Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нужен ли нам видеочат?

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить

Нужен ли нам видеочат?

Да
26
53%
Нет
18
37%
Не знаю
5
10%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Дмитрий »

Имеется необходимость переноса сайта на другой более надежный хостинг. Наш видеочат требует медиа сервер red5 или же AMS и Wowza Streaming Engine. Хостингов с такими требованиями я не нашел, аренда серверов дороговато, сайт не окупается. Как вариант - отключить видеочат. Соответственно, вопрос - есть ли необходимость оставить видеочат работоспособным? Нужен ли он нам?
Или же специалисты могут что-то иное посоветовать?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Олег1969 »

Получалось что общался с нормальными ,адекватными людьми (редко, но бывает) !
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение bat00 »

Вот у меня какой вопрос, видео чатов наверное есть не мало и то, что наш имеет какие-то требование, не факт, что другое будет иметь такие же. Может поменять видеочат на такой который будет использовать стандартные решения? Я далек веб разработки, но можно спросить джокера, наверняка он может что-то посоветовать.

dago2009
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мурманск
Возраст: 44
Я: Парень

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение dago2009 »

предлагаю в данной ситуации организовать чат(без видео)

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Дмитрий »

dago2009 писал(а):предлагаю в данной ситуации организовать чат(без видео)
я думаю он будет совсем не нужен, т.к. переписываться без видео можно и на самом форуме
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Виктор Жук »

За всех говорить не буду, а мне видеочат не нужен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):За всех говорить не буду, а мне видеочат не нужен.
Я не заходил в этот видеочат и вообще не понимаю, что даёт такой вид общения. Возможно, некоторым участникам сайта это нужно. Но иногда приходится жертвовать малым ради чего-то большего.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Vetal33 »

Дмитрий писал(а):
dago2009 писал(а):предлагаю в данной ситуации организовать чат(без видео)
я думаю он будет совсем не нужен, т.к. переписываться без видео можно и на самом форуме
Единственное положительное отличие чата от общения на форуме - это общение в реальном режиме времени. Но, Из личных наблюдений, будучи дома почти три недели из-за гипса на ноге, в чате сижу практически весь день - посещаемость его от одно-двух до 6-8 участников. Были случаи 10-12 участников. Для много-много миллионного русскоговорящего сообщества - это даже не капля в море, а молекула.... Практически всегда в чате "эфирное молчание", иногда участники чата бывают забанены администрацией за нарушение правил. Т.е., получается, что это общение в режиме реального времени не востребовано (может это характерно только для этого куска времени. Если сравнивать с известным англоязычным сайтом - там в чате тусит каждый момент времени порядка 300 /плюс-минус/ пользователей, активные камеры у 10-15%, т.е. альтернатива всегда есть).
Опять же, все определяется целесообразностью - да, без видеочата экономнее. Но сохранится ли привлекательность сайта нудистов на этом фоне в принципе. Влияет ли видеочат на приток новых единомышленников. Много вопросов возникает. Если бы у меня стоял вопрос о сохранности самого сайта в условиях финансового дефицита, я бы отказался от видеочата. Как выход (насколько он приемлемый, это другой вопрос) - сайт, да и чат должен зарабатывать деньги хотя бы на свое содержание.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Виктор Жук »

По поводу содержания видеочата. Если всё же будет принято решение его оставить, то содержать его имеет смысл хотя бы частично за счёт средств постоянных пользователей. В этом случае каждому можно предоставить право бесплатного посещения чата несколько раз (вариант: несколько раз в год), а сверх этого лимита - приобретать платный абонемент на пользование чатом. При этом правила пользования остаются неизменными, и забаненным за нарушение правил чата деньги не возвращаются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Хостинг медиа сервера red5

Сообщение Олег1969 »

Виктор Жук писал(а):По поводу содержания видеочата. Если всё же будет принято решение его оставить, то содержать его имеет смысл хотя бы частично за счёт средств постоянных пользователей. В этом случае каждому можно предоставить право бесплатного посещения чата несколько раз (вариант: несколько раз в год), а сверх этого лимита - приобретать платный абонемент на пользование чатом. При этом правила пользования остаются неизменными, и забаненным за нарушение правил чата деньги не возвращаются.
Возможно и левые анонимусы отвалятся . Типа "а девочки здесь где" .
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
vik4321
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение vik4321 »

Ребята ну если кто не заходит в видео чат и он вам не нужен, оставайтесь при своем мнении. Мне и не только мне он интересен.И я считаю что его нужно оставить. И буду настаивать на этом. Много людей по все стране с кем я познакомился там и мне интересно общаться. Что бы спасти его, нужно привлечь людей а не банить всех подряд. Измените правила в конце концов...подумайте как. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили: :Качаюсь:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение АлексейМск »

Не буду говорить за других, но мне вполне достаточно обычного форумного общения. И если в целях экономии нет другого способа кроме как отключить. Значит надо отключать. Либо выложить в этой теме сумму которую необходимо добавить для того что бы сохранить сайт в том формате в котором он существует и провести опрос кто согласен скинуться на эту сумму. И если сума нужная наберётся то оставлять, а если нет, то значит нет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Limit_220w »

Видеочат не нужен. Кому надо,тот в Скайпе сообщается.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Виктор Жук »

vik4321 писал(а):Ребята, ну если кто не заходит в видеочат и он вам не нужен, оставайтесь при своем мнении. Мне и не только мне он интересен. И я считаю, что его нужно оставить. И буду настаивать на этом. Много людей по всеЙ стране, с кем я познакомился там, и мне интересно общаться. Чтобы спасти его, нужно привлечь людей, а не банить всех подряд. Измените правила в конце концов...подумайте как. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили: :Качаюсь:
Есть предложения о том, как изменить правила?
Просто есть некоторые ограничения по возможным изменениям.
Поскольку видеочат при сайте нудистов, то его правила должны соответствовать принципам натуризма и Правилам сайта. А также видеочат должен обслуживать интересы натуристов/нудистов, а не вуайеристов, дрочеров и искателей лёгких знакомств.
Теперь отсекаем лишних и смотрим: а много ли осталось наших, кому интересен и нужен видеочат? Готовы ли они нести хотя бы половину расходов на его содержание?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение КИВлад »

vik4321 писал(а):...Что бы спасти его, нужно привлечь людей а не банить всех подряд. Измените правила в конце концов...подумайте как. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили: :Качаюсь:
Я так понимаю, что нужно разрешить дрочерам там развлекаться без опаски быть забаненым!? Не будет этого. Такой чат нам точно не нужен. И я уже сожалею, что разбанил тебя. Ты заходишь в чат только для того, чтоб найти с кем подрочить на пару в привате. :Очень зол:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Ты заходишь в чат только для того, чтоб найти с кем подрочить на пару в привате. :Очень зол:
Что же мешает тогда забанить его снова?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение motoshaman »

Limit_220w писал(а):Видеочат не нужен. Кому надо,тот в Скайпе сообщается.
:Отлично:

Аватара пользователя
vik4321
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение vik4321 »

КИВлад писал(а):
vik4321 писал(а):...Что бы спасти его, нужно привлечь людей а не банить всех подряд. Измените правила в конце концов...подумайте как. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили: :Качаюсь:
Я так понимаю, что нужно разрешить дрочерам там развлекаться без опаски быть забаненым!? Не будет этого. Такой чат нам точно не нужен. И я уже сожалею, что разбанил тебя. Ты заходишь в чат только для того, чтоб найти с кем подрочить на пару в привате. :Очень зол:
Да с чего вы это взяли? Я захожу туда пообщаться. Что за предвзятое отношение?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение motoshaman »

vik4321 писал(а):Да с чего вы это взяли? Я захожу туда пообщаться. Что за предвзятое отношение?
Скайп чем не подходит?

Аватара пользователя
vik4321
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение vik4321 »

КИВлад писал(а): Я так понимаю, что нужно разрешить дрочерам там развлекаться без опаски быть забаненым!? Не будет этого. Такой чат нам точно не нужен. И я уже сожалею, что разбанил тебя. Ты заходишь в чат только для того, чтоб найти с кем подрочить на пару в привате. :Очень зол:
Да с чего вы это взяли? Я захожу туда пообщаться. Что за предвзятое отношение?

Добавлено спустя 47 секунд:
motoshaman писал(а): Скайп чем не подходит?
Причем тут скайп?

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»