Работа по обеспечению безопасности сервера изащита от DDoS.

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!

Сообщение Joker_37 » 21 сен 2017, 07:21

Здравствуйте.
В силу участившихся хаккерских атак на сервер с целью вызвать сбой и найти уязвимость, я сделал некоторые изменения в аппаратной части. С текущего момента включена anti-DDoS защита аппаратного уровня на маршруте к серверу (ну это скорее для тех кто DDoSит написано). Программа управления (Бот) усовершенствован до возможности самообучения.

Ну а теперь простыми словами...

Если что-то что работало раньше вдруг перестало после данного поста, то пишите пожалуйста мне баг-репорт в ЛС или специальную тему. Огромная просьба ко всем! Если это не работало до этого поста или работало, но "криво" и либо так и не заработало, либо продолжает работать не стабильно... дальше понятно наверное? Об этих моментах мне сообщать не следует. Буду очень ругаться!

Спасибо за внимание и понимание.

P.S.: Дырку теперь между булок поищите, умники вы мои ненаглядные! Задрали! А связались с лучшими - умрите как все до вас (ИМХО).
|Мне так мало для счастья надо... Власть над миром и шоколадку.
|Технический администратор ресурса. По натуристским вопросам не беспокоить!
Joker_37
Технический администратор

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 26
Повысить репутацию Joker_37Понизить репутацию Joker_37

Сообщение Crash_71 » 21 сен 2017, 11:44

Joker_37 писал(а):Если что-то что работало раньше вдруг перестало после данного поста, то пишите пожалуйста мне баг-репорт в ЛС или специальную тему. Огромная просьба ко всем! Если это не работало до этого поста или работало, но "криво" и либо так и не заработало, либо продолжает работать не стабильно... дальше понятно наверное? Об этих моментах мне сообщать не следует. Буду очень ругаться!

Сисадмин, как всегда, на своей волне.
Тут, всё-таки, не гуру кулцхаккеры чатятся, а обычные малограмотные эникейщики, которым ужать картинку в пикселях - ужЕ кЕтайская грамота.
"Баг-репорт".... Тут и слов-то таких не знаю, что это такое, как выглядит и с чем его едят.
Можно конечно встать в позу, заявить что-то типа: "курИте мануалы, читайте, обучайтесь, а потом и приходИте на сайт" - это если не ставить цель комфортного общения людей, которые компьютер знают на уровне инстаграмов и одноклассников.
Старайтесь попроще выражать свои мысли. На уровне "матерно-колхозного".
После Вашего поста выше вряд ли кто его правильно понял. И я тоже не понял.
"Если сайт не заработал, то пишите мне на сайт в тему и /или в личку (сайта)" :Хлопаю:
Сайт не работает, но вы пишите... на сайт.
А если что-то раньше не работало (криво работало) и снова также не работает (криво работает), то писать не надо. Это я понял.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума

Фото: 63
Благодарил (а): 928 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 264
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Израильтянин » 21 сен 2017, 16:25

Чат, кстати, опять не работает.
Израильтянин

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 1
Повысить репутацию ИзраильтянинПонизить репутацию Израильтянин

Сообщение Joker_37 » 24 сен 2017, 01:00

Crash_71, я любитель отжечь конечно иногда, но русским по странице форума расставлены два акцента:
1. Для плохишей;
2. Для обычного люда.

Я дольше переводить на этот как его там язык буду чем писать, а пока перевожу мысль совсем потеряю.

Баг-репорт (Bug Report) переводится с инглиша как сообщение об ошибке. Спасибо за очередное понимание.

С уважением.
Joker_37

Сообщение Joker_37 » 03 дек 2017, 18:05

Всем привет.
Долгая, нудная, но (для команды технических админов) интересная работа по обеспечению безопасности сервера и видеочата от атак, взлома, чистка от уже попавшей заразы закончена полностью.
В нашем обществе соседей по серверу теперь будет очень тихо. Ни каких работ на ближайшие пол года - год в направлении "безопасность" проводится не будет. Если, конечно, не "поймает" бот-стражник сервера какую-нибудь гадость.
Огромное спасибо всем техническим администраторам Extrim Group Co, которые трудились со мной "плечом к плечу" в это время!

А теперь для понимающих:
Мы нашли и вычислили ВСЕ без исключения инклуды ваших мега-скриптов майнинга. Кроме этого нашли ещё и БэдДоры, о которых вы, ИМХО, даже не подозревали.
По итогу могу сказать что вы "закинули" ОЧЕНЬ грамотный зашифрованный скрипт. Это без лишних слов и эмоций за потраченное время, ОЧЕНЬ хорошая работа. Однако, файлики мы нашли все. Осталось теперь декодировать и посмотреть "что к чему". Однозначно могу сказать что это работа Мастера своего дела, но это ни в коей мере не поможет уклониться от "ответочки". Заверяю в том что я модернизирую механизм скрипта и допишу его своими наработками. Будет, наверное ОЧЕНЬ больно машинке...
Однако СНИМАЮ ШЛЯПУ перед Мастером. Отличная работа! Спасибо за модернизацию нашего коллективного разума. Апнулись на все 100500%.
Оставлю возможность для мирного решения ситуации путём добровольной компенсации нашего времени в размере 5 BTC на кошель, который я пришлю в ответ на запрос по электронной почте. Уверен что мою почту Вы, уважаемый Мастер, знаете или без труда найдёте.

Joker - самая старшая карта в раскладе, хоть и шут на ней.
Joker_37

Вернуться в Ваши предложения, замечания и отзывы