Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
18 фев 2023, 06:24
Священники не против, так как знают, что нудисткий отдых чист и оздоровителен.
И с чего же вы так решили? Вот так и рождаются фейки.
Отдыхаю на Нерской.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Crash_71 писал(а):
18 фев 2023, 02:33
RKN в нике - это не РосКомНадзор, случайно?
:Ржу нимагу: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
18 фев 2023, 10:58
И с чего же вы так решили? Вот так и рождаются фейки
5.5 лет прошло после выхода видео.
Кто в Евпатории отдыхал (отдыхает), скажите, что-то хорошее произошло согласно видео по сравнению с прошлыми годами?

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Вроде натуристов и нудистов в России не так много ,но преса ещё смакует тему. В Крыму решили «урегулировать» существование так называемых нудистских пляжей, добавив ограничений и штрафов в региональное законодательство. Вопрос подняли на заседании комитета по туризму Госсовета республики. Как возникло движение нудистов, травмирует ли детей встреча с ними и как закон сейчас регламентирует их «деятельность», выяснял ForPost.

«Голый» штраф

В Крыму на региональном уровне хотят ввести ответственность за нахождение нагишом в общественных местах, в том числе на пляжах. Для этого надо изменить закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», сообщила на заседании комитета по туризму, курортам и спорту начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Ольга Алексеева.

Полиция предлагает перенести нудистские пляжи подальше от глаз тех, кто предпочитает носить купальники. В качестве негативного примера представитель органов привела популярный пляж в Коктебеле, где отдыхающие загорают нагишом непосредственно на набережной.

«Вопрос в комитете на стадии обсуждения. В целом весь комитет согласен, что проблема есть. Какими будут конкретные решения, пока говорить рано», — рассказал ForPost принимавший участие в заседании и обсуждении вопроса член профильного комитета, депутат Госсовета РК Виктор Жиленко.

Например, прошлым летом в курортном Сочи нудистов начали штрафовать по статье о мелком хулиганстве. Однако здесь всё неоднозначно.

«Мелкое хулиганство подразумевает нарушение общественного порядка своими действиями. Это может быть вызывающе шумное поведение, приставание к гражданам, порча имущества и т. д. То есть если человек голый, но ни к кому не пристаёт, по сути состав правонарушения отсутствует», — рассказала ForPost крымский юрист Кристина Шекина.

Правовед отмечает, что в её практике были случаи, когда поведение нудистов «провоцировало на насильственные действия в отношении них». Проще говоря, таких людей могут побить. Кроме того, есть случаи исков к нудистам по весьма серьёзной статье Уголовного кодекса — о развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

«Как пример, на пляже мужчина в возрасте танцевал, будучи голым. Рядом лежала женщина с внуком, ребёнок шести лет. Эта бабушка написала заявление», — рассказала Кристина Шекина.

По словам эксперта, тогда дело закончилось возбуждением уголовного дела. Но, проведя проверку, следствие не нашло признаков растления и дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Закройте глазки

Тем, кто случайно оказался на пляже с голыми людьми, да к тому же с малолетним ребёнком, не подготовленным к подобным встречам, надо сохранить спокойствие, советует клинический психолог, психодраматерапевт Лиана Селютина.

«Само по себе на детскую психику это не может повлиять. Ребёнок воспримет это так, как отреагируют взрослые. Если ребёнок идёт за руку с мамой по пляжу, и вдруг видит это зрелище, всё зависит от мамы. Если она устроит скандал, будет кричать и ругаться, вот тогда это для ребёнка скорее всего станет психологической травмой», — пояснила Лиана Селютина.

Читайте по теме: Как на детскую психику могут влиять редкие имена

Родители обычно имеют возможность избегать таких встреч. Если же волей случая её избежать не удалось, стоит реагировать сдержанно. Можно спокойно и доступно объяснить ребёнку, почему «мы так не делаем».

«Если детям врежется в память такое негативное воспоминание, они могут начать стесняться сами себя в душе. Ведь ребёнок воспринимает всё буквально — он может решить, что быть голым плохо в принципе. А вот здесь уже таится опасность будущих психологических проблем», — предупредила психолог.

«Кодекс чести» нудиста

В нудизме обнажённость сама по себе не является девиантным поведением. Но в таком поведении должен отсутствовать сексуальный аспект в любых его проявлениях. Если он присутствует скрыто или явно, то это уже не нудизм, а что-то другое, напомнила психолог. Причём в некоторых случаях это «другое» вполне может содержать и состав преступления.

«Крайняя степень — любые проявления эксгибиционизма. Конечно же, он не имеет и не должен иметь ничего общего с нудизмом, как мировоззренческим движением», — отметила Лиана Селютина.

Ключевым принципом нудизма как движения должен быть «живи сам и не мешай другим». Приверженцам этого движения стоит выбирать локации, сводящие к минимуму вероятность случайных встреч. Важно понимать, что у всех людей свои рамки приемлемого. То, что один человек делает для себя нормой, другим может восприниматься как омерзительное. Нудисты не должны бросать идейный «вызов обществу», оголяясь там, где отдыхают далёкие от их взглядов люди. Ведь «обществом» окажутся случайные очевидцы, для которых это может быть неприятно.

крым лисья бухта пляж нудисты

Лисья бухта — одно из мест отдыха нудистов в Крыму.

Кстати, такие лишние встречи могут быть неприятными и для самих нудистов. Можно не только нарваться на конфликт, но, например, и на людей, которые начнут их фотографировать, что также неприемлемо. Или, как мы писали выше, «схлопотать» иск в суд.

Как «ими» становятся?

«Обычно людей влечёт в нудистское движение желание отдохнуть от всего, выйти за рамки. Сблизиться с природой. Может быть, такой вот способ стремления к личной свободе», — рассказала Лиана Селютина.

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого, напомнила психолог. Обычно нудисты это понимают и сами стараются избегать конфликтных ситуаций. Есть у движения и своего рода психологический «бонус».

«Такие люди обычно терпимей относятся к физическим недостаткам. Им не свойственны насмешки по этой теме», — поделилась мнением психолог.

Если нудисты соблюдают неписанные правила поведения и стараются не мешать другим, избегают ненужных встреч, но кого-то всё равно волнуют, значит проблема скорее в том, кого это беспокоит.

«Возможно, у людей, которых настолько волнуют нудисты, есть личные психологические проблемы, связанные с темой обнажённости. Как вариант, у них могли остаться детские психологические травмы», — предположила Лиана Селютина.

«Дети солнца и воздуха»

Именно как движение, нудизм зародился ещё в XIX веке, на фоне промышленного прогресса, рассказала ForPost культуролог Юлия Курамшина. Один из его базовых идеологических посылов — близость к природе.

В 20-е годы прошлого века нудизм в России принял радикальные формы. Возникло общество, которое называлось «Долой стыд».

«Идея звучала так — освободиться от мещанства и «оков традиционной культуры». На практике «освобождение» выражалось в том, что люди ездили голыми в трамваях», — пояснила Юлия Курамшина.

Члены общества называли себя «детьми солнца и воздуха». Их движение приняло заметные масштабы — о нём писали в советских газетах и критиковали его на партийных съездах. В итоге страна окончательно вернулась к осознанию необходимости традиционных ценностей для здорового общества. К концу 20-х движение «Долой стыд» сошло на нет.

«Не секрет, что в 20-е годы произошла сексуальная революция. Отвергались общепринятые ограничения и нормы», — напомнила культуролог.

Сейчас движение нудизма носит в корне иной мировоззренческий характер. Чаще всего это «возвращение к природе», так называемый натуризм, на фоне растущей урбанизации.

«Движение распространено во многих странах. Есть международные ассоциации натуристов», — напомнила Юлия Курамшина.

В движение приходят люди разных взглядов и социальных слоёв.

«Есть те, которые подводят под это философские и мировоззренческие идеи, такие как натуризм. Но очевидно есть и те, кому так просто комфортней, и кто не пытается увязать это с глобальными взглядами на мир», — добавила культуролог.

Как писал ForPost, одно из любимых мест нудистов в Крыму — Лисья бухта. В июне этого года стало известно о планах её благоустройства. Отдыхающие высказывали опасения, что «благие цели» приведут к уничтожению особой атмосферы этого места.

Андрей Брегов

Фото: Иван Коваленко|krimoved.com

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

мне кажется вид голого тела естествен для ребенка. а вот меня в отрочестве дразнили (в шутку как им казалось) кое кто из родственников... поэтому жутко стеснялся и проходил все летние каникулы не снимая рубашки и штанов, еще и в кирзовых сапогах, с 4 по 11 класс
в 14 лет все лето доски строгал на чердаке, помогал дяде. сначала шерхебелем, потом рубанком, потом фуганком. ну и так далее...
только после школы как то вольнее стал себя чувствовать, а нудистом стал в 36 лет, до этого не подозревал даже что можно голым быть :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Crash_71, это я к этому
Au.gim писал(а):
18 фев 2023, 06:24
Священники не против, так как знают, что нудисткий отдых чист и оздоровителен.
Из видео видно что священники так не считают, но раз такое явление существует, то лучше его организовать и контролировать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):
18 фев 2023, 12:07
Фото: Иван Коваленко|krimoved.com
Что -то я не увидел фото :Давай!:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
18 фев 2023, 12:12
проходил все летние каникулы не снимая рубашки и штанов, еще и в кирзовых сапогах, с 4 по 11 класс
кирзовые-то зачем??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

Олька писал(а):
18 фев 2023, 13:52

кирзовые-то зачем??
ну как зачем, это же подмосковье, комары.. яловых сапог не было, не в резинках же ходить) там грязь была даже летом в жару - болото. а я в лес любил ходить. дрова заготовлял, колол. без сапогов несподручно, можно ноги повредить запросто
а если одеть что то полегче так комары зажирали! они же в основном снизу, как раз за ноги кусали. иногда приходилось в накомарнике в лес выходить, так они все равно пробирались и в нос и в рот набивались, жуть как много было в некоторые годы особенно

ну и вообще, у меня стиль был такой, под старину) единственно что так картуза не было и холщовой веревки на пояс. а так пастушок пастушком)
ЗЫ лаптей тоже не было. а так я даже мочалки делал сам, из липовой коры. отмачивал ее в воде и вот тебе мочалка) туески делал из бересты, игрушки из глины лепил, борону деревянную сам вытесал из дерева и даже сеял в лесу овес :Улыбаюсь Но его коровы пожрали и вытоптали((

поэтому я хоть и не раздевался (на людях), но с детства можно сказать натурист-натуралист, так сказать :Ржу нимагу:
Настоящие туристы - натуристы!

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Власти Крыма поддержали инициативу привлекать...
crimea-news.com›Общество›2023/02/17/1021414.html
Власти Крыма поддержали инициативу привлекать к ответственности нудистов, которые отдыхают на общественных пляжах. Поддержку такой инициативы выразил депутат Госсовета Республики Крым Николай Волков, передает «Крым 24». «Вопрос лежит в том, что нужно уважать не только своё желание, но и всех остальных людей. Никто не против, если человек у себя дома в ванне будет лежать обнаженный или на специально отведенном месте. Но мы говорим про общественные места. Ни в коем случае этого допускать не надо, это неправильно. Сегодня цензура крайне важна нашему государству», — заявил Волков

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Что- заголовок настораживает . Как-то быстро.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Суббота, 18 февраля. «Крым 24». Запретить нудистам отдыхать на общественных пляжах необходимо по всей России. Такую инициативу предложил депутат Госсовета Крыма Николай Волков в эфире «Крым 24».

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Никто не против, если человек у себя дома в ванне будет лежать обнаженный или на специально отведенном месте.
Интересно, что это за "специально отведённые места́"?
ГДЕ они находятся, и КТО из специально отводил? :Напеваю:

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Где заканчивается общественное место? Тихая бухта или Лисья это общественное место или нет . Там тоже одетых с детьми хватает.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):
19 фев 2023, 00:54
Где заканчивается общественное место? Тихая бухта или Лисья это общественное место или нет
Юриспруденция специально напустила туману. Юридического понятия "общественного места" нет.
Есть только домыслы, предположения, лютую отсебятину и ворочения смысла статей, как угодно прокурорам и судьям.
к общественным местам относятся места значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и др.). Однако в некоторых случаях законодатель относит толкование правовых норм на усмотрение правоприменителя, что является вполне логичным с учетом разнообразия объектов, которые могут быть признаны общественными местами.

https://www.consultant.ru/law/podborki/ ... ym_mestam/
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

Да пофиг
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение Олька »

да уж ... грустно все это. пляж и баня - это все что было у нудистов. пляж фактически отняли, это дело решенное имхо. думаю, что возьмутся и за бани и в номера будут пускать только по паспорту со штампом о браке, как это было в СССР, как мне рассказывали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

зато занудизм традиционно в почете :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

OLEG.RKN писал(а):
19 фев 2023, 00:54
Где заканчивается общественное место?
По нашим законам легче ответить где начинается необщественное место. Но границы у него изменчивы, пока вы один в лесу или на речке в укромном месте это может и не является необщественным местом, но как там кто то еще появляется, то это уже общественное место. Постоянные граница необщественного места наверное только в вашей ванной. В ней можете лежать сколько угодно голым, но если вдруг жена на вас пожалуется в полицию, что вы ее шокируете своим голым видом в ванной, то это уже общественное.
Это конечно был сарказм, но в каждой шутке только доля шутки, а остальное реальность нашей жизни.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

да вон в дзене читал, баба какая то подговорила дочек сказать что сосед 64 лет их лапал за сиськи. девахи 14 и 15 лет. мужика арестовали сразу на 2 месяца, потом правда разобрались что в тот день его дома не было, а так бы уехал лет на ...цать, без доказательств, без всего. теперь бабе этой грозит штраф или какое то незначительное наказание, а дочкам ее вообще ничего. хотя по идее за такую клевету надо хотя бы по 12 лет давать, и дочкам тоже
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

:Это он: ну да, есть доброжелатели такие. "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

https://veb-koktebel.ru/o-budushhem-nud ... -feodosii/ О будущем нудистского пляжа рассказали в администрации Феодосии

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»