания, возможно, ему расхочется. или нет. :Улыбаюсь:
если не расхотелось, мы всем форумом весело читаем суть и форму претензии в репутации преступника и видим, разумееся, как они оба выглядят со стороны.
во-первых, думаю, будет какая-никакая развлекуха для окружающих. это вместо того, чтобы метать друг в друга копья из дЭрма в безрезультатных спорах ни о чем.
во-вторых, как получивший в репу, так и дающий в онную, будут иметь возможность еще долго любоваться на себя любмых, не говоря уже о том, как это офигенно будет смотреться в вечности. :Ржу нимагу:

как-то так. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Олька писал(а):если поставить ограничение на минимальный размер комментария, то мне нравится! например, не менее 15000 символов, это примерно 3 печатных листа
да, конечно!.. чем подробнее, тем лучше! :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
Виктор Жук писал(а):Предположу, что минусовать в таком случае возможно не только за себя, но и "за того парня"
Не очень понял. Типа - за то, что заминусовал моего друга Лунтика? :Улыбаюсь:
Не так. За то, что оскорбил (обозвал, обидел итд.) моего друга Ивана Лапшина.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Не так. За то, что оскорбил (обозвал, обидел итд.) "моего друга Ивана Лапшина".
да нет проблем. как до сих пор есть, так и есть. идея касается только личных претензий.
если переживания за другого пользователя, можно вообще не уточнять. сейчас, кстати, довльно часто уточняют, если не за себя любимого. округления и обезличивания как раз и используются, подсознательно, видимо, чтобы не выказывать личной обиды, а перевести в вообще - "главный хам на сайте", например. ну, то есть, округлить сразу и масштабы (до сайта) и степень (до полного морального уродства).
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):...а перевести в вообще - "главный хам на сайте", например.
Если у нас за меньшее стали наказывать, то за такое - надо непременно. Админам на заметку.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Если у нас за меньшее стали наказывать, то за такое - надо непременно. Админам на заметку.
в том-то и фича моей идеи. админы смогут не разгребать эти помои. стало обидно человеку - высказал все прямо в репутацию. пакостник увидит в репе снижение, посмотрит и сразу поймет что не за вообще получил, а конкретно от конкретно претерпевшего моральные мучения. может ему станет стыдно или жалко. нет, не процентов, а что на такие конкретные моральные муки человека обрек. пойдет и застрелится, например. можно даже скрипт придумать с кнопкой - "застрелиться на (выбрать из листа: 2 мин. 30 мин, день, неделю, месяц, год, насовсем) от угрызений совести". а скрипт инициирует автобан (не путать с немецкой автомагистралью) на указанный срок. а дальше, прямо по Бомбею, происходит реинкарнация безвременно покинувшего на заданный срок. и он возвращается обновленный, высокоморальный и готовый к новым свершениям. ну или тем же баобабом, каким был до реинкарнации. да, еще, скрипт постит сообщение об аутодофе в специальной траурной теме, которую можно так и назвать - Аутодофе.
да не, тут можно много интересного и полезного привинтить. и главное, не будет разборок. всем будет весело. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Репутация

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):...да не, тут можно много интересного и полезного привинтить. и главное, не будет разборок. всем будет весело. :Улыбаюсь:
А ты сумеешь это сделать?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):А ты сумеешь это сделать?
я работал с IP Board. там я много разного привинчивал. движок этого форума я не видел еще. вот кстати, кто разработчик нашего форума? что-то я нигде копирайта не вижу. или это опенсорс?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
опс... искал вверху копирайт или брэнд, а нашел вот это:
"Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!"

кажется я нарушаю. сорри. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Power71 »

swift
Авто не надо, неизвестно как движок себя поведет. А вот voteban, как в играх- хорошо. Пусть юзеры голосуют. И механизмы почти такие, что описали..

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):"Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!"

кажется я нарушаю. сорри.
Из правил форума:
3. Термины и их определения
3.1. Офф-топ - уход от изначально поднятой темы сообщения;
3.2. Флейм - грубый, неприятный или унизительный ответ; перепалка, скандал, ссора, "наезд", ругань в чей-то адрес; сообщение, посланное с целью оскорбления или унижения респондента. Часто вызывает переход с обсуждения предмета на личности участников (flame war);
Флейма я тут не увидел.
Небольшой оффтоп (просто надо не увлекаться) - вполне доустИм.
К тому же, Вас спросили, и Вы ответили "по делу".
Всё нормально!
:Отлично:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

в чем принципиальная разница между комментариями "за оскорбление" и "назвал меня дураком"? нюансы могут и модераторы выяснить, если пострадавший подаст апелляцию. в принципе, они так и делают
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Crash_71 »


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Репутация

Сообщение swift »

Олька писал(а):в чем принципиальная разница между комментариями "за оскорбление" и "назвал меня дураком"?
Оль, я выше всё объяснил. Перечитайте, если интересно.
Crash_71 писал(а):Всё нормально!
Хорошо. Спасибо. :Улыбаюсь:
Power71 писал(а):Авто не надо, неизвестно как движок себя поведет. А вот voteban, как в играх- хорошо. Пусть юзеры голосуют. И механизмы почти такие, что описали..
Наверное на игровых серверах это логично и эффективно. На форуме, думаю, не будет столь же хорошо. Как я понимаю, с voteban пользователь постепенно набирает штрафные очки от других пользователей и когда количество очков достигает заданного значения движок банит проштрафившегося юзера? Получается что-то вроде самоуправления. Большинство решает. Тогда функции администратора и модераторов становятся чисто номинальными. Мне не кажется это правильным для нашего форума. То, что я предлагаю, также отчасти разгружает администрацию, но решение принимает не большинство, а собственно наказуемый и исключительно относительно себя самого. Равно как и тот, кто выражает претензию путем снижения рейтинга другому, решает сам - стоит его личная обида выеденного яйца или нет.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

swift писал(а):Перечитайте, если интересно
поле для комментария и сейчас достаточно большое, туда может вместиться много слов. но как заставить людей их все писать, а не ограничиваться короткой фразой?? то есть проблема не техническая, а организационная, потому что Правилами форума изменение репутации никак не регламентируется
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Правилами форума изменение репутации никак не регламентируется.
Ага. Отсутствие закона не освобождает от ответственности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Репутация

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Отсутствие закона не освобождает от ответственности.
значит надо выступить с законотворческой инициативой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Репутация

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Значит, надо выступить с законотворческой инициативой.
Выступал уже не раз. И что?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»