Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Собираюсь в Крым на авто

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
yzombee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: MO
Возраст: 51
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение yzombee »

Собираюсь в Крым на авто Кто подскажет куда лучше. Хотел в Чистые дюны Но там берег "детский" пока до глубины доберешься, и с деревьями проблема, вообщем никак. Кто может подсказать где лучше остановиться, что-нибудь вроде кемпинга, чтоб и море рядом и понырять и контингент адекватный, плюс удобства более-менее. Заранее благодарю.



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение motoshaman »

Vladv писал(а):Авто повышенной проходимости но не полноценный внедорож
вышеупомянутые Новоотрадное, Нижнезаморское, Яковенково не обязателен внедорожник.
Пару недель назад, на обычном Лачетти, был на Опуке, от туда на Яковенково и вдоль моря через маяк и Такиль выехал на Заветное.
Вчера на прямую с Багерово ездил через плотину и по высохшему берегу Чокракского озера в Курортное, от туда вдоль Азовского моря, через все "Генеральские" пляжи по грунтовкам до Золотого и через Новоотрадное мимо Нижнезаморского ушел на трассу.
В машине было четыре человека. Да есть небольшая колея, да иногда цеплял защитой двигателя, приходилось ехать немного смещенно от колеи. Но все проезжаемо. Если машина не полноприводная (независимо от дорожного просвета) то ехать только с Курортного в сторону Золотого, потому что в районе Сююрташской балки крутой разбитый участок дороги. Спустится осторожно получается с вывесами, подняться на моноприводе не получится.
Если ехать с Золого на восток, то надо в селе уезжать в поля, ориентир автобусная остановка, от нее идет укатанная дорога которая выходит уже на Сююрташской балкой.
В Лисью бухту дорога плохая, В Тихую нормальная. Но и та и другая летом будет закрыта шлагбаумом.
Это восточный Крым.
По Западному. Можно заехать на Бакальскую косу и от туда вдоль моря на Тарханкут. Участок Стерегущее - Черноморское лично я вдоль моря не ездил, но там все проезжаемо. От Черноморского до Оленевки ездил, много бухт, если повезет будут и уединенные. От Оленевки, через Тарханкут до Марьино нормальная грунтовка с камнями. Бухт много, сначала скалы, потом низкий каменный берег, от Марьино песок, хотя он уже начинается от мыса Урет. Возле Знаменского огромная песчаная коса Беляус.
Далее от Знаменского до Мирного надо объехать озеро Донузлав. От Мирного до Евпатории полно мест для палаток. От Евпатории до Сак большая коса, но там по новым законам начали штрафовать за парковку машин даже вдоль дороги, потому что метров до моря не так много как прописано в законе. Осторожно. Далее за Саками Новофедоровка и до Севастополя мест для стоянки с палаткой много, но берег высокий, там где пляжи, людей много.
Любимовка. Палатку на нудистском пляже поставите, но машина будет очень далеко...

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
От Яковенково, до Заветного

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Изображение

Изображение

А здесь от Чокракского озера и по "Генеральским" бухтам.декорации к фильму "Скиф".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Komrade
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:26
Оценки сообщений: 2
Откуда: Феодосия
Возраст: 30
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение Komrade »

motoshaman, спасибо за фотки! :Хлопаю:
Яковенково и вдоль моря через маяк и Такиль выехал на Заветное
Пляж на маяке, Каравы, Печка (это уже по другую сторону от Такиля) - обалденные места.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

motoshaman писал(а):...Вчера на прямую с Багерово ездил через плотину и по высохшему берегу Чокракского озера в Курортное, от туда вдоль Азовского моря, через все "Генеральские" пляжи по грунтовкам до Золотого и через Новоотрадное мимо Нижнезаморского ушел на трассу.
Добрый день. Вы из Курортного на Генеральские пляжи по бетонке поднимались? Там угол подъёма дай бог! Спасибо !!!!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение motoshaman »

ЛюЛю писал(а):Вы из Курортного на Генеральские пляжи по бетонке поднимались? Там угол подъёма дай бог!
Да, по этой бетонке. Дальше по "генералам" есть пару не менее крутых подъемов, и они пыль и камень, переднеприводная машина срывается в букс, приходится выезжать на траву.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):...переднеприводная машина срывается в букс, приходится выезжать на траву.
А если задним ходом выехать? Не получится?

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

motoshaman Букс это что, стесняюсь спросить :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение КИВлад »

ЛюЛю писал(а):motoshaman Букс это что, стесняюсь спросить :В шоке:
Срывается в букс - начинает буксовать, колесо прокручивается на одном месте.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

КИВлад
Спасибо !!! :Голова кругом:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):А если задним ходом выехать? Не получится?
Конечно получится, но там все не так критично если не останавливаться, потом на переднем приводе в горку пыльную не тронетесь.
ЛюЛю писал(а):motoshaman Букс это что, стесняюсь спросить
Не стесняйтесь, спрашивайте :Улыбаюсь:

Вообще "генералы" нормально проезжаемы, местами аккуратно, лучше конечно высокая машина, желательно защита картера.
Самое плохое место, вот здесь где крестик посредине, http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.45 ... 3&z=16&m=b
там если от моря, то подняться на переднем приводе вряд ли получится, ну разве что не жалеть машину и с хорошим разгоном, а оно вам надо :В шоке: :Улыбаюсь:
Рядом, в этом месте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.45 ... 8&z=17&m=b пески, тоже без проблем проезжаются ходом.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

motoshaman
Спасибо за подробные ответы! Вы молодец!!!! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

motoshaman
Добрый день! Не знаете может из Курортного кто-нибудь возит за деньги туристов на генеральские пляжи. Как например возят на ГАЗиках в Долину Привидений. :Голова кругом:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение motoshaman »

ЛюЛю
Здравствуйте! Думаю на месте найдется кто-то кто за деньги покатает вас по "генералам". Во всех точках Крыма сидят в людных местах продавцы всяких экскурсий, но это все надо спрашивать на месте.

Аватара пользователя
ЛюЛю
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красивый
Возраст: 45
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ЛюЛю »

motoshaman
Да,да! Сидят бабульки в Курортном. Мы в 16 г. при их помощи сняли там комнатёнку.Прямо рядом с пляжем. От Калитки двора сразу ракушечный пляж!!! А до кромки моря 25 шагов !!! Суперское место!!!
Ещё раз Вам огромное спасибо !!! :Привет:

Аватара пользователя
ТихийОмут
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Смоленск
Возраст: 40
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение ТихийОмут »

Нужен совет от знатоков :Подмигиваю
Собираемся в сентябре съездить на своей машине в Крым :Отдыхаю: Подыскиваем местечко с песчаным пляжем, чтобы можно было как можно ближе подъехать к берегу - палатка нам не нужна, так как авто позволяет комфортно разместиться вдвоём :Танцы: и внутри.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение RomanOlga »

Нынче штрафы берут за стоянку у берега, так что берите с собой запасные номера и прикручивайте поверх своих, когда стоите у берега. Они же просто фоткают их и оформляют штраф (я так думаю и мне так говорили охранники с Тихой бухты в 17 году)
все, что ни делается, делается к лучшему.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение Licmed »

RomanOlga писал(а):Нынче штрафы берут за стоянку у берега, так что берите с собой запасные номера и прикручивайте поверх своих, когда стоите у берега. Они же просто фоткают их и оформляют штраф (я так думаю и мне так говорили охранники с Тихой бухты в 17 году)
Т.е. Подставляем ближнего своего... Или дальнего, в случае совпадения номеров. Вам не кажется, что это как-то немножко не по натуристски, про человеческие качества молчу...

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение RomanOlga »

не думаю я, например, Что номер с укранскими или польским циферами дойдет то клиента. Наши штрафы к ним вряд ли придут, да и еще, чтоб точно попасть в номер и марку машины, это супер везение, можно вообще посмотреть в ГАИ, какие серии номеров еще не выдавались и смело липить их. Всегда можно выйти с положения, не навредив не кому.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение motoshaman »

RomanOlga писал(а):чтоб точно попасть в номер и марку машины, это супер везение,
С появлением видеофиксации, сохраняю себе скрины всех фото моих нарушений - ни на одном не указана марка и модель транспортного средства. В постановления тоже нет указания на марку-модель ТС, только номер и фио владельца.
ну например
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение RomanOlga »

Ну так вряд ли такими камерами будут снимать например в Тихой, на стоянке вдоль моря.
все, что ни делается, делается к лучшему.

АнатолийЛидия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 10:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 50
Я: Семья

Собираюсь в Крым на авто

Сообщение АнатолийЛидия »

yzombee писал(а):СОБИРАЮСЬ В Крым на авто Кто подскажет куда лучше. Хотел в Чистые дюны Но там берег "детский" пока до глубины доберешься, и с деревьями проблема, вообщем никак. Кто может подсказать где лучше остановиться, что-нибудь вроде кемпинга, чтоб и море рядом и понырять и контингент адекватный, плюс удобства более-менее. Заранее благодарю.
Зря, в Дюнах все отлично... и понырять и отдохнуть)) :Танцы:

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»