Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Днепропетровск

Ответить
Юра

Днепропетровск

Сообщение Юра »

Есть кто из Днепра?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Виктор Жук »

Микола писал(а):Итак спешу отчитаться по поводу встречи 11.10.2013г.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке...
Много ли народу собралось?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Виктор Жук писал(а): Много ли народу собралось?
Очень много... :Ржу нимагу:
Я ж написал "единогласно". Вероятно времени для сборов было мало или место не то...
Но своих попыток не оставлю, что нибудь придумаем на следующую пятницу...
Я думаю, что сначала надо собраться в каком то нейтральном ненапряжном месте... Познакомиться пообщаться...
А потом уже можно планировать встречи где то в саунах бассейнах природе и т.п.
И без всяких дискриминаций (только пара М+Ж и т.п.), а то подобные требования рождают аналогии со свинг-вечеринками...
Настоящему нудисту - натуристу, я так думаю, главное быть свободным самому, ну и что бы рядом были такие же свободные люди... любого пола.
Я конечно понимаю людей, стремящихся защитить своих женщин от чужих вожделенных взглядов и др. Часто на пляже наблюдал таких "товарищей"... Но, по моему, такие "товарищи" к нудизму-натуризму никакого отношения не имеют. Я, например, приходил на пляж отдыхать и старался с уважением относиться к окружающим и их желанию отдыхать тоже. Конечно глаз себе я не выкалывал, но никогда не старался лечь в нужном ракурсе для удобного рассматривания, а даже наоборот, что бы никого, не дай бог, не напрягать...
Именно поэтому я предлагал и предлагаю встретиться познакомиться пообщаться в нейтральной "безопасной" обстановке, а потом уже думать дальше...

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Всем привет!
В середине сентября отдыхал недельку в Алуште. Несколько раз загорал и купался на алуштинском нудистском пляже (в конце восточной набережной). На пляже действительно не важно, пары пришли или одиночки - загорают и купаются все желающие. И действительно следует проявлять деликатность по отношению к единомышленникам, собравшимся отдохнть так :).
Что касается встреч единомышленников на нейтральной территории (например, в кафе) и в одежде, то думаю, что желающих будет мало. Зачем терять время на встречи в одежде, когда можно то же самое время (а свободного времени не так много у большинства) провести без одежды :)?
Где тогда встречаться в холодное время года? какие варианты?
1. Таки в сауне, если дать свободный доступ (не только парам), то - по опыту - соберутся одни парни и мужчины. И если сбор ПАР М+Ж кому-то намекает на встречи свингеров, то встреча без одежды чисто мужская ему же может показаться проявлением гомосексуализма :). Хотя я полагаю, что не обязательно связывать встречи пар со свингерством, а встречи мужские - с гомосексуализмом. И сауну считаю прекрасным вариантом для подобных встреч.
2. В спортивном зале. Заниматься физкультурой и спортом, дыша всем телом - полезно для здоровья. Это может быть и игровой вид спорта (футбольчик, баскетбольчик), и занятия йогой с инструктором, и обучение другим практикам (вплоть до групп здоровья. где и инструктор, и посетители - без одежды.
3. В другом помещении Клуба. Например, в квартире, арендуемой почасово для тех, кто любит просто побыть без одежды. И лучше в компании себе подобных. Телевизор посмотреть, пива попить, пообщаться, потанцевать :).

Может, попробуем наработать коллективно список возможных мест встречи и их содержания? А затем начнём набирать желающих на каждый из вариантов?
Валерий

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Микола писал(а):Итак спешу отчитаться по поводу встречи 11.10.2013г.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Познакомились пообщались о том о сем.
Единогласно постановили, что клубу любителей солнца и природы в Днепре быть!!!
Будем планировать новые встречи...
Мне, очень хотелось приехать на встречу но работал до позднего вечера. Надеюсь на следующее чаепитие приеду, если таковое случится.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Виктор Жук »

mr_x_123 писал(а):Всем привет!
Где тогда встречаться в холодное время года? какие варианты?
3. В другом помещении Клуба. Например, в квартире, арендуемой почасово для тех, кто любит просто побыть без одежды. И лучше в компании себе подобных. Телевизор посмотреть, пива попить, пообщаться, потанцевать :).
Вариант третий (если кто не подозревает) опасен реальной возможностью скатиться к групповухе. Чтобы этого не произошло, программу такой встречи нужно тщательно продумывать, чтобы гостям не было скучно. Либо собираться людям, которые давно и хорошо друг друга знают. А для компании, которая едва успела сложиться, даже пиво не рекомендую. Чай с вареньем, танцы, обсуждение текущего момента - это вполне подходящие занятия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Вот и предлагаю, повторно, собраться в нейтральном месте.
По умолчанию там же (ТЦ Дафи), но жду Ваших предложений по месту и времени.
Ориентировочно, я думаю, в 19 - 20:00.
Просто попьем чаю, познакомимся, поболтаем... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Микола писал(а):Вот и предлагаю, повторно, собраться в нейтральном месте.
По умолчанию там же (ТЦ Дафи), но жду Ваших предложений по месту и времени.
Ориентировочно, я думаю, в 19 - 20:00.
Просто попьем чаю, познакомимся, поболтаем... :Улыбаюсь:
Может, встретиться в центре? Возможно кому то добираться не удобно.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

ОК!
Полностью поддерживаю!
Предлагаю собраться в четверг в 20-00 в ресторанчике Пузата Хата на Карла Либкнехта.

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Предлагаю в 19.00, а если кто то задержится, то ни чего страшного в этом не вижу...

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Доброго времени суток, всем формучанам.
Итак, отчитываюсь о встрече, которая прошла 24.10.2013г в ресторанчике «Пузата Хата» что на Карла Либкнехта.
Отозвались трое, однако получилось встретиться только с двумя.
Первая часть встречи с Анатолием.
Очень интересный человек, возможно очень многие нудисты Днепропетровска его очень хорошо знают, он, как говорится, из старожилов движения Днепропетровска. Профессиональный фотограф. На встречу он пришел с большим альбомом своих работ – крайне интересных, часть с нашего любимого Комсомольского, часть студийных и еще много с других красивых мест нашей большой родины.
Рассказал немного об истории движения в Днепре, о ситуации сейчас. Есть несколько сложившихся коллективов, каждый из которых имеет свое место для отдыха, хотя все они друг друга хорошо знают. Основная активность – конечно же в теплое время года, когда можно погреться под солнышком на природе. Собираются на своих любимых местах на пляжах, а иногда выезжают на природу. В холодное время все немного затихает, хотя некоторые коллективы и организуют встречи в саунах и банях. Новичков не очень любят, что наверно вполне оправдано, непонятно на кого можно нарваться. Поэтому нужно некоторое время, что бы как говорится влиться в коллектив, на тебя посмотрели, оценили.. Ну, как то так… 
Вторая часть встречи с Владом.
Молодой приятный парень, открытый, общительный, приятно поражающий своей энергетикой. Долгое время жил и работал в Праге. Именно там и получил первый опыт приобщения с чешскими нудистами. Про это можно писать много, но я думаю, лучше один раз услышать из уст самого Влада. Конечно, что мне очень понравилось, это их организованность. Да нам есть к чему стремиться. Хотя, учитывая, какую поддержку и лояльность они получают в Европе и отношение наших властей к подобным вопросам, путь этот долгий и тернистый… Но, как говорят, дорогу осилит идущий…
Но вернемся к конкретике. Возникла, простая на первый взгляд, идея собраться где то в сауне или бане. Но есть небольшой, но очень важный вопрос. Можно собраться (и я уверен, что мы точно соберемся), но как сделать так, что бы во-первых было не скучно, во-вторых, что не было кучкования, а был именно единый коллектив. И здесь возникла идея – программы вечера, т.е хотелось бы заранее продумать некую программу встречи, которая всех объединит, вовлечет в действие и не даст разбрестись по углам.
Поэтому, прошу Всех Всех заинтересованных принять участие в разработке программы встречи.
Жду Ваших предложений в любой форме…
Так же предлагаю, для более подробного обсуждения встретиться на том же месте в тот же час (ресторанчик Пузата Хата, на Карла Либкнехта, ближайший четверг с 19-00 до 21-00 , я там). Кстати, если что, мой телефон есть в личке.
Еще, хотел бы извиниться перед теми, кто хотел приехать, но не был вовремя извещен о времени и месте…

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Может лучше в выходные встречаться? В субботы или воскресенья?
Валерий

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Возможно, естественно лучше в выходные.
Но речь идет об орг встрече для предварительного знакомства и обсужедения программы.
Что то я смотрю после отключения 25.10.2013 активность вообще на нуле почти. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Итак, снова сообщаю, что жду всех желающих приобщиться к движению 31.10.2013 с 19-00 до 21-00 на том же месте в тот же час (ресторанчик Пузата Хата, на Карла Либкнехта, ближайший четверг. с 19-00 до 21-00 , я там).
Познакомимся, обсудим, пообщаемся.
Кстати, если что, мой телефон Публикация контактов запрещена. Только в ЛС. есть в личке.

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Kholod »

Привет, не знаю, как правильно написать - Микола или Николай уже достаточно долго читаю переписку Земляков из Днепра...и уже не могу сдержаться. Решил написать. Немного о себе....наша семья по Сталинским законам прошлого СССР ,оказалась на Крайнем Севере (европейском), в 1959 году мы вернулись в Днепропетровск ...,мне было 4года ,жил , учился, в школе,потом в Горном институте ,играл в гандбол (был лучшим линейным области), учился ,как все.....,читал по ночам Архипелаг Гулаг (в журнале Новый Мир....с рецензией Твардовского), особенно ничем не отличался-(привлекался за драки, но не часто), купались на Комсомольском голыми после окончания сессии (весенней), мама моя 30 лет отработала в райкоме партии коммунистов.....воспитание -соответствующее....потом -начальник цеха в 25 лет в Днепре, женился "родили" дочь , уехали на Колыму (600 км севернее Магадана), через 10 лет вернулся....(жена тоже горный инженер) и в 42 года приехал в Испанию работать......,поиграл в гандбол (3 года параллельно с работой) во Втором дивизионе......,уже живём здесь 16 лет ,дети получили образование инженеров ......,многие годы мы члены Ассоциации натуристов - Коста Калида (в Испании существует множество Ассоциаций натуристов). Почему всё это пишу????Как мне кажется, (изучая историю натуризма и нудизма)....не свободные люди не могут прийти к натуризму, как к образу жизни и способу мышления.....,у каждого человека - совершенно индивидуально должна возникнуть внутренняя потребность быть в единстве с природоj, ощющать солнце, воду, ветер.... обнажённым телом - эту прелесть трудно описать!!!!Помнишь, как Евстигнеев говорил в фильме "Vecher в Гаграх"-Научиться бить стэп можно лишь тогда , когда тело "кричит"....-Если сейчас не буду танцевать стэп...-умру!"....или примерно так говорил!Твой потенциал.....-фантастический, но людям ......НАШИМ людям....необходимо время здесь, как мне кажется ....,как в сексе - торопиться особенно нельзя. Хочу тебе написать ещё ,но уже устал....завтра на работу. Если мои "каракули" модераторы не поместят в Болтанку (как уже было),то ты их успешно прочтёшь....,чему буду очень рад. Не прощаюсь надолго. Буду писать. Не сердись, если что не так "сказал". Ты-молодец!!!Готов тебе помочь ......весной буду в Днепре, в отпуске. Не прощаюсь.

Аватара пользователя
Voin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Voin »

Да, про свободу сказано правильно, да и про кричащее тело .... Завидую белой завистью свободным людям. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Kholod
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Испания
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Днепропетровск

Сообщение Kholod »

Привет,Никола. Сегодня в Испании праздник (по-нашему поминальный день), поэтому спешим поехать на море, чтобы не писать много лишнего , хочу тебе написать, как здесь "функционирует" наша "компания". Каждая провинция имеет свою Ассоциацию , существует Испанская Федерация натуристов (всё абсолютно доступно), мне приходилось по телефону разговаривать с президентом Испан. Фед. в интернете есть его телефон. Мы платим 15 евро. годовой взнос, с октября по март один раз в месяц (последнее воскресенье) по интернету президент предлагает день совместного отдыха (музеи, завтраки и проч)-всё абсолютно добровольно т.к. летом у каждого свои планы..."напряга" и заорганизованности - никакой, раз в 4 года Ассамблея Ассоциации .Каждая провинция имеет узаконенные места на побережье для натуристов (но там может находиться любой человек)....законодательно закреплено, что за нахождение в общественном месте голым ....-не карается законом, если есть желание, можешь пойти в магазин голым - нет проблем. Конечно же есть неоценимое преимущество...- КЛИМАТ, что конечно же "упрощает "всё, но самое главное ты внутри ассоциации никому ничего не обязан (кроме ежегодного взноса и участием в Ассамблее, и сердечного отношения друг к другу).

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Да, это конечно классно!!! И организация и климат. Есть к чему стремиться, конечно у нас все немного по другому, но как говорят, то что нас не убивает - закаляет. Так что будем закаляться... :Улыбаюсь:
Кстати, в ходе последней встречи (уже прямо какая то традиция сложилась) к нам присоединился еще один прекрасный и интереснейший человек, убежденный нудист и романтик в душе - Voin.
Решили уже переходить к более практичным действиям - или на следующие, или через одни, выходные планируем совместный поход в сауну-баню. Приглашаем всех убежденных и начинающих нудистов-натуристов!!!
Ждем Ваших идей, пожеланий!!!
И снова приглашаю всех желающих присоединиться, в то же место в тот же час :Улыбаюсь:

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Встретиться в сауне-бане - одобряю :)!
А в какой именно сауне предлагается встретиться?
И кто будет в компании? Только мужики? или будет смешанный коллектив (с соблюдением принципа равновесия Инь и Ян) :)?
Валерий

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение Микола »

Предполагается встреча единомышленников нудистов натуристов. Кто придет - всем рады.
Без каких бы то ни было требований равновесия инь-янь :)
Главное единство!

mr_x_123
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 48
Я: Парень

Днепропетровск

Сообщение mr_x_123 »

Хорошо.
Тогда у меня просьба своевременно оповестить меня, как одного из желающих принять участие, о месте и времени встречи в сауне. И о том, что иметь с собой (пиво-соки или ещё что-то), то есть о том, что будет наиболее уместно по мнению завсегдатаев. Возможно, есть уже какие-то традиции таких встреч.
Валерий

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область и Днепропетровск»