Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

Выкладывай в этой теме предложения по введению новых функции форма или улучшению уже имеющихся. А так же обсуждайте представленные предложения и нужно ли их воплощать в жизнь.



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение Wowan »

Дмитрий писал(а):во второй строке расширенного поиска напишите свой ник и выберите нужный раздел
Похоже, что имелось ввиду именно это! :Хлопаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение ilvi »

Может, добавить голосование (вот слово-то :) не только в виде репутации для пользователей, но и для сообщений, к которым голос оставляется? Типа две иконки, как на youtube, палец вверх с количеством голосов "за", и палец вниз - "против". И голосовать также. Нажал палец - голос засчитался анонимно и без всяких описаний причины. А то иногда вроде бы и смешно, и надо добавить плюсик, а лениво какое-то описание придумывать.

Пока писал, подумалось, что для пользователей тогда репутация вообще в том виде, в котором есть сейчас не нужна. Просто выводить под количеством сообщений пользователя суммарное количество положительных и отрицательных "пальцев".

Палец вверх за идею! :Улыбаюсь: Тьфу, пальцев-то и нету :Ты чО!: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение black_cat »

ilvi писал(а):Может, добавить голосование (вот слово-то :) не только в виде репутации для пользователей, но и для сообщений, к которым голос оставляется? Типа две иконки, как на youtube, палец вверх с количеством голосов "за", и палец вниз - "против". И голосовать также. Нажал палец - голос засчитался анонимно и без всяких описаний причины. А то иногда вроде бы и смешно, и надо добавить плюсик, а лениво какое-то описание придумывать.

Пока писал, подумалось, что для пользователей тогда репутация вообще в том виде, в котором есть сейчас не нужна. Просто выводить под количеством сообщений пользователя суммарное количество положительных и отрицательных "пальцев".

Палец вверх за идею! :Улыбаюсь: Тьфу, пальцев-то и нету :Ты чО!: :Улыбаюсь:
поддерживаю. так лучше

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение Wowan »

ilvi писал(а):Может, добавить голосование (вот слово-то :) не только в виде репутации для пользователей, но и для сообщений, к которым голос оставляется? ...
Ой, сколько на эту тему было копий переломано!
По поводу "анонимных" голосов - не такие они уже и анонимные - иначе каждый сможет "накачивать" или "опускать" до бесконечности.
Сами "баллы репутации" так и существуют, как суммарный результат голосований: сказал автор явную глупость - получи "минус", а мудрость изрёк - "плюс" держи. Другое дело- как практика показывает, не очень то форумчане это используют. А комментарии лучше писать: все люди разные, и реакция на одни и те же сообщения - разная, даже если положительная.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение Konstantin_Kot »

Не знаю, меня анонимность всегда бесила - еще со времен 'совковых' анонимок, наверное. Пусть лучше 'меньше, да лучше' и 'лучшее - враг хорошего' (сорри, отвечал ilvi).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложния по добавлению новых функций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):во второй строке расширенного поиска напишите свой ник и выберите нужный раздел
Так вот где собака то зарыта! :Улыбаюсь:
Всё равно сложновато всё, надо разбираться. Например: написал в первой строке "секс втроём" - выдал, что нет сообщений. Оказалось, что надо было слово "секс" писать с большой буквы. Всё приходится печатать самим и без ошибок, а некоторые, судя по сообщениям, делать этого не умеют и ленятся проверять свои сообщения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ilvi »

Ладно, если идею с голосованием зарезали, предлагаю новую.

Очень не хватает чёрного списка пользователей и тем. Ну есть такие темы, создаваемые одним провокатором (имхо), которые я видеть не хочу в списке непрочитанных сообщений. Ни темы, ни сообщения этого пользователя в любой другой теме. Сложно?

Ну и совсем уж из области фантастики хотелки пока приводить не буду. Лениво описывать :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

ilvi писал(а):Ну есть такие темы, создаваемые одним провокатором (имхо), которые я видеть не хочу в списке непрочитанных сообщений. Ни темы, ни сообщения этого пользователя в любой другой теме.
у нас такие пользователи удаляются вместе с темами
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ilvi »

Дмитрий писал(а):у нас такие пользователи удаляются вместе с темами
Следует ли это понимать как то, что чёрного списка пользователей и тем не будет? :Улыбаюсь:

Круг моих интересов _значительно меньше, чем "всё, что соответствует правилам форума", а "горячих" тем тут масса. Половину из них я бы спокойно проигнорировал, чтобы сэкономить время даже на просмотр тем "непрочитанных сообщений". Т.е. речь о своеобразном антиподе кнопке "подписаться на тему". Кстати, те темы и пользователи, которые я имел в виду, не удалены и вполне себе активны. Просто они соответствуют правилам, но не моим симпатиям.

Вообще тоскую по фидошному ридеру. :Грустный: Вот где у меня простор для фильтрации был. Я даже своего робота написал, который оценивает информативность сообщения. И, надо сказать, периодически разгребая "помойку", в которую этот робот отправлял всё, что он считал ненужным, удивлялся, насколько мой простой алгоритм оказался действенным в том случае.. И если в этом нашем фидо время на разгребание 500+ новых сообщений составляло час-полтора максимум, то на интернет-форумах приходится тратить на это чуть ли не день, и решений удобных, видимо, не будет. :Реву!:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

ilvi
я вас не совсем пойму.
Если Вы хотите читать только те темы, которые Вам нравятся, ПОДПИШИТЕСЬ НА НИХ.
если хотите не читать сообщения заблокированных пользователей (на аватаре написано "забанен") из нашего черного списка - НЕ ЧИТАЙТЕ ИХ.
если хотите посмотреть список заблокированных пользователей - я конечно могу перечислить из ники, НО ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ilvi »

Дмитрий писал(а):Если Вы хотите читать только те темы, которые Вам нравятся, ПОДПИШИТЕСЬ НА НИХ.
Я попробую объяснить ход действий и мыслей. Я открываю форум и хочу посмотреть, что нового. Нажимаю "непрочитанные сообщения", мне выводится большой список тем. В этом списке мне бОльшая часть (~60-80%) тем совершенна неинтересна, однако в этом списке появляются новые потенциально интересные темы. И приходится постоянно вспоминать, читаю ли я эту тему, или нет, и если "горячие" темы ещё более-менее в памяти держатся, то те темы, где одно сообщение раз в два дня появляется, приходится открывать, вспоминать по последним сообщениям про что они, и если мне не интересно, тут же закрывать страницу. И вот на эти действия по вспоминанию и открытию-закрытию тратится уйма времени. Если бы можно было отметить тему как "вечно прочитанную", и она не появлялась бы в списке "непрочитанных сообщений", я был бы очень рад.

Подписка на темы - это, насколько я понимаю, немного не то. Т.е. когда я подписываюсь, любое сообщение в этой теме генерирует письмо на емыло. Я своим ящиком не пользуюсь, у меня e-mail только для всяких регистраций, все письма в нём сразу без разбору удаляются, а свои рабочие ящике я нигде никогда не свечу. Соответственно, в данном случае, даже если бы я и читал почту, то получал только уведомления только на _подписанные_ темы. А вдруг создаётся новая интересная тема, на которую я не подписан, как быть? Получается, придется ее как-то вылавливать и подписываться на нее. В общем, подписка на темы, я так понимаю, это не то.

Еще раз попробую сформулировать мысль другими словами: я веду речь о некоей кнопке, по которой выбранные мною темы скрывались бы от меня отовсюду примерно также, как и сообщения от пользователей из моего чёрного списка. Т.е. создание чёрного списка тем конкретно под свои интересы.
не читать сообщения заблокированных пользователей
Я только сейчас обнаружил, что сообщения пользователей, добавленных в недруги, не отображаются. Это очень хорошо, чёрный список пользователей, значит, есть, просто я был невнимателен. Ура, начну плодить недругов теперь :Улыбаюсь: (Логичнее было бы назвать не "недруг", а "игнорируемый пользователь"). Осталось решить вопрос, можно ли мне также просто избавляться от тем, скрывая их? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

ilvi писал(а):я веду речь о некоей кнопке, по которой выбранные мною темы скрывались бы от меня отовсюду примерно также, как и сообщения от пользователей из моего чёрного списка. Т.е. создание чёрного списка тем конкретно под свои интересы.
к сожалению, в функционале нашего форума это не предусмотрено. Можно лишь отмечать прочтенными форумы и подфорумы. Но, ежели Вам сильно хочется "некую кнопку" то, как я уже и писал в этой теме, можно пригласить специалиста phpBB (http://www.phpbbguru.net/community/forum3.html), который за денежное вознаграждение сделает все что угодно.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение ilvi »

Дмитрий писал(а):можно пригласить специалиста [...] который за денежное вознаграждение сделает все что угодно.
А какой размер вознаграждения берут специалисты по phpbb? Я сам специалист, но у меня другая специализация: софт для ПК, МК и ПЛК :Улыбаюсь:

Прям хоть самому взять в руки шашку для допиливания исходников...

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

ilvi писал(а):Прям хоть самому взять в руки шашку для допиливания исходников...
отличная мысль :Улыбаюсь:
я так думаю рубликов 500-600. можете написать в разделе Рекрутинг (на сайте по ссылке) Вашу просьбу. они напишут цену
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

есть возможность добавить мод, согласно которому у пользователей не имеющих аватары появятся следующие аватары:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С одной стороны, это заполнит пустующие места и сделает профили более однообразными, с другой стороны стимулирует пользователей на замену аватаров на свои.

Устанавливать?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Konstantin_Kot »

Я за. Такая принудительная "раздача" аватаров (для нежелающих иметь свою) практикуется повсеместно. Аватарки прикольные, "оживят" картинку.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Лично моё мнение- обойтись без этого зоопарка. Лучше просто белое пятно "no avatar".
У меня ещё вопрос по времени отображения сообщений. Оно часто не показывает истинное значение, а "гуляет" с коррекцией в час туда-сюда. Возможно, это серверу тяжело настроиться каждому региону отображения на свой часовой пояс. Да ещё "ДАМ" с его нанозаконом по ликвидации этих поясов и отмены зимнего времени.
Вообще- это не критично, я уже приноровился. Не раздражает. Просто указал проблему.
Гуляющая коррекция актуальна в 23 часа и далее +1...2 часа (я о Московском поясе +4 часа к Гринвичу).
А также в 8-9часов утра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

Crash_71
в указанном скриншоте не вижу ничего подозрительного. вроде все верно. часовой пояс на форуме UTC + 2. хотя я не особо проверял соответствие времени. и без него работы на форуме мне хватает
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):Crash_71
в указанном скриншоте не вижу ничего подозрительного. вроде все верно. часовой пояс на форуме UTC + 2. хотя я не особо проверял соответствие времени. и без него работы на форуме мне хватает
Скриншот не отображает динамику. Он показывает что есть "сейчас".
Это мне тогда надо "поймать" момент с одним временем, и потом зафиксировать другой скрин с другим временем на одно и то же сообщение. (по факту, оно просто тупо приплюсовывается +1 час)
Сутки при этом заканчиваются в 23.00. И сообщения, например, написанные в 23.15 будут отображаться как "вчера", хотя при этом фактическое время будет, к примеру, 23.25.
Мне это некритично, как уже сказал выше.
Если- не до него (времени), то можно оставить как есть :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Wowan »

Дмитрий писал(а):есть возможность добавить мод, согласно которому у пользователей не имеющих аватары появятся следующие аватары:

Изображение
Изображение
Изображение

С одной стороны, это заполнит пустующие места и сделает профили более однообразными, с другой стороны стимулирует пользователей на замену аватаров на свои.

Устанавливать?
Я - "За". Это будет стимулировать новичков. Но будет правильнее, если новые картинки автоматически будут предлагаться только для "новичков", а у "старожилов" - на их личное усмотрение.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»