Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Выявленные баги

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Crash_71 »

Joker_37 писал(а):Так что мой Вам совет - поменяйте и систему (пока не поздно) ...
... на какую? Генту? Федору? Дебиан? Мандриву? Убунту? :Улыбаюсь:
Или Win_7 нормально работать будет?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Или Win_7 нормально работать будет?
Я остановился на семёрке. Меня она устраивает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Licmed »

Joker_37 писал(а):
Licmed писал(а):Можете не пользоваться, но сайт под ним обязан работать.
Это кто Вам об этом сказал? Кто сейчас и кому в интернете должен и обязан? Вы хотите сказать, что Мелкософт что-то пернул в массы вместе со своим выкидышем (Форточки10, у которых и файловая система то своя. Сырющая и глючная до "нельзя" с которой не откатишься назад просто так, а только с бубном и то если в голове по железу много есть чего), а я, как рядовой Админ, обязан сразу моментально под это самое говно написать кучу фиксов по скриптам и заставить их работать в окружении с ума спрыгнувшего "браузера"??? Вот уж дудки! Я не обязан ни кому и ни чем! Тем более адаптировать свои и сторонние сайты под эту шляпу!
Так что мой Вам совет - поменяйте и систему (пока не поздно) или, как минимум, браузер.

Со всей ответственностью за написанное. Технический администратор.
Не надо так много и долго выпендриваться, достаточно было первого предложения, уже все понятно.
Сидел у нас целый отдел таких админов, потом пришел один скромный человек и оно как то заработало у всех и везде...

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение Joker_37 »

Licmed писал(а):Не надо так много и долго выпендриваться, достаточно было первого предложения, уже все понятно.
Сидел у нас целый отдел таких админов, потом пришел один скромный человек и оно как то заработало у всех и везде...
Позвольте, позвольте!
Какой у вас там отдел админов сидел мне отсюда, конечно не видно, но и Вы так же не знаете ни мой уровень ни мои возможности. Отсюда, я попросил бы Вас не делать резких выпадов в мою сторону! Особенно это касается случаев с техническим сопровождением проектов.
Я высказал свою сугубо-личную точку зрения (ИМХО, если это что-то скажет)! Моя точка зрения основана не на "ровном месте", конечно же, а с личного опыта общения с форточками 10 ветки и многократных замечаний на разных тематических (в данном случае именно админских) ресурсах.
Дабы было понятно не посвященному в тему администрирования человеку "почему" меня задело именно это дам кратенько пояснение:
1. Если "сидел отдел", то админы занимались своими делами, а это (выразился бы грубее и ярче, да не позволяет мне это моя воспитанность) не то о чем шла речь в "выявленном баге". Нормальные конторы НЕ позволяют себе "сидеть" на серверном оборудовании с форточками уже очень давно. Первым фактором такого отказа является цена серверных версий форточек (Windows) и разных (очень необходимых) "плюшек" к ним, таких как ключи RDP и прочее... Вот и получается что люди делают свою работу, а на них зубы точат разные юзвери, которым доступ к одноклашкам и ВК прикрыли на уровне маршрутизации пакетов;
2. Тот "скромный чел", который так понравился своими "умениями", видимо просто очень часто имеет дело на уровне пользователя с форточками. Вот и настроил все быстро. Админы тоже могут (поверьте мне на слово), но это не входит в их обязанности скорее всего.
Так что мой совет в этом случае только один - Прежде чем вступать с кем-то в спор, оскорбляя при этом этого "кого-то", как минимум (!) поинтересуйтесь за его понимание предмета спора.
А лично Вам, Licmed, я бы посоветовал поспорить в данном ключе на серче, например или на хакере. Этот спор (на подобных ресурсах) иногда приносит большее понимание и ситуации и иногда расставляет (совсем не много) приоритеты. Были на моей памяти юзвери, которые вот так же себя там вели и сыпали направо и налево подобными "аргументами". Были у них хорошие фаерволы... Но учили крепко и не на один раз.

Ну а теперь, с Вашего великого позволения, Licmed, к сути в кратком изложении:
Не стоит приходить в чужой монастырь со своим уставом.

Исключительно ИМХО.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Crash_71 писал(а):
Joker_37 писал(а):Так что мой Вам совет - поменяйте и систему (пока не поздно) ...
... на какую? Генту? Федору? Дебиан? Мандриву? Убунту? :Улыбаюсь:
Или Win_7 нормально работать будет?
Я бы посоветовал WIN7 и лучше в максимальном "исполнении".

Лично я использую для своей работы два ноута. Оба Самсунги. Только один старенький , а второй топовый. Так вот...
На стареньком (при его 4 Гигах оперативки) спокойненько и даже очень бодренько живет Linux Mint последнего релиза, основанный на базе Ubuntu 16.4. Живет и не кашляет от релиза к релизу. У меня нет необходимости сохранять все свои файлы ключей, фото и все остальное "пользовательское" ибо папка /home лежит на отдельном логическом диске. Я переставил релиз и он мне сразу подцепил все мои данные. Это классно! И скорость работы машинки достойная и все приложения что нужны там есть. Ведь то что "придумывается" для форточек - когда-то придумано для Linux. Ну за восстановление "погибших" данных я вообще молчу. Последний случай с этим сайтом много чего сказать может. Вынули и перенесли его на другой сервер с реально умерших жестких дисков старого сервера...
На топовом стоит WIN7 максималка. Нужен он только для работы в псевдо-графических и "очень-графических" средах, таких как САПР и ему подобных. Да. AutoCAD не написали под Linux... Именно с топовым я и намучался т.к. изначально там стояла 10 форточек. Потерял около 20 объемных проектов. Видите ли у них "новая файловая система" со старыми дырами и новыми геморроями.

Скрин состояния "старичка" при базовой "повседневной" нагрузке:



Как-то так.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Crash_71 »

Joker_37 писал(а):Дабы было понятно не посвященному в тему администрирования человеку "почему" меня задело именно это дам кратенько пояснение:
:Улыбаюсь:

Изображение

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Licmed »

Тоже улыбнуло, но посыл понятен, ушел в свой монастырь.
Жаль, что 95% программы находятся в состоянии 95% готовности. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение bat00 »

Попытался зайти с другого компа и не смог. Выглядит так, как будто уже вошел, только нет ни тем ни аккаунта и когда наживаешь на кнопку выйти ничего не меняется и входа тоже нету. Это только у меня такое?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение АлексейМск »

bat00 писал(а):Попытался зайти с другого компа и не смог. Выглядит так, как будто уже вошел, только нет ни тем ни аккаунта и когда наживаешь на кнопку выйти ничего не меняется и входа тоже нету. Это только у меня такое?
Аналогичная ситуация. Только захожу с телефона. И надпись на этом сайте форумов нет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

У меня с ноутбука почти всё нормально работает. Работы по восстановлению сайта ещё продолжаются.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

У Виктора Жука тоже не получается зайти ни с планшета, ни с компа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):У Виктора Жука тоже не получается зайти ни с планшета, ни с компа.
Сейчас получилось. :Отлично: У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Сейчас получилось. :Отлично: У:Р:А
Что-то наш форум в последние дни "лихорадит" сильно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Выявленные баги

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Что-то наш форум в последние дни "лихорадит" сильно.
Даже сейчас он выглядит не так, как дОлжно. См. главную страницу.
И интервалы между сообщениями сильно увеличены.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):Что-то наш форум в последние дни "лихорадит" сильно.
Даже сейчас он выглядит не так, как дОлжно. См. главную страницу.
И интервалы между сообщениями сильно увеличены.
Час назад было ещё хуже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Выявленные баги

Сообщение A02 »

У меня (в Германии) в последние три дня (с 21.02) не было доступа на сайт. Появлялась первая страница в сильно урезанном виде (фактически только заголовок), и стояло сообщение "на этом сайте нет форумов". Практически все линки выдавали сообщение "у вас нет доступа к этому". Но было подозрение, что какая-то жизнь на сайте идёт: менялись сообщения типа "сейчас/сегодня на сайте есть/было ... гостей" и т.д.
Это меня в Германии изолируют или это общая проблема, кто знает?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):У меня (в Германии) в последние три дня (с 21.02) не было доступа на сайт. Появлялась первая страница в сильно урезанном виде (фактически только заголовок), и стояло сообщение "на этом сайте нет форумов". Практически все линки выдавали сообщение "у вас нет доступа к этому". Но было подозрение, что какая-то жизнь на сайте идёт: менялись сообщения типа "сейчас/сегодня на сайте есть/было ... гостей" и т.д.
Это меня в Германии изолируют или это общая проблема, кто знает?
Не только у Вас это было.
По ходу Joker_37 с хакерами воюет. Поле битвы - наш сайт или весь сервер. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Обращение к хакерам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение Joker_37 »

КИВлад писал(а):По ходу Joker_37 с хакерами воюет. Поле битвы - наш сайт или весь сервер. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Ваша проницательность не имеет границ! только на этом поле боя я не один "воин". Тут команда трудится.
Спасибо ОГРОМНОЕ, кстати всем кто со мной плечом к плечу.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение АлексейМск »

Работает тоже как то странно. Большие интервалы. И не видно списка смайликов в разделе для написания сообщений.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение Joker_37 »

АлексейМск писал(а):Работает тоже как то странно. Большие интервалы. И не видно списка смайликов в разделе для написания сообщений.
Терпение, уважаемые, только терпение! Настраиваем после очередного подлома... Бэкапы сразу делаем. Вот и тупит на ответ.
Смайлы, точнее их отсутствие, я уже заметил. поправлю так скоро как освободится процессор, занятый бекапом в данный момент времени.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Аватара пользователя
Joker_37
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: World-Wide Web
Возраст: 38
Я: Парень

Выявленные баги

Сообщение Joker_37 »

Прошу пользователей активнее выявлять баги на форуме и сообщать о них мне в ЛС или в этой теме (только не дублируйте плз и там и тут).
Форум перевел в httpS протокол работы (защищенное соединение). Надеюсь, это сильно упростит мне работу по выявлению взломов и устранению последствий... Если у кого-то наблюдаются какие-либо критические изменения дизайна или структуры сайта, отсутствие вложений и т.п... Прежде чем писать БагРепорт мне, очистите куки и кэш всех браузеров на компьютере и загрузите страницу заново. Если "косяк" остался, то => БагРепорт плз мне. Разберу.
В скором времени нам (Extrim Group) предстоит огромная и кропотливая работа по модернизации форумного "движка" средствами обновления. Процесс долгий и нудный. Мы к нему уже начали готовиться. Однако, для того чтобы не "накидать асфальта на снег и лед в надежде на хорошие дороги весной и летом", я прошу подключиться всех вас. Исключением (единственным и неповторимым) в данном вопросе будет у нас пользователь с ником bombay без указания причин пока.

Спасибо.
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»