Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

Вот я не понимаю КАК МОЖНО ГОЛЫМ ТЕЛОМ НАНЕСТИ ТРАВМУ РЕБЁНКУ? у него что, синяки появяться? Или будут повреждены внутренние органы?

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Анекдот в тему : стоят два малыша года по три на берегу моря. Мальчик, показвая на письку девочки, спрашивает ПОТЕЯЛЯ? девочка НЕТЬ. мальчик ОТОЙВАЛЯ? девочка НЕТЬ. ТАК И БЫЛЁ. мальчик задумчиво ХМ, СТЬЯННАЯ КАНСТЬЮКЦИЯ.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Реконструкция набережной начнётся "буквально на следующей неделе"!!!

Ну что народ, без шуток - грядёт реконструкция набережной Коктебеля. Вот буквально вчера наш посёлок с рабочим визитом посетил председатель Совмина Крыма Юрий Гоцанюк, где совместно с главой администрации Феодосии Владимиром Попенковым осмотрел участок набережной от ул. Десантников до отеля "Белый грифон", где буквально на следующей неделе должны приступить к первому этапу реконструкции набережной.
Об этом Владимир Владимирович написал на своей странице в соцсети ВКОНТАКТЕ, где также сообщил, что одновременно на этом участке также будет проводиться и монтаж сетей водоотведения - канализации по-простому. Вместе с представителями подрядных организаций, которые будут выполнять эти работы, они обсуждали вопрос синхронизации и возможных нюансов, которые зачастую появляются по мере выполнения работ. Мало кто знает, но строительство канализации очень тесно завязано на реконструкции - напорный коллектор будет проходить вдоль набережной и его прокладкой должны заниматься непосредственно перед работами по реконструкции, чтобы дважды не проводить вскрышные и восстановительные работы.

"Понимаю, что идет курортный сезон. Но реконструкцию дальше откладывать нельзя, тем более что в этом сезоне гостей у нас гораздо меньше, чем в предыдущие годы. И сейчас для реконструкции специально выбрана территория, где нет оборудованных мест для отдыха и купания." - подытожил Владимир Попенков.

Да, если хорошо подумать, то место для начала работ выбрано правильно - оно стоит в разрушенном состоянии уже много лет и с каждым годом становится ещё хуже: проваливаются остатки дороги, падают стены старых заведений, море сносит всё то, что когда-то здесь сделал человек.

А как вы считаете хорошо, что наконец-то начинают реализацию обещанного?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):
18 июн 2023, 11:46
А как вы считаете хорошо, что наконец-то начинают реализацию обещанного?
Сейчас вырисовывается модный хит: загорать и купаться рядом с экскаваторами, бульдозерами, трубоукладчиками, подъёмными кранами и отбойными молотками.
До кучи - огородить всё заборами и добавить надпись "Просим извинения за неудобства!"
Оно понятно, что когда-то надо строить, когда-то ремонтировать, когда-то реконструировать.
Вот время ремонта/ стройки выбирают "самое удачное"! :Отлично: :Отдыхаю:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
19 фев 2023, 01:10
OLEG.RKN писал(а):
19 фев 2023, 00:54
Где заканчивается общественное место? Тихая бухта или Лисья это общественное место или нет
Юриспруденция специально напустила туману. Юридического понятия "общественного места" нет.
Есть только домыслы, предположения, лютую отсебятину и ворочения смысла статей, как угодно прокурорам и судьям.
к общественным местам относятся места значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и др.). Однако в некоторых случаях законодатель относит толкование правовых норм на усмотрение правоприменителя, что является вполне логичным с учетом разнообразия объектов, которые могут быть признаны общественными местами.

https://www.consultant.ru/law/podborki/ ... ym_mestam/
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Самое смешное, что общественная баня так-же является общественным местом и не важно, мужская это баня, женская или смешанная. И ЧТО!?
Если в правилах посещения бани будет указано, что её могут посещать в голом виде как мужчины, так и женщины в том числе и дети не совершеннолетнего возраста. И как это будет соответствовать "обликоморале" и противоречить российскому законодательству? Лично я что-то не припомню, чтобы в законодательстве было запрещена организация подобных бань.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

до бань еще не дошли, все впереди))
Настоящие туристы - натуристы!

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

У нас наказание (статьи УК) подбираются по команде начальство. Года два назад была статья в СМИ, где сотрудник МВД говорил, что нахождения в обнажённом виде на пляже не является нарушением законодательства.

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 119
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Estrenc »

OLEG.RKN писал(а):
20 июн 2023, 13:42
У нас наказание (статьи УК) подбираются по команде начальство. Года два назад была статья в СМИ, где сотрудник МВД говорил, что нахождения в обнажённом виде на пляже не является нарушением законодательства.
Эххх, при текущем ритме событий - 2 года - это почти вечность... Другая уже эпоха.. А завтра они запросто примут закон, запрещающий вообще нахождение на пляже, в любом виде, у них ума хватит..
Судя по всему, после реконструкции пляжа нудистам путь туда будет закрыт навсегда.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

OLEG.RKN писал(а):
20 июн 2023, 13:42
Года два назад была статья в СМИ, где сотрудник МВД говорил, что нахождения в обнажённом виде на пляже не является нарушением законодательства.
Оно и сейчас де-юрэ не является нарушением законодательства, поскольку такого явления, как нудизм, не существует в российском законодательстве, но особо "продвинутые" полицейские пытаются "пришить" статью о хулиганстве, поскольку сами не знают законодательство и надеются, что и остальные граждане его так-же не знают.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

https://travelcrimea.com/koktebel_inter ... 78398.html После высокого курортного сезона в Коктебеле активно начнётся реконструкция набережной

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Приехали с женой только что в Коктебель. Поселились рядом с аквапарком. Ещё никуда не успели уйти/ зайти, только распологаемся. Буду отписываться по мере поступления новостей.
Мы здесь до 15 июля. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

Crash_71 писал(а):
06 июл 2023, 14:01
Приехали с женой только что в Коктебель. Поселились рядом с аквапарком. Ещё никуда не успели уйти/ зайти, только распологаемся. Буду отписываться по мере поступления новостей.
Мы здесь до 15 июля. :Отдыхаю:
Ждем репортажа с нудика) И ровного загара!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Прошло несколько дней отдыха.
Предварительно я прочитал ветку данной темы. Описание того, что где - уже написано понаписано, поэтому ничего нового не скажу.
В этом сезоне отдыхающего народу в Крыму (и в частности, в Коктебеле) - весьма скромно. На календаре июль, а так свободно было (помню, было дело), когда из-за ковидлы запрещали из домов выходить без предварительной записи через госуслуги...
На всём протяжении городского пляжа, народ - раз два три, и обчёлся.
На 50-метровой полоске нудисткого участка пред холмом Юнге, голопопкиных ровнозагарщиков даже поболее (по плотности людей на кв метр) будет, чем на остальной текстильной части. Но мы там не стали останавливаться ввиду того, что с проходной набережной прям "всё буквально навиду".
По мне - так это вообще не проблема, но супруга у меня - скромная мамзель, поэтому, мы прошлись подальше, в сторону горы Хамелеон (к "зелёнке".
Всё-равно, это близко рядом. Там так же, как и в Дивноморском, народ с палатками расположился. Есть даже и бунгало, причём не из "говна и палок" (пардон), а прям, как дачный домик (сарайчик). Но мест всех хватает, даже с запасом.
Мы - без палатки, остановились в гостевом доме. На дорогу в дну сторону неспешным шагом - минут 20-25.
Познакомились с соседями по месту. Вполне себе приятно получилось соседство. Мы им пауербанки заряжаем, приносим и кипяток в термосе, а они нам - тень под навесом и приятную компанию.
Разумеется, я всё время оглядываюсь на Дивный, сравнивая обстановку там и тут. Моё мнение, разумеется, очень частное и очень субъективное. Свои плюсы и минусы имеет любое место. Коктебель - тоже интересен своей вечерней жизнью на набережной, и возможность голопопить прям практически возле проходящего текстильного народа - я такого раньше не встречал.
Спокойное ровное нейтральное отношение, никто не кричит по поводу - вы там охренели, чтоль все????!!!! :В шоке:
В общем... место интересное, но я буду ждать улучшения обстановки в Дивноморске.

Касаемо фотоматериалов - я стараюсь не лезть никуда с фотоаппаратом, не люблю никого нервировать, особенно голых людей.
Но впоследствии выложу, что смогу.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Хорошего отдыха вам с Натальей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
09 июл 2023, 17:57
Хорошего отдыха вам с Натальей.
Спасибо! :По пивку:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
09 июл 2023, 13:37
Прошло несколько дней отдыха.
Алексей, если можно пару слов про дорогу, чистоту морской воды и цены на жилье и еду. Хорошей погоды и отличного отдыха!.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
09 июл 2023, 22:53
Хорошей погоды и отличного отдыха!
Спасибо!
Погода сегодня подкачала. После обеда дождь проливной был. И закончился вот только что.
Но вообще - жаркое южное июльское лето. Какое и должно быть.
shumi65 писал(а):
09 июл 2023, 22:53
Алексей, если можно пару слов про дорогу, чистоту морской воды и цены на жилье и еду.
Ехали мы туристическим автобусом. К Крымскому мосту подъехали 6 июля около 11 дня.
Я видел репортажи с очень длинными пробками, но на удивление, мы минут 20 только "потолкались".
Потом минут 10 таможня что-то там решала.
Далее, нам сказали выйти всем из автобуса и взять все свои вещи, чтоб автобус остался совершенно пустым.
Нас пригласили в зал, где в две ленты впараллель положили свои сумки/чемоданы, их прогнали сквозь рентген, как на входе в здание вокзала.
Это была быстрая процедура. Нас насчитывалось человек 30 с небольшим.
После - вышли в другую дверь, подождали немного у автобусной остановки рядом. Подъехал наш автобус (кстати, через минуту подъехал следующий, рейсовый Новороссийск - Керчь, туда полезли его пассажиры), а мы - побросали чемоданы/ сумки снова в трюм и поехали.
На весь затор ушло чуть меньше часа.
Дорога через мост и далее по трасе была с редкими машинами. Никакого намёка на плотное движение.

По приезду выяснили, что перед нами пару дней штормило, поэтому вода была мутной и с плавающими водорослями.
Но это мы остановились "у зелёнки". Там вообще, водорослей поболее.
А на центральном пляже - почище.
У нас же совсем чистая вода была только один день. Точнее, на второй день с утра до обеда.
Установился штиль, водичка прям порадовала. А потом... снова волнение, снова муть.
Возле холма Юнге и по центральным пляжам - там почище.
"У зелёнки" в этом плане заметно похуже. Но тем не менее, мы остались там.
Жильём заморачивались по приезду. Заселились буквально через 15 минут.
Там даже не "мы искали", а "нас искали". Увидели, что припёрлись "понаехи" с чемоданами и давай предлагать свои варианты.
Как уже ранее отметился, что остановились около аквапарка (поближе идти к нашему пляжу). Изначально был ещё вариант "у автостанции), но оттуда ходить будет дальше.
Выбрали "эконом". На тот момент цены варьировались (для двушки) 800-1000. На этот бюджет и рассчитывали.
Но много и свободных номеров повышенного комфорта (2-2.5т)
Правда, вот за эти 4 дня, визуально кажется, что потихонечку народ на курорт подтягивается. И у хозяйки номера начинают потихоньку заполняться.
Насчёт магазинов... По нашей улице вниз к пляжу - только пара работающих магазинов. Но цены там уровня московских (тех, которые не в сетевых магазинах). Водичку (простую) в первый день хотели купить, 5-литровую. Обычная, без наворотов, 90-100-120р.
Мы после нашли автомат по разливу воды (у автостанции, через дорогу), 5 литров -15р (но размена нет, мелочь приносИте свою))).
Кстати, территориально там есть и магазинчиков поболее, и рынок (как продукты, так и тряпки). Но, видимо, оборот не шустрый, народу не так много... Купили десяток яиц (90р), половина оказались протухшими (это выяснилось, только когда яичницу решили сделать). Поэтому, по молочке лучше в магазинчиках брать.
Крымское вино (в розлив) - начинается от 350-380р\литр.
Карточки в магазинчиках 50\50. Где принимают, а где - только наличка.
Кафешек/ столовых тоже хватает, это если не нравится самим готовить.
Вечером народ гуляет по набережной (немного напоминает, как в Судаке, но тут поменьше). Народ расслабляется в кафешках, либо музыкантов слушает / картины заказывают и т п.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коктебель

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
09 июл 2023, 23:27
На весь затор ушло чуть меньше часа.
Во как, как раз перед вашей поездкой папа сам вмешался в ситуацию с мостом, и пробка сразу рассосалась, а ты его все ругаешь.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Licmed »

Так автобусы без очереди проверяют.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

и один такой автобус займет всю полосу гены(( точнее сканер. говорят теперь в Крым народ с Анапы и Сочей ломанулся, там вроде дожди сильные, да и море уже душистое)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

Продолжу повествование летне-Коктебельской темы.
Погода успела побыть совсем разной: и ветренной/ штильной, и штормового/ спокойного, и солнечно/ дождливой.
С такими сильными контрастами ранее не приходилось сталкиваться.
День у нас обычно начинается рано: быстрый завтрак и быстрее - на пляж. Сначала обычная набережная:
Resize of _DSC8956.jpg
Тут есть интересные локации, можно сфотографироваться на свои "персональные магнитики"
Resize of _DSC8959.jpg
На набережной присутствует даже дельфинарий и напротив его - памятник дельфину
Resize of _DSC8960.jpg
По пути встречаемся с ранее знакомой в галерее сайта - романтической табличкой
Resize of _DSC8961.jpg
Не знаю, вряд ли нам удастся запечатлеться в поцелуе и в нашем правильном дресс-коде, постараемся не нервировать и не испытывать терпение текстильщиков к нудистам.

Пляжи в Коктебеле и так не очень наполнены, а с утра - и вовсе пустынны
Resize of _DSC8962.jpg
Resize of _DSC8963.jpg
Переходим мостик (наподобие, как в Дивноморске). Замечаем большую стройку "на болоте".
Кому-то "посчастливится" приобрести там жильё.
Resize of _DSC8964.jpg
Для спортивного досуга есть даже волейбольная сетка. Но я ни разу не видел пляжных спортсменов
Resize of _DSC8965.jpg
Наконец, перед холмом Юнге появляется небольшая полоска нашей территории (люди там появляются раньше всех, но фотографировать их я не хотел)
Resize of _DSC8966ф.jpg
С креативом на пляже у отдыхающих - всё в порядке!
Resize of _DSC8967.jpg
На Холм Юнге можно подняться. Есть тропинки с нескольких сторон. Обычно там всегда кто-то есть. Но сейчас раннее утро, поэтому никто не мешает осмотреться и сфотографироваться. Высота (навскидку) метров с 10-15, но обзор красивый.

На бухту:
Resize of _DSC8974.jpg
На общий пляж:
Resize of _DSC8975.jpg
Оппа.... Да тут целый новостроящийся жилой квартал!
Resize of _DSC8976.jpg
Ну и в нашу сторону, куда идём:
Resize of _DSC8977.jpg
Конечно, надо сделать несколько тематических ПРАВИЛЬНЫХ фоток на память на фоне нижеотдыхающих соратников (но сюда запощу только одну)))
Resize of _DSC8982.jpg
Кстати... Этот холм - не просто холм, это своего рода, усыпальница, тут аж четыре человека (минимум), захоронено (а мы рядом к природе приобщаемся! :Сдаюсь: )
Resize of _DSC8987.jpg
Но внешне этот исторический памятник выполнен в стиле "развалин часовни из Кавказской пленницы"
Resize of _DSC8984.jpg
Resize of _DSC8985.jpg
Resize of _DSC8986.jpg
На этот холм (днём) я вижу, часто забираются любители поглазеть на сиськи/попки всякие тихие вуайеристы (как в Дивном, которые обслуживают работу камер наблюдения над пляжем)
Нудисты делают вид, что их "не замечают". Ну или, как вариант, может присутствовать симбиоз:
вуайеристы сверху, эксгибиционисты - снизу. Всем всё хорошо. Все счастливы (но это не точно! ©)

Идём дальше: надо пройти ещё некоторую текстильную часть берега.
Заинтересовала местная спасательная служба:
Resize of _DSC8999.jpg
Этот ХУДЕНЬКИЙ точно спасёт и откачает :смеюсь
Resize of _DSC9002.jpg
Не удивлюсь, если бухгалтерия ему зарплату в табеле начисляет)))
(кто не понял - это манекен!)

Ну всё.... показалась уже снова наша территория, только ЗА пределами городского пляжа.
Resize of _DSC9003.jpg
Там есть и палатки, и бунгало, и кто просто так, с одним зонтиком. Располагаются все друг от друга в комфортном удалении.
Будем ловить релакс!
Resize of _DSC9005ф.jpg
По утрам водичка бывает, оказывается, и достаточно чистой, а то уже устали от шторма и грязи.
Resize of _DSC9013.jpg
Resize of _DSC9009.jpg
Можно прогуляться (голышом) вдоль берега и дальше, но упрётесь в трудности перехода, там, где гора опускается в море без тропинки.
Но можно и тут подняться наверх, устроившись для фотосессии уже наедине, где точно никто не помешает и по времени не торопит.
Resize of _DSC9021.jpg
Resize of _DSC9027ф_.jpg
Виды отсюда даже покрасивее, но надо хорошую оптику брать с собой.
Тут видим горы в сторону Орджоникизде:
Resize of _DSC9038.jpg
Там даже видно, как люди по верху ходят в режиме пешей экскурсии.
А тут - на мыс назад, к Лисьей бухте:
Resize of _DSC9039.jpg
Наблюдаешь - вроде всё рядом, но если идти пешком... Это только для очень подготовленных поход.
Можно посмотреть со стороны НА ВЕСЬ пляж Коктебеля:
Resize of _DSC9040.jpg
Кстати... дальний конец пляжа - именно ТАМ затеяли стройку с реконструкцией. Но к этому вернёмся попозже.

И вот НАША полоска с палатками, где мы отдыхаем:
Resize of _DSC9041.jpg
И покрупнее.
Resize of _DSC9042.jpg
Вот такой примерно отдых у нас выходит взамен привычного в Дивноморске. :Отдыхаю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»