Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение bat00 »

Выкладывай в этой теме предложения по введению новых функции форма или улучшению уже имеющихся. А так же обсуждайте представленные предложения и нужно ли их воплощать в жизнь.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Да, наверное, это неправильно. Добавил, я, скажем, Васю в друзья, а добавил ли меня он - неизвестно.
Дружба подразумевает альтруизм. Если мне симпатичен "Вася", то я просто добавляю его к себе в друзья, и у Васи есть доступ к моим ресурсам, недоступным для остальных.
Если Вася меня в друзья- мне просто приятно, если не добавил- то это не вносит негатива по поводу "односторонней" дружбы. Я же добавлял Васю осмысленно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Если Вася меня в друзья- мне просто приятно...
Так в том то и дело, что ты никогда не узнаешь, добавил тебя Вася в друзья, или нет. Пока Вася тебе личным сообщением об этом не скажет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

КИВлад писал(а):Заметил, что если я кого то добавил в "друзья", то этому человеку не приходит уведомление, что он мною добавлен в список друзей. Так же и мне не известно, кто меня добавил в список своих друзей. Получается, что мы дружим в тихушку друг от друга. В чате такие уведомления приходят.
установил соответствующий мод. Теперь при добавлении Петровым в друзья Иванова, к Иванову приходит автоматическое сообщение в ЛС о том, что Петров добавил его в друзья.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение AnderRer »

Приятно конечно быть всё время молодым. Но мне кажется логичнее будет выглядеть автоматическое обновление возраста в профиле.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Дмитрий писал(а):__ Теперь при добавлении Петровым в друзья Иванова, к Иванову приходит автоматическое сообщение в ЛС о том, что Петров добавил его в друзья.
А как быть с уведомлениями о друзьях "до начала времён"?
К примеру, есть в профиле колонка "мои друзья/недруги". И там списочек таковых.
А есть ли сервис, показывающий мне....У КОГО я в друзьях/ недругах?
Или надо сохранять все вх.сообщения робота об уведомлениях добавления меня в друзья.
Не всегда уведомление о добавлении вызывает ответную реакцию "зафрейндиться". :По пивку:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

Crash_71 писал(а):А как быть с уведомлениями о друзьях "до начала времён"?
К примеру, есть в профиле колонка "мои друзья/недруги". И там списочек таковых.
А есть ли сервис, показывающий мне....У КОГО я в друзьях/ недругах?
Или надо сохранять все вх.сообщения робота об уведомлениях добавления меня в друзья.
Не всегда уведомление о добавлении вызывает ответную реакцию "зафрейндиться".
стандартным функционалом не предусмотрено
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Романтичный нудист »

В своём сентябрьском сообщении я изложил своё понимание причин временных трудностей в работе нашего сайта. Мне ответили лишь двое участников, поддержав меня. Важно, что одного из них я отношу к своим друзьям по сайту, а другой - мой частый критик. Это показывает, что в работе сайта есть реальные проблемы, в решении которых заинтересованы мы все. К сожалению, руководители сайта не высказали своё мнение о затронутых мною вопросах. Дмитрий отмечает повышение активности участников в результате принимаемых им и другими руководителями сайта мер. Конечно, это радует, но активность не должна быть самоцелью - нашей главной задачей является повышение качественного уровня сообщений участников и обсуждения действительно важных вопросов нудизма, чтобы сайт был интересен и нашим участникам, и гостям. Я представляю для обсуждения ряд конкретных практических предложений, реализация которых, на мой взгляд будет способствовать улучшению работы нашего сайта. Некоторые из этих мер уже предлагались ранее мною или другими участниками. Я объединяю эти предложения, так как качественное изменение работы сайта должно иметь системный характер. При этом кратко обосновывать я буду лишь новые предложения, ещё не обсуждавшиеся нами.
1) Считаю несправедливым равнозначное отношение к суперкратким, малоинформативным постам в виде одной-двух фраз (для примера просмотрите последние страницы темы "Спать голышом") и значительным по объёму и содержательным сообщениям, на написание которых авторы потратили немало времени и душевных сил. Поэтому предлагаю разделить посты участников на две категории - краткие реплики (замечания, оценочные суждения, шутки и т. п.) и достаточно объёмные сообщения (от 5-10 строк). Названия можно обсудить - например, Реплики и Сообщения. В профиле участников и под их аватаркой указывать отдельно количество двух видов постов. Данное предложение имеет спорный характер. Я понимаю, что предлагаемое разделение довольно условно, а объёмность сообщения ещё не гарантирует его содержательность. Некоторые участники будут стремиться искусственно подтягивать свои посты под Сообщения, но вряд ли так уж много людей с ленностью ума и бедным духовным миром станут заниматься столь трудоёмкой деятельностью. Зато будет стимулироваться более полное и глубокое изложение своих взглядов мыслящими участниками.
2) Необходимо ввести возможность положительной и отрицательной оценки участниками присылаемых постов типа "лайков" или "классов" (назавние может быть другим). Количество сообщений участников с определённым уровнем одобрения или неприятия на сайте (5-10 оценок) также указывать в профиле и под аватаркой. Как вариант - общее количество сообщений не указывать, так как это ещё никак не характеризует их авторов. Среди самых активных участников сайта не только мыслящие и всегда интересные люди - такие как Виктор, Константин, ИВа, КИВлад, Вован и ряд других уважаемых всеми нами опытных нудистов, но и явные пустословы (их ники называть не буду). А есть участники, довольно редко появляющиеся на сайте, но я всегда с интересом жду их новых сообщений - они получали бы высокие оценки многих наших друзей по сайту. Считаю, что реализация моего предложения будет способствовать лучшей ориентации участников, особенно новичков в огромном количестве сообщений на разных форумах и помогать им формировать более объективное мнение о наших авторах.
3) Возможно, правы участники, считающие, что наш сайт мог бы успешно работать и без репутации. Но если уж он существует, то пусть реально работает и даёт максимально объективное представление об участниках. В существующем виде репутация эту функцию не выполняет. Предлагаю изменить правила изменения репутации. Считаю, что в целях уменьшения степени субъективности репутации и предотвращения репутационных игр и "войн" необходимо отказаться от возможности индивидуального влияния на репутацию других участников за отдельные сообщения. Считаю целесообразным ввести три способа изменения репутации: 1- автоматическое повышение или понижение репутации при достижении установленного порога положительных и отрицательных оценок (5-10 баллов) за отдельные сообщения; 2- изменение репутации участников за их длительную и плодотворную деятельность на сайте и практические дела по организации общения и отдыха нудистов и развитию натуризма или, наоборот, за негативные действия (по индивидуальной инициативе, поддержанной 5-10 участниками или одним из руководителей сайта); 3- прямое влияние на репутацию участников Админа и Модераторов сайта. Можно обсудить целесообразность при новых правилах 2-х и 3-х очкового влияния на репутацию руководителями и "авторитетными" участниками сайта. Кстати, я также сомневаюсь в необходимости сохранения каких-либо почётных званий на нашем сайте - участников достаточно объективно будут характеризовать заслуженные ими баллы репутации.
4) Считаю, что руководителям сайта (с учётом мнения активных участников) нужно провести "генеральную ревизию" всех форумов и тем. Согласен с участниками, выразившими мнение, что сайт слишком разросся, и в нём стало трудно ориентироваться, особенно новичкам. Структура сайта излишне громоздка - её нужно упростить, придав более логичную форму. Повторяю своё предложение разместить в начале сайта тщательно сформулированные и одобренные большинством активных участников Кодекс нудиста и Правила поведения нудистов. Далее поместить раздел, содержащий перепечатку статей о нудизме, готовящийся нашими авторами Справочник нудиста (кстати, как идёт работа над ним?) а также интересные эссе Дмитрия, переместив их из форума "Интересное о натуризме"(как владелец и Админ сайта он имеет на это право). Затем фотоматериалы сайта и их обсуждение. Ну а далее пойдут форумы сайта в логичной последовательности. Какие-то форумы можно объединить, другие разделить, изменить некоторые не вполне удачные названия. Необходимо сокращать количество тем. Я насчитал 5-6 тем, в которых обсуждается первое посещение нудистского пляжа и первое публичное обнажение. Есть и другие темы, дублирующие друг друга. Некоторые темы изначально были малосодержательными, другие просто "выдохлись" или потеряли свою актуальность и неинтересны большинству участников. Их нужно закрывать и даже удалять - зачем нам загромождающий сайт словесный балласт?
Я понимаю, что реализация моих предложений несколько усложнит правила и опции сайта, но дело того стоит! Я жду от руководителей и участников сайта не односложных положительных или отрицательных оценок, а осмысления сути предлагаемых мер, а также ожидаемых последствий и технической возможности их реализации. Всего вам доброго, друзья!
P. S. Я собирался разместить своё сообщение в теме "Активность на форуме" или в "Правилах сайта", но обе темы по непонятной мне причине закрыты - где же нам высказывать свои предложения по улучшению работы сайта?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Попробую попунктно ответить на глубоко аналитичный и конструктивный пост.
Понимаю, чтобы "родить такое", требовалось в голове перелопатить кучу информационной статистики форума, а потом в голове ещё сформулировать подачу мыслей так, чтобы эта самая мысль стала всем понятной.

1)Резюмируя первый пункт, его можно охарактеризовать как "некоректность счётчика подсчёта сообщений". Это как билет в трамвае: одну остановку едешь или двадцать одну- всё равно , это "ОДНА ПОЕЗДКА"= один талон на проезд.
Дополнительно охарактеризовывать "шутка весёлая", "чёрный сарказм", "нейтральный смысл", "воспоминания/мемуары", "рекламко" и т п - это почти тоже самое, что вводить несколько категорий билетов на те же поездки в трамвае. Поездка одна и та же по сути, но с указанием её цели, чтоб у кондукторши целый чемодан "мотков" был:
"на работу/с работы", "посещение поликлинники", "поездка в библиотеку/кино", "просто так катаюсь". (Прошу извинить за приплетённый трамвай, данная аллегория более информативно передаёт мою мысль).
Подсчитывать тогда надо знакоместа. Причём можно включить даже пробеллы и знаки препинания, но идущие подряд рядом одинаковые считать одним целым. Например:
"!"= "!!!!!!!!!!!"="!?"="!?!?!?!?!?!"=")"=много любых смайлов в одной куче"
(Админ за голову схватится, как воплощать технически весь этот дизайнерский проект и на КАКИЕ шиши!?)
Строчка в профиле "Сообщения" сменится на "Знаки" (вариант- "Буквы")
(само крео по этому поводу ещё долго будут тролить неугомонные, "...я понатыкал 100 букв!... У , лошара, я понавтыкал 300! Я крут!")
Тогда, действительно, сообщения не буду равны, как например:
"О, Да! Поддерживаю!", "Супер, люблю спать голышом", "Нужна девочка без комплексов на время отпуска. Пишите!" и многобуквенное "бла-бла-бла на 47 строчек текста".
Хочу отметить, сама цифра в счётчике может быть шестизначной (как белорусские зайчики)
Романтичный нудист писал(а):__активность не должна быть самоцелью __
От этого никуда не деться. Тот кто раньше "накручивал счётчики" и дальше продолжит это увлекательное дело. Кто же раньше был выше этой статистики, и сейчас будет равнодушен к "инновационным подсчётам голосов на выборах"

2)Лайки и дискайки. Должна появиться строчка в профиле, за каждую мысль можно плюсануть/минусануть (сейчас тоже можно повлиять репутационно за такую же мысль в + и -).
Система лайков.JPG
Строчка "Репутация останется" - она будет выдавать общую сумму плюсовых и минусовых влияний, и может быть в положительной или отрицательной зоне и исчисляться в несколько сотен (по модулю).

3) Тут даже есть подпункты:
3.1)"отвязать" непосредственное изменение репутации из -за баллов (лайков), то есть отказаться от "прямой передачи", введя между ними "редуктор коробки передач". Но если появится некий коэффициент (1балл репутации=5 баллам влияния), кто/что мешает тролю тыкнуть не один раз, а пять? (ну разве если только собственная лень).
3.2)Очень творческая статистика. Раздача орденов "За заслуги третей степени", на усмотрение "начальства"(или кто там это будет делать?... Представляю, как "начальство" само себе будет вешать медаль в 100 левел за организацию , например, СНВ 2014 или встреча в натур-сауне. Тогда точно, злопыхатели приклеят прозвище типа Леонид Ильич (ссори, за такие вольности в предположениях).
3.3)Отказ от системы редукторов коробки передач, и влияние "прямой передачей" непосредственно на репутацию участников администрацией/модераторами. Но они и так , как гибдд на дороге. У них и сейчас есть все механизмы для этого.

4) Надеюсь, Вы понимаете, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО Авгиевых конюшен надо перелопатить :В шоке:
Нужен взвод, а лучше, батальон помошников- Гераклов, но у них под боком речка не течёт. К тому же, если задачу выполняет не один человек, а бригада, то многократно возникает погрешность принятия решения. То,что одному "чистильщику" будет казаться- "УБРАТЬ", другой оценит как "НОРМАЛЬНО ВСЁ". а если оставить одного "Геракла", то вместо суток, потребуется полгода ,минимум, закрыть сайт на зачистку, и оплатить работу корректора за эти шесть месяцев, ведь на свою работу по трудовой книжке ему времени не останется.

Я с УВАЖЕНИЕМ отнёсся к желанию "сделать мир лучше, чище и справедливее", к тому же, рождение подобного опуса- результат "длительного выноса плода при беременности", такое за 10 минут "не родить", но похоже, мы сражаемся с "ветряными мельницами".
Призывы типа "Люди, будьте ЛЮДЬМИ!"- приятны уху и глазу!
Но кому надо поднять свою дисциплину, он мимо этих же ушей и пропустит, а кто и так, по-человечески себя ведёт, ему никакая напоминалка не нужна, как вся эта чехарда и карусели с балами, лайками, репутациями и регалиями.
Прошу не считать мой пост охаиванием хорошего начинания (сделать сайт лучше). Я старался быть более прагматичным и реальнее к жизни на земле, а не на стройке коммунизма, когда потребовался поворот рек вспять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Мужик »

При таком раскладе, уважаемому романтическому нудисту, необходимо просто создать свой сайт, но давать советы по перестройке всего сайта (я понимаю-из наилучших побуждений) админу, наверно проще, пусть это займёт полгода год "Главное предложить". :Подожди:
Мы пришли конкретно на этот сайт, созданный админом, и одно дело помогать его работе, а другое просто поломать его и создать
совсем другое. А получится или нет дело десятое. :Грустный:
Я думаю, чтобы в корне перестроить работу сайта, необходимо спросить-"а для чего это нужно?" Выдумать число, сложно зароботанных баллов.
Пусть новички, обозначают своё присутствие краткими постами и пусть вся эта система с баллами и прочими атрибутами не пугает
их для посещения сайта.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Виктор Жук »

Насколько смог внимательно прочитал сообщения Р.Н. и его оппонентов. Сейчас нет времени на глубокий анализ ("пора в дорогу, старина, подъём пропет"), но одну свою мысль хочется высказать сразу.
Наверное, не зря говорят: всё гениальное - просто. Поэтому любое предложение по улучшению работы форума не худо бы проверять и по этому критерию. Если предложение сопряжено с усложнениями, особенно "на ровном месте" - значит, его ценность сомнительна. Это, а также техническую сторону вопроса админу придётся, видимо, рассматривать в первую очередь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Дмитрий »

1)
- это технически невозможно имеющимся функционалом;
- чтоб воплотить надо заплатить денег специалистам phpbb;
- указанное нагрузит форум;
- указанное будет путать форумчан, которые видят, что "справа уже есть какие-то плюсы и минусы";
- и главное, ЗАЧЕМ ЭТО?? - толку от этого 0!

2)
Считаю, что реализация моего предложения будет способствовать лучшей ориентации участников, особенно новичков в огромном количестве сообщений на разных форумах и помогать им формировать более объективное мнение о наших авторах.
- это субъективное мнение каждого, поставившего плюс или минус;
- указанное будет путать форумчан, которые видят, что "справа уже есть какие-то плюсы и минусы".

3)
Романтичный нудист писал(а): отказаться от возможности индивидуального влияния на репутацию других участников за отдельные сообщения. Считаю целесообразным ввести три способа изменения репутации: 1- автоматическое повышение или понижение репутации при достижении установленного порога положительных и отрицательных оценок (5-10 баллов) за отдельные сообщения
- каких оценок? если предложенных в п.1., то это техн. невозможно (см. п1)
Романтичный нудист писал(а):2- изменение репутации участников за их длительную и плодотворную деятельность на сайте
- плодотворную деятельность автоматически это не оценить. Есть оценка по продолжительности нахождения на сайте, но пользователи могут быть абсолютно не активны, хотя и зарегистрированы в 2010 году.

4)
Романтичный нудист писал(а):Далее поместить раздел, содержащий перепечатку статей о нудизме, готовящийся нашими авторами
- статьи пользователями форума не писались. Имеющиеся статьи взяты из сети и находятся в соответствующем разделе "Интересное о натуризме". Куда-либо его или их перемещать не вижу никакого смысла.
В данный момент все находится на своих местах. При создании подобных тем они практически сразу же руководством форума объединяются с уже имеющимися темами. Имеющиеся темы проиндексированы поисковыми системами и при их перемещении пользователь будет переходить на пустые страницы.
Романтичный нудист писал(а):где же нам высказывать свои предложения по улучшению работы сайта?
в соответствующей теме!! (в данной).
Романтичный нудист писал(а):Я насчитал 5-6 тем, в которых обсуждается первое посещение нудистского пляжа и первое публичное обнажение. Есть и другие темы, дублирующие друг друга.
это рациональное предложение. Приведите примеры (ссылками) подобных тем, я рассмотрю, и возможно объединим.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):___Сейчас нет времени на глубокий анализ ("пора в дорогу, старина, подъём пропет")__
Прочитал : "...подъём пропьёт..." :По пивку:
Праздники же на дворе, водка стынет, пиво греется :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Романтичный нудист »

Ознакомился с откликами руководителей и участников сайта на моё сообщение. Как я и ожидал, понимания я не встретил. :Грустный: Дмитрий спрашивает: зачем всё это и утверждает, что толку от реализации моих предложений (хотя бы части из них) - 0! Я понимаю нежелание владельца и Админа сайта кардинально менять его. Но если мы ничего не будем делать, сайт останется таким, какой он есть! Уверен, что многие из оставшихся 1500 участников подобно мне изредка заходят на сайт и, пробежавшись по форумам и не найдя ничего интересного, молча и вновь надолго уходят. Константин прав: даже некоторые из в прошлом активных участников всё реже высказываются на сайте. И я уже долгое время не нахожу на сайте ничего, что "зацепило" бы меня и вызвало желание поделиться с вами своими мыслями, как это часто было раньше. А мне этого очень не хватает! Я хочу открыть новую тему практической направленности - ведь одной из главных задач нашего сайта является знакомство нудистов из разных регионов страны. Я собираюсь поделиться с вами своим успешным опытом. Уверен, что в этом вопросе я найду понимание очень многих моих друзей по сайту. :Привет:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):...Я понимаю нежелание владельца и Админа сайта кардинально менять его. Но если мы ничего не будем делать, сайт останется таким, какой он есть! Уверен, что многие из оставшихся 1500 участников подобно мне изредка заходят на сайт и, пробежавшись по форумам и не найдя ничего интересного, молча и вновь надолго уходят...
Давайте будем реалистами. Кардинально изменять сайт - это будет другой сайт. Лично меня устраивает тот формат, который есть. Ещё раз акцентирую внимание на ответственности модераторов "в реальном времени" - они с этим справляются. Если перелопачивать все темы и сообщения, чтоб их заново упорядочить - это не реально, да и никому не нужно. Скорее всего, новички будут продолжать наступать на те же грабли, что делается с годичной периодичностью. Читать старые сообщения иногда интересно, но людей чаще волнует какой-то более современный вопрос (Куда поехать, Что изменилось, С кем встретиться, и т.д.). А это обсуждается в текущих ветках, или в ЛС. Навести новый поорядок человек может в своих вещах, но если речь заходит о "коллективных наработках" - порядок должен быть изначально, и он есть. Именно такой, каким мы его видим и любим. Аминь...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Василиса Умелая »

Романтичный нудист писал(а):Ознакомился с откликами руководителей и участников сайта на моё сообщение. Как я и ожидал, понимания я не встретил. :Грустный:
Это же "нормально", чего грустить? У нас так везде: кто-то думает и тратит кучу своего времени для улучшения чего-либо, а кто-то тратит не меньше времени для обоснования невозможности какого-либо улучшения - пора бы уже и привыкнуть, хотя я тоже не могу. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):__Я хочу открыть новую тему практической направленности - ведь одной из главных задач нашего сайта является знакомство нудистов из разных регионов страны. Я собираюсь поделиться с вами своим успешным опытом. Уверен, что в этом вопросе я найду понимание очень многих моих друзей по сайту.__
Что же (кто же) Вам мешает сделать это прямо сейчас? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Konstantin_Kot »

Энтузиастами сети давно выведены некоторые законы Мерфи применительно к форумам:

Неразбериха на форуме постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно несколько ее уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.

Как только вы откроете тему, форумцы сразу же начнут отвечать в соседнюю тему, которую они до этого не замечали.

Независимо от того, какую тему вы хотите обсуждать, она будет зафлужена.

Модераторы не знают, кто из форумчан прав, но они всегда знают, кто за это ответит.

Если есть способ отложить принятие решения, модератор (или админ) так и сделает.

Величина шумихи вокруг темы обратно пропорциональна ее ценности.

Закон недовольного неофита:
Какую бы вы тему не открыли, окажется, что ее уже обсуждали.

Время, затраченное на написание поста всегда больше времени, затраченного на его прочтение.

Популярность темы не зависит от ценности сообщений в ней (с).

Понятно, что если на сайте ничего не меняется с течением времени, это не говорит в его пользу. С другой стороны, радикальные изменения также не идут ему на пользу. Вероятно, изменения (улучшения) должны совершаться постепенно, мало-помалу.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Василиса Умелая »

Konstantin_Kot писал(а):Модераторы не знают, кто из форумчан прав, но они всегда знают, кто за это ответит.
Это самый смешной "Закон". :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Konstantin_Kot писал(а):Понятно, что если на сайте ничего не меняется с течением времени, это не говорит в его пользу. С другой стороны, радикальные изменения также не идут ему на пользу. Вероятно, изменения (улучшения) должны совершаться постепенно, мало-помалу.
А это самый правильный вывод. :Отлично:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Олег Д. »

И плюс вот эти:
Konstantin_Kot писал(а):Если есть способ отложить принятие решения, модератор (или админ) так и сделает.

Величина шумихи вокруг темы обратно пропорциональна ее ценности.
Отмечу здесь, что, скажем, баня меня, Супермодератор тем самым берёт таймаут для ответа на мой простейший, казалось бы, вопрос и/или принятия давным-давно назревших решений. Ну и на здоровье: пусть хоть половину участников забанит, но если этот ресурс когда-нибудь станет Форумом - виртуальным аналогом того, что тянулся когда-то от Колизея до Капитолия - значит, жертвы среди мирного населения не напрасны. Вот только Супермодератор как таковой станет тогда совершенно не нужен, но что поделать?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):__Модераторы не знают, кто из форумчан прав, но они всегда знают, кто за это ответит.__
Если речь идёт о каком то споре (в котором кто-то прав, а другой ещё больше прав), модератор (не как рядовой пользователь) не должен "гнуть свою линию синим цветом". Гни чёрным.
Роль МОДЕРАТОРА - пресечь попытки перехода спора в перебранку и свалку.
Здесь не работает случай "победителя не судят". Он может быть в споре очень даже прав, но если при этом откровенно "косячит" по другим правилам пользовательского соглашения, и эта ситуация не корректируется "по хорошему", то модератору не остаётся ничего, как удалить "неуправляемое состояние" (посредством скрытия мессаг или в бан).

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»