Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Активность на форуме

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение Олег Д. »

Поскольку я, мягко выражаясь, не до конца понимаю философию этого ресурса, я не могу и дать конкретного совета. Но могу сказать, что в модерируемой мною группе в "Одноклассниках" подобной проблемы в принципе не может существовать, так как у нас действительно (а не формально) закрытая группа, и прежде чем кого-либо в неё впустить, если я (или администратор) не знаю этого человека, я просматриваю его личную страничку, опрашиваю известных мне его земляков или задаю ему сам вопросы. Если человек вообще не отвечает или из ответа ясно, что он не натурист, удаляю его заявку. Кто-то может возразить, что "форум" и "группа в соцсети" - разные форматы, но что я отвечу, что есть там группы, называющие себя закрытыми, куда может попасть, как и сюда, практически любой. С теми же вытекающими из этого проблемами.
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Konstantin_Kot »

На мой взгляд, открытый сетевой ресурс (если он не просто развлекательный) базируется на "трех китах", он, прежде всего, информационно-познавательно-коммуникационный. Именно по этим трем направлениям он и развивается. Любая закрытая группа ограничивает рамками все три составляющие, упрощая их до состояния "приватности", что не мешает, впрочем, одному дополнять другое (то есть членство в группе часто дополняется участием в крупном открытом форуме).
Что касается данного форума, то при достаточно динамичном развитии коммуникационной составляющей (что и неудивительно, так как ее развитие происходит просто путем привлечения новых участников), первые две развиваются с заметным отставанием, поскольку требуют не количественных, а качественных изменений, связанных с техническими вопросами, изменениями структуры и проч. Конкретные предложения и шаги по развитию надо обсуждать и продумывать в тактическом и стратегическом плане.
(прошу прощения, что написал без конкретики).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Виктор Жук »

Формат "закрытой группы" совершенно не подходит для форума. Так что в пример её ставить не надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение ДРУГ-7 »

Если закрытая группа не подходит для форума может она подойдет для сайта.
Хорошо. Забанили кого то, или просто людям не нравится общаться со всеми,
почему они не могут здесь создать свой междусобойчик. Со своим модератором.
Или без него. Сайт от этого только выиграл бы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Виктор Жук »

Тема обсуждения - "активность на ФОРУМЕ". Не надо здесь пустого теоретизирования. Кому нравятся закрытые группы - в соцсетях их полно: вступайте на здоровье.
Здесь каждый с каждым может общаться в ЛС. Неограниченно и почти без всяких модераций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение Олег Д. »

Прочёл ваши рассуждения. Несходства, безусловно, есть, но сходства, по-моему, куда больше. Попытки сделать неактивных активными вряд ли принесут ощутимые результаты. Придумайте фильтр, но исходя из истинных целей ресурса. Решите для себя, чего конкретно, чего вы ждёте от участников и донесите это до них ещё на самом входе. Каждый новичок должен иметь чёткую и правдивую картину того, что что его ждёт на этом ресурсе и свои права и обязанности. при этом неписанных правил не должно быть в принципе. Пока они будут, будет и такой беспредел.

Для Константина: у нас в группе, к слову сказать, из "3 китов" как раз отстаёт от двух других коммуникационный

Для Супермодератора: И в соцсетях кто угодно с кем угодно тоже может общаться индивидуально, без модерации
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):Для Супермодератора: И в соцсетях кто угодно с кем угодно тоже может общаться индивидуально, без модерации
Только речь тут идёт совсем не о соцсетях. Мне как модератору до них дела мало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Активность на форуме

Сообщение Дмитрий »

ДРУГ-7 писал(а):почему они не могут здесь создать свой междусобойчик. Со своим модератором.
ради бога, пускай организовываются. определим место, формат и т.д. но а смысл, у них будут такие же темы и разделы как и в "общем" форуме? и народу там будет 2-3 человека...
Вы предлагаете, а желающие вообще есть??
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение Bekabad »

друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Crash_71 »

Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
Идея утопическая изначально.
На форуме НЕТ такой территории, где не мог бы производить модерацию супермодератор (в отличие от модераторов разделов). На то и пристава "супер" (которую могут по незнанию люди проигнорировать).
Развивать мою мысль не нужно, дабы не плодить много флейма (я, лишь высказал мнение за техническую сторону, совершенно не касаясь других сторон зваимоотношений).
Но вполне как вариант- общение в скайпе, как напрямую один на один, так и с возможностью создания конференций.
Есть ещё програмки, позволяющие создать свой чат (хоть из двух человек всего) не используя никакой интернет сайт.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Идея утопическая изначально.
На форуме НЕТ такой территории, где не мог бы производить модерацию супермодератор (в отличие от модераторов разделов). На то и пристава "супер" (которую могут по незнанию люди проигнорировать).
Развивать мою мысль не нужно, дабы не плодить много флейма (я, лишь высказал мнение за техническую сторону, совершенно не касаясь других сторон зваимоотношений).
Но вполне как вариант- общение в скайпе, как напрямую один на один, так и с возможностью создания конференций.
Есть ещё програмки, позволяющие создать свой чат (хоть из двух человек всего) не используя никакой интернет сайт.
Посмотрите выше ответ Админа, наверное не заметили.
Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
Как то прокомментировать данное предложение пока не готов. (по цифре в конце ника догадался, что ко мне тоже обращался :Улыбаюсь:, так то правильно водолей-52 )
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Wowan »

Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
Одна из задач открытого общения - развитие сайта (и нудизма). Своими предложениями о каких-либо изменениях мы влияем не только на модераторов, но и подаём пример грамотной полемики, уважения к собеседнику, признания и исправления своих же оплошностей. Каждый делает это с целью что-то улучшить, а не просто ругать соседа. Надеюсь, что не только я так думаю.
Ведь было бы обидно писАть в какой-то закрытой ветке (группе) только ради "выпуска пара" - лучше заниматься чем-то более созидательным.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение Bekabad »

Предлагаю общаться в открытой ветке, выделенной, допустим, админом, где суперу запрещено модерировать под угрозой бана. я хотел бы выяснить некоторые вопросы, требующие глубоких знаний в области истории и философии, без принятого кое-кем забалтывания, увода в шутку и затыкания рта. важна истина, важен поиск, а не словоблудие на тему.
1.модерировать мог бы ТС, а сообщения публиковались бы после его просмотра
2. без модератора, обсуждать может только определенная группа, просмотр открыт всем.
3 модератора назначает админ после согласования

такой набросок

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
Без контроля и модерации общайтесь вне форума, кто вам мешает? Обменяйтесь координатами, адресами - и вперёд. Я не впервые подчёркиваю: немодерируемых личностей на форуме не будет. Это для меня вопрос принципиальный.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Bekabad писал(а):Предлагаю общаться в открытой ветке, выделенной, допустим, админом, где суперу запрещено модерировать под угрозой бана. я хотел бы выяснить некоторые вопросы, требующие глубоких знаний в области истории и философии, без принятого кое-кем забалтывания, увода в шутку и затыкания рта. важна истина, важен поиск, а не словоблудие на тему.
1.модерировать мог бы ТС, а сообщения публиковались бы после его просмотра
2. без модератора, обсуждать может только определенная группа, просмотр открыт всем.
3 модератора назначает админ после согласования
такой набросок
Полномочия супермодератора по определению распространяются на весь форум целиком. Так что подобные фантазии неуместны. Как неуместна и демагогия.
Выясняйте свои вопросы в ЛС, если модератор вам мешает. "Разозлили:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Активность на форуме

Сообщение Дмитрий »

Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
да не вопрос. жду список желающих (каждый за себя пишет), а не так как хотелось бы Bekabad

создам для вас раздел, который буду сам модерировать. В нем можете создавать темы.

Правда, выглядит это как - тюрьма или пользователи в изгнании, но дело Ваше, вперед!
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение КИВлад »

Дмитрий писал(а):Правда, выглядит это как - тюрьма или пользователи в изгнании, но дело Ваше, вперед!
Робинзоны на необитаемом острове. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Виктор Жук »

Дмитрий писал(а):
Bekabad писал(а):друг-7, володя-52, вован, олег д. и другие желающие предлагаю обратиться к админу, чтоб общаться на неподсудной супермодератору территории
да не вопрос. жду список желающих (каждый за себя пишет), а не так как хотелось бы Bekabad
создам для вас раздел, который буду сам модерировать. В нем можете создавать темы.
Правда, выглядит это как - тюрьма или пользователи в изгнании, но дело Ваше, вперед!
Может, тогда не банить злостных нарушителей, а "ссылать"? Как в Австралию или в Сибирь...
На перевоспитание, в общем. Или перековку мечников в оральщиков. :Ржу нимагу:
И в правах, естественно, ограничить. Например, запрет на внешние сношения (с теми, кто "на воле"). :Ржу нимагу:
Зато не будет над ними Жука. Совсем без модератора никак не получится. Но Олегу Д. вроде должно понравиться. И кой-кому ещё, о ком не говорят. :Подмигиваю


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
КИВлад писал(а):Робинзоны на необитаемом острове. :Улыбаюсь:
Тогда уж не Робинзоны, а Бен Джойсы. :Улыбаюсь:
Одно смущает: каково будет сестричке одной в этом "благородном" обществе?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Активность на форуме

Сообщение Дмитрий »

ссылать технически не возможно. какая сестричка? как написал, создам отдельный раздел, модерировать буду я.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение Олег Д. »

А не проще ли Супермодератору найти место, где он будет как бы общаться сам с собой, но так, чтобы и другие могли прочесть, вопрос какой-нибудь задать? Ну, примерно как на канале Беларусь ТВ встречи главы государства с журналистами и т.п.
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Активность на форуме

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а): Может, тогда не банить злостных нарушителей, а "ссылать"? Как в Австралию или в Сибирь...
На перевоспитание, в общем. Или перековку мечников в оральщиков. :Ржу нимагу:
И в правах, естественно, ограничить. Например, запрет на внешние сношения (с теми, кто "на воле"). :Ржу нимагу:
Зато не будет над ними Жука. Совсем без модератора никак не получится. Но Олегу Д. вроде должно понравиться. И кой-кому ещё, о ком не говорят. :Подмигиваю
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
КИВлад писал(а):Робинзоны на необитаемом острове. :Улыбаюсь:
Тогда уж не Робинзоны, а Бен Джойсы. :Улыбаюсь:
Одно смущает: каково будет сестричке одной в этом "благородном" обществе?


Ни чего не понял. Это работа модератора или не очень умная шутка пользователя? Судя по цвету первое, по смыслу вроде второе. :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»