Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Азовское побережье Крыма

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 »

От Керчи до Арабатской стрелки ..с палатками. Золотое-сказочное место!!! Приглашаю попутчиков!



Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Добрый день! хотелось бы узнать как ситуация в этих краях, планируем маршрут поездок на выходные дни и возможно недельные, стоит ли ехать, прошу новых отдыхающих поделиться впечатлениями :)

NasDvoe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 50
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение NasDvoe »

День добрый! Были в этих местах в конце августа - начале сентября 2018, встречали наших на Генеральских, на Татарке (от Сектора Моря до Насосной), в скалах Казантипа, в бухтах от мыса Черепаха до Семеновки. Редкие пары или одиночки на большом удалении друг от друга. Главным образом мужчины. На пляже у Лаванды, где еще несколько лет назад было немало наших, загорал исключительно текстиль. То ли Лаванда стала правильным целомудренным местом, то ли конец лета\начало осени - для наших уже не сезон. А места тут и правда золотые и сказочные. Который год ездим только сюда, чего и всем желаем.

NasDvoe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 50
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение NasDvoe »

Кто-нибудь будет здесь в первой половине июня 2019? Щелкино - Татарка + 10-20 км в обе стороны.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение РуссоТуристо »

тоже с теплотой вспоминаю те края! бывал там в середине нулевых, в Лаванде не довелось побывать, она уже стала текстильной. Но и в Щелкино, и в Мысовом отдыхали. Ходил пешком от Лаванды по берегу моря до ЖД станции, мимо насосной АС и базы отдыха. Останавливались и в деревне которая ближе к насосной станции, кажется Морское? Шли оттуда пешком до Щелкино. Хорошо было!

Теперь езжу исключительно по европам, там хорошо, но нет такого приволья как было у нас в СССР и на Украине(( В европе все регламентировано, все на коммерческой основе. Как и в России теперь. Увы!

А тогда еще сохранялся дух свободы как при Союзе. Можно было и по территории пройти, и с голой попой прогуляться на природе) И никаких охранников, никаких камер, никаких закрытых дверей! Магнитофон под мышкой, толпы ребятни во дворах, бутылочка портвейна и сигарета)) И даже девчонки были симпатишнее, мне кажется))
Настоящие туристы - натуристы!

Caramba
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Caramba »

Эх, с тогда и солнышко ярче светило и травка зеленее была...

Антон323
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Антон323 »

экологи стараются перекрыть все подъезды к морю

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

Антон323 писал(а):экологи стараются перекрыть все подъезды к морю
А есть информация куда уже точно не имеет смысла ехать а где все вэлком? вообще не был на полуострове еще, скоро собираемся

NasDvoe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 50
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение NasDvoe »

Отдохнули там, где хотели. Ничего в принципе не изменилось. Народ на Генеральских есть, и не только на Генеральских: попадались нам отдельно-отдельно-отдельно стоящие машины, скуттеры, велики и просто палатки вплоть до Сектора Моря. Нудят и небольшие компании, и семьи, и пары, и отдельно взятые наши люди. Мне кажется, это Люди С Большой Буквы. Все вдали друг от друга - места там позволяют. Да и высокий сезон еще впереди. От Ротонды до Семеновки, в бухтах, тоже попадались наши, но мало. Если в общем, то на одного нашего (на диких пляжах этих мест на первую половину июня) приходится 15-20 текстиля. Но текстиль ведь тоже нужен стране - так было всегда. Разумеется, к обычным пляжам, включая Щелкино, Татарку и т.д. это не относится - там все как обычно теперь. Вернемся сюда уже в конце августа и сравним. Всем доброго времени суток! С этого надо было бы начать, но

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

NasDvoe писал(а):Отдохнули там, где хотели. Ничего в принципе не изменилось. Народ на Генеральских есть, и не только на Генеральских: попадались нам отдельно-отдельно-отдельно стоящие машины, скуттеры, велики и просто палатки вплоть до Сектора Моря. Нудят и небольшие компании, и семьи, и пары, и отдельно взятые наши люди. Мне кажется, это Люди С Большой Буквы. Все вдали друг от друга - места там позволяют. Да и высокий сезон еще впереди. От Ротонды до Семеновки, в бухтах, тоже попадались наши, но мало. Если в общем, то на одного нашего (на диких пляжах этих мест на первую половину июня) приходится 15-20 текстиля. Но текстиль ведь тоже нужен стране - так было всегда. Разумеется, к обычным пляжам, включая Щелкино, Татарку и т.д. это не относится - там все как обычно теперь. Вернемся сюда уже в конце августа и сравним. Всем доброго времени суток! С этого надо было бы начать, но
Вы все время в палатке или где то арендовали? хотелось бы узнать места явки пароли, да и лучшие места для стоянок тоже :) мы не были еще в тех краях :)

NasDvoe
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 00:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 50
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение NasDvoe »

Мы были на машине, а если были бы без нее, то сняли бы квартиру в Щелкино и нудили бы на Татарке (это с полчаса пешком от Щелкино). Татарка - это обычный цивилизованный пляж, плавно переходящий в дикий. Здесь и нудят. Места хорошие. Если двигаться вдоль моря от Татарки в сторону Керчи, то попадаешь на Генеральские пляжи. Но пешком это слишком далеко. Вот вам места, явки, пароли.

Greg5751
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:04
Оценки сообщений: 11
Откуда: Челяба
Возраст: 60
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Greg5751 »

Были на Азовском несколько раз и все неудачно. Может кто знает интересные места на 2022? И про медузы. Такого количества как в 2021 как говорят местные, никогда не было....

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение РуссоТуристо »

То были дохлые чайки, в этом году медузы. и полчища рыбаков по всему берегу! может клев был. а в начале нулевых я ходил от Мысового до Песчаного, никого не было! Песочек, лепота! Нынче очень много машин развелось, и проходимых. Прут прямо на берег(((
Хотя где нибудь наверняка еще есть места, подальше от дорог
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

Песочное, до Песчаного долго идти. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение РуссоТуристо »

Licmed писал(а):
22 дек 2021, 14:34
Песочное, до Песчаного долго идти. :Улыбаюсь
да, точно Песочное. там еще база отдыха была недалеко. А потом еще до Останино пилил пешком) смотрю- ноги сзади красные как у вареного рака(((
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
BBK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:14
Оценки сообщений: 271
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение BBK »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, когда и где именно были медузы? Мы были с начале июля в Золотом, ничего такого не заметили, видели на берегу 2-3 маленьких выброшенных, и всё. Сейчас планируем повторить в длинном формате, но медузы вот напрягают.
Наших и правда нигде практически нет, ну да и по фиг, пляжи просторные, заняли своё место и разделись спокойно.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение РуссоТуристо »

медузы были на восточном берегу Казантипа. там весь пляж и берег были медузами завалены. на западном берегу Мысового и в Феодосии были отдельные крупные особи, жалились сильно((( пришлось супрастин покупать и мазь с гидрокортизоном. а за мысом, к западу от Феодосии их не было, или были далеко от берега, один раз только к берегу прибило. Зато дельфины были крупные и недалеко от берега, плывешь и рядом в паре метров здоровая черная туша ныряет)) :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Кречетов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 05:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Серпухов
Возраст: 54
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Кречетов »

У кого есть свежий опыт? Поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Алексей73
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: тула
Возраст: 46
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Алексей73 »

Кречетов писал(а):
06 фев 2022, 01:53
У кого есть свежий опыт? Поделитесь пожалуйста.
свежий опыт чего?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук »

Алексей73 писал(а):
06 фев 2022, 12:58
Кречетов писал(а):
06 фев 2022, 01:53
У кого есть свежий опыт? Поделитесь пожалуйста.
свежий опыт чего?
Мы его засолили на зиму, а то к весне испортится. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Алексей73
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: тула
Возраст: 46
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Алексей73 »

исключительный ответ! :Привет:

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»