Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Лисья бухта-частичка рая

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Маг555
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 12:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Маг555 »

Из всех пляжей, мне больше всех других нравится Лисья бухта!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Буду там с 11 по 25 сентября, есть желание найти компашку для совместного отдыха

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

Компашку там на месте нетрудно найти) мне тоже нравится там
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Маг555
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 12:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Маг555 »

Есть кто с форума в Лиське?

Аватара пользователя
74sergey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:47
Оценки сообщений: 4
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение 74sergey »

Маг555 писал(а):
02 сен 2021, 00:27
Из всех пляжей, мне больше всех других нравится Лисья бухта!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Буду там с 11 по 25 сентября, есть желание найти компашку для совместного отдыха
ну и как Лиська в сентябре? холодно было?

Аватара пользователя
Artan777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:42
Оценки сообщений: 4
Откуда: Самара
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Artan777 »

Я не доехал до Лиськи, поехал не с той стороны, с запада. Чуть не встряли на гранте на подъеме, когда обратно ехали

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

В начале сентября народу мало было, но зеленка занята, постояли пару дней - были планы по горам походить, но погода испортилась и уехали.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

:Привет:
Artan777 писал(а):
11 ноя 2021, 17:39
Я не доехал до Лиськи, поехал не с той стороны, с запада. Чуть не встряли на гранте на подъеме, когда обратно ехали
А вот кстати, вы получается ехали со стопоны "Солнечной долины"? . А тут есть те, кто туда доезжали?
Мы заезжали со стороны "Щебетовки", судя по карте растояние с перепадами высот по грунтовке меньше. В дождь на переднем приводе там нечего делать. Я был на шевроле лачетти. Но вопрос в другом. Если со стороны " Солнечной долины" ехать, там есть место с зелёными насаждениями? А то ставить палатку на пляже на солнцепёке с детьми - тот ещё отдых.
Читал отзывы, что у подножия горы Ачкидаг есть зелень, родник, и народ фото выкладывал. Но сам не проверял. Планируем в след году ехать, хотелось бы услышать от "постояльцев" так сказать.

Не сочтите за рекламу, вот ссылка , там как раз отдыхают не на пляже у воды, а в зелёном массиве: https://stejka.com/rus/trip/ray_na_zemle_lisja_buxta/
Интересует, можно ли со стороны "Солнечной долины" заехать на переднем приводе?
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

вы хотите проехать до киногородка или до самой лисьей бухты? до киногородка без проблем, но там виноградники по пути, они охраняются и летом там проезд запрещен, вообще то. с зелеными насаждениями там везде не густо :Улыбаюсь палатку на жаре конечно лучше не ставить, все равно в нее не залезешь потом, там как в микроволновке) возьмите тент, самое оно. на алиэкспресс такие есть, а можно самому сделать из двух стоек и двух сшитых простыней с привязанными или пришитыми растяжками. только попрочнее, ветра там сильные бывают
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

Не думаю, что в тени удастся расположиться, эти места обычно заняты. Ну и с нудизмом там плоховато, хотя и в Лисьей теперь не густо - были в начале сентября, довольно уныло.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

Мы были там, если не ошибаюсь, в конце июля-начале августа(20 год) . Проездом, на один день заезжали. Палатки на берегу стояли примерно на расстоянии метров 10, ну т.е. совершенно не людно. Но жарища капец...
В этот раз думаю на 5-6 дней заехать, но нужна тень, или как вариант тент. Но как заметили ветер может внести коррективы. В идеале заехать ближе к кино городку, чтобы детям не скучно было. Но и к береговой линии, а то не находишься туда-обратно. Про виноградники тоже читал. Сдаётся мне, что с каждым годом всё больше сложностей с палаточным отдыхом.
В любом случае, спасибо всём за подсказки.
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

schur писал(а):
16 дек 2021, 08:56
Мы были там, если не ошибаюсь, в конце июля-начале августа(20 год) . Проездом, на один день заезжали. Палатки на берегу стояли примерно на расстоянии метров 10, ну т.е. совершенно не людно. Но жарища капец...
В этот раз думаю на 5-6 дней заехать, но нужна тень, или как вариант тент. Но как заметили ветер может внести коррективы. В идеале заехать ближе к кино городку, чтобы детям не скучно было. Но и к береговой линии, а то не находишься туда-обратно. Про виноградники тоже читал. Сдаётся мне, что с каждым годом всё больше сложностей с палаточным отдыхом.
В любом случае, спасибо всём за подсказки.
тогда вам на нюшке надо селиться) это край лисьей, который ближе к киногородку. там и рядом с берегом, и тень бывает хоть иногда. там спокойно и много с детьми. но от киногородка нюшку отделяет одна бухта необитаемая, каменистая. она не особо большая, метров 200-300 наверно. но ее надо пройти
если хотите прям настоящую тень то на склонах горы она есть) но оттуда до моря спускаться и подниматься минут 40, а то и час
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Licmed »

С киногородка виден холм, на нем елочки, там стоят с палатками, тропинка прямо наверх идёт.

Аватара пользователя
trekker
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:23
Оценки сообщений: 5
Откуда: Причерноморье
Возраст: 43
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение trekker »

schur писал(а):
16 дек 2021, 08:56
Сдаётся мне, что с каждым годом всё больше сложностей с палаточным отдыхом.
Это не удивительно. И применительно не только к нудизму. Для них туризм вообще -- это "индустрия", в которой туристы должны "оставлять деньги". Для этого создают соответствующую "инфраструктуру". И палаточный отдых в эту концепцию никак не вписывается.
Трижды тьфу конечно, но не удивлюсь, если возникнет какой-нибудь проект "благоустройства" и Лисьей бухты тоже.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

trekker писал(а):
17 дек 2021, 08:10
schur писал(а):
16 дек 2021, 08:56
Сдаётся мне, что с каждым годом всё больше сложностей с палаточным отдыхом.
Это не удивительно. И применительно не только к нудизму. Для них туризм вообще -- это "индустрия", в которой туристы должны "оставлять деньги". Для этого создают соответствующую "инфраструктуру". И палаточный отдых в эту концепцию никак не вписывается.
Трижды тьфу конечно, но не удивлюсь, если возникнет какой-нибудь проект "благоустройства" и Лисьей бухты тоже.
по правде Крым единственное место в европе где можно бесплатно жить в палатках) везде такие места организованы в кемпинги. там конечно есть санузлы, это главное) по качеству санузлов кемпинги и получают свои "звезды", в основном. Бывают даже детские санузлы, для малышей. Ну и конечно ресепшн везде есть, везде это стоит денег. От 5...10 до 90 евро в день

видимо и в крыму когда нибудь станет так же, и советская халява канет в века...((( как и катера ранее курсировавшие вдоль всего побережья Крыма. когда то они были маршрутными, как автобусы. потом остались как прогулочные кое-где. помню в конце 90-х и начале нулевых они возили экскурсии в Лисью бухту, а обратным рейсом забирали всех желающих до Курортного, за небольшие денюжки, или даже бесплатно подвозили. Теперь катера списали, моряки кто где подрабатывают...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Artan777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:42
Оценки сообщений: 4
Откуда: Самара
Возраст: 25
Я: Парень
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение Artan777 »

schur писал(а):
15 дек 2021, 00:05
А вот кстати, вы получается ехали со стопоны "Солнечной долины"?
Да, с той стороны. Мы проезжали виноградники и кучу знаков "проезд запрещен"

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение schur »

Отдельное спасибо РуссоТуристо за "Нюшку"- буду изучать. Да и всём за подсказки спасибо.
Что касается палаточного отдыха, так я совсем не против наличия санузлов, и стоянки для а/м. Но в большинстве случаев цена космос, условия ноль, стоянка хрен знает где, ответственность за сохранность никто не несёт. А кемпинг вдали от машины - ну в тачке много чего, что нужно на природе...

Вот в "чистых дюнах" планировали побывать (ещё в 2019 году) но папали как раз во время смены дислокации, вот там правда рай для единомышленников. Но с детьми скучно! Просто пляж, просто песок, рай для отдыха мозгов, но с детьми скучновато. Но таких мест по сути больше нет.
Вот в "лиске" есть где погулять, побродить. Но машина далеко, тенька нет...
В общем в закат, походу, катится "лиска" А с приходом комерции совсем уже не то будет...

Отправлено спустя 37 секунд:
Artan777 писал(а):
17 дек 2021, 19:34
schur писал(а):
15 дек 2021, 00:05
А вот кстати, вы получается ехали со стопоны "Солнечной долины"?
Да, с той стороны. Мы проезжали виноградники и кучу знаков "проезд запрещен"
Вот и тут спасибо!
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

schur, вам надо в европу) там в кемпингах машину можно парковать на свой площадке или рядом(правда бывают исключения, но редко), один кемпинг знаю где парковка поблизости но не рядом.но можно подъехать разгрузить-погрузить вещи, или даже день-два постоять
зато там есть и джакузи на улице, и баня, и хамам, и бассейны с горками и водопадами, и спа для женщин, и дискотеки для подростков и детей, и стрельба из лука, шахматы, лепка из глины, рисование, концерты на главной площади, везде немного разный набор но в целом очень прикольно! бывают даже клоуны и артисты цирка приезжают на лето и учат детей фокусам и устраивают соревнования, конкурсы, представления..

представьте себе советский пионерлагерь где все голышом, и дети и вожатые :Улыбаюсь вот это и есть кемпинг. только в лагере бассейн был редко где, а если и был, то придумывали причины чтобы его закрыть. а тут ради бога!

ЗЫ хотите вместе поедем) если найдете способ вывезти меня без прививки)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
22 дек 2021, 09:42
если найдете способ вывезти меня без прививки)
Если только в багажнике под шмотками. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение РуссоТуристо »

сразу спалят :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Лисья бухта-частичка рая

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
22 дек 2021, 22:28
сразу спалят :Улыбаюсь
Так спрятаться мало, нужно ещё валенком прикинуться. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»