Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Чистые Дюны, село Соляное, сезон 2022

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
motoshaman
Оценки сообщений: 147
Я: Парень

Сообщение motoshaman »

domingo писал(а):
07 июн 2024, 18:55
Но безопасней пожалуй все-таки по ЮБК располагаться.
А по ЮБК это где конкретно? Как бы Азовские пляжи нельзя сравнивать с ЮБК, ну это КМК.
Кстати прилет в Алушту ни о чем не говорит? А так у меня упадало в 300 метрах от дома, так что, не жить теперь тут?

domingo
Оценки сообщений: 10
Контактная информация:

Сообщение domingo »

Ясно, пляжи везде свои. Я вообще предпочитаю их чередовать. А что касается прилетов - надеемся на ПВО.

motoshaman

Сообщение motoshaman »

Rul1914 писал(а):
02 июл 2024, 06:53
1-Как там обстановочка в чистых дюнах?
2- Народу больше стало?
3 -Как дела с медузами?
4 -И морские блохи не хулиганят?
По пунктам
1 - обстановочка - не могу понять как ответить. Пускай будет так - Вода теплая, люди присутствуют, правда рыбаков больше чем отдыхающих. Да, рыбаки стоят прямо на территории Чистых дюн. Сразу за территорией "Чистых дюн" начинается укреп район, не думаю что открыл сейчас гостайну, кому надо все в всё знают, и даже те кому это тоже не надо приехав видят все своими глазами. Потому что дальше "Чистых дюн" проезда нет, все рыбаки стоят до и в самих "Чистых дюнах".
2 - народа нет вообще. В кемпинге стояло 6-7 машин. На пляже пусто. Мы были в выходные, море штормило, но в этом был свой плюс, об этом ниже. А так, была пара в текстиле, да на нуд пляже текстиль, и позже вышла покупаться пара с кемпинга не надолго и все.
3 - С медузами дела хорошо. Как написал выше штормило, поэтому их было мало, в основном дохлые, но были.
4 - Морские блохи хулиганят, даже волны их не останавливали. Естественно что их было неимоверно меньше чем в штиль (тоже что и с медузами) но они были.
5 - от себя - в субботу были только в Дюнах, а в воскресенье были в Дюнах и на Опуке (мне это все не далеко от дома). Вода в Черном холоднее заметно, не то что она холодная, вероятно в Азовском она сильно уже теплая. И если ехать туда в безветренную погоду, то она вообще не понятно будет ли охлаждать. Ну и в безветренную погоду весь комплект медузы, морские блохи и комары будут полным комплектом. Дорога до самого кемпинга, асфальт, не считая последних 200-300 метров. Кемпинг огороженный, ворота для въезда, баня, два чана (не знаю кто в такую жару туда хочет залезть, может на весну-осень), домики, вагончики, навесы,все очень хорошо, за исключением места. Приехать-уехать хорошо, но ночевать на Арабатке в июле-августе... каждому свое, ни кого не отговариваю. По обстановке сами думайте. Мост открыт-закрыт - лотерея. Машин с любой стороны может быть до тысячи - читайте профильные сайты, чаты. В Крыму люди живут и не думают об обстановке. В данной ситуации то что было в Учкуевке может случиться в любой точке не только Крыма.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

motoshaman

Сообщение motoshaman »

Если кто захочет общепита, то в Батальном есть хорошее кафе. Я его знаю давно и при возможности заезжаю. Просто фото и цены.

Изображение

Изображение

Изображение

motoshaman

Сообщение motoshaman »

Добавлю еще немного.
Сегодня пообщался со знакомым, он ездил на Арабатку до шторма. Море цветет, он купаться не стал. Может крымчане слишком балованные, но в этом году реально очень рано началась жара. Шторм немного перемешал слои воды, видимо нам в выходные повезло, не поплавали, так хоть на волнах поскакали. Вода была грязная, зато блох не так много было с медузами...

РуссоТуристо
Оценки сообщений: 238

Сообщение РуссоТуристо »

как же кемпинг выживает в таки условия? доходов то 0 с копеечкой? мы ехали по новым территориям, поразило прохождение границы. как будто не из России в Россию едешь, а как минимум в Польшу) все тоже самое, кроме виз. вдобавок еще и вещи выкладывать для досмотра, несмотря на то что дети едут. вопросы откуда, куда, с какой целью.. странно как то. в кемпинг этот была мысль поехать, больше не хочется((
Настоящие туристы - натуристы!

Crash_71
Почетный гражданин форума
Оценки сообщений: 1323
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
07 июл 2024, 10:24
вопросы откуда, куда, с какой целью.
- Откуда едешь?
- оттуда.
- куда едешь?
- туда
- с какой целью едешь?
- еду с целью: доехать туда.
Интересно, такие вопросы устроят чиновников на кордоне?

shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Оценки сообщений: 892

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
07 июл 2024, 11:20
за такие ответы можно за дискредитацию власти загреметь.
Отдыхаю на Нерской.

motoshaman

Сообщение motoshaman »

РуссоТуристо писал(а):
как же кемпинг выживает в таки условия? доходов то 0 с копеечкой?
Я думаю у людей это развлечение и возможно образ жизни. Собрать вокруг себя подобных, а доход там уже вторичен. Хорошо если не в минус...
РуссоТуристо писал(а):
мы ехали по новым территориям, поразило прохождение границы. как будто не из России в Россию едешь, а как минимум в Польшу) все тоже самое, кроме виз. вдобавок еще и вещи выкладывать для досмотра, несмотря на то что дети едут. вопросы откуда, куда, с какой целью.. странно как то
А вы представляете сколько там идет оружия, наркоты и прочего с новых территорий. Проверяют ведь больше на выезде с тех территорий, так что ничего станного
Crash_71 писал(а):
07 июл 2024, 11:20
Вопросы на кордоне задаются не с целью получения на них ответы, а с целью ведения диалога, определения состояния человека, алкогольного, наркотического, психологического...

Rul1914
Оценки сообщений: 69
Контактная информация:

Сообщение Rul1914 »

motoshaman писал(а):
04 июл 2024, 09:16
По пунктам
1 - обстановочка - не могу понять как ответить. Пускай будет так
спасибо большое. мы там отдыхали в 2022 году. народу так же мало. но супругу не устраивает то что море не чёрное. на чёрном загар по приятнее. и в 2023 мы поехали на широкую балку на 3 дня а потом говорит куда хочешь. А я уже никуда и не хочу. так на широкой и отсидели 10 дней. в августе на правильный пляж нужно или я свихнусь от текстиля. вот и интересуюсь где как. Спасибо большое за ответ.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Crash_71
Оценки сообщений: 1323

Сообщение Crash_71 »

Вопросы на кордоне задаются не с целью получения на них ответы, а с целью ведения диалога, определения состояния человека, алкогольного, наркотического, психологического...
Ах вотоночо....
Тогда на вопрос на таможне:
- оружие, наркотики везёшь?
Можно в ответ процитировать:
Над
Седой
Равниной
Моря
Ветер тучи собирает, между туча ми и морем гордореетбуревестник чёрной молнии подобный!
:Подмигиваю

motoshaman

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):
08 июл 2024, 12:22
Тогда на вопрос на таможне:
- оружие, наркотики везёшь?
Можно в ответ процитировать:
Конечно можно, все что угодно можно.
Можно даже самому попроситься пописять в баночку, сдать кровь и пройти ректальный досмотр, не дожидаясь пока его предложат)))
Если кому-то интересно остаться на границе на неопределенное время - можно и стихи и даже танцы :Отлично:

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»