Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 2. Лисья бухта (Крым)
Координаты 44.89631188010632, 35.159936990450504

В этом году в Лисью бухту мы отправились подготовленными по-настоящему. Взяли с собой и палатку, и примус, и стол, и продукты с водой. Хорошее настроение тоже не забыли. С такой поклажей самостоятельно добраться до бухты мы бы не смогли, поэтому пришлось нанимать внедорожник. По цене вышло очень гуманно, 1500 рублей в одну сторону из Коктебеля за 4 человек с вещами.
Погода весьма порадовала, но сильный ветер ближе к закату немного портил общее впечатления. Да ещё один пакет с продуктами забыли взять с собой и пришлось докупать уже на месте.
В этот раз особых целей перед собой не ставилось, хотелось поскорее обновить палатку и просто отдохнуть на природе. С этим у нас справиться удалось.
Купались и загорали в своё удовольствие, мазались вулканической грязью, гуляли по берегу и прибрежным холмам, готовили на примусе и делали памятные фото.
Но вот когда решил прогуляться за покупками в одной кепке и шлёпанцах, в самом ближнем магазине хозяева без национальности обслуживать меня отказались со словами "Голых не обслуживаем!". Пришлось вернуться к палатке и одеться. Естественно, что покупать в том магазине я ничего не стал, прошёл подальше и нашёл более славянское заведение. Там и закупился продуктами, за что большое спасибо. Банка тушёнки порядка 350 рублей, луковица 50 рублей, квасы и лимонады от 200 рублей.
Самое лучшее посещение Лисьей бухты в моей жизни!

Традиционные + и - выглядят так:

+ необычная атмосфера одновременно цивилизации и дикой природы, многие восторгаются особенной энергетикой этого места;
+ очень много места для размещения, это в разгар сезона в июле, но место поудобнее надо искать;
+ если вы не любите готовить, то в этом помогут многочисленные кафешки с разнообразным меню, цены приемлемые;
+ в продаже также имеется питьевая вода и дрова, если всё же решите готовить сами;
+ пляжи на любой вкус - и каменистые, и галечные, и песчаные. Берег достаточно широкий, есть возможность соорудить очаг и расположить палатку и машину, если доедете;
+ возможность находиться голышом и совершать прогулки и походы в таком виде, никого не шокируя. Вы можете оставить авто в Курортном и прогуляться до Лисьей бухты без одежды, чем не приятное времяпровождение?
+ прекрасные виды природы останутся в вашей памяти и на ваших фото;
+ достаточно чисто везде, где мы сумели побывать. Но вдоль дорог встречаются громадные кучи мусора, что удручает;
+ вулканическая грязь придётся по душе всем любителям скрабов, пилинга и прочих спа-процедур. Любителям фотографироваться - тоже;
- весьма доброжелательные люди вокруг;

Минусы:
- боязно оставлять вещи без присмотра, к сожалению много наслышан о не очень благоприятной криминальной обстановке;
- добраться до самой бухты на машине смогут только энтузиасты или обладатели проходимых машин. Мы не отнесли себя ни к тем, ни к другим;
- практически полное отсутствие естественной тени при расположении на берегу, имейте это в виду!
- вопрос с туалетами мне показался нерешённым, хотя, скорее всего, я их не заметил, надо было просто активнее искать;
- каменистое дно, не всем будет комфортно купаться, уж мне - точно;
- при походах мимо кафе и магазинов в естественном виде будьте готовы к негативу от продавцов и шалманщиков без национальности;
- в сезон сложно найти место на берегу, подходящее одновременно и для размещения палатки и для купания;
- места под деревьями "Шакалки" скорее всего не найдёте, всё будет занято автомобилистами и палаточниками;
- телефонная связь на берегу не работает, проверено на операторах "большой тройки" и местных, поэтому для совершения звонка придётся забираться на холм повыше.
CkD235qIod8.jpg
ekcbfhSBbmI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Штольц »

ulnaturist писал(а):
02 дек 2023, 22:35
- при походах мимо кафе и магазинов в естественном виде будьте готовы к негативу от продавцов и шалманщиков без национальности;
на мой взгляд такие походы неприемлемы.
Или вы не так выразились?
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Crash_71 »

Штольц писал(а):
05 дек 2023, 15:40
на мой взгляд такие походы неприемлемы.
Или вы не так выразились?
У меня мало опыта по нудистскому Крыму, но вот зато опыта по Дивноморскому пляжу - "как у дурака - махорки" :Улыбаюсь
И там мимо шалманщиков и импровизированных торговых точек только и ходишь в нудистском виде. Впрочем, продавцы, массажисты и шалманщики - сами исключительно голышом и редко что-то на себя накидывают из одежды :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
05 дек 2023, 15:58
И там мимо шалманщиков и импровизированных торговых точек только и ходишь в нудистском виде. Впрочем, продавцы, массажисты и шалманщики - сами исключительно голышом и редко что-то на себя накидывают из одежды
в таких местах соглашусь.
А из написанного выше, можно предположить обычные кафе и магазины. Поэтому гнев можно понять)
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

в Лисьей на базар в голом виде нынче не ходят, давно уже. даже детям не разрешают, только в трусах!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
05 дек 2023, 17:37
в Лисьей на базар в голом виде нынче не ходят, давно уже. даже детям не разрешают, только в трусах!
Странно это как-то...

Изображение

В трусах, плавках, купальниках - не разрешают.
ТОЛЬКО В НУДИСТКОМ виде! :Сдаюсь: Изображение

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

почему странно? к этому все идет. хорошо хоть на пляже пока вроде можно голым
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
05 дек 2023, 18:49
почему странно? к этому все идет. хорошо хоть на пляже пока вроде можно голым
Вы не поняли мою мысль :смеюсь
Выход на набережную.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В купальниках на пляж нельзя, логично, что БЕЗ купальников - можно!
Запрета в табличке нет. Просто ПОКА ЕЩЁ никто не пробовал выходить БЕЗ купальника :Сдаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

я не знаю) никогда не видел этой таблички. да и на кавказе, в Витязево был в 97 году, а еще дальше не ездил аж с 68 года))
я только про Лисью бухту могу сказать, ибо в тех краях бываю периодически
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Штольц »

РуссоТуристо писал(а):
05 дек 2023, 20:15
я не знаю) никогда не видел этой таблички. да и на кавказе, в Витязево был в 97 году, а еще дальше не ездил аж с 68 года))
я только про Лисью бухту могу сказать, ибо в тех краях бываю периодически
Крош так просто шутит.
Я тоже иногда такие знаки шуточно интерпретирую - мол в купальниках нельзя, значит без них надо :Ржу нимагу:.
Фоткал тоже
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

я вообще не обращаю внимания на подобные таблички) и в Крыму их кстати нет. там только про обвалы бывает, опасная зона, возможны оползни, проход запрещен. но разумеется все проходят)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение shumi65 »

Штольц писал(а):
05 дек 2023, 21:02
Я тоже иногда такие знаки шуточно интерпретирую - мол в купальниках нельзя, значит без них надо
В корал бич, у бассейна который рядом с нудистским пляжем правила висят, и один из пунктов гласит что нужен соответствующий купальный костюм. А я с утра, сразу после завтрака, нарушал этот пункт, голышом залезал делал гидромассаж. Правда плавки рядом на бортике клал, что бы если что не шокировать почтенных сэров и хэров.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 255
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Штольц »

shumi65 писал(а):
05 дек 2023, 22:46
А я с утра, сразу после завтрака, нарушал этот пункт, голышом залезал делал гидромассаж. Правда плавки рядом на бортике клал, что бы если что не шокировать почтенных сэров и хэров.
рискованно конечно)) я даже не думал о такой авантюре :смеюсь
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
05 дек 2023, 22:46
у бассейна который рядом с нудистским пляжем правила висят, и один из пунктов гласит что нужен соответствующий купальный костюм
Ну если сильно придираться, у нудистов - свой соответствующий экологический специфический костюм.
Vzu1GS0BE-0.jpg
Так что моя фотка выше, с ночным купанием и фотосессией, технически запрещает мне подниматься на ступеньки выше на набережную, так как я - именно одет в соответствующий купальный костюм! :Сдаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Штольц писал(а):
05 дек 2023, 15:40
ulnaturist писал(а):
02 дек 2023, 22:35
- при походах мимо кафе и магазинов в естественном виде будьте готовы к негативу от продавцов и шалманщиков без национальности;
на мой взгляд такие походы неприемлемы.
Или вы не так выразились?
Ну, я выразился так, как было на самом деле - прогуляться с пляжа до магазинов не поощряется продавцами/хозяевами магазинов. Несколько лет тому назад (если точно - года 3) мы от самого Курортного большой голой компанией дошли до пляжа в Лиске, расположились на берегу, принялись готовить еду, да лазить по холмам - делать памятные фото и слушать музыку на фестивале. Никакого негатива от продаванов не было и в помине...

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 3. Любимовка (Крым)
Координаты 44.68116082797907, 33.54744064395725

Любимовка, по моему мнению, обладает одним из самых лучших пляжей для отдыха натуристов. И не только в Крыму, но и в России.
В 2023 году мы снова решили посетить эти края и отдохнуть душой и телом. К счастью, погода для приёма солнечных ванн была более, чем подходящая. А вот морюшко волновалось немного... Как оказалось, неспокойное море здесь является нормой.
Отдых здесь всегда проходит как-то особенно. Скучно не бывает уж точно! На этот раз впечатления были сугубо положительные. Удалось вдоволь накупаться и позагорать. Ну и памятные надписи на песке тоже были.
Традиционная оценка с точки зрения +/- почти не изменилась с прошлого года, разве, море было гораздо спокойнее :

+ прекрасная локация для создания фото на память, причём всегда есть место, где посторонние не попадут в кадр;
+ чистая вода, отсутствие каких-либо заметных стоков в море;
+ прекрасный песчано-галечный пляж большой протяжённости;
+ возможность расположиться с палаткой, тентом или зонтом никому при этом не мешая;
+ отсутствие на пляже автомобилей и прочей техники, что, несомненно, радует;
+ песчаное дно подходит для отдыха с детьми, но под присмотром;
+ в хорошую погоду интересно наблюдать за полётом военных самолётов с близлежащего аэродрома;
+ много место для прогулок вдоль берега;
+ достаточно многолюдно, огромный плюс для любителей общения;
+ детям не будет скучно, так как почти всегда найдутся сверстники;
+ очень доброжелательная и ненавязчивая публика;
+ уклон берега позволяет безмятежно плескаться в прибое;

- в текущей ситуации близлежащий аэродром несёт некоторую опасность;
- отсутствие инфраструктуры - всё своё необходимо приносить с собой;
- практическое отсутствие какой-либо растительности, поэтому естественная тень бывает только рано утром;
- есть вероятность оползней, поэтому располагаться близко к склонам не стоит;
- во время непогоды почти весь берег накрывают волны (на это стоит обратить внимание туристам с палатками);
- кучи мусора всё-же начали появляться, что, конечно же, полностью на совести неблагодарных отдыхающих, но в 2023 году их стало меньше;
- ветер усложнит вам задачу по установке палатки и может унести плохо закреплённый зонт;
- иногда сильные волны поднимают песок со дна и море становится грязноватым;
- обвал, проходящий по границе пляжа может затруднить проход с объёмной поклажей;
- обратный путь с пляжа происходит в горку, хоть и по лестнице, необходимо правильно рассчитывать свои силы.
dgW-es-go4k.jpg
tbMrFoQrTuE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

красота какая! а где же люди?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 83
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение ulnaturist »

Фото целенаправленно были сделаны так, чтобы минимизировать попадание в кадр людей.

Vakery
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 06:27
Оценки сообщений: 5
Откуда: Cахалин
Возраст: 77
Я: Семья

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение Vakery »

Когда всё дальнее зарубежье окончательно "захлопнется" (думаю, скоро), - тогда обязательно поедем в Крым.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если, конечно, туда не будет "прилетать".

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И ещё 9как вариант) дождаться сильнейшей пандемиию

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Почему только на российских пляжах разрешены всякие шалманщики? В цивилизованных странах их быть не должно.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Наверное, и наше законодательство запрещает шалманщиков, но откупиться можно всегда и везде.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

Сообщение РуссоТуристо »

шалманщики там появились давно, но были толерантные до недавних пор. с развитием интернета про это место прознали многие и потянулись туда кроме нудистов и хиппи и растаманы и просто любители выпить)) ямку с глиной, в которой дети очень любили играть кто нибудь помнит?
теперь уже много лет как нет этой ямки, зато шалманы растут как грибы. их сносят, они снова их лепят, ставят жерди, натягивают сетку и что попало и так по кругу
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»