Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Азовское побережье Крыма

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 »

От Керчи до Арабатской стрелки ..с палатками. Золотое-сказочное место!!! Приглашаю попутчиков!



Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Aleksandr7654 »

Я в 2014 собирался не по гребенке а по воде, либо Сивашем либо морем до Генеральских лагун на катамаране. От конца асфальта до Крыма один дневной переход под парусами, еще день и Генеральские лагуны. Сейчас узнаю реальность похода в свете последних событий. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
При нынешних ценах на соляру, парусный поход, неплохой бюджетный вариант отдыха в красивых местах.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

бородач писал(а):и несешся с широко выпучеными глазами
Ездил 3 раза без выпучивания, и на ваз в том числе, ничего не отвалилось. Спускаем шины и выбираем дорогу получше - их там много, есть участки что не обойти - помедленнее, можно держаться ближе к "болотам", там посырее и гребенка не образуется. Если на внедорожнике, то где то за серединой (от Геническа) выходим на пляж и едем вдоль него, там довольно большой участок. На внедорожнике можно накачку варьировать вплоть до 0,6, естественно без резких поворотов, выходов из колеи и прочих кульбитов чтобы не разбортироваться. А то обычно человек едет по трассе накачав до 2.0, и не понимая что на жаре это уже 2,5, а потом удивляется выпучиванию... :Улыбаюсь:

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение martus »

Интересно, появление госграницы не сделает дикие места Арабатки недоступными? А то ещё учудят какую-то закрытую погранзону.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

Граница там, я так понимаю, чуть дальше середины от Крыма, ну вполне могут закрыть последний десяток километров.

Xnastya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2014, 09:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 28
Я: Девушка

Азовское побережье Крыма

Сообщение Xnastya »

Доброе утро всем! А я помню, где-то в году 2001 (могу ошибаться), отдыхала я с мамой в Пресноводном, это не доезжая сколько-то километров до Керчи. Это был палаточный городок, где отдыхали йоги и не только, и вот там был нудистский пляж. Хоть мне и было тогда лет 14-15, возраст такой нежный, но все было настолько органично и естественно, в том смысле, что никто ни на кого не смотрел "огромными" глазами, что у меня и стеснения как такового и не было)))) Так вот мне интересно, а существует ли этот палаточный городок сейчас? Откликнитесь, пожалуйста, может кто знает :Смущаюсь:

tsvynda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2014, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Азовское побережье Крыма

Сообщение tsvynda »

Женщины готовят к лету фигуру, а не карту ) Вопрос проезда к пляжу должен решать мужчина, а мы просто быть красивыми и радовать пляж своим телом ). По крайней мере, я так считаю.

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение nukolaha »

Xnastya писал(а):Доброе утро всем! А я помню, где-то в году 2001 (могу ошибаться), отдыхала я с мамой в Пресноводном, это не доезжая сколько-то километров до Керчи. Это был палаточный городок, где отдыхали йоги и не только, и вот там был нудистский пляж. Хоть мне и было тогда лет 14-15, возраст такой нежный, но все было настолько органично и естественно, в том смысле, что никто ни на кого не смотрел "огромными" глазами, что у меня и стеснения как такового и не было)))) Так вот мне интересно, а существует ли этот палаточный городок сейчас? Откликнитесь, пожалуйста, может кто знает :Смущаюсь:
В том виде, как Вы помните тот лагерь, его нет. В настоящее время под этими же кустами маслин также разбивают палаточные лагеря,изредка лишь нудисты, но основная масса людей предпочитает привычный отдых, т.е. в купальниках.Но так как пляж Казантипского залива огромен всегда можно найти место для нашего ню отдыха :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук »

tsvynda писал(а):Женщины готовят к лету фигуру, а не карту ...
Главное, чтобы эта фигура была не из трёх пальцев. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Александр_Иваныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:10
Оценки сообщений: 2
Откуда: Курск
Возраст: 53
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Александр_Иваныч »

В прошлом году, в конце апреля проехал всю Арабатку, а точнее от Геническа до Керчи на велосипеде. Купаться, правда не получилось - холодновато было. Увы, в ближайшем будущем этого не повторить. Надеюсь все же доживем до лучших времен.

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение martus »

Как бы Арабатка не стала похожа на нечто подобное :Отдыхаю:

Изображение

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение kukladasha »

а кто-нибудь в курсе про базу Лаванда, есть там ещё заезды для натуристов ?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение lobo2 »

martus писал(а):Как бы Арабатка не стала похожа на нечто подобное
Боюсь,будет похуже,одни солдаты и никого голоотдыхающего :Грустный:

Aleksandr&Evgeniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополье
Возраст: 36
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Aleksandr&Evgeniya »

kukladasha писал(а):а кто-нибудь в курсе про базу Лаванда, есть там ещё заезды для натуристов ?
"Когда то было, сейчас уже нет. Позиционирование как отдых с детьми. В обнаженном виде на базе находиться нельзя, так же не желательно на пляже - нарушает законодательство РФ. В киллометре - коса с дикими пляжами." - это ответ владельцев

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

Aleksandr&Evgeniya писал(а):
kukladasha писал(а):а кто-нибудь в курсе про базу Лаванда, есть там ещё заезды для натуристов ?
"Когда то было, сейчас уже нет. Позиционирование как отдых с детьми. В обнаженном виде на базе находиться нельзя, так же не желательно на пляже - нарушает законодательство РФ. В киллометре - коса с дикими пляжами." - это ответ владельцев
Заездов натуристов было всего два - в 2003-2004 годах, и то, 2004 с натяжкой можно назвать таковым, большую часть составлял синтон, у них задачи и интересы были несколько иными, но нудизм в них входил как составная часть. Позже тоже собирались там различные группы "йогов", но заезды именно натуристов, организаторы телорд и натурвей, были в вышеперечисленные годы.
Лаванда тогда была мало посещаема - фанерные домики и слив в сортире на улице без дверей из бутылок. Поэтому даже голым были рады.

А дикие пляжи вправо аж почти до Керчи, за исключением населенных пунктов и их окрестностей.
Из интересного - по берегу археологические раскопки, грязевые озера, в степи - каменоломни.
Вправо недалеко уникальный лес - сосновый, почти на берегу Азова, но был сильно заражен клещом.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

Licmed писал(а):2003-2004 годах
2002-2003 гг. старость, память подводит... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение motoshaman »

kukladasha писал(а):а кто-нибудь в курсе про базу Лаванда, есть там ещё заезды для натуристов ?
так и есть, первоисточник - https://vk.com/lavandakrim переписка осень прошлого года
Екатерина Славкина: - Начиталась про эту базу, написано что для натуристов. Это старая информация или действительно?
Лаванда Крым - когда то было, сейчас уже нет. Позиционирование как отдых с детьми.
lobo2 писал(а):Боюсь,будет похуже,одни солдаты и никого голоотдыхающего
Боюсь про Арабатку придется забыть. Был там в январе-феврале. В остатках крепости стоит гарнизон, при приближении навстречу вышел "человек с ружьем", несколько вопросов, несколько ответов - в крепость входа нет, проезд дальше по стрелке не рекомендован, посмотреть стены с моря не рекомендовал по причине установки вдоль моря растяжек.
В мае еще свободно гуляли по крепости, но было видно выкопанные лежки бойцов и места стоянки техники.
Хорошо что успел проехать Арабатку еще до всех этих событий.

Александр_Иваныч
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:10
Оценки сообщений: 2
Откуда: Курск
Возраст: 53
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Александр_Иваныч »

motoshaman писал(а): Хорошо что успел проехать Арабатку еще до всех этих событий.
Похоже я тоже вовремя побывал. Сейчас даже на спутниковых снимках видно как изменился ландшафт.

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Posvist »

Всем привет)

Немного от себя о Азовском побережье.....а именно о Генеральских пляжах.

[album]19771[/album]

Почему Генеральские - все просто: раньше это была закрытая территория военной базы - аэродром, то да се, и доступ приехать туда на пикничек, ввиду потрясающей красоты этих мест, имел только руководящий состав. Вот от туда и пошло. Генеральские пляжи- это 15-20 км череды маленьких бухт, от 10 до 300 метров, что-то на подобие крымского баунти, только без пальм))) Добраться туда , если вы поедете из Керча, легче всего через д.Багерово, через заброшенную взлетную полосу и две небольшие сопки.

19772

Дорога каменистая, но довольно сносная. Параллельно побережью , на всем протяжении, грунтовая дорога, от нее в сторону моря отходят ответвления, которые в свою очередь разделяются на дорожки-тропки, ведущие каждая к своей бухточке.

19774 19748

В какие-то бухты можно заехать внутрь и припарковаться прямо у море, а где-то мы бросали машину и шли пешком.

19783 19782 19781

Большенство пляжей из мелкой гальки, с наносам полос песка, достаточно комфортно для поваляться) Заход во многих местах, почти не Азовский- через 10 метров уже начинается глубина, но иногда попадаются пляжи с длинными отмелями.

19780 19778 19776 19775

По народу - за неделю видел две-три машины, людей не видел вообще. ТО-есть гарантировано - если вы заняли бухту, любого размера, она будет только ваша, ни кто не присоседется)

19779 19777 19773
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Konstantin_Kot »

Posvist,а в какое время вы там были?

Аватара пользователя
Posvist
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Posvist »

Konstantin_Kot
В конце августа, начало сентября
Изображение

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»