Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Выявленные баги

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Ну тогда капча не станет препятствием для спамера- человека.
У нас с января прошлого года не капча, а вопрос-ответ с ассоциативным мышлением. Если этот человек поставил своей целью заспамить только наш сайт, то да, но, думаю, что проложив путь к регистрации у нас для своих ботов, он продолжит свой "вояж" по просторам инета, а не станет ежедневно тратить время на прохождение антиботовской защиты у нас. Время покажет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

JustGNUNature
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение JustGNUNature »

5 копеек. Для профилактики допилить фильтр по IP. Туда же и ограничение на количество регистраций, всех кто попал в бан их ip вносить в фильтр и резать еще на уровне сервера, можно редирект на какой-нибудь лэндинг сделать и, возмножно, даже будет профит и легче с содержанием сайта в финансовом плане станет.
И конечно же не стоит забывать про открытые черные списки, которые не лишне бы подключить к сайту/серверу.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

JustGNUNature писал(а): Для профилактики допилить фильтр по IP. Туда же и ограничение на количество регистраций, всех кто попал в бан их ip вносить в фильтр и резать еще на уровне сервера, можно редирект на какой-нибудь лэндинг сделать и, возмножно, даже будет профит и легче с содержанием сайта в финансовом плане станет.
И конечно же не стоит забывать про открытые черные списки, которые не лишне бы подключить к сайту/серверу.
Туфта всё это!!! В браузере включаешь VPN и все блокировки IP-адресов и чёрные списки идут лесом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение RomanPetrov »

Тем более у всех мобильных операторов динамический IP, да и у проводных не факт что "белый".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

JustGNUNature
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение JustGNUNature »

Основная массам спама это боты.
Фильтры против них работают и достаточно эффективно в том числе снижая нагрузку на сервер, если резать их на уровне сервера.
Там же и юзерагенты режутся и т.д. пошарьте про черные списки и как их пользовать для защиты от ботов.

Решения против людей из адекватных 2. 1) 1 рега на 1 ip, пусть будет сложнее ботоводам, и потом ip в блок и слить в черный список. 2) Штат модераторов и новые темы только после модерации открывать. И туда же ограничение на ссылки в сообщениях до х сообщений и возможность создавать новые темы не ранее условия по сообщениям и времени жизни аккаунта.
Сделайте из этого игру или напрягайтесь дальше с думками а поможет ли.
Так и так спамеры, сами говорите, появляются, так почему не добавить возможность сливать их ip в черный список? И блокировать еще на подходе.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Насчет впн... Вы полагаете что каждый спамер располагает неограниченным ресурсом свободных ip и для каждой реги они меняют ip? Допустим что ВПН платный, все равно ресур ip там ограничен. Предположим что одни ВПН польются множество спамеров которые в тот или иной промежуток времени решат оформить акк на этом сайте, что будет с "последним" когда предшественники скомпрометируют ресур проплеченного ВПН?
+ количество спамеров ограниченно, и выхлоп с каждого дейтсва в сумме за единицу времени будет еще дороже от ограничений описанных выше что сведет на нет желания сюда возвращаться или вообще с первого раза что-то тут делать.

А главное сколько простых пользователей пользуют какие-либо впн для доступа к этому сайту, не из спамеров?
Ответ на последний вопрос скорей всего нуль или максимум пара десятков из "опасных" личностей за которыми наблюдает целый отдел с лубянки.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Про мобильных операторов вообще говорить не стоит, с мобильных устройств спамеры в массе своей работают по соц.сетям и приложениям. Или работают программы - боты, это дикий садо-мазо спамить с мобильных устройств - шкура выделки не стоит.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

JustGNUNature писал(а): Решения против людей из адекватных 2. 1) 1 рега на 1 ip, пусть будет сложнее ботоводам, и потом ip в блок и слить в черный список.
Одного дрочера в видеочате я блокировал по IP-адресу 12 раз и он там не один такой. Повторяю, блокировка IP-адресов полная туфта, которая сможет сработать только против полных чайников.
JustGNUNature писал(а):2) Штат модераторов и новые темы только после модерации открывать. И туда же ограничение на ссылки в сообщениях до х сообщений и возможность создавать новые темы не ранее условия по сообщениям и времени жизни аккаунта.
Боты и спамеры прекрасно могут обходиться и без создания новых тем, спамя во всех подряд темах.
JustGNUNature писал(а):Так и так спамеры, сами говорите, появляются, так почему не добавить возможность сливать их ip в черный список? И блокировать еще на подходе.
Спамеры (люди) у нас появляются не часто, а проблема с ботами была решена ещё в январе прошлого года и сейчас я её решил простой заменой вопросов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):Тем более у всех мобильных операторов динамический IP, да и у проводных не факт что "белый".
пять баллов. :))
у всех провайдеров обычный доступ на динамическом айпи. хоть мобильный провайдер, хоть "проводной". статический айпи стоит гораздо дороже обычного пользовательского доступа. резать по айпи - бессмысленное занятие. я коннекчусь, спамлю, меня банят и пофиг, расконнекчиваюсь, иду курить, возвращаюсь, коннекчусь и, опс, у меня айпи с другими последними цифрами в адресе. если переконектиться сразу, есть вероятность получить айпи предыдущей сессии, потому что алгоритмы провайдера учитывают возможность отрыва и держат айпи для последнего клиента какое-то время, другим не отдают. чтобы ему, например, письмо или пост в сетях дописать и отправить. браузер ведь держит сессию какое-то время после расконнекта.

проблема вторая - забаненный айпи достается ни в чем не повинному пользователю, который тоже пользуется данным ресурсом. хорошо если не запаникует и пойдет перекурить, чтобы позже переконнектиться. но есть люди, которые очень тревожно относятся к сообщениям ресурса типа "ваш айпи забанен". сразу думают черт те что и поднимают себе уровень адреналина в крови, со всеми вытекающими.

я второй год на нашем форуме, не замечал серьезных проблем ни с ботами, ни со спамерами. админы достаточно оперативно и легко отбивают редкие налеты. боты вообще не читают сказок, потому что они боты, и поэтому пробить регистрацию тупо не могут.

ну и последнее. многолетний опыт пользования ресурсами типа нашего форума очень однозначно убеждает меня - не боты и не спамеры главный головняк у админов, а тараканы в наших головах и драчки по высосанным из пальца поводам - с разводами, разделами песочниц и другого ясельного имущества. :)))

если товарищ хочет реально помочь форуму, пусть откроет интересную сабжевую тему. хочется свежей крови .. в смысле почитать :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): ...многолетний опыт пользования ресурсами типа нашего форума очень однозначно убеждает меня - не боты и не спамеры главный головняк у админов, а тараканы в наших головах и драчки по высосанным из пальца поводам - с разводами, разделами песочниц и другого ясельного имущества. :)))
:Хлопаю: :Отлично: :Улыбаюсь:
Больше и добавить нечего.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

JustGNUNature
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение JustGNUNature »

Раз проблем с ботами нет то пункт два, моего предложения. Хорошо себя показал на множестве ресурсов.
2) Штат модераторов и новые темы только после модерации открывать. И туда же ограничение на ссылки в сообщениях до х сообщений и возможность создавать новые темы не ранее условия по сообщениям и времени жизни аккаунта.
У спамеров пыла поубавится. И штат модераторов, ответственных по разделам, смогу оперативно реагировать.
В одного не вывезти, тем более в большом сообществе. Должны же быть адекватные люди на форуме которым можно доверить некоторые возможности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Виктор Жук »

Не могу опубликовать новое сообщение в теме СНВ. В чём причина?
...с 4-го раза получилось, когда удалил из текста какой-то посторонний значок.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение shumi65 »

Захожу в новые сообщения, вижу тему "события на украине" вижу 536 стр, жму на 535, чтобы прочитать предыдущую, а открывается 529 и она оказывается последней. И так по всем популярным темам, я полагаю из - за усиленной работы админа по сносу всего в болталку, может после сноса надо сервер перезагружать, или как в ворде оглавление создал, а потом текст редактировал и номера страниц изменились, так там есть обновить содержание, должно и здесь что то подобное быть.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):Захожу в новые сообщения, вижу тему "события на украине" вижу 536 стр, жму на 535, чтобы прочитать предыдущую, а открывается 529 и она оказывается последней. И так по всем популярным темам, я полагаю из - за усиленной работы админа по сносу всего в болталку, может после сноса надо сервер перезагружать, или как в ворде оглавление создал, а потом текст редактировал и номера страниц изменились, так там есть обновить содержание, должно и здесь что то подобное быть.
А их на самом деле 536 страниц, но вместе со скрытыми сообщениями. То есть в теме скрытые сообщения занимают 6 страниц.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):может после сноса надо сервер перезагружать, или как в ворде оглавление создал, а потом текст редактировал и номера страниц изменились,
Нет, Шуми, там все не так. Формально никаких страниц вообще не существует. То есть, готовых "документов" страниц, как в ворде, например, нет. В сервисах типа форумов, блогов, бибиэсок и тп все сообщения (включая "удаленные") хранятся в sql базе. А "документ" страницы генерируется каждый раз по запросу браузера пользователя asp-движком ресурса в соответствии с разрешениями, которые имеет аккаунт пользователя.
Если грубо, то выглядит это так:
Когда пользователь (точнее, его браузер) авторизуется на сервере, движок генерирует и отправляет по запросу браузера форму страницы, поля которой заполняются содержимым sql базы в соответствии с правами доступа, которые имеет аккаунт.
сервер - клиенту: ты кто?
клиент - серверу: дед Пихто.
сервер определяет какие у него права и что разрешено видеть деду Пихто.
и отправляет, соответственно: для вас только это и это, разместите в таких-то полях формы в таком-то порядке.
Примерно так. В реальности немного сложнее, потому что авторизация проверяется при каждом запросе и каждом действии клиента. Ну и некоторые другие ньюансы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): сервер определяет какие у него права и что разрешено видеть деду Пихто.
и отправляет, соответственно: для вас только это и это, разместите в таких-то полях формы в таком-то порядке.
ТОгда и количество страниц для деда пихто должна пересчитывать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение RomanPetrov »

Более того, и ссылки на конкретное сообщение должны пересчитываться. То есть, если ссылка на сообщение -то в ней должен быть только уникальный номер сообщения, а страницу движок пусть сам ищет.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):Более того, и ссылки на конкретное сообщение должны пересчитываться. То есть, если ссылка на сообщение -то в ней должен быть только уникальный номер сообщения, а страницу движок пусть сам ищет.
До Нового года, надеюсь, что у меня получится обновить движок, а там посмотрим. По идее все эти косяки должны быть исправлены.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Выявленные баги

Сообщение shumi65 »

Не работает Медиа
Не работает?
Отображается стандартная заглушка с надписью phpBB [media] и ничего не происходит
Скорее всего на странице есть какая-то ошибка JavaScript, что прекращает выполнение всех скриптов. Включите консоль разработчика и посмотрите что за ошибка. Если у вас на странице используется jQuery, попробуйте обновить версию на более свежую (1.7 и более новую).
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Виктор Жук »

Поздравляю всех с обновлением форума! Надеюсь на то, что оно ещё не завершено, иначе можно было бы констатировать, что от такого обновления форум больше потерял, чем приобрёл.
Посмотрим, что же не вошло в обновлённую версию или работает ещё не должным образом.
1. ЛС. Невозможно удалить сообщения из списков. Это как минимум.
2. Непрочитанные сообщения. Раньше их список открывался при нажатии этих слов вверху под шапкой. Там же были и другие опции, которых сейчас тоже не стало.
3. Список участников форума пропал. Там же были ещё "Справочник натуриста" и другие опции.
4. Потеряно также некоторое количество сообщений. Какое - точно сказать не могу. Вроде небольшое. Но у меня число их приближалось к 19000, а теперь несколько отдалилось от этой отметки.
5. Вот чего не жалко, так это исчезнувшей репутации, что бы ни думали об этом другие. Моё мнение: и без неё обойдёмся. Без благодарностей в общем тоже не особо скучно: жили же как-то без них раньше. Хотя можно было бы и оставить.
6. Нет фотогалереи. Надеюсь, временно.

Возможно, нет чего-то ещё. Первые 6 пунктов обнаружены в первые минуты просмотра обновлённого форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Выявленные баги

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
26 янв 2020, 18:47
Поздравляю всех с обновлением форума! Надеюсь на то, что оно ещё не завершено, иначе можно было бы констатировать, что от такого обновления форум больше потерял, чем приобрёл.
2. Непрочитанные сообщения. Раньше их список открывался при нажатии этих слов вверху под шапкой. Там же были и другие опции, которых сейчас тоже не стало.
Непрочитанные сообщения нашел в меню три черточки, левее "Ссылки", они там обзываются новыми сообщениями. Там же в меню есть мои сообщения, но отображаются не сообщения, а названия тем, где я писал, так что найти невозможно.
А вообще тренироваться надо на кошках резервных копиях
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Выявленные баги

Сообщение shumi65 »

Сообщения нашел, в личном разделе, найти сообщения пользователя. Кстати если нажать перейти к сообщению, то корректно переходит. Скрытые сообщения остались?
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»