Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Киев

Ответить
Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

vodoly-52 писал(а):
Да,да,скидка в бассейн,это то,что сейчас беженцам первонеобходимо! :Ты чО!:
Значит, мы о разных беженцах говорим :Ты чО!: . У нас летом беженцы и на пляжи приезжали загорать... В общем, как все нормальные люди. Тем, что им "первонеобходимо", занимаются другие (государство, волонтёры и т.п.), а человеческий долг каждого - помогать им, чем можем
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Киев

Сообщение vodoly-52 »

Олег Д. писал(а):Значит, мы о разных беженцах говорим
Разные беженцы- это как?! :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Киев

Сообщение КИВлад »

Здесь тема не о беженцах!
Олег Д. писал(а):Исправление синим получилось крайне неудачным, надо сказать ...
А у Вас был крайне неудачный вольный перевод слова "товаріство"!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):Здесь тема не о беженцах!
Олег Д. писал(а):Исправление синим получилось крайне неудачным, надо сказать ...
А у Вас был крайне неудачный вольный перевод слова "товаріство"!
Тема, конечно, и не о переводоведении, но, раз уж и оно затронуто, то был в России XIX века такой переводчик художественной литературы и теоретик перевода по фамилии Введенский и по прозвищу ВрЕденский, который считал, что текст русского перевода должен восприниматься русским читателем так же, как носителем языка оригинала текст подлинника. Например, английское rug и plaid он переводил как "бекеша" и т.п. Здесь я руководствуюсь исключительно тем же принципом, с учётом эволюции представлений людей (читателей) под воздействием СМИ и не только.
Но по-украински, в общем-то изначально было "товарИство", чему в русском изначально соответствуют "общество, товарищество", но синонимический ряд можно при желании продолжить
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):Но по-украински, в общем-то изначально было "товарИство", чему в русском изначально соответствуют "общество, товарищество"...
Подтверждаю слова Олега Д.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Киев

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Олег Д. писал(а):Но по-украински, в общем-то изначально было "товарИство", чему в русском изначально соответствуют "общество, товарищество"...
Подтверждаю слова Олега Д.
Но не как не ХУНТА!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а): Но не как не ХУНТА!
:Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: Я ж написал "В приблизительном переводе на российский"!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если Верховная Рада и правительство у нас хунта, то по какой логике наша зарегистрированная общественная организация не может хоть немного побыть хунтой?! Чисто для разнообразия
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Киев

Сообщение КИВлад »

Хватит флудить!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nfs2410
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 33
Я: Парень

Киев

Сообщение nfs2410 »

подскажите пожалуйста, когда будет работать бассейн?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Licmed »

Олег Д., а что у вас с бассейном, слышал, что не работает сейчас. Замену какую нашли или не до этого?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а):Олег Д., а что у вас с бассейном, слышал, что не работает сейчас. Замену какую нашли или не до этого?
Проблемы сейчас с бассейном временные. В феврале произошёл переворот в училище, к которому он относится, под предлогом каких-то злоупотреблений сместили прежнее руководство, поставленное рыгами (Партией регионов), что само по себе было как бы и не плохо (их на рубеже 2010-2011гг. поставил старый режим, и с ними первые месяцы у нас тоже были проблемы, которые потихоньку разрешились), но на их место пришли какие-то дегенераты из "Свободы" и устроили настоящий беспредел, уволили многих нормальных людей, и заведующей бассейна недавно пришлось уволиться. В феврале-апреле бассейн был полностью закрыт оттого, что якобы хлор для него покупали неправильно. Объявили тендер, его выиграл завод, который обанкротился, затем второй тендер, итого 2 месяца. В апреле-мае удалось походить 3 раза, потом закрыли на лето. Потом их директор заявил, что воскресенье будет выходным ("санитарным") днём, якобы этого требует санэпидемстанция, что, конечно, полный бред. Министерство, которому училище с бассейном подчиняется напрямую, полностью на нашей стороне, но их директор впихнул теперь туда на воскресенье каких-то своих боксёров и не хочет возвращать воскресное время не только нам, но и 2 группам "осознанных родителей", которые ходили тоже почти 20 лет в более раннее время. Суббота и другие дни полностью заняты детскими группами. Сейчас этот директор не хочет подчиняться министру на том основании, что министром ему осталось быть совсем недолго. Скоро, вроде бы, должны уволить этого директора, возможно, через неделю. Министерство по делам молодёжи и спорта в любом случае будет на нашей стороне, но министр пока не назначен. Единственно возможной альтернативой мог бы стать бассейн "Спартак", он тоже с сауной и удобно расположен, но сейчас там нет горячей воды и отопления. Появятся, вроде бы, скоро. Других подходящих для нас объектов в Киеве нет: либо очень неудобное расположение, либо (в 1 случае) недоговороспособная директорша, либо неудобная планировка, либо неподходящие размеры и т.п. Фитнес-клубы с абонементной системой, естественно тоже не подходят. Обидно, конечно, но придётся ещё немного подождать
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Licmed »

Мда, ну как всегда и везде. У нас тоже всякие мелкие неурядицы, с НГ наверное повышение цен неминуемо, да и начальство бассейна чудит.
Сауну тут так перестроили, что народ не хочет в нее идти, поговорили посерьезнее, сейчас доделывают.
Народу немного ходит, если прибавят, то непонятно что делать, может вообще прикроется, просто даже не окупается
С новыми местами проблемы такие же, и директора не против, но новые бассейны спроектированы так, что нам не подходят - проходной двор, или стекляшка на все стороны. Ну пока как-то выживаем.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

Licmed писал(а):Мда, ну как всегда и везде. У нас тоже всякие мелкие неурядицы, с НГ наверное повышение цен неминуемо, да и начальство бассейна чудит.
Сауну тут так перестроили, что народ не хочет в нее идти, поговорили посерьезнее, сейчас доделывают.
Народу немного ходит, если прибавят, то непонятно что делать, может вообще прикроется, просто даже не окупается
С новыми местами проблемы такие же, и директора не против, но новые бассейны спроектированы так, что нам не подходят - проходной двор, или стекляшка на все стороны. Ну пока как-то выживаем.
Ясно. Конечнов ближайшее время улучшения в экономике ждать не приходится, у нас из-за войны и оккупации, у вас из-за санкций, так что неудивительно, что людей меньше. В бане у нас тоже сейчас меньше, чем в прошлом сезоне, но окупается нормально, и слава Богу. А у Телорда так же дела? В прошлом году мне финн Аки из Хельсинки говорил, будто в Москве бассейн не 2, а 3 раза в неделю. Это правда или напутал что-то?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Виктор Жук »

Видно, до нас санкции не докатились: у нас все клубные сауны работают как прежде, с той же наполняемостью.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

А они и не могут быстро докатиться до такой интимной сферы как банная и прачечная :Улыбаюсь: . У нас продолжается ещё и формирование параллельных банных тусовок вне СОО КЦН, в данном случае молодёжной с уклоном в Тантру и всякие тренинги, отсюда и некоторый отток людей от нас, некритический, конечно, и временный.
Кстати, вниманию модераторов: Когда в харьковской ветке стала развиваться одесско-киевско-московская тематика, соответствующая часть обсуждений была перенесена в другие ветки. Здесь сейчас начинает развиваться новосибирская тема... Хотя мне не жалко: пусть развивается
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):А они и не могут быстро докатиться до такой интимной сферы как банная и прачечная :Улыбаюсь: . У нас продолжается ещё и формирование параллельных банных тусовок вне СОО КЦН, в данном случае молодёжной с уклоном в Тантру и всякие тренинги, отсюда и некоторый отток людей от нас, некритический, конечно, и временный.
Кстати, вниманию модераторов: Когда в харьковской ветке стала развиваться одесско-киевско-московская тематика, соответствующая часть обсуждений была перенесена в другие ветки. Здесь сейчас начинает развиваться новосибирская тема... Хотя мне не жалко: пусть развивается
Не будет новосибирская тема здесь долго развиваться: она неплохо развита и без того. Добавлю лишь то, что и у нас кроме клубных саун также есть множество "родственных". Не считая, естественно, свингерских итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Киев

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):... Здесь сейчас начинает развиваться новосибирская тема... Хотя мне не жалко: пусть развивается
Одна реплика ещё не есть "развитие" темы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Киев

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):
Олег Д. писал(а):... Здесь сейчас начинает развиваться новосибирская тема... Хотя мне не жалко: пусть развивается
Одна реплика ещё не есть "развитие" темы.
Ну да: ежели одну остановку, то можно и не платить за проезд! :Улыбаюсь:
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Киев

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):Ясно. Конечнов ближайшее время улучшения в экономике ждать не приходится, у нас из-за войны и оккупации, у вас из-за санкций, так что неудивительно, что людей меньше. В бане у нас тоже сейчас меньше, чем в прошлом сезоне, но окупается нормально, и слава Богу. А у Телорда так же дела? В прошлом году мне финн Аки из Хельсинки говорил, будто в Москве бассейн не 2, а 3 раза в неделю. Это правда или напутал что-то?
Напутал что-то, бассейн один раз у телорд - воскр. и один раз у нас - суббота. Есть еще баня у Телорд и сауна, ну тогда да - три. :)
Санкции ни как не сказываются, дело в том, что появилось очень много других заведений, от свингерских до йогов всех мастей и направлений, потому и отток, "голый" натуризм для народу скучен и неинтересен...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Киев

Сообщение TaLi »

Licmed писал(а):Санкции ни как не сказываются, дело в том, что появилось очень много других заведений, от свингерских до йогов всех мастей и направлений, потому и отток, "голый" натуризм для народу скучен и неинтересен...
Нашли о чем сожалеть! Останутся ведь именно натуристы!
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Киевская область и Киев»