Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Наташа »

Прикольно быть твоей фавориткой, людей уже за "горчичниками" не видно, иду по приборам! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Довольны ли вы работой Супермодератора (Виктор Жук)?

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):А это разве принципиально чьими руками? Ты же не возражал! :Дразнюсь:
Минусы были сняты со всех участников событий. А в этот раз я аннулировал "минус за минус" - только так его можно квалифицировать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Довольны ли вы работой Супермодератора (Виктор Жук)?

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Только вот письмо-то не тебе адресовано, не обязательно было его комментировать. :Ржу нимагу:
Пиши в ЛС - не будет чужих комментариев.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Прикольно быть твоей фавориткой, людей уже за "горчичниками" не видно, иду по приборам! :Ржу нимагу:
Извини за лишний горчичник. Надо было по-другому - как ты считаешь?
Хочешь сравнить меня с предыдущим модератором? Попроси её вернуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а): ... от сестрицы своей (девки дюже вредной :Дразнюсь: )...
"...От которой мальцом убегал в кусты?" (С)
Здесь в кусты не убежать никому! :Привет: А значит, надо прощать друг другу маленькие слабости.
Мне кажется, все предупреждения здесь только что уже вынесены (в письменной форме), и не стоит раздувать огонь новых недоразумений. Оставьте ветку как есть - "в назидание"...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а): Оставьте ветку как есть - "в назидание"...
Я её, пожалуй, закрою. Что сказано - то сказано.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Тема вновь открыта - к тому же переименована. Предлагаю далее обсуждать вопросы модерации, а не "персональное дело" того, кто занимает должность модератора. Хотя бы потому, что таковым может быть назначен и другой человек, и даже несколько.
Одновременно с этим буду жёстко пресекать обсуждение этих вопросов, а тем более личности модератора, в любой другой ветке форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Поздравляю! Дожили до диктатуры модератора! :Ржу нимагу: А что, должность модератора неподсудна? Тогда, мне кажется, модератор не должен учавствовать в обсуждениях, иначе не согласие с ним будет расцениваться как покушение на должностное лицо. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а): Поздравляю!Дожили до диктатуры модератора! :Ржу нимагу: А что, должность модератора неподсудна? Тогда, мне кажется, модератор не должен учавствовать в обсуждениях, иначе не согласие с ним будет расцениваться как покушение на должностное лицо. :Улыбаюсь:
Виктор по моему ясно выразился:
Виктор Жук писал(а):Одновременно с этим буду жёстко пресекать обсуждение этих вопросов, а тем более личности модератора, в любой другой ветке форума (выделено мной, КИВлад).
То есть эта тема и создана для обсуждения модерации, ну а переход на личности и тем более оскорбления не потерпит любой человек не зависимо модератор он или нет.
vodoly-52 писал(а): ...модератор не должен учавствовать в обсуждениях...
Значит не давать слово "подсудимому", чтоб не мог "оправдаться", тогда нужен "адвокат". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Поздравляю! Дожили до диктатуры модератора! :Ржу нимагу: А что, должность модератора неподсудна? Тогда, мне кажется, модератор не должен учавствовать в обсуждениях, иначе не согласие с ним будет расцениваться как покушение на должностное лицо. :Улыбаюсь:
Во-первых, не чавкайте за столом! Это я про ваше "учаВствовать". Поучитесь лучше грамоте, читать невозможно!!! "Разозлили:
Во-вторых, в обсуждении тем я участвую как рядовой пользователь (обычный текст сообщений). Как модератор - всегда выделяю цветом. Надеюсь, заметили?
В-третьих - вам одной этой ветки недостаточно, чтобы обсудить модерацию форума?
Попробуйте на любом другом форуме обсудить действия модератора - как скоро вас забанят? А здесь?
В-четвёртых - вы можете не соглашаться с модератором, не любить его, критиковать - но выполнять его указания обязаны. Согласно Правилам форума, под которыми вы подписались при регистрации.
В-пятых... чтобы понять, каково нести на себе бремя должности модератора, особо жаждущим могу предложить на время (скажем, на месяц) модерацию отдельных разделов форума. Или, если хотите, просите админа передать модерацию форума в ваши руки. Сами просите, без моей помощи. Постарайтесь убедить его в том, что вы будете лучшим модератором, чем я.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):В-пятых... чтобы понять, каково нести на себе бремя должности модератора, особо жаждущим могу предложить на время (скажем, на месяц) модерацию отдельных разделов форума. Или, если хотите, просите админа передать модерацию форума в ваши руки. Сами просите, без моей помощи. Постарайтесь убедить его в том, что вы будете лучшим модератором, чем я.[/color]
Критиковать куда проще, чем самим выполнять ежедневно рутинную работу.
Лучше пожинать лавры "диссидента", чем самим стать обьектом критики. Так что очереди на пост модератора (бесплатного) я думаю не будет. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Критиковать куда проще, чем самим выполнять ежедневно рутинную работу.
Лучше пожинать лавры "диссидента", чем самим стать обьектом критики. Так что очереди на пост модератора (бесплатного) я думаю не будет. :Имею мнение:
Отсутствие очереди только подтвердит известную пословицу: "Языком п... - не мешки ворочать".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Добрая реакция, добрых людей! :Улыбаюсь: А мы тут все только языками и п...м, на фига кому мешки ворочать? :Ржу нимагу:
Вроде ошибок нет, отправляю!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Добрая реакция, добрых людей! :Улыбаюсь: А мы тут все только языками и п...м, на фига кому мешки ворочать? :Ржу нимагу:
Вроде ошибок нет, отправляю!
Да добрые мы, добрые! А кто в этом усомнится - с землёй сравняем! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Анализируем 3 цитаты.
Первая:
Виктор Жук писал(а):Уже в двух местах едва сдерживаю себя. чтобы не понизить ей репутацию после бана.
Вторая:
Виктор Жук писал(а):Во-вторых, в обсуждении тем я участвую как рядовой пользователь (обычный текст сообщений). Как модератор - всегда выделяю цветом. Надеюсь, заметили?
Третья:
Виктор Жук писал(а):
4. После того как Наталья получила бан, никто её репутацию не трогал. Проверь сама. Я писал лишь о том, что мне очень этого хотелось, едва себя удержал от этого. Читай внимательнее. А за намерения не судят.
5. Так что твой (Василиса Умелая) минус в мою репутацию вынужден аннулировать ввиду явной несправедливости. Я и ранее неоднократно восстанавливал несправедливо пониженную репутацию как другим, так и себе. Буду делать это и впредь.
Как можем заметить, вначале идёт явное бравирование статусом модератора и данной властью (синий цвет - тому подтверждение). Такие намерения "лица при исполнении" могли бы быть сравнимы с угрозами милиционера с пистолетом в сторону детской песочницы. При этом, получив за это ведёрком по голове, тот бы сделал вид, что ничего не происходило: ведь он же не стрелял!
Так что "минус" от Василисы Умелой был вполне заслужен - он поставлен не за действия модератора, а за нарушение.
Но есть и прогресс! В ответ на поставленный и аннулированный "-1", Василиса не получила ответных "-3" - как это бывало ранее с другими возмутившимися. Уже хорошо.
Следует отметить, что все мы - живые люди, в т.ч. и модераторы - живые люди. Со своими слабостями и пристрастиями. Ну, любит человек "дневник отличника", а отличником быть - не получается.
Что поделать? Наверное - признавать ошибки, что вызовет только уважение.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

На сайте часто сетуют на недостаток женщин, а я вот хотела пожаловаться на недостаток Мужчин, пока не прочитала последнее сообщение Wowan. Нет, оказалось еще есть. Это вообще какой-то уникальный случай. Обычно наша рабская психология заставляет отрабатывать красивые фантики от администрации, а тут....Поражена до глубины души :Хлопаю: , даже про Жука уже ничего говорить не хочется.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):___Да добрые мы, добрые! А кто в этом усомнится - с землёй сравняем! :Ржу нимагу:
Добрейший души человек, а мог бы лезвием полосануть (с) из анекдота :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Василиса Умелая писал(а):__Обычно наша рабская психология заставляет отрабатывать красивые фантики от администрации__
Это в стиле :" Мы все за Родину, но притив государства". У:Р:А
Наш менталитет не может жить по правилам. И постоянно норовим их нарушить. Но когда нарушает кто то другой- тут же хочется поставить "нахала на место".
"Красивые фантики администрации" (красиво ведь сказано! :Отлично: ), это по аналогии: все ругаем на чём свет стоит милиц... тьфу, полицию.... но когда самих обидят, обворуют, ограбят с увечьями средней тяжести (не ДАЙ БОГ!!! :В шоке: ), ТО КУДА БЕЖИМ?
к НИМ ЖЕ , родимым.
p.s: а если в реальной жизни, на реальном пляже на Вас "наедут" хамы?.. (тоже, не Дай Бог!).... и "администрация" скажет..... "Да ладно, чего уж там.. какие ещё правила поведения? Ну похамят, пооскарбляют..... от Вас что? Убудет?"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Анализируем 3 цитаты.
Первая:
Виктор Жук писал(а):Уже в двух местах едва сдерживаю себя. чтобы не понизить ей репутацию после бана.
Вторая:
Виктор Жук писал(а):Во-вторых, в обсуждении тем я участвую как рядовой пользователь (обычный текст сообщений). Как модератор - всегда выделяю цветом. Надеюсь, заметили?
Третья:
Виктор Жук писал(а):
4. После того как Наталья получила бан, никто её репутацию не трогал. Проверь сама. Я писал лишь о том, что мне очень этого хотелось, едва себя удержал от этого. Читай внимательнее. А за намерения не судят.
5. Так что твой (Василиса Умелая) минус в мою репутацию вынужден аннулировать ввиду явной несправедливости. Я и ранее неоднократно восстанавливал несправедливо пониженную репутацию как другим, так и себе. Буду делать это и впредь.
Как можем заметить, вначале идёт явное бравирование статусом модератора и данной властью (синий цвет - тому подтверждение). Такие намерения "лица при исполнении" могли бы быть сравнимы с угрозами милиционера с пистолетом в сторону детской песочницы. При этом, получив за это ведёрком по голове, тот бы сделал вид, что ничего не происходило: ведь он же не стрелял!
Так что "минус" от Василисы Умелой был вполне заслужен - он поставлен не за действия модератора, а за нарушение.
Но есть и прогресс! В ответ на поставленный и аннулированный "-1", Василиса не получила ответных "-3" - как это бывало ранее с другими возмутившимися. Уже хорошо.
Следует отметить, что все мы - живые люди, в т.ч. и модераторы - живые люди. Со своими слабостями и пристрастиями. Ну, любит человек "дневник отличника", а отличником быть - не получается.
Что поделать? Наверное - признавать ошибки, что вызовет только уважение.
Ну ты, Вова, аналитик! У меня слов нет! :В шоке:
Ты, по-моему, видишь во мне только то, что хочешь видеть. Во всяком случае, мотивацию моих поступков ты понимаешь неверно. Видно, у тебя тоже есть свои слабости и пристрастия.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Василиса Умелая писал(а):... даже про Жука уже ничего говорить не хочется.
Про Жука можно поговорить меду собой в ЛС. А здесь тема - "О модерации". Почувствуйте разницу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Как мне показалось, я не стремлюсь обвинить, а пытаюсь объяснить причину ошибок, и делаю эти попытки давно.
В случае с аннулированием АРГУМЕНТИРОВАННЫХ минусов - явный перебор. Мотивацию я, скорее всего, понимаю - но реакцию понять сложно.

Что же касается жесткого выполнения правил, то некоторые отклонения всегда неизбежны. Просто эти отклонения либо мешают, либо помогают и сами становятся правилами. Вспомните законодательство СССР: срок можно было получить и за отсутствие постоянной работы, и за хранение иностранной валюты, и за частное предпринимательство (инакомыслие даже не рассматриваем). Система, зажатая в рамки и не способная жить, сама себя разрушила!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):__В случае с аннулированием АРГУМЕНТИРОВАННЫХ минусов - явный перебор__
Я ранее высказывался уже по поводу против "корректировки" послужного списка.
Этот список характеризует не нолько ХАРАКТЕРИЗУЕМОГО, но и ХАРАКТЕРИЗУЮЩЕГО!
Подкорректировка "истории" накладывает субъективизм на объективность.
Не ради ПЛЮСИКОВ же мы тут проводим значительную часть своего времени...

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»