Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коктебель

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
ahllpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Девушка

Коктебель

Сообщение ahllpa »

Ищем единомышленников для общения и совместного отдыха. Собираемся в конце июля. :Играю на гитаре: Ура



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение Licmed »

https://vk.com/video157269993_456239770 ... 62a8dcf301
С соседнего форума:
В Коктебеле на пляже приезжал наряд. Все оделись. Грозили 135-й. Составили несколько протоколов выборочно. Типа мы тут просто отдыхаем, детей тут не видели. Все из за шумихи первосентябрьской. Будем надеяться, что разовая акция. Шум уляжется....В Подслушано в Коктебеле и в Злом крымчанине все это перемалывается. А в остальном, все хорошо. Погодка уже осенняя. Народу много.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо )
Настоящие туристы - натуристы!

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

Кто сейчас на пляже подскажите полиция успакоилась.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

МВД предложило ввести в Крыму ответственность для нудистов

Главам муниципальных образований поручили в ближайшее время принять меры по переносу такого рода пляжей
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 февраля. /ТАСС/. Полиция предложила ввести на территории Крыма ответственность за появление в обнаженном виде в общественных местах, в частности на пляжах. С такой инициативой во вторник на заседании комитета Госсовета Республики Крым по туризму, курортам и спорту выступила замначальника - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Крыму Ольга Алексеева.

"Необходимо особое внимание обратить на расположенные на территории республики нудистские пляжи, особенно те, которые находятся в пешей доступности и не закрыты от детских глаз. Как пример, Коктебель - на центральной набережной, где нет даже ограждений. В связи с тем, что привлечь данных лиц за нахождение в обнаженном виде в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ проблематично - отсутствует состав, попадающий под данный вид поведения, решить данную проблему можно путем внесения соответствующих норм в закон Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым", предусмотреть ответственность за нахождение в обнаженном виде в местах общего пользования, в том числе на пляжах", - сказала Алексеева.

Она добавила, что "главам муниципальных образований в ближайшее время необходимо принять меры по переносу данного рода пляжей".

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил журналистам, что предложение МВД "безусловно, надо проработать". "Как любая инициатива, она должна быть проработана на правовом уровне, и посмотреть перспективы принятия. Но никто не мешает сегодня и правоохранителям вести себя более жестко в местах общего пользования, где люди ведут пропаганду своего тела. <…> Вот эта мягкость необъяснима. В некоторых вопросах мы говорим, что действуем жестко, а тут совершенно непонятно. Когда нудисты приводят с собой детей и в таком виде происходит воспитание. Безусловно, это противоречит нашим ценностям", - считает он.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN писал(а):
17 фев 2023, 09:49
...В связи с тем, что привлечь данных лиц за нахождение в обнаженном виде в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ проблематично - отсутствует состав, попадающий под данный вид поведения, решить данную проблему можно путем внесения соответствующих норм в закон Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым", предусмотреть ответственность за нахождение в обнаженном виде в местах общего пользования, в том числе на пляжах", - сказала Алексеева.
Ну за ответственность за нахождение в обнаженном виде в местах общего пользования и сейчас есть наказание, если ЕСТЬ СОСТАВ.
Но Алексеева сама же говорит - НЕТ СОСТАВА!
Хотят по старой скрепной традиции: "если вы на свободе - это не значит, что вы невиновны, это наша недоработка".
Ну или другое отечественное: "был бы человек, а статья найдётся!"
Хотя вот мой коллега, Игорь Владимирович верит, что если "ничего не нарушать, в смысле - соблюдать законы РФ, то государство тебя не будет репрессировать".
никто не мешает сегодня и правоохранителям вести себя более жестко в местах общего пользования, где люди ведут пропаганду своего тела
Вот так! Прямой призыв силовикам - перестать цацкаться и не стесняться своих людоедских маньячных ценностей!
В таком случае, посоветую КИВладу отдыхать исключительно на городском пляже нудистов Коктебеля, особенно во время полицейских рейдов. :Отдыхаю:
И уже ИМ ОБЪЯСНЯТЬ в околотке про "права человека" и "Конституцию".
...нудисты приводят с собой детей и в таком виде происходит воспитание. Безусловно, это противоречит нашим ценностям", - считает он.
Ну это "считает он". Может и дальше считать, как угодно.
А семейные нудисты, которые отдыхают на нудистских пляжах с детьми, считают по другому.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

а самое интересное когда речь заходит про детей) ведь нудизм, это как раз семейный отдых, по идее? а семья это не только родители, но и другие родственники, друзья семьи, могут быть даже названые родственники)
или нудистами могут быть строго одиночки или пары М+Ж 18+ ? и в каких тогда местах их изолировать? дети то по всему берегу ходят)) иногда даже специально, чтобы поглазеть) раньше, когда в Курортном еще функционировал детский лагерь их на экскурсии водили до Лисьей
а теперь пансионат огородили колючкой и забором, кто то его прихватизировал) стоит КПП, по территории не пройти, в парке не погулять, на скамеечках не посидеть, на детской площадке не поиграть.. я уж не говорю о летнем кинотеатре, его давно закрыли, наставили теннисные корты буржуйские, всегда пустые. Для кого, зачем? Непонятно..
ну и детский лагерь давно закрыли. в общем разруха. кто туда поедет и зачем? поселок стал полуживой

можно конечно по горам походить, тропа Грина, все такое.. если охранники и собаки не сцапают где нибудь) но это на любителя. люди на море едут, в основном
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
17 фев 2023, 10:45
Вот так! Прямой призыв силовикам - перестать цацкаться и не стесняться своих людоедских маньячных ценностей!
В таком случае, посоветую КИВладу отдыхать исключительно на городском пляже нудистов Коктебеля, особенно во время полицейских рейдов.
Ну, мнение парочки нудистофобов а-ля милоновщина, это лишь их мнение, а не закон РФ. Законы Крыма не могут противоречить законам РФ. Так что будем делать поглядайт. А нудик в Коктебеле давно пора перенести дальше от посёлка, раз уж он так разросся. Нынешнее расположение нуд пляжа напрягает не только текстильщиков, но и самих нудистов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

Ой, законы...)) Смешно. Вот интересно, а почему в Феодосии названия улиц до сих пор на украинском? Неужели денег не хватило на новые таблички? Вроде там выделяли на Крым какие то деньги?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):
17 фев 2023, 10:45
. Так что будем делать поглядайт. А нудик в Коктебеле давно пора перенести дальше от посёлка, раз уж он так разросся. Нынешнее расположение нуд пляжа напрягает не только текстильщиков, но и самих нудистов
ключевое слово здесь РАЗРОССЯ. А это значит любителей голого отдыха стало гораздо больше. Хорошо работаем ребята!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):
17 фев 2023, 12:09
ключевое слово здесь РАЗРОССЯ. А это значит любителей голого отдыха стало гораздо больше. Хорошо работаем ребята!
Разросся посёлок, а не пляж.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

Любой чиновник может поднять бучу, подтянуть недовольный народ и принять постановление о запрете нахождения в центральной части пляжа в Коке голого народу. И сделает он это не потому что ему за нравственность обидно, а потому что всё это началось как раз с начало старта продаж аппартаментов, второе возводят там. Во первых ему бабки отвалили для разрешение на строительство, плюс он сам в строительство вложил своим и подписал на это других. Теперь всё это нужно продавать и пляж им явно мешает, они его не против под себя загрести.
И напомню, это моё субъективное мнение, т. к. других таких пляжей в центре населённого пункта, я не припомню. Как говориться, ничего государственного и нравственного, просто бизнес.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коктебель

Сообщение РуссоТуристо »

хорошо если так. пусть там теперь и купаются в своих какашках.. канализацию из новых домов тоже в море будут сливать? я уж какой год не бываю в Планерском. море грязное, народ толпится, все машинами забито. не ездок я во всякие Сочи,
Ялты, Коки, Анапы, Турции, Ниццы, Ибицы и тп. не люблю тусню. а вот за Лисью и остальные участки побережья обидно
Настоящие туристы - натуристы!

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

В прошлый сезон в Москве полиция не давала отдыхать на нудистском пляже. Из Сочи приходила тревожная информация, а теперь и Крым.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

Жаль конечно. Надо "спасибо" сказать нашим бздительным депутатам.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

В прошлом году два полицейских приходили на Дивноморский пляж. (зачем? - хрен их знает). Погода, кстати, была не купательная, шторм, тучи. Народ, всё-равно, был на пляже, палаточный. Ну и пришли немногие. Столпотворения не было.
А этих двоих "стражей закона" увидели прям сразу, как только они прошли входной камень. И по сарафанному радио с быстротой телеграммы "Молния" все были предупреждены о вторжении вражеских объектов под маской "защиты гражданских и конституционных прав граждан".
Учитывая особенность той местности, быстро по пляжу не пройти. Полоска пляжа узкая.
Народ при приближении полицейских - натягивал шорты и полотенца, а как пройдут - то снимали. :дразнюсь
А как минут через 20 патруль пошёл назад, то снова прошла волна чехарды (оделись, а потом разделись).
Народ нервничал, как раз недавно прошли события со штрафами/арестами голых людей в Туапсе и Сочи. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Коктебель

Сообщение RomanOlga »

В дивном камеры стоят наверху, думается мне, что там хорошее качество и при желании можно любого привлечь, а эти видимо и в правду для проверки ходили, возможно задача нравственности стоит по всему побережью.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

Нравственность это чистота территории и здоровый образ жизни, я так думаю :Это он: :Улыбаюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Коктебель

Сообщение OLEG.RKN »

- Коктебель без нудистского пляжа?! Уверена, что курортное местечко просто потеряет свой шарм без этой своей изюминки, некой раскрепощенности, ведь это и привлекает туда толпы туристов, в том числе и творческих людей. Нудистский пляж – это не просто место, где загорают и купаются голышом, это история поселка, которая слывет вотчиной Максимилиана Волошина. Конечно, легче запретить, чем сделать цивилизованное место для загара без пятен, - возмущается постоянный гость скандального места крымчанка Ольга.

По ее словам, небольшой поселок под Феодосией может полностью лишиться своей популярности из-за такого ограничения.

- Самое удивительное, что даже священники понимают - раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали как им нравится, но не в местах общественного пользования, - говорит КП-Крым заядлая нудистка побережья.

КОКТЕБЕЛЬ ПОТЕРЯЕТ ИЗЮМИНКУ

При этом мнение отельеров, которые владеют гостевыми домами и мини-гостиницами в Коктебеле, разделилось. Одни говорят, что любители отдыха голышом никак не мешают отдыхающим, даже наоборот – привлекают больше туристов к маленькому поселку. Другие же поддерживают инициативу МВД.

- Иногда мне заранее звонят и спрашивают, мол, нет ли у нас поблизости какого-нибудь дикого места для нудистов? Я и отвечаю, что есть, даже даю адрес. Народ потом приезжает на заселение ко мне и очень благодарит за то, что место подсказала. Пляж на Лисьей бухте уже очень много лет существует. Вы не поверите, но именно на него приезжают люди из Москвы, Екатеринбурга, Питера, Сибири. Из всех городов съезжаются! И что, мы возьмем и лишим их возможности позагорать без лишней одежды? Я считаю, это неправильно, - говорит КП-Крым владелица гостевого дома на улице Победы в Коктебеле Наталья.

При этом управляющий мини-отеля Владимир отмечает, что слишком раскрепощенные туристы иногда отпугивают семейные пары, которые выбирают место для отдыха.

- Бывает, от кого-то услышат об этом известном пляже и сразу вычеркивают вариант отдыха в Коктебеле, выбирают ту же Ялту или Алушту. Некоторые отдыхающие думают, что поселок весь состоит из подобных мест. Было бы хорошо, если для нудистов оборудовали бы другое место – подальше от центра, - отмечает Владимир.
Читайте на WWW.CRIMEA.KP.RU: https://www.crimea.kp.ru/daily/27466/4722174/

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коктебель

Сообщение Crash_71 »

OLEG.RKN, стесняюсь спросить....
RKN в нике - это не РосКомНадзор, случайно? :Напеваю:
При этом управляющий мини-отеля Владимир отмечает, что слишком раскрепощенные туристы иногда отпугивают семейные пары, которые выбирают место для отдыха.

- Бывает, от кого-то услышат об этом известном пляже и сразу вычеркивают вариант отдыха в Коктебеле, выбирают ту же Ялту или Алушту.
Ну каждого что-то привлекает, а что-то отпугивает.
Меня бы точно отпугнуло на курорте в пляжной зоне большое количество храмов и отсутствие количества нудистских пляжей. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Коктебель

Сообщение Au.gim »

Конечно отпугивает. И это хорошо. Зачем нам пугливые. Нам пугливые не надо.
OLEG.RKN писал(а):
18 фев 2023, 01:47
- Самое удивительное, что даже священники понимают - раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали как им нравится, но не в местах общественного пользования, - говорит КП-Крым заядлая нудистка побережья.
Итак мнения разделились 50/50. Священники не против, так как знают, что нудисткий отдых чист и оздоровителен.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»