Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение oleg-2504 »

Уважаемые кто в курсе, подскажите как дела с паромами, очередь, ценник и так далее заранее спасибо. :Привет: еду 15 июня на машине.



Александр_Иваныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:10
Оценки сообщений: 2
Откуда: Курск
Возраст: 53
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Александр_Иваныч »

motoshaman писал(а):
kukladasha писал(а):А с электронным билетом ещё проще
проще, я по ним езжу. Но вот вчера возвращался в Крым и впервые столкнулся с тем что в будке регистрации вместо цифр которые приходят в смс попросили номер заказа, я сказал не знаю, тогда парень мне начал рассказывать что я должен вообще приезжать с распечатанным билетом, а он должен просто проверен. Естественно парень в будке был послан, то что ему лень набирать длинные номер - это его работа...
Накопитель пустой, но все машины стоят в очереди сразу за ЖД переездом, почему так делают не понятно... раньше выпускали партиями, а сейчас какое-то разгильдяйство...
Я тоже езжу исключительно с электронными билетами, а на сайте Госпарома при покупке прямо указано что билеты необходимо распечатать. Так что парень в будке был абсолютно прав.

Для тех кто собирается ехать через переправу на машине очень рекомендую ознакомиться с обстановкой на пароме в соответствующей теме на drom.ru. Последние страницы темы дадут представление о текущем моменте, а из первых почерпнете полезнейшую информацию о всех нюансах связанных с пересечением переправы на автомобиле.
http://forums.drom.ru/krym/t1152199764.html

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Прошу принять не как рекламу другого сайта, а как полезную во всех смыслах информацию. Два года езжу пользуясь информацией от тамошних энтузиастов и вспоминаю их с большой благодарностью.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kukladasha »

Александр_Иваныч
Может быть сейчас что то поменяли, но в июне распечатывать билет было необходимо только если ты его покупал с сайта, а если из приложения то необходимости в распечатывании не было

Александр_Иваныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:10
Оценки сообщений: 2
Откуда: Курск
Возраст: 53
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Александр_Иваныч »

kukladasha писал(а):Александр_Иваныч
Может быть сейчас что то поменяли, но в июне распечатывать билет было необходимо только если ты его покупал с сайта, а если из приложения то необходимости в распечатывании не было
Да, из мобильного приложения вообще не предусмотрена возможность распечатать, если не ошибаюсь. Только номер заказа. С сайта - прямое требование распечатать, но бывают лояльны и обходятся тоже номером заказа.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kukladasha »

Александр_Иваныч
да

varol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 55
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение varol »

Александр_Иваныч писал(а):Для тех кто собирается ехать через переправу на машине очень рекомендую ознакомиться с обстановкой на пароме в соответствующей теме на drom.ru. Последние страницы темы дадут представление о текущем моменте, а из первых почерпнете полезнейшую информацию о всех нюансах связанных с пересечением переправы на автомобиле.
http://forums.drom.ru/krym/t1152199764.html
Вот за ссылочку большое человеческое спасибо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение motoshaman »

Покупал билеты 7-го Крым - Кавказ. Вообще не пришли билеты для печати на почту, может что и поменялось, но я их и раньше не печатал. Пришло на почту только подтверждение платежа и сам номер платежа. И смс на телефон соответственно количеству билетов.
При въезде в накопитель достаточно номера платежа (7-ми значная комбинация цифр). Или достаточно тех цифр что приходят в смс. Если кто-то в будке будет открывать рот о том что вы что-то должны - посылайте подальше. Вы им платите деньги, а не они вам. Набирать эти цифры в компе - это их работа!!! Вы можете купить эти билеты в поле по инету, и где их печатать?

Вчера выехал с Севастополя в 6 утра. С трафиком по трассе был в хвосте очереди в 11. Очередь была уже на спуске к порту. В накопитель въехал в 12. Были электронные билеты с диапазоном 7-13 часов. На паром заехал в 17. А кто покупал билеты на месте с ночи стояли. Спасибо, повезло добили нашими машинами отходившую "Глюкозу", а то еще час бы потерял на погрузке "Протопоруса".
Тимашевский переезд объезжаю уже не первый раз через город, всем рекомендую.
но 20 часов от Севастополя до Каменск-Шахтинска :В шоке: "Разозлили:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение shumi65 »

motoshaman писал(а): Тимашевский переезд объезжаю уже не первый раз через город, всем рекомендую.
В прошлом году, тоже через Тимошевск проезжал, яндекс навигатор сразу через город повел, минут за 10 проехал.
Отдыхаю на Нерской.

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kpu »

Проезжал переправу 6 августа в 5 утра. За ранее на сайте ничего не бронировал. Приехал в первый накопитель, дали талон для покупки билета, только успел купить билет уже начали пропускать во второй накопитель на паром. В общем от заезда на переправу до выезда на крымскую землю прошло примерно 2,5-3 часа.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение andrrog »

Ездил по Единому в Севастополь. Может быть, у кого-то на переправе и были какие-то задержки, но по единому - никаких. Паром - это даже не самая узкое место оказалось. Гораздо больше времени было потеряно на участке Приморский (Береговое) - Феодосия, где от кафе "Еда" до перекрёстка на Владиславовку и далее на Джанкой (около 8 км) была сплошная пробка часа на полтора. Знающие люди говорят, что простоять там можно и целый день. И вообще, шоссе на участке Керчь-Феодосия - никаким боком не тянет на транспортную артерию, питающую почти весь Крым. Это и ширина, и качество покрытия... Если когда-нибыдь построят мост, то если не реконструируют полностью это шоссе, - то ситуация может только усугубиться. А как реконструировать, если ездить надо уже сейчас?

ZigZag1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение ZigZag1978 »

Буквально сегодня вернулись из очередной ежегодной поездки в Крым.
Электронными билетами запасались загодя. Как оказалось позднее вовсе не зря, первые две недели августа оказались "часом пик" на переправе. Когда хотели перенести сроки выезда, то оказалось, что с билетами есть определенные сложности. Туда переправлялись в ночь с 30 на 31 июля. На переправу с момента прибытия на терминал потратили часа 1,5. Назад соответственно в ночь с 12 на 13 августа, на переправу ушло ровно 2 часа. Для сравнения во времена Украины минимум на переправу тратили часа 4, один раз было 12.
Могу сказать лишь как сторонний наблюдатель, очередь "живых" двигалась довольно бодро и большого скопления машин не было ни среди "электронщиков" ни среди тех, кто ехал по "живой" очереди. Однако электронный билет с определенным слотом все же некая гарантия спокойной жизни. В случае форс-мажорных обстоятельств (непогода, поломка одного из паромов), обладатели "тикетов" отправлялись бы несколько живее. Дело в том, что "электронки" на слоты не продаются на 100%, а остается квота 10-15% для "живых". По крайней мере так было в прошлом году, исходя их того, что я наблюдал на переправе, нечто подобное сохранилось и в этом году. Возможно квоты несколько изменились. В любом случае, очередь "электронщиков" двигается гораздо бодрее.
Что касается вопроса печатать или не печатать тикеты, то имея принтер дома и на работе, заказывая билеты за 3 месяца, этот вопрос даже не поднимался. Если есть такая возможность, то всегда лучше иметь при себе печатный вариант документа. Однако, если программа продажи билетов предполагает пропуск по коду, значит нужно требовать соблюдения своих прав. Вариант покупки билета "в поле" никто не отменял. В конце концов, немногие способны планировать свой отпуск за полгода.
Как оказывается, сейчас электронные билеты на самолет, например, вовсе нет нужды печатать, регистрация осуществляется на основании удостоверения личности, указанного при покупке билета.
Что касается самого отдыха, то отдыхали мы в Бухте Мечты - бухта Ласпи. Однако специально закладывали один день на Генеральские пляжи. Получили несравненное удовольствие от чистейшего Азовского моря и необыкновенной дикой природы. Стада куропаток, фазаны, тетерева, змеи, мыши, рыбы, дельфины... Флора и фауна превзошла все ожидания! Единственное, что доставило неудобства, так это сама дорога... Ужос!!! Но, возможно, именно благодаря трассе для испытания танков, это место не является сильно загаженным и весьма доступным. Там я отдохнул душой и телом, несмотря на то, что в одной бухте с нами была большая компания "текстильщиков", благодаря удаленности, мне удалось не сильно смущать их своим "видом Адама". Жена от подобного удовольствия отказалась. Кстати, из этой компании парочка уединилась в соседней бухте и также предавалась там натуристическому отдыху, где я их совершенно случайно и застал, намереваясь пофотографировать окрестности. Ребята засмущались, и я удалился не запечатлев их отдых, они же довольно быстро свернулись. Потом я сам с удовольствием отдыхал подобным образом в этой бухте, пока туда бесцеремонно не вторглось семейство "текстильных".. Впрочем, море общее, пляж общедоступный, а отдых свободный по личному предпочтению каждого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение motoshaman »

shumi65 писал(а):В прошлом году, тоже через Тимошевск проезжал, яндекс навигатор сразу через город повел, минут за 10 проехал.
Сегодня проезжал Тимашевск с Ростова в сторону Славянска на Кубани. Хвост стоит длинный. Поехал в объезд через город. Разница +8 км, зато не стоишь... На паром думаю в четверг или пятницу...

varol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 55
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение varol »

Переправлялись вчера из Крыма. В 15-20 подъехали к первому накопителю. В 16-22 выехали с парома в порте Кавказ. Даже чебурек на переправе купить не успели )))

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kpu »

Надеюсь в следующем году мост достроят. Если это будет летом, то дождусь и поеду опробовать новое чудо-сооружение.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Викторыч »

kpu писал(а):Надеюсь в следующем году мост достроят. Если это будет летом, то дождусь и поеду опробовать новое чудо-сооружение.
по заявлению властей, мост ожидается к концу 18 года.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение RomanOlga »

А сдадут к концу 19, как обычно. Ничего вовремя не строится!
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Crash_71 »

RomanOlga писал(а):А сдадут к концу 19, как обычно. Ничего вовремя не строится!
Хорошую работу надо беречь ©
А потом запросить ещё двукратное увеличение сметы. :Привет:
Что-то очень напомнило:


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
RomanOlga писал(а):А сдадут к концу 19, как обычно. Ничего вовремя не строится!
Хорошую работу надо беречь ©...
Это не тот случай.
Сдадут в срок и с фанфарами на весь мир. Возможно потом будут доделывать по мелочи недоделки не препятствующие движению по мосту, но движение по мосту откроют в срок.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Викторыч »

Ну да, как бы к Вовиным выборам раньше срока жопу не рванули. Момент-то политический.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Виктор Жук »

Викторыч писал(а):Ну да, как бы к Вовиным выборам раньше срока жопу не рванули. Момент-то политический.
Думаю, Вова сам не одобрит досрочную сдачу объекта. В этой части он по крайней мере выглядит вменяемым. Качество важнее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kpu »

Виктор Жук писал(а):
Викторыч писал(а):Ну да, как бы к Вовиным выборам раньше срока жопу не рванули. Момент-то политический.
Думаю, Вова сам не одобрит досрочную сдачу объекта. В этой части он по крайней мере выглядит вменяемым. Качество важнее.
Качество всегда важнее, но почему то в основном на словах. По своему опыту знаю, когда с Москвы начинают "тапком стучать", что нужно сдать в срок, то качество отправляется на второй план, а потом еще года два за подрядчиком бегаешь (ведь свои бабки он уже получил), что бы устраняли недоделки, и это хорошо если он совершенно случайно не обанкротится.
А мост процентов 99, что в срок сдадут (всех раком поставят, но сдадут, как было с энергомостом), принципиальный вопрос для самого ВВП.
Я сам запускал очень важный объект за неделю, когда в нормальном режиме на это требовался месяц (нужно было деньги освоить до 31 декабря, что бы генеральный с табуретки не слетел), наладчики орали, что это не возможно, но запустили 30, а недоделки и дефекты до сих пор устраняем.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Кстати генерального все равно сняли, т.к. запустить запустили, но разрешение на ввод в эксплуатацию не успели оформить до нового года.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»