Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нужен ли нам видеочат?

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить

Нужен ли нам видеочат?

Да
26
53%
Нет
18
37%
Не знаю
5
10%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Эта общественность в лице Ольки просто прикалывается.
Ух мы эту общественность :Ай-ай: по её распрекрасной попе! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение swift »

andrrog писал(а):Да. По началу у меня были надежды, но потом они - умерли. В ТАКОМ виде, как он СЕЙЧАС, лично мне этот чат - не нужен и не интересен. Но мог бы быть интересен при немножко других правилах.
У меня примерно так же. Когда я зарегистрировался, стал изучать форум и увидел видеочат, подумал, о, ну нифига себе, как круто. Дело в том, что в конце 90-х я зависал в нескольких чатах, в московской "Кроватке", например. Тогда казалось, вот бы еще была возможность видеть собеседников. Вообще, чат имеет свои преимущества, главное, безусловно, реально живое общение. Бибиэски такого ощущения не дают. Да, так вот, зашел туда раз - пусто. Второй - несколько человек в списке есть, но никто не отзывается на приветствие. Еще несколько раз была та же картина. Ну и заметил еще, что никого из тех, кто общается в форуме, среди посетителей нет. Сплошь "номерные" и "крокодиловые" ники, фиг выговоришь. Я давно заметил, чем "левее" ник, тем "левее" его владелец. Обычно это какие-то мутные личности с непонятной или, наоборот, весьма определенной мотивацией. Стало понятно, почему завсегдатаев форума в этом видеочате не видно. Ну есть чат, а толку? Поэтому я и проголосовал против. Я понимаю, почему так могло получиться. К этому есть вполне объективные причины. Мы ведь все так или иначе заняты. Нет времени зависать подолгу. Зайдем, почитаем, ответим и к делам. Формат бибиэски для этого идеален. Казалось бы, вечером можно было бы пообщаться вживую. Но страна у нас огромная, живем мы все в разных часовых поясах. Не получится собираться, как ни крути. Вот и стал чат обителью бездельников и мутных личностей тем, чем он стал. Так что, не вижу я пока в нем необходимости.

Кроме того, а такая идея у меня давно зреет, в гугловском хэнгауте есть опция "конференция", с возможностью трансляции и записи. Допустим, можно сообща обсудить какую-то актуальную тему, опяь же в целях популяризации натуризма, например, и тогда можно было бы договориться о проведении конференции, подготовить сообщения, на форуме в соответствующей теме дать ссылку для желающих участвовать и зрителей, а запись сохранить. Для истории или тех, кто интересуется данной темой.
В общем, видеочат скорее не будет востребован вменяемой аудиторией. Может быть позже, когда нас станет гораздо больше.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение RomanPetrov »

А вот, кстати, насчёт флеша. Который не поддерживается ни на андроиде, ни на айфоне. Получается, что этот чат технически устарел?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Олег1969 »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):Эта общественность в лице Ольки просто прикалывается.
Ух мы эту общественность :Ай-ай: по её распрекрасной попе! :Улыбаюсь:
Свобода слова ,волеизъявления ! Все это только слова , и не более ! :Реву!:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение andrrog »

RomanPetrov писал(а):А вот, кстати, насчёт флеша. Который не поддерживается ни на андроиде, ни на айфоне. Получается, что этот чат технически устарел?
Это эхо войны браузеров и форматов. Всё-таки, флеш - это проприетарный формат, а у интернета есть тенденция от такого избавляться. Там обитает немало линуксоидов, которые принципиально используют только свободный софт. Хотя, можно было бы зайти с другого конца, как это было с форматом GIF: первоначально - он тоже был проприетарным, но после того, как Срок действия последнего патента на GIF истёк 11 августа 2006 года, и с тех пор никто не может запретить пользоваться гифками, в том числе генерировать и воспроизводить их, а также писать свои программулины, которые могут делать это.

Аватара пользователя
vik4321
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 16:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 34
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение vik4321 »

Вообще с телефона было бы прикольно заходить.

Аватара пользователя
MosPol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение MosPol »

На известном международном сайте блокируют нарушителей нравственности только на некоторое время. Это не отбивает интерес от сайта, и в тоже время дисциплинирует. Люди там ведут себя достаточно прилично, но женщин в видео-чате все равно почти не бывает. Так что, нечего рассчитывать, что наступит момент, когда женщины придут сюда. И это не зависит от того, как часто мужики здесь ищут друг друга. Кроме того, никто не захочет помогать этому сайту материально зная, что в любой момент их могут отсюда вышвырнуть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Виктор Жук »

MosPol писал(а):...никто не захочет помогать этому сайту материально зная, что в любой момент их могут отсюда вышвырнуть.
Нам не нужна мат. помощь от дрочеров и прочих извращенцев. Вопрос стоит так: нужен ли видеочат НУДИСТАМ? Тема называется - "Нужен ли НАМ видеочат?"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение КИВлад »

MosPol писал(а):На известном международном сайте блокируют нарушителей нравственности только на некоторое время. Это не отбивает интерес от сайта, и в тоже время дисциплинирует.
Так и я первый раз баню только на месяц, но как показала практика, это нисколько не дисциплинирует дрочеров, просто они становятся более осторожными и не занимаются этим в общем чате, а используют его для поисков "братьев по увлечению". Потом они уходят в приват или в скайп. В итоге наш чат по факту превратился в ресурс для дрочеров. Я говорю не про всех посетителей чата, но примерно половине его посетителей чат нужен именно для этих целей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):наш чат по факту превратился в ресурс для дрочеров. Я говорю не про всех посетителей чата, но примерно половине его посетителей чат нужен именно для этих целей
офигеть ...закрывать нахрен эту обитель разврата и порока!!! не хватало, чтобы еще и ячейка Аль-Каиды свила змеиное гнездо на нашем сайте! Виктор прав - тогда нам точно капец и никакие налоги за рукоблудство нас не спасут. хотя лишние деньги не помешали бы, конечно, для развития сайта, но овчинка выделки не стоит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):наш чат по факту превратился в ресурс для дрочеров. Я говорю не про всех посетителей чата, но примерно половине его посетителей чат нужен именно для этих целей
офигеть ...закрывать нахрен эту обитель разврата и порока!!! не хватало, чтобы еще и ячейка Аль-Каиды свила змеиное гнездо на нашем сайте! Виктор прав - тогда нам точно капец и никакие налоги за рукоблудство нас не спасут. хотя лишние деньги не помешали бы, конечно, для развития сайта, но овчинка выделки не стоит
Правильно! Не нужны нам такие грязные деньги! :Улыбаюсь:

dmitrii_runer
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение dmitrii_runer »

Ребята о чем мы ведем диспут? Какие опросы и ТД и ТП. Вопрос о востребованности видео чата состоялся 20 октября. Сегодня уже 6 ноября. Прошло уже почти 18 суток, а проголосовало всего 27 человек. Выходит всего 1,5 человека в сутки. Тут не этот вопрос решать надо, а вопрос как раскрутить сайт. А что касается видео чата. Я скажу одно. Я частый гость был в чате, и по работе чата у меня сложилось свое мнение. Кроме всего не за один год, я заметил как чат стал терять свою популярность и деградацию. Вопросы к администрации. 1. Зачем нужна кнопка шепнуть? Если человек хочет сказать кому то индивидуально, то пусть идет в приватную беседу. Основной чат не должен иметь такой кнопки. 2. Зачем нужны гости? Мы сами создаем условия что бы к нам лезли всякие дрочеры и ТП люди. 3. Зачем нужна функция кто имеет право просматривать камеру. Если человек включил камеру он уже должен осознавать что его в любой момент увидит любой желающий, и у него тоже должно быть право увидеть токо человека кто на него смотрит. Сначала надо разработать правила равные для всех. А потом уже поднимать вопрос нужен ли нам такой видео чат или нет.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение RomanPetrov »

MosPol писал(а):Так что, нечего рассчитывать, что наступит момент, когда женщины придут сюда.
Поговаривают, что они тут были. :По секрету:
MosPol писал(а):И это не зависит от того, как часто мужики здесь ищут друг друга.
Ищут друг друга, а пугают женщин. Видать, ищут общественно-опасным способом.
dmitrii_runer писал(а):Зачем нужны гости? Мы сами создаем условия что бы к нам лезли всякие дрочеры и ТП люди
Эти гости, они же анонимусы, они же анонисты, они же Легион - их ведь и не забанишь! А камера по умолчанию открыта для анонимусов.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

dmitrii_runer
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение dmitrii_runer »

RomanPetrov писал(а):[ А камера по умолчанию открыта для анонимусов.

Вообще то камера открыта для общения!!! И чат создавался для этого. А благодаря гостям и анонимусам он стал тем чем стал. И все рьяно начали его хаять. В своём глазу бревна не видим, в чужом - соринку разглядим. Начните сначала со своего глаза. А потом переходите на чужие глаза.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Дмитрий »

В общем и вкратце. На интеграцию видеочата на новом сервере разработчики просят 80 баксов. Дороговато, с учетом того, что сайт зарабатывает. Поэтому скорее всего без него будем... ну если есть желающие вернуть чат в жизнь, можете перевести разработчику данную сумму и они все сделают
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение motoshaman »

Дмитрий
:Отлично:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение Дмитрий »

motoshaman
поясните смайл)))
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение motoshaman »

Дмитрий писал(а):Поэтому скорее всего без него будем... ну если есть желающие вернуть чат в жизнь, можете перевести разработчику данную сумму и они все сделают
Дмитрий поясняю - согласен с написанным.

Аватара пользователя
MosPol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение MosPol »

Виктор Жук писал(а):
MosPol писал(а):...никто не захочет помогать этому сайту материально зная, что в любой момент их могут отсюда вышвырнуть.
Нам не нужна мат. помощь от дрочеров и прочих извращенцев. Вопрос стоит так: нужен ли видеочат НУДИСТАМ? Тема называется - "Нужен ли НАМ видеочат?"
Судя по большим буквам вы себя видите в самой главной категории нудистов:) Тем более странно, что вы не можете определиться сами нужен ли ВАМ видео-чат или нет. Примите, наконец, решение и не поднимайте ни вопрос существования видео-чата, ни вопрос касающийся денег. Хотя, создаётся впечатление, что ВЫ уже приняли решение: ВЫ не хотите, чтобы чат существовал, не хотите платить за его обслуживание сами и не хотите брать деньги у тех, кто ВАМ не нравится. Зачем тогда нужно всё это бесполезное обсуждение?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
КИВлад писал(а):
MosPol писал(а):На известном международном сайте блокируют нарушителей нравственности только на некоторое время. Это не отбивает интерес от сайта, и в тоже время дисциплинирует.
Так и я первый раз баню только на месяц, но как показала практика, это нисколько не дисциплинирует дрочеров, просто они становятся более осторожными и не занимаются этим в общем чате, а используют его для поисков "братьев по увлечению". Потом они уходят в приват или в скайп. В итоге наш чат по факту превратился в ресурс для дрочеров. Я говорю не про всех посетителей чата, но примерно половине его посетителей чат нужен именно для этих целей.
Я не знал, что на месяц. Также, я не общался с теми, кто был заблокирован. Я успел зайти в чат всего пару раз, но в тот период, когда люди практически перестали там общаться. Но, говорят, что когда-то там было очень весело и интересно)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нужен ли нам видеочат?

Сообщение КИВлад »

MosPol писал(а):... Но, говорят, что когда-то там было очень весело и интересно)
Это было в начале, тогда подавляющее большинство там составляли нудисты и присутствовали женщины. Немного, но они заходили и общались. Постепенно любители подрочить и особенно на голых женщин вытеснили сперва женщин настырными просьбами включить камеру или "Покажи сисю", "покажи писю". Затем постепенно покинули чат и большая часть нудистов. Остались самые стойкие, которым пофиг эти любители совместного дрочева. Честно говоря мне просто надоело таких отправлять в бан и конца и края этому не видно. Это просто какая-то борьба с ветряными мельницами. Все новенькие или отправляются в бан или сами уходят, поскольку чисто нудистское общение там было не часто в последнее время.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»