Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Лисья бухта-частичка рая

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Greg5751 »

Artan777 писал(а):
17 дек 2021, 19:34
schur писал(а):
15 дек 2021, 00:05
А вот кстати, вы получается ехали со стопоны "Солнечной долины"?
Да, с той стороны. Мы проезжали виноградники и кучу знаков "проезд запрещен"
Мы тоже пару раз заезжали со стороны Солнечной долины. Народу на берегу меньше чем со стороны Курортного (или Кыр-Пыр, как говорят местные), но до родника идти дальше и как то некомфортно там стоять. Показалось там ветер сильнее. Если ехать первый раз, то да, непонятно. Все под таблички "въезд-проезд запрещен" по виноградникам. Да и крайний спуск на машине перед морем крутоват. Сам поселок Солнечная долина по сравнению с Кыр-Пыром маленький и какой то неухоженный.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
schur писал(а):
15 дек 2021, 00:05
:Привет:
Artan777 писал(а):
11 ноя 2021, 17:39
Я не доехал до Лиськи, поехал не с той стороны, с запада. Чуть не встряли на гранте на подъеме, когда обратно ехали
А вот кстати, вы получается ехали со стопоны "Солнечной долины"? . А тут есть те, кто туда доезжали?
Мы заезжали со стороны "Щебетовки", судя по карте растояние с перепадами высот по грунтовке меньше. В дождь на переднем приводе там нечего делать. Я был на шевроле лачетти. Но вопрос в другом. Если со стороны " Солнечной долины" ехать, там есть место с зелёными насаждениями? А то ставить палатку на пляже на солнцепёке с детьми - тот ещё отдых.
Читал отзывы, что у подножия горы Ачкидаг есть зелень, родник, и народ фото выкладывал. Но сам не проверял. Планируем в след году ехать, хотелось бы услышать от "постояльцев" так сказать.

Не сочтите за рекламу, вот ссылка , там как раз отдыхают не на пляже у воды, а в зелёном массиве: https://stejka.com/rus/trip/ray_na_zemle_lisja_buxta/
Интересует, можно ли со стороны "Солнечной долины" заехать на переднем приводе?
На переднем приводе со стороны СД можно, но местами рискованно. Зелени там меньше, там остатки киногородка есть, но это на любителя. Мы от тени последние годы берем затеняющую сетку 80-95 проц. Достаточно бюджетно. А со стороны Щебетовки надо подъемы с разгона брать, только впередсмотрящего пешего высылать). Не все знают что надо уступать дорогу тем кто на подъем едет(. После дождя дорога быстро высыхает. То что выкладывали, это "Зеленка". Она в распаде между холмами по дороге на родник. Не всем нравится. Ночью барабаны почти постоянно. Черепашек много вокруг (коричневых). Когда дождь, там просто реки. Воровство часто и сколопендры там в тенечке). Ну и пожары там не редкость(.

Отправлено спустя 49 секунд:
Блин). Не от тени, а ДЛЯ)

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
trekker писал(а):
17 дек 2021, 08:10
schur писал(а):
16 дек 2021, 08:56
Сдаётся мне, что с каждым годом всё больше сложностей с палаточным отдыхом.
Это не удивительно. И применительно не только к нудизму. Для них туризм вообще -- это "индустрия", в которой туристы должны "оставлять деньги". Для этого создают соответствующую "инфраструктуру". И палаточный отдых в эту концепцию никак не вписывается.
Трижды тьфу конечно, но не удивлюсь, если возникнет какой-нибудь проект "благоустройства" и Лисьей бухты тоже.
К сожалению это общая тенденция везде. Лиска одно из немногих мест где можно постоянно быть бесплатно без одежды :Улыбаюсь и жить в палатке не оплачивая чью то жадность. Ну и по горам погулять, позагорать. Самое доступное место это "Сковородка", плато над Лиской. Подниматься не очень сложно.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

to Greg5751 - спасибо за столь подробную информацию. Коротко, ясно, вполне подробно. :Хлопаю:

Если можно, чуть подробнее что за сетка для тени? ( приложил картинку) вот о ней речь?

Это место нравится тем, что есть место для пеших прогулок. Есть где полазить, есть что посмотреть. Каждый день с детьми что-то новое. Не скучно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

это обычная фасадная сетка
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

Greg5751 писал(а):
24 дек 2021, 07:42
Самое доступное место это "Сковородка", плато над Лиской.
В жару это место оправдывает свое название, так что идти лучше дальше в зеленку. Там много тропинок во всех направлениях. Ходили часа по 2-3 и не встретили ни одного человека. Ну и на мой взгляд даже здесь натуризм чаще всего становится чисто пляжным - искупались и оделись.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

у меня такое чувство что основная масса нудистов в Лисьей и вообще в Крыму были с Украины :Улыбаюсь
а русский нудизм в наше время - суровый и беспощадный :Ржу нимагу: поэтому большинство и кутается в тряпки, от греха подальше)
Настоящие туристы - натуристы!

Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Greg5751 »

Насколько я понял из объяснений продавца, фасадная и затеняющая это разные сетки. На сайтах они даже в разных разделах. Наберите в поисковике "затеняющая сетка 80%" к примеру, и все поймете. Есть усиленные какой то нитью, есть с усиленным по периметру краем, но все как правило с защитой от УФ. Мы брали оптимальный (по крайней мере для нас) размер 6х4м.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
РуссоТуристо писал(а):
27 дек 2021, 15:03
у меня такое чувство что основная масса нудистов в Лисьей и вообще в Крыму были с Украины :Улыбаюсь
а русский нудизм в наше время - суровый и беспощадный :Ржу нимагу: поэтому большинство и кутается в тряпки, от греха подальше)
Наверное так и есть, по крайней мере "аборигены" на "траве и барабанах" как правило с Украины. (или из?)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

затеняющая более плотная. но она и дороже
https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd ... 970/apply/

мне кстати тоже нужно, но обычно она в рулонах по 50 метров, если только в складчину брать)) в магазинах бывает конечно и на отрез, но самую плотную вряд ли на отрез найти, или будет еще дороже

если обычной средней плотности то везде есть и не дорого - 80г/м2
Настоящие туристы - натуристы!

Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Greg5751 »

Есть готовые в размер. Надо просто поискать, время потратить немного. Самый большой находили 10х6м. По затенению до 95% есть. Вроде.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Как пример
https://hoz-agro.com/catalog/zatenyayus ... 7168180223

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

Greg5751 писал(а):
27 дек 2021, 20:59
Есть готовые в размер. Надо просто поискать, время потратить немного. Самый большой находили 10х6м. По затенению до 95% есть. Вроде.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Как пример
https://hoz-agro.com/catalog/zatenyayus ... 7168180223
Соориентировался, спасибо.
РуссоТуристо писал(а):
27 дек 2021, 15:03
у меня такое чувство что основная масса нудистов в Лисьей и вообще в Крыму были с Украины :Улыбаюсь
а русский нудизм в наше время - суровый и беспощадный :Ржу нимагу: поэтому большинство и кутается в тряпки, от греха подальше)
Ну пусть кутается, сами решат когда раздеться. По мне так все больше приходят тупо поглазеть. Сами сидят при полном наряде и тупо обсуждают в слух у кого что весит или больше. Вот таких маргиналов не понимаю.
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
trekker
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:23
Оценки сообщений: 5
Откуда: Причерноморье
Возраст: 43
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение trekker »

schur писал(а):
27 дек 2021, 13:05
Если можно, чуть подробнее что за сетка для тени? ( приложил картинку) вот о ней речь?
На Алиэкспресс есть готовые затеняющие сетки разных размеров и с вшитыми креплениями по краю и углам. Для наших целей нужна максимально прочная и с большим коэффициентом затенения. Например такая: https://www.aliexpress.com/item/4001246 ... 6cbaDKBlUP -- 95% поглощение ультрафиолета и очень прочная, или такая: https://www.aliexpress.com/item/4000778 ... 6cbaDKBlUP -- алюминированная, заявлено 99% поглощения УФ-лучей.
У нас, на южных морях, при длительной стоянке, навес от солнца в виде тканевого тента или вот такой сетки -- первейшая вещь, без которой туда лучше и не соваться.

Dabro93
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 15:08
Оценки сообщений: 11
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Dabro93 »

Мне там понравилось

Кречетов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 05:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Серпухов
Возраст: 54
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Кречетов »

Кто был на Лиске этим летом? Как впечатления?

Сергей77
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Сергей77 »

Я так понимаю, что если мы планируем впервые в лиску, то нам будет лучше в Курортном поселиться ? И каждый день туда-сюда. Сколько по берегу до Курортного от лиски ? Шкуру не сожгу пока дойду ? По такому варианту никто не отдыхал ? Может какая гостиница в Курортном на эту тему заточена ?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

Минимум 2 км, может 3 или даже 4 от биостанции, мы же не знаем где вы поселитесь.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

Сергей77 писал(а):
05 мар 2022, 08:00
Я так понимаю, что если мы планируем впервые в лиску, то нам будет лучше в Курортном поселиться ? И каждый день туда-сюда. Сколько по берегу до Курортного от лиски ? Шкуру не сожгу пока дойду ? По такому варианту никто не отдыхал ? Может какая гостиница в Курортном на эту тему заточена ?
я отдыхал по такому варианту) снимали с дочкой жилье на даче под медовой горой и практически каждый день ходили в лисью, иногда до нюшки доходили. ну и часов в 17-18 когда жара спадет шли обратно) несколько раз нас катер подвозил, они тогда ходили в лисью из курортного раз в день, возили экскурсии. а обратно почему то шли пустые, подвозили до курортного за бесплатно, просто так.
ну и я даже отмечал сколько раз сходили за лето. у меня отпуск был все лето, у нее каникулы.. раз 70 за лето точно ходили. да мы даже на концерт киркорова в судакскую крепость однажды пошли пешком из курортного) было дело...
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

РуссоТуристо писал(а):
05 мар 2022, 17:46
а обратно почему то шли пустые,
Обратно пешком с проводником через Карадаг - один из вариантов экскурсии.

Сергей77
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Сергей77 »

Отличный вариант. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мы в пути загараем . Как положено :Подмигиваю

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

Сергей77 писал(а):
05 мар 2022, 21:58
Отличный вариант. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мы в пути загараем . Как положено :Подмигиваю
раньше народ ходил голяком аж до курортного. не все конечно но бывало. утром жарко идти, пить хочется.. мы всегда брали Оболонь (воду). тент нужен днем обязательно. а вечером хорошо, не жарит.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

Сергей77 писал(а):
05 мар 2022, 08:00
Я так понимаю, что если мы планируем впервые в лиску, то нам будет лучше в Курортном поселиться ? И каждый день туда-сюда. Сколько по берегу до Курортного от лиски ? Шкуру не сожгу пока дойду ? По такому варианту никто не отдыхал ? Может какая гостиница в Курортном на эту тему заточена ?
Интересный вариант. Тоже думал где рядом поселиться, но дойдем ли? Вернее есть ли возможности дойти? В целом понятно что можно, осталось варианты жилья рассмотреть.
Всём спасибо за подсказки :Отлично:
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Drevnii »

Спокойно можно остановиться в Курортном (только выбирайте место поближе к Лиске) и го по живописнейшей полоске берега до Бухты. Очень красиво. А оголиться можно уже примерно метров через 700 от последней базы. В прошлом году в Лиске можно голопопиком было ходить везде, кроме района кафешек (там обмотался полотенцем и иди дальше). Я так с ребенком ходил много раз. Сыну 12 лет и он нудил спокойно до самой гостиницы, одевая в самом Курортном лишь футболку чуть длиннее обычного. Утром мы шли в Лиску с палаткой - вечером до дома. Поэтому даже не задумывайтесь и езжайте спокойно.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»